Гость
Статьи
Вы хорошо знаете …

Вы хорошо знаете географию?

Недавно сменила работу - поняла, что совершенно не знаю географию: меня по долгу службы могут спросить, например, Катманду - это же столица Непала? Ну про столицы не так страшно, все географию в школе …

Светлана
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
головоногая
#51
Wild don Pedro

...хммм... :)) Сейчас последнего девственника 37 лет позовем. Он любвеобильный. :)

спасибо,что заботишься,чтобы я одна не осталоась:)

п.с.девственников не рассматриваю,старше 30 тем более

Гость
#52
Wild don Pedro

хорошо-хорошо... :))))



пацталом.. :))))



*опять вспомнил тематический форум про отдых в Турции - и где героини-красавицы выставляли фотки своих красавцев-турков.. ну и себя до кучи...



Ржал все время, пока рассматривал "красавиц и красавцев".. :))))) *

Да ржи ржи и повторяй чужие стереотипы) Не кому вы не нужны грязнули-алкаши-тунеядцы)

Варя
#53
Прекрасная

А у нас на экзамене девочку спросили, сколько стран в большой восьмерке. Она долго думала)) а вообще по специфике я должна знать вообще все страны и столицы, и государственное устройство, но по сути знаю только то, что сейчас актуально( в новостях), а про какой нибудь бутан сроду не скажу( хотя это где то на юге Африки вроде)

Бутан там же, где Непал. А в Непале люди деланы непальцем и непалкой.

головоногая
#54
Прекрасная

А у нас на экзамене девочку спросили, сколько стран в большой восьмерке. Она долго думала)) а вообще по специфике я должна знать вообще все страны и столицы, и государственное устройство, но по сути знаю только то, что сейчас актуально( в новостях), а про какой нибудь бутан сроду не скажу( хотя это где то на юге Африки вроде)

)))))))))))

#55
Гость

Wild don Pedroхорошо-хорошо... :))))



пацталом.. :))))



*опять вспомнил тематический форум про отдых в Турции - и где героини-красавицы выставляли фотки своих красавцев-турков.. ну и себя до кучи...



Ржал все время, пока рассматривал "красавиц и красавцев".. :))))) *





Да ржи ржи и повторяй чужие стереотипы) Не кому вы не нужны грязнули-алкаши-тунеядцы)

хорошо-хорошо... только не плюйся.. монитор весь заляпала.. :)

#56
головоногая

п.с.девственников не рассматриваю,старше 30 тем более

а зря.. :))

#57

и про турков и "красавиц" - причем тут чужие стереотипы?? Я ведь написал, что смеялся, глядя на их фотки... там такие бабищи и такие "мужчинки-турки".. что реально понятно.. в России таким женщинам просто "не светит"... только турки и остаются..

Гость
#58
Wild don Pedro

и про турков и "красавиц" - причем тут чужие стереотипы?? Я ведь написал, что смеялся, глядя на их фотки... там такие бабищи и такие "мужчинки-турки".. что реально понятно.. в России таким женщинам просто "не светит"... только турки и остаются..

Ну давай еще про ослов вспомни)) А то чет быстро у тебя стереотипы кончились))) Кто был с Турком НИКОГДА больше никого другого не захочет, потому что лучше мужчин на свете нет! Так что молча завидуйте, васьки

Theer
#59
Гость

Кто был с Турком НИКОГДА больше никого другого не захочет, потому что лучше мужчин на свете нет!

Шёл как-то интеллигентный человек по улице. И тут ему вдруг птичка на голову капнула. Он расстроился и сказал: "Проклятая советская власть!"

Почему-то именно этот анекдот первым делом пришёл в голову, когда я пытался осмыслить связь между школьным курсом географии и турками.

1+1+3
#60

плохо знаю. на 3. но у меня все детство висела политическая карта мира над письменным столом и многое я запомнила, пока "писала" сочинения по литературе и "решала" задачи по математике. да и вообще у меня гугл есть)

Кавказ
#61

Любимый предмет был в школе.

Кавказ
#62

Недавно узнал, что есть страна Аруба и Южный океан.

Прекрасная
#63

Ой ладно бутан в Азии оказывается))

Прекрасная
#64

Зато я много чего знаю что вообще никто не знает))))

Прекрасная
#65
Кавказ

Любимый предмет был в школе.

Еще бы

Прекрасная
#66
Прекрасная

Еще бы

Других в гб не берут

люся
#67

автор,энциклопедии и интернет вам в помощь.

люся
#68
Wild don Pedro

и про турков и "красавиц" - причем тут чужие стереотипы?? Я ведь написал, что смеялся, глядя на их фотки... там такие бабищи и такие "мужчинки-турки".. что реально понятно.. в России таким женщинам просто "не светит"... только турки и остаются..

ну так всем женщинам нужны мужчины,если здесь нет то там есть, и не вижу в этом ничего ужасного. а вы еще тот снобик,педро.

#69
люся

а вы еще тот снобик,педро.

ну есть такое. Что дальше? :)

#70
Theer

Шёл как-то интеллигентный человек по улице. И тут ему вдруг птичка на голову капнула. Он расстроился и сказал: "Проклятая советская власть!"

Почему-то именно этот анекдот первым делом пришёл в голову, когда я пытался осмыслить связь между школьным курсом географии и турками.

+100

:))

#71
Кавказ

Недавно узнал, что есть страна Аруба и Южный океан.

молоток. есть, да. :)

Гость
#72
Кавказ

Недавно узнал, что есть страна Аруба и Южный океан.

где-то в Океании?

eugenie
#73

Аруба в Карибском море.

Географию всегда любила, почему - не знаю :)

Наверное, скрытая тяга к дальним странствиям :)

Гость
#74

САми вы из ОКеании....Аруба была в новостях, когда Натали Холовей там пропала....ВОт гос-во Суринам еще есть. Где-то возле Венесуелы, по-моему. А про Бутам мне надо было подумать....:)

Гость
#75

Еще находятся некоторые, которые Голландию и Нидерланды пытаются отличить.:)))

Гость
#76

Бутан, то есть ,а то ведь заклюют..:)

Гость
#77

А я наоборот разбираюсь, даже знаю практически все столицы.

Светлана
#78
Гость

Я вообще не знаю географию, никогда не соображу где какая река и в какое море что впадает, что с чем граничит. Знаю только самое элементарное, столицы многие знаю (так как в школе нас учительница географии заставляла учить почему-то именно страны и их столицы,а вот другого почти ничего и не дала она), ну и самое простое знаю - что Нева в Питере, Сена в Париже, Рейн в Германии :)

Менеджер по ВЭД))) как то ни странно)

eugenie
#79
Гость

Еще находятся некоторые, которые Голландию и Нидерланды пытаются отличить.:)))

Вообще-то, Голландией в более узком смысле исторически зовется центральная часть Нидерландов. А есть еще Зеландия, Брабант, Фрисландия, Лимбург...

Саша Т
#80

плохо, не интересуюсь

если пригодится - покупаю карты, или смотрю информацию в интернете

Theer
#81

Вот, кстати, почему-то все здесь сводят географию исключительно к местоположению стран, городов, островов и т.д. Однако, помимо этого география - это ещё и основы геологии, климатологии, океанологии, биологии и т.д. В общем, целая система знаний и дисциплин. И если рассматривать её целиком, то тут состояние просто аховое, как я уже не раз убеждался. Многие образованные и отнюдь не глупые люди не знают и не понимают того, что ещё лет 40 назад было очевиднейшей банальностью.

перцовый пластырь
#82

недавно узнала ,что столица бразилии - бразилия .

Гость
#83

ВОт гос-во Суринам еще есть. Где-то возле Венесуелы

А про Бутам мне надо было подумать....:)

Есть чем? Про анекдоты блондинок очень смахивает.

Светлана
#84
Варя

Автор, что за работа? Я знаю география довольно сносно.

Менеджер по ВЭД)))

Гость
#85

У меня все отлично с географией. Во-первых, всегда интересно было, даже в самом детстве. Во-вторых, я много путешествую. Диву даюсь с тех недалеких, кто не могут найти основные страны на карте, не знают элементарных вещей.

Речь не идет о странах Африки, те (кроме севера и еще нескольких) никому не интересны, это понятно. Но когда люди не могут сказать сколько океанов, где какой к примеру - это уже убогость ума.

Гость
#86
Theer

Вот, кстати, почему-то все здесь сводят географию исключительно к местоположению стран, городов, островов и т.д. Однако, помимо этого география - это ещё и основы геологии, климатологии, океанологии, биологии и т.д. В общем, целая система знаний и дисциплин. И если рассматривать её целиком, то тут состояние просто аховое, как я уже не раз убеждался. Многие образованные и отнюдь не глупые люди не знают и не понимают того, что ещё лет 40 назад было очевиднейшей банальностью.

Это тоже верно. Но мне кажется, что такие подробности - это уже можно стерпеть. Хотя о часовых поясах, климатических зонах, где что добывается - даже этого люди не знают в массе своей. Хотя вроде банальные вещи.

Светлана
#87
Гость

У меня все отлично с географией. Во-первых, всегда интересно было, даже в самом детстве. Во-вторых, я много путешествую. Диву даюсь с тех недалеких, кто не могут найти основные страны на карте, не знают элементарных вещей.

Речь не идет о странах Африки, те (кроме севера и еще нескольких) никому не интересны, это понятно. Но когда люди не могут сказать сколько океанов, где какой к примеру - это уже убогость ума.

Вот и мои коллеги также думают. Но я стараюсь, купила карту мира вчера, повесила дома вместо одноклассников ))) изучаю теперь страны, моря и океаны.

Гость
#88
Wild don Pedro

Алиса

Объездила почти весь мир, но, будучи в ЛА не смогла назвать, у какого я океана. Извиняет лишь то, что преподавала географию учитель труда.



Латинская Америка?





ЛА - это Лос-Анджелес, чтоб вы знали, хм

Там всего два океана. Тяжело не знать...

Рупрeхт
#89

А зачем ее знать, извозчик куда надо привезет.

Гость
#90
Светлана

Гость

У меня все отлично с географией. Во-первых, всегда интересно было, даже в самом детстве. Во-вторых, я много путешествую. Диву даюсь с тех недалеких, кто не могут найти основные страны на карте, не знают элементарных вещей. Речь не идет о странах Африки, те (кроме севера и еще нескольких) никому не интересны, это понятно. Но когда люди не могут сказать сколько океанов, где какой к примеру - это уже убогость ума.

Вот и мои коллеги также думают. Но я стараюсь, купила карту мира вчера, повесила дома вместо одноклассников ))) изучаю теперь страны, моря и океаны.

Ну так это другое дело. Как говорится: не стыдно не знать, стыдно не учиться :)

Когда вот так карта на виду, плюс не просто фоном, то оч быстро все запоминается :)

Гость
#91
Гость

Wild don Pedro

Алиса Объездила почти весь мир, но, будучи в ЛА не смогла назвать, у какого я океана. Извиняет лишь то, что преподавала географию учитель труда. Латинская Америка? ЛА - это Лос-Анджелес, чтоб вы знали, хм Там всего два океана. Тяжело не знать...

Да уж... у меня недавно подруги сидели и убеждали меня, что между Европой и Америкой Тихий,а ЛА на побережье Атлантического...

Хорошо щас инет мобильный, гениальное изобретение :) , сразу можно погуглить и показать где какой океан. А то они вдвоем на меня как на дуру смотрели, когда я опровергала.

Гость
#92

А как нас в советских школах учили))) Я вот эти страны Африки ночью подними оттарабаню... Уганда,Руанда,Бурунди и так далее))У нас тетка географичка зверь была и наизусть должны были всю карту Африки учить и со всеми странами))

Барышня из Питера
#93

Скажите, пожалуйста, а как правильно: "Ирак" или "Иран?"

Гость
#94
Барышня из Питера

Скажите, пожалуйста, а как правильно: "Ирак" или "Иран?"

Персия, ***. ))

Гость
#95
Гость

ЛА - это Лос-Анджелес, чтоб вы знали, хм

.

а также вполне расшифровывается и в "Латинская Америка".

Чтоб вы тоже знали, хмм.

Гость
#96
Гость

Гость

ЛА - это Лос-Анджелес, чтоб вы знали, хм .

а также вполне расшифровывается и в "Латинская Америка". Чтоб вы тоже знали, хмм.

нет, когда говорят ЛА (эл эй), то речь только а лос-анджелесе :)

Гость
#97

Вчера человек лет 30 заявил мне, что Ростов-на-Дону к Чите ближе, чем Владивосток. Я обалдела

Форум: Развлечения
Всего: 41 849 тем
Новые темы за все время: 32 740 тем
Популярные темы за все время: 15 470 тем