Гость
Статьи
Я выгнала покупателей …

Я выгнала покупателей из магазина.

Хочу извиниться перед молодой парочкой, которая сегодня у меня мерила обувь в 12-м часу ночи. Мы работаем до 23-00, и наше время после этого стоит ОЧЕНЬ дорого. Вы выбрали пару для примерки уже ПОСЛЕ закрытия, когда продавцы ушли, а в 23-10 я попросила вас поторопиться с выбором или придти на свежую голову завтра, если так тяжело дается решение. Не обижайтесь на нас, и извините пожалуйста за все)))) клиент конечно всегда прав, но до тех пор, пока это не граничит с правами человека (продавец тоже человек!), а в 23-00 вы уже не можете меня задерживать) Люди, будьте человеками в конце концов!

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня бесят такие. Уже по громкой связи обьявляют, что магазин закрыт, а они гуляют по магазину. Как будто у меня дел дома нет, еще и смену закрывать.

Гость
#2
Гость

Время после 12 стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО только у проституок.Смешно слушать вас.

Не говорите ерунду. Ночью спать надо, сон - это очень дорого.

молодая мать 34 лет
#3

Автр, да и правильно сделали. Нифига бы они не купили

Гость
#4

А зачем обслуживать после закрытия? Кому надо - те вовремя покупают. За 5-10 минут объявили,ч то магазин закрывается, и все, больше никакого общения.

#5

Только права человека тут совершенно ни при чем. Или какое право человека они нарушили?

#6

удивляют такие покупатели. типа ах! я такая ветреная и взбалмошная - могу купить тапочки в полночь. а могу и не купить.

и никакого уважения к чужому труду и времени

посторонним в.
#7

Меня тоже удивляют, пару туфель покупают, как будто корову выбирают, а не туфли. Или как будто у них только на одну пару туфель в 5 лет денег хватает.

Люди, это всего лишь обувь. Её много. В разных магазинах. И каждый день ассортимент обновляется. Что так заморачиваться, как будто вам эти туфли до пенсии носить?.

Сумасшедшая балерина
#8

Я никогда не встречала обувных магазинов, которые работали бы до 23.

#9
Гость

Время после 12 стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО только у проституок.Смешно слушать вас.

+1

ХАхах!)) Больно пафосное у Вас обращение вышло. Все люди тоже человеки и бла-бла-бла Х)) Но Вам Автор, клянусь не задерживать продавцов после окончания раб. дня

Гость
#10

Это они перед вами извиняться должны. Вам за это никто не платит.

Поражают люди, кототрые в банки, магазы, аптеки, библиотеки в последнюю минуту прутся и долго стоят трясут дверь, если она закрыта уже.

По хорошему последние 15 минут, это для тех, кто уже находитйса в помещении, охранник может уже новых не пускать.

#11

И вы еще за это извиняетесь?

Гость
#12
посторонним в.

Меня тоже удивляют, пару туфель покупают, как будто корову выбирают, а не туфли. Или как будто у них только на одну пару туфель в 5 лет денег хватает.

Люди, это всего лишь обувь. Её много. В разных магазинах. И каждый день ассортимент обновляется. Что так заморачиваться, как будто вам эти туфли до пенсии носить?.

понимаете, у меня вот к примеру длинная и узкая ступня - очень тяжело выбрать, купишь - а потом не подходят туфли, уже много раз такое было, ходить неудобно - или палец давит большой или широки, вот недавно поменяла пар 5 обуви, купила уже - приношу домой, по квартире хожу - неудобно, еду обратно и меняю, только на 6 раз купила то, что надо - очеееееееень трудно подобрать, и ходить часами по магазинам и месяцами - очень утомляет знаете ли

Нетто
#13

Автор,вы прямо-таки кладезь терпения и вежливости! Люди,подобные этой парочке,воспитывались в духе " мне все можно" и их совершенно не заботит,что уже слишком поздно,что магазин закрывается.Главное- умучить продавца бесконечной примеркой туфлей. Ладно бы,ситуация критическая- прибегает человек в аптеку,например,за необходимым лекарством,срочно,уже касса закрыта,но тут вопрос жизни и смерти,может,решается.А тут,блин, какие-то туфли!

Яна
#14

Вообще не представляю какому дураку взбредет в голову на ночь глядя искать,мерить и покупать туфли... Нельзя было это сделать в течении дня или хотя бы прийти по раньше чем закрывается магазин? В конце концов это же всего лишь туфли,можно зайти завтра и спокойно не торопясь посмотреть весь товар. Прямо вот срочно ночью понадобились туфли? Пол дня прошляться,чтобы в полночь забежать за ними...И кстати где это такие обувные,которые допоздна так работают? У нас такого нет..

Гость
#15

ну это вы со стороны продавца так говорите. Просто у вас интереса нет заработать. Работали бы на себя, вы бы эту парочку обхаживали до утра. Вот и вся разница.

А меня бесят магазины, в которых за 20 минут до закрытия покупателей просто гоняют чуть ли не палками и охрана по пятам ходит с воплями "мы закрываемся идите на кассу". Работате до 10 будьте добры отвалить от меня. Для вас, продавцы: до 23:00 у вас рабочий день, т.е. не минутой раньше вы не можете закрыть магазин и ровно до этого времени обязаны работать. И уже после закрытия идти собираться на выход. А не так, что в 23:00 вы уже убрали товар, выключили свет, собрали шмотки ,закрыли магазин и бежите к метро. т.е. по сути закончили свою работу раньше 23:00. То же самое , если в 9 открытие, то в 9 утра все должны стоять готовые к работе и посетителям, а не только открывать дверь магазина, т.е. приходить нужно заранее. Я за это штрафую, а если такое происходит регулярно-увольняю без сожаления.

Я мимо Woman пролетал...
#16

Есть у нас в обл центре (150 тыс городок) магазин мужской - костюмы, туфли, галстуки. Там хозяйка и продавщица в будни до 23.00 работает, а в выходные до 21.30. Цены там не слишком кусаются, вещи оч хорошие. Отец не нарадуется так как работает он очень много и долго, хорошо зарабатывает, но вот чтото купить и потратиться реально проблема - в 10 11 вечера мало что открыто кроме продуктовых. Зарабатывающие люди редко имеют свободное время. Я это не про манагеров говорю

Гость
#17
Гость

ну это вы со стороны продавца так говорите. Просто у вас интереса нет заработать. Работали бы на себя, вы бы эту парочку обхаживали до утра. Вот и вся разница. А меня бесят магазины, в которых за 20 минут до закрытия покупателей просто гоняют чуть ли не палками и охрана по пятам ходит с воплями "мы закрываемся идите на кассу". Работате до 10 будьте добры отвалить от меня. Для вас, продавцы: до 23:00 у вас рабочий день, т.е. не минутой раньше вы не можете закрыть магазин и ровно до этого времени обязаны работать. И уже после закрытия идти собираться на выход. А не так, что в 23:00 вы уже убрали товар, выключили свет, собрали шмотки ,закрыли магазин и бежите к метро. т.е. по сути закончили свою работу раньше 23:00. То же самое , если в 9 открытие, то в 9 утра все должны стоять готовые к работе и посетителям, а не только открывать дверь магазина, т.е. приходить нужно заранее. Я за это штрафую, а если такое происходит регулярно-увольняю без сожаления.

Ой, кому ты нужна. От таких задрочек и так уходят пачками, так как такие принципиальные платят копейки обычно. Были бы у тебя продавцы заинтересованы в продажах, никогда бы не смывались на 2 минуты раньше. А задаром на жмотов работать, да пошла ты в ж-о-пу, хозяйка медной горы, блин.

Все имеют право требовать уважать свой труд. И на меня тоже в библиотеке наехали раз, что я у стелажей задержалась. И я их понимаю, и извинилась. Так как люди не обязаны работать вне своего рабочего времени.

Когда работадатель будет поощерять за такое, тогда пожалуйста, а за здорово живёшь, пускай сами за кассу становятся. Это их бизнес и их головная боль.

Гость
#18

Правильно гонят на кассу, если впереди очередь из 7 человек и вы с тележкой всякой ерунды - вот и уложаться в 20 минут до закрытия. А вы хотите до закрытия с тележкой побродить, чтобы потом вас ещё до 12-и ночи на кассе считали. Тогда платите сверхурочные из своего кармана

Фося
#19
Гость

ну это вы со стороны продавца так говорите. Просто у вас интереса нет заработать. Работали бы на себя, вы бы эту парочку обхаживали до утра. Вот и вся разница.

А меня бесят магазины, в которых за 20 минут до закрытия покупателей просто гоняют чуть ли не палками и охрана по пятам ходит с воплями "мы закрываемся идите на кассу". Работате до 10 будьте добры отвалить от меня. Для вас, продавцы: до 23:00 у вас рабочий день, т.е. не минутой раньше вы не можете закрыть магазин и ровно до этого времени обязаны работать. И уже после закрытия идти собираться на выход. А не так, что в 23:00 вы уже убрали товар, выключили свет, собрали шмотки ,закрыли магазин и бежите к метро. т.е. по сути закончили свою работу раньше 23:00. То же самое , если в 9 открытие, то в 9 утра все должны стоять готовые к работе и посетителям, а не только открывать дверь магазина, т.е. приходить нужно заранее. Я за это штрафую, а если такое происходит регулярно-увольняю без сожаления.

а меня бесят люди которые по ночам по ТЦ шастают, и за 5 мин до закрытия начинаю шмотье мерят и т.д.

Фося
#20

А еще мне подруга которая в обувном работала, рассказывала, что прутся обувку покупать и на Пасху и на новый год, у людей что семьи и друзей нет?

Гость
#21

Люди эти сами виноваты!

Гость
#22
Гость

Гость

Когда работадатель будет поощерять за такое, тогда пожалуйста, а за здорово живёшь, пускай сами за кассу становятся. Это их бизнес и их головная боль.

вот-вот, показатель стандартных работничков. Для вас, звезды первой величины: за какое такое? у вас прописано в трудовом договоре время работы. Т.е. ровно в 9 должны быть на рабочем месте. Ровно до 23 должны отработать. Кто дает право халатно относиться и работать из серии: вот тут я попозже приду, а тут пораньше уйду. В конце концов зп получаете за работу по установленному графику. А не нравится, идите на себя работайте. З.п. вы все хотите вовремя получать.

Что-то в офисах все боятся на минуту опоздать и пораньше свалить, а магазин чем не работа? Я с 15 лет работала и ни разу не позволила себе работать спустя рукава с позиции "не мое, вот и не буду надрываться", работала в полную силу и уважаю и поощряю подобных сотрудников, которые растут в моей компании с обычных ассистентов до директоров магазина, а сотруднички с вашим подходом остаются в опе и так ничего и не добиваются. Магазин закрывается в 23, значит до этого времени мы открыты для наших покупателей, если они уже зашли, то они уже наши потенциальные клиенты и мы их обслужим. В конце концов зп продавцы получают из кармана работодателя, которому они не желают прибыль приносить? это правильно? т.е. ты мне плати, но я сам для этого ничего не сделаю. У них есть планы продаж и бонус за выполнение этого плана. Вот такие люди у нас в стране, ничего не делают, но за хотят высокие и уйти пораньше. Ну и сервис соотвествующий. Если человек приходит поздно, может у него больше времени нет, работа, дети, учеба и тд. а не потому что они звезды вам назло пришли в последнюю минуту.

Гость
#23
Фося

А еще мне подруга которая в обувном работала, рассказывала, что прутся обувку покупать и на Пасху и на новый год, у людей что семьи и друзей нет?

ну можт и нет,а может времени нет или деньги только появились, или специально ехали и долго ходили и под закрытие дошли до вашего магазина, или настроение пошопиться или еще что. Многие и в солярий и в зал по ночам ходят. Вы как-то не очень умно рассуждаете. Я сама часто освобождаюсь от дел не раньше 9, а мне и маникюр надо и продукты купить и по магазинам успеть пройтись. Это у вас видимо кроме друзей и дел нет никаких и забот, а многие днем работают, вечером дети семья, а ближе к ночи с друзьями встречаются, сделав все дела. или все должны под ваш график попадать, чтобы вы так не удивлялись? )) очень интересная позиция)

А видели бы вы сколько людей в круглосуточных офтоцентрах, продуктовых, леруа мерлен, м-видео ооо вы бы были шокированы, но раз эти магазины так работают, значит это оправдано.

Фося
#24
Гость

ГостьГость

Когда работадатель будет поощерять за такое, тогда пожалуйста, а за здорово живёшь, пускай сами за кассу становятся. Это их бизнес и их головная боль.

вот-вот, показатель стандартных работничков. Для вас, звезды первой величины: за какое такое? у вас прописано в трудовом договоре время работы. Т.е. ровно в 9 должны быть на рабочем месте. Ровно до 23 должны отработать. Кто дает право халатно относиться и работать из серии: вот тут я попозже приду, а тут пораньше уйду. В конце концов зп получаете за работу по установленному графику. А не нравится, идите на себя работайте. З.п. вы все хотите вовремя получать.

Что-то в офисах все боятся на минуту опоздать и пораньше свалить, а магазин чем не работа? Я с 15 лет работала и ни разу не позволила себе работать спустя рукава с позиции "не мое, вот и не буду надрываться", работала в полную силу и уважаю и поощряю подобных сотрудников, которые растут в моей компании с обычных ассистентов до директоров магазина, а сотруднички с вашим подходом остаются в опе и так ничего и не добиваются. Магазин закрывается в 23, значит до этого времени мы открыты для наших покупателей, если они уже зашли, то они уже наши потенциальные клиенты и мы их обслужим. В конце концов зп продавцы получают из кармана работодателя, которому они не желают прибыль приносить? это правильно? т.е. ты мне плати, но я сам для этого ничего не сделаю. У них есть планы продаж и бонус за выполнение этого плана. Вот такие люди у нас в стране, ничего не делают, но за хотят высокие и уйти пораньше. Ну и сервис соотвествующий. Если человек приходит поздно, может у него больше времени нет, работа, дети, учеба и тд. а не потому что они звезды вам назло пришли в последнюю минуту.

Вы читать умеете, автор написала, что было 23.10, то есть после закрытия, с какого перепугу продавец после своего рабочего кого то обслуживать и работать если ему платят только до 23???

Гость
#25
Фося

Гость

Вы читать умеете, автор написала, что было 23.10, то есть после закрытия, с какого перепугу продавец после своего рабочего кого то обслуживать и работать если ему платят только до 23???

покупатели зашли до закрытия? значит обслуживай. Все просто. Работа продавца продать. В торговле то, что потенциальный покупатель зашел-это уже хорошо и его надо удержать и на будущее в том числе, а не гнать. Тем более в той форме. в которой описала автор. В конце концов, значит надо было договориться между персоналом, кто останется доработать, а затем уйти на это время пораньше, сообщив о ситуации руководству. Вот так должна была поступить автор. Это называется воспитание и качественное выполнение своих обязанностей. А так, эти люди скорее всего больше в этот магазин не придут, а значит ничего не купят, а занчит минус прибыль. Но это никого не интересует, зарплату-то получат все равно, так зачем напрягаться ради компании, которая эту зп платит. Так?

Гость
#26
Гость

Время после 12 стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО только у проституок.Смешно слушать вас.

так даже по тк сверхурочное оплачивается, вот и получается

Гость
#27
Гость

Это они перед вами извиняться должны. Вам за это никто не платит.

Поражают люди, кототрые в банки, магазы, аптеки, библиотеки в последнюю минуту прутся и долго стоят трясут дверь, если она закрыта уже.

По хорошему последние 15 минут, это для тех, кто уже находитйса в помещении, охранник может уже новых не пускать.

я конечно поддерживаю автора темы, но допустим я работала как-то до 22-23 , и едва успевала в аптеку зайти. Так что вы тут обо всех не говорите, что прутся к концу времени, разные обстоятельства бывают

мими
#28

Очень часто захожу в магазины перед закрытием в 22-40 -22-50 например. Но а что делать? ТЦ большой, после работы я попадаю туда в 21+ часов, пока доберусь до последних магазинов уже дело к концу. И это не значит, что меня надо будет обслуживать после 23 часов, я могу и за пару минут выбрать вещь.

Здорово, когда тц объявляют специальные дни и магазины работают до глубокой ночи.

Silver
#29

уважать надо друг друга просто. продавец не должен с криками выгонять покупателей за 5 минут до закрытия, но и покупатель не должен нагло пользоваться деликатностью персонала. а то были и у меня такие покупатели : "ой, а вы чт о, уже закрываетесь?"(невинно хлопая глазками, меряя 15ю пару) "ну вообще весь магазин уже 15 минут назад закрылся"(скрипя зубами и выдавливая из себя улыбку)

а гость, писавший выше - знайте, что как бы вы там свой персонал ни подбирали и ни воспитывали, для любого продавца эти лишние 10-15 минут в конце бесконечной смены как ножом по сердцу и нет такого процента и бонуса, которые смогут это лишнее время окупить. ну что такое одна проданная пара обуви или шмотка в сравнении с испорченным настроениеми ненавистью ко всем покупателям-дебилам?

Гость
#30

что вы мне говорите, знайте не знайте. Я сама на первых порах работала продавцом. И чтио такое пара проданная и пара покупателей, которые не вернутся больше? Это , скажу я вам, убытки, вот что это такое. А если такое происходит регулярно, а так оно и есть в случае таких продавцов. Посчитайте. ДА и часто сами продавцы ходят в развалочку нехотя показывая товар. И покупатели тоже бы рады уложиться в 5 минут, но если им через нехочу несут пару 20 минут в виде одолжения, то тут уж извините. Да и такое чувство,что все прям толпами каждый день специально приходят за 3 минуты до закрытия. Ну случается пару раз в месяц, можно и поработать а затем уйти пораньше или придти попозже. Все решаемо, но здесь дело в лени и не более того. Говорю же, что-то никто не вякает про лишние даже несколько часов переработок в офисе, сидят и делают свою работу и в голову не приходит никого посылать. Это отношение к своей работе и не более того.

Гость
#31
Гость

ну это вы со стороны продавца так говорите. Просто у вас интереса нет заработать. Работали бы на себя, вы бы эту парочку обхаживали до утра. Вот и вся разница. А меня бесят магазины, в которых за 20 минут до закрытия покупателей просто гоняют чуть ли не палками и охрана по пятам ходит с воплями "мы закрываемся идите на кассу". Работате до 10 будьте добры отвалить от меня. Для вас, продавцы: до 23:00 у вас рабочий день, т.е. не минутой раньше вы не можете закрыть магазин и ровно до этого времени обязаны работать. И уже после закрытия идти собираться на выход. А не так, что в 23:00 вы уже убрали товар, выключили свет, собрали шмотки ,закрыли магазин и бежите к метро. т.е. по сути закончили свою работу раньше 23:00. То же самое , если в 9 открытие, то в 9 утра все должны стоять готовые к работе и посетителям, а не только открывать дверь магазина, т.е. приходить нужно заранее. Я за это штрафую, а если такое происходит регулярно-увольняю без сожаления.

Дорогая моя, если у продавца рабочий день с... и до..., то продавец должен приходить не раньше "с..." и уходить ни минутой позже "до...", вы просто не имеете права требовать от человека приходить на работу раньше и уходить позже, вы можете вежливо попросить, пообещав оплатить дополнительное время в соответствии с КЗоТ, а если не согласится, это ваши проблемы-работодателя, как лицо более всех заинтересованное приходите раньше и уходите позже, можете хоть жить в вашем магазине.

Гость
#32

Я год, пока искала работу по специальности, работала продавцом, с работодателем у меня был контракт, где чётко были прописаны часы моего рабочего дня, я никогда не появлялась на своём рабочем месте минутой раньше и покидала ровненько, в моём случае в 19.00, ровно в это время заканчивалось моё рабочее, которое я честно по-совести отработала, и начиналось личное время, которое я ценю. Если после 19.00 в магазине оставались покупатели, это проблема работодателя, не знаю... может шрифт с расписанием часов работы магазина мелковат, может он просто решил сам поработать :), вот эти организационные вопросы, это совсем не продавцов дело.

Гость
#33
Гость

Я с 15 лет работала и ни разу не позволила себе работать спустя рукава с позиции "не мое, вот и не буду надрываться", работала в полную силу и уважаю и поощряю подобных сотрудников, которые растут в моей компании с обычных ассистентов до директоров магазина, а сотруднички с вашим подходом остаются в опе и так ничего и не добиваются. Магазин закрывается в 23, значит до этого времени мы открыты для наших покупателей, если они уже зашли, то они уже наши потенциальные клиенты и мы их обслужим. В конце концов зп продавцы получают из кармана работодателя, которому они не желают прибыль приносить? это правильно? т.е. ты мне плати, но я сам для этого ничего не сделаю.

Это совсем неправильно, когда прибыль начинает приходить только после окончания рабочего дня, это значит что работодатель... непрофессионален в своей сфере деятельности. Не надо свою непрофессиональность спихивать на продавцов... тем более с таким работодателем им никакой профессиональный рост не светит.

Гость
#34
Гость

Гость

Это совсем неправильно, когда прибыль начинает приходить только после окончания рабочего дня, это значит что работодатель... непрофессионален в своей сфере деятельности. Не надо свою непрофессиональность спихивать на продавцов... тем более с таким работодателем им никакой профессиональный рост не светит.

такая смешная) ты мне будешь говорить, что правильно в бизнесе, а что нет? и тем более что-то о моем профессионалазме)))) ДЕвочка, к твоему сведению: клиенты и прибыль идут с самого открытия и до закрытия. С каким таким работодателем? Ты обо мне что-то знаешь? Ты явно очень глупа и ленива, при этом из тех, кто вечно опаздывает, ничего не делает тк не умеет и не хочет, но все время ворчит, что уж она-то бы на месте начальства все сделала бы лучше. Видимо поэтому ты год не могла найти работу, а работала в палатке пивной. Там, конечно, +/- пачка сигарет ничего не решает

Гость
#35

По поводу контракта: если ты поработала в странном магазине который до 19:00 работает, у одного работодателя, который тебя не контролировал и ничему не учил, то это не показатель и уж не повод строить из себя опытную работягу.

В стандартном трудовом договоре четко прописано, что например в 9 утра сотрудник должен стоять на рабочем месте, полностью готовый к работе. Следовательно до 9 он должен успеть придти, открыть магазин, переодеться в форму, привести себя в порядок, попить чай сходить в туалет, если нужно. Сколько у него занимает это времени дело его, хоть за 3 минуты приходи, хоть за час, но в 9 должен быть готов к работе. И более того, всегда подобное оговаривает и зп включает и это, те если человек готов работать на таких условиях, то зачем потом нести бред о каких-то 5 минутных переработках, которые таковыми не являются.

И это стандартная ситуация на любой работе в любой сфере. Ну ничего, придешь в себя рано или поздно, возможно.

Гость
#36
Гость

Ты обо мне что-то знаешь?

Ты о себе столько написала... Знаю что ты завистлива как курица, до неприличия жадна и считаешь что все тебе должны за твою с 15 лет загубленную эксплуататорами молодость, работалаж ты нелегально. Ничему ты научить не можешь, тем более меня с высшим образованием по профилю и свободным владением иностранным языком и если мне уж довелось поработать продавцом, то даже в один ряд не пытайся стать с моим работодателем. Ты - барыга обыкновенная к тебе ни один уважающий себя человек не пойдёт работать.

Для ликвидации твоей безграмотности в вопросах организации труда, я тебе расскажу как работают серьёзные торговые точки, у всех в контрактах прописано рабочее время с учётом трудового законодательства. Если магазин работал до 19.оо, то в 19.30 включали сигнализацию.

Теперь я работаю в одной из торговых международных организаций, так вот, дорогуша, у нас считается, если ты остаёшься после работы, значит со своей работой не справляешься :). Есть 8 часов за которые человек должен успеть выполнить определённый объём работы... бывают какие-то непредвидееные случаи, и это обязательно согласовывается с начальством, в том числе и оплата.

Я понимаю что у вас-барыг всё иначе, это проблемы ваши и ваших, часто нелегальных, работников.

Гость
#37
Гость

Время после 12 стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО только у проституок.Смешно слушать вас.

Понимаю что вы таким образом хотели сострить, даже улыбнуло :).

Но время после закрытия действительно стоит очень дорого владельцу магазина, во-первых электричество, в 23.00, вы понимаете что горят все лампочки, а их 300-500 и более, во-вторых у каждого магазина есть договор с охраной, несоблюдение которого тоже стоит денег владельцу магазина.

Покупатели об этом не задумываются, да и зачем им грузиться.

А те "бизнесменши", которые не платят, за электричество, ни о договорах с охраной понятия не имеют... вы понимаете какая там "компания" :).

Гость
#38

О господи, какой поток сознания) Тебя не ценят и обижают? Большего бреда я просто не слышала никогда. Зачем хвалиться высшим образованием и знанием языка? ДУмаешь, только ты этим стандартным пунктом в своем резюме можешь похвасаться?)))

Я тебя разочарую) с 15 лет работала только в крупных компаниях, около 10 лет работала у крупнейших риелторов, в интостранных компаниях, и все, чего я добилась и что умею, благодаря этому опыту. Я выросла с продавца до директора магазина, затем перешла в офис, став там директором. Последние несколько лет у меня крупная собственная розничная сеть. И я в отличае от тебя на жизнь не обижена. Тебя что не ценят на работе? или ты звезду словила, попав хоть куда-то?) столько гонора, а на деле пшык. Давай ты сначала кем-нибудь станешь, прежде чем учить меня.

Так же, разочарую тебя, у меня штат почти не меняется годами, сотрудники держатся за свое место и боятся его потерять, уж наверное не потому, что я такая, как ты пытаешься успокоиться себя в своих больных фантазиях)

Я с тобой прощаюсь, т.к. глупо мне спорить с звезданутой малолеткой, ничего из себя не представляющей, которая к тому же общается в стиле "деточкая моя" и "дорогуша" и изливает свой поток неадеквата. Ты я так понимаю кадровик) или менеджер среднего звена. Для тебя главное в жизни-уйти вовремя с работы, никаких целей, стремлений, не перетрудишься как говорится. Ну так сама увидишь где ты будешь через несколько лет. Надеюсь, что хотя бы на том же месте, где и сейчас, если не вылетишь. До свидания, дорогуша, я позабавилась))

Гость
#39

С 15 лет в крупных компаниях ))) :lol:... более-менее в своём уме человек так даже не пошутит, в общем-то как и и о том, что штрафует работника. Любой работодатель в курсе, что не имеет на это ни малйшего права, штрафы взыскиваются через одну единственную в государстве организацию - суд... иначе "бизнесмен" останется без лицензии и очень крупной суммы денег.

Знаешь, будь действительно всё так, как ты пишешь... я б тебе устроила, так сказать "сладкую жизнь", не лично, так через коллег, которые разбираются с подобными нарушениями :), но, милочка, ты просто нездоровый человек, тебе бы к специалисту, устранить причину твоих фантазий.

Гость
#40

Даже любая контролирующая организация (например налоговая инспекция, пожарная охрана, сан. станция и т.д.), при выявленных нарушениях, , даже если виновен продавец (не выдал чек, содержит своё рабочее место в недопустимом состоянии, грубит покупателям и т.д.) штрафует владельца магазина, продавец оштрафован быть не может, ибо не отвечает за организацию труда... за владельцем магазина остаётся лишь право уволить и/или подать заявление в суд с требованием взыскания причинённого ущербы... но такие дела обычно заканчиваются тем, что владельцы магазинов остаются ещё и без суммы, уплаченной за подачу заявления.

Гость
#41

А все-таки эти покупатели пришли и купили свои тапки через 2 дня))) Но так как вторую пару уже кто-то купил, выбирать им не пришлось, и они определились за две минуты)

Анастасия
#42
Гость

что вы мне говорите, знайте не знайте. Я сама на первых порах работала продавцом. И чтио такое пара проданная и пара покупателей, которые не вернутся больше? Это , скажу я вам, убытки, вот что это такое. А если такое происходит регулярно, а так оно и есть в случае таких продавцов. Посчитайте. ДА и часто сами продавцы ходят в развалочку нехотя показывая товар. И покупатели тоже бы рады уложиться в 5 минут, но если им через нехочу несут пару 20 минут в виде одолжения, то тут уж извините. Да и такое чувство,что все прям толпами каждый день специально приходят за 3 минуты до закрытия. Ну случается пару раз в месяц, можно и поработать а затем уйти пораньше или придти попозже. Все решаемо, но здесь дело в лени и не более того. Говорю же, что-то никто не вякает про лишние даже несколько часов переработок в офисе, сидят и делают свою работу и в голову не приходит никого посылать. Это отношение к своей работе и не более того.

Знаете что? я тоже продавец! и я вот не секунды не собираюсь обслуживать покупателей, если мой рабочий день закончился!!! да ни за какие деньги!!!!!! Любая минута после - это моё личное время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и я даже за миллион не собираюсь продавать ничего и никому если оно истекло! уважайте время друг друга!!!!!!! у меня например автобус до дому лишь в определенное время ходит и я изза некотрых на него опаздывать не собираюсь!

Гость
#43

Если покупатель зашел в магазин,хоть за минуту до закрытия магазина, то продавец обязан его обслужить, и если в трудовом договоре прописано, что продавец обязан приступить к РАБОТЕ с 9.00 и закончить в 21.00,то он должен находиться на своем рабочем месте в указанное время,ни раньше не позже (кроме обеда,естественно),и дальше проблемы продавца, если он не успевает собраться. А если продавец приходит в 9.00 и он по договору обязан уже приступить к работе в это время,то как он успеет переодеться или, например, чаю попить, вот в этом случае и надо приходить заранее, чтобы все успеть)))а иначе руководитель может вас лишить премии или составить выговор. Я была продавцом и у нас в сети это часто практикуется, премии лишались мгновенно, и руководитель имеет на это право!!!Вот так(((

Гость
#44

Тому кому не нравится работать поздно не место в торговле!!!! Торговля это сфера обслуживания! Не умеете не беритесь, а раз взялись делайте качественно и в соответствии со всеми вытекающими. Не устраивает поздно работать поменяйте режим работы магазина и работайте до 20.00 на законных основаниях. Мало в торговле профессионалов, прутся все кому не лень , а страдают люди

Али
#45
Гость

ну это вы со стороны продавца так говорите. Просто у вас интереса нет заработать. Работали бы на себя, вы бы эту парочку обхаживали до утра. Вот и вся разница.

А меня бесят магазины, в которых за 20 минут до закрытия покупателей просто гоняют чуть ли не палками и охрана по пятам ходит с воплями "мы закрываемся идите на кассу". Работате до 10 будьте добры отвалить от меня. Для вас, продавцы: до 23:00 у вас рабочий день, т.е. не минутой раньше вы не можете закрыть магазин и ровно до этого времени обязаны работать. И уже после закрытия идти собираться на выход. А не так, что в 23:00 вы уже убрали товар, выключили свет, собрали шмотки ,закрыли магазин и бежите к метро. т.е. по сути закончили свою работу раньше 23:00. То же самое , если в 9 открытие, то в 9 утра все должны стоять готовые к работе и посетителям, а не только открывать дверь магазина, т.е. приходить нужно заранее. Я за это штрафую, а если такое происходит регулярно-увольняю без сожаления.

вы не имеете право за это штрафовать так как вы на прямую нарушаете трудовой кодекс РФ и за это вас могут смело оштрафовать самих на 50 000 если вы организация и на 5 000 если вы директор магазина,учите ТК РФ.....

rustem
#46

правила работы предприятия розничной торговли и Основные требования к работе мелкорозничной торговой сети:

...

7. При закрытии предприятия на обеденный перерыв или по окончании рабочего дня кассы прекращают работу в точном соответствии с установленными часами работы предприятия, однако все покупатели, имеющие на руках кассовые и товарные чеки, должны быть обслужены.

В предприятиях самообслуживания при закрытии их на обеденный перерыв или по окончании работы обслуживаются все покупатели, находящиеся в торговом зале (отделе, секции).

Т.о. требования продавца поторопиться и т.п. является незаконным. А уж просьба "по человечески" понять вообще смех! Давайте я у вас по человечески денег попрошу без возврата?

Ещё одна
#47

Сейчас в торговле - упадок общий. По сравнению с прошлым годом - почти в 2 раза меньше оборот у торговых точек, торгующих одеждой и обувью. На месте автора в данных условиях я б задержалась ради возможности продать эту обувь.

Татьяна
#48
rustem

правила работы предприятия розничной торговли и Основные требования к работе мелкорозничной торговой сети:
...
7. При закрытии предприятия на обеденный перерыв или по окончании рабочего дня кассы прекращают работу в точном соответствии с установленными часами работы предприятия, однако все покупатели, имеющие на руках кассовые и товарные чеки, должны быть обслужены.

В предприятиях самообслуживания при закрытии их на обеденный перерыв или по окончании работы обслуживаются все покупатели, находящиеся в торговом зале (отделе, секции).

Т.о. требования продавца поторопиться и т.п. является незаконным. А уж просьба "по человечески" понять вообще смех! Давайте я у вас по человечески денег попрошу без возврата?

rustem

правила работы предприятия розничной торговли и Основные требования к работе мелкорозничной торговой сети:
...
7. При закрытии предприятия на обеденный перерыв или по окончании рабочего дня кассы прекращают работу в точном соответствии с установленными часами работы предприятия, однако все покупатели, имеющие на руках кассовые и товарные чеки, должны быть обслужены.

В предприятиях самообслуживания при закрытии их на обеденный перерыв или по окончании работы обслуживаются все покупатели, находящиеся в торговом зале (отделе, секции).

Т.о. требования продавца поторопиться и т.п. является незаконным. А уж просьба "по человечески" понять вообще смех! Давайте я у вас по человечески денег попрошу без возврата?

что-то вы упустили строчку "За 15 минут до прекращения обслуживания покупатели предупреждаются." А во время закрытия они обязаны быть обслужены на кассе, а не ходить до неизвестно какого времени по магазину.

Такие как вы своей смертью не ум
#49
Гость

ну это вы со стороны продавца так говорите. Просто у вас интереса нет заработать. Работали бы на себя, вы бы эту парочку обхаживали до утра. Вот и вся разница. А меня бесят магазины, в которых за 20 минут до закрытия покупателей просто гоняют чуть ли не палками и охрана по пятам ходит с воплями "мы закрываемся идите на кассу". Работате до 10 будьте добры отвалить от меня. Для вас, продавцы: до 23:00 у вас рабочий день, т.е. не минутой раньше вы не можете закрыть магазин и ровно до этого времени обязаны работать. И уже после закрытия идти собираться на выход. А не так, что в 23:00 вы уже убрали товар, выключили свет, собрали шмотки ,закрыли магазин и бежите к метро. т.е. по сути закончили свою работу раньше 23:00. То же самое , если в 9 открытие, то в 9 утра все должны стоять готовые к работе и посетителям, а не только открывать дверь магазина, т.е. приходить нужно заранее. Я за это штрафую, а если такое происходит регулярно-увольняю без сожаления.

Гость
#50
Гость

ну это вы со стороны продавца так говорите. Просто у вас интереса нет заработать. Работали бы на себя, вы бы эту парочку обхаживали до утра. Вот и вся разница.

А меня бесят магазины, в которых за 20 минут до закрытия покупателей просто гоняют чуть ли не палками и охрана по пятам ходит с воплями "мы закрываемся идите на кассу". Работате до 10 будьте добры отвалить от меня. Для вас, продавцы: до 23:00 у вас рабочий день, т.е. не минутой раньше вы не можете закрыть магазин и ровно до этого времени обязаны работать. И уже после закрытия идти собираться на выход. А не так, что в 23:00 вы уже убрали товар, выключили свет, собрали шмотки ,закрыли магазин и бежите к метро. т.е. по сути закончили свою работу раньше 23:00. То же самое , если в 9 открытие, то в 9 утра все должны стоять готовые к работе и посетителям, а не только открывать дверь магазина, т.е. приходить нужно заранее. Я за это штрафую, а если такое происходит регулярно-увольняю без сожаления.

Работай сам от звонка до последнего клиента. Можешь сутками работать не вылезая из прилавка!

А эти нахалы должны знать что не всё вертится вокруг них.
Это нахальство приходить в магазин за шмотьем/ техникой в 20:55/ 21:40/22:50 когда закрываются магазины через 10-15 мин.
Особенно если ты будешь £bбать мозг продавцам и шляться по магазину просто так. Гуляйте на улице.