Гость
Статьи
Помогите (про wi-fi)

Помогите (про wi-fi)

в нашем роутере нет функции вайфая, это точно уже. Можно как-то сделать так, чтобы он был? Инет нужен для планшета, можно что-то подключить у нему? например есть какие-то вайфай-адаптеры, можно их в планшет вставить? не знаю принцип их работы. Или какую-то карту купить, и вставить в слот для карт памяти. Или никак? Помогите.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Лапка Б.
#1

а не проще роутер купить с вайфаем? они ж дешево стоят

Лапка Б.
#2

могу только послать вас на 4pda.ru

1
#3

купите или роутер с вай фаем (1200р) или модем с теле оператором (мтс, билайн, мегафон) с соответствующим тарифом. но легче купить роутер

Гость
#4

новый роутер не получится. так как там цифровое тв и роутер они из компании ставили.

Гость
#5

так что, нельзя адаптер включить в планшет?

#6

...а я свой wi-fi роутер выкинула...хоть и тяжело мне было)

Это все после того как объявили о вредности, негативное влияние на центральную нервную систему.

В школах его использование теперь запрещено.

Гость
#7

всё равно все с планшетами ходють, и они становятся всё более популярными, без вайфая никуда. а телефон мобильный не менее вреден.

#8

Есть отдельные точки доступа. Это просто такая коробочка с антенной, которая подключается сетевым кабелем к роутеру. Должны быть в компьютерных магазинах.

#9

роутер с антенкой wi-fi нужен и всё... больше никак. Заключить новый договор с оператором интернета, чтобы вай-фай был, они и поставят новый роутер, или если сломался старый роутер, кабельщик, может поставить новый... возможно и с вай-фаем

Гость
#10
Симба

Есть отдельные точки доступа. Это просто такая коробочка с антенной, которая подключается сетевым кабелем к роутеру. Должны быть в компьютерных магазинах.

а можете плиз скинуть ссылку на любой такой, для примера

Гость
#11

а, нашла, не надо, спасибо

Гость
#12

то есть эти точки доступа по сути и есть роутеры с вай-фаем, и надо купить кабель, присоединить к моему роутеру, а этот новый роутер будет распространять вайфай? а с кабелем не будет проблем, куда капример его втыкать, в какие дырки? lan или ещё куда. и можно самый дешевый рублей за 600 купимть?

#13

Вы, похоже, слегка путаетесь в терминах. Роутер (маршрутизатор) служит своеобразной "входной точкой" между двумя разными сетями (в данном случае это городская локальная сеть провайдера и ваша маленькая сеть в квартире). Относительно недавно начали набирать популярность Wi-Fi-сети, в связи с чем начался выпуск Wi-Fi-передатчиков, он же - беспроводная точка доступа. Такой передатчик представляет из себя антенну, создающую вокруг себя Wi-Fi-сеть с заданными параметрами. В свою очередь, эта антенна обычным сетевым кабелем подключается к LAN-порту роутера. Соответственно, все, кто подключился к этой Wi-Fi-сети, автоматом соединялись и с интернетом через роутер, к которому была подключена эта антенна. Примером точки доступа может послужить D-LINK DAP-1155 (пускай только вас не смущает ее футуристический внешний вид - по функциональности точки доступа все одинаковы).

Естественно, что очень скоро появились и Wi-Fi-роутеры - это были те же самые роутеры, но в них был добавлен Wi-Fi-модуль, а на роутере появились антенны. Таким образом, роутеры и точки доступа стали единым целом, что, кстати, положительным образом сказалось на цене (ведь одно устройство всегда дешевле двух). Правда, впоследствии это привело к некоторой путанице, поскольку опытные пользователи по привычке кличут точкой доступа любой источник Wi-Fi-сигнала, будь то роутер со встроенным Wi-Fi-модулем или же отдельная антенна, в то время как для несведущих пользователей слово "роутер" уже само по себе подразумевает наличие в нем Wi-Fi-модуля, а точка доступа для них - это нечто страшное и непонятное.

На всякий случай, уточняю: бывают также и Wi-Fi-приёмники. Чаще всего они выглядят как обычная флэшка, предназначены обычно для старых ноутбуков, которые не имеют встроенного Wi-Fi-приемника. Не путайте их с точками доступа!

гуй
#14

да купить роутер с антенной и все - будет как у меня в интернете c dsl я сижу и через телефон и через планшет и через ноут. и 600 рублей не хватит я думаю

Гость
#15
Олива

...а я свой wi-fi роутер выкинула...хоть и тяжело мне было)

Это все после того как объявили о вредности, негативное влияние на центральную нервную систему.

В школах его использование теперь запрещено.

у нас в универе вырубили, сволочи :(

Гость
#16

от вай фая рак, излучение!

Гость
#17
Олива

я свой wi-fi роутер выкинула...

Это все после того как объявили о вредности, негативное влияние на центральную нервную систему.

В школах его использование теперь запрещено.

+ 100000000000

+ 10000000000000

Гость
#18

Симба, спасибо вам!

#19
Олива

...а я свой wi-fi роутер выкинула...хоть и тяжело мне было)

Это все после того как объявили о вредности, негативное влияние на центральную нервную систему.

В школах его использование теперь запрещено.

Гы-гы-гы-гы)))))))))))))))))))))))))))))))))) Повеселили так повеселили)))))))))))))))))))

А теперь возьмите любой ноутбук (не очень древний) и озадачьте его поиском доступных беспроводных сетей))) Сколько нашлось? Две? Три? Десять? Если ни одной то вы живетее в отдельно стоящем доме)

Гость
#20

У меня проводной интернет. Но разъём для планшета не подходит(( Это невозможно что-ли подключение планшета к проводному инету? Или есть необходимые уменьшенные разъёмы какие-нибудь?

Гость
#21
Гость

У меня проводной интернет. Но разъём для планшета не подходит(( Это невозможно что-ли подключение планшета к проводному инету? Или есть необходимые уменьшенные разъёмы какие-нибудь?

Подскажите, неужели никто не знает?

#22

вам намного легче купить роутер с вай фай, чем пытаться сделать что-то с этим

rublin
#23

где бы вы советовали купить такое оборудование?

#24

обратитесь в компанию oc.ru, у них хороший выбор, я думаю вы найдете то, что вам нужно

АЛИНА
#25

для начала не плохо но подводит память мы детки из клетки делаем не правильно регистрацию о жильцах надо обращаться за границу пограничникам

АЛИНА
#26
АЛИНА

для начала не плохо но подводит память мы детки из клетки делаем не правильно регистрацию о жильцах надо обращаться за границу пограничникам

прегрешение этот блок хорошее счастье не надолго опережает визуалицию желания в не сбыточную мечту поверь изуверу

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем