Гость
Статьи
Что такого УЖАСНОГО в …

Что такого УЖАСНОГО в том, что у меня домработница?!

мне 21, год как съехала от родителей и живу одна, работаю. Образ жизни насыщенный - работаю много, спорт каждый день, друзья и мужчины по мере возможности, когда есть время, ну и прочие развлечения типа театров-концертов. понятное дело, что на всякую фигню по дому времени нету, да и если было бы - то как-то сил жалко, всегда же можно заняться чем-то более полезным. поэтому пользуюсь услугами домработницы, но как-то никогда об этом никому не рассказывала, для меня это абсолютно естественно, как услуги электрика, парикмахера или сапожника. а вчера с подругами ввязались в спор о том, как ухаживать за комнатными цветами и у меня вырвалось что-то вроде "а моя домработница говорит, что каждый день поливать вредно". я столкнулась с волной осуждения и непонимания, типа, как это домработница, ты же девушка, надо заниматься хозяйством, бла-бла-бла, неужели тебе сложно убрать и тд. Нет, мне конечно не сложно, но просто зачем мне этим заниматься? каждый занимается своим делом, никто же не меняет себе сам коронки в зубах... я абсолютно не поняла этого потока осуждения в мою сторону, что неестественного в домработнице? у моих родителей она есть (у них дом, его занятой человек хрен уберет самостоятельно), у моих бабушки и дедушки она была... что в этом такого предосудительного???

Автор
430 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего предосудительного нет. абсолютно. просто подруги себе такого позволить не могут, либо по деньгам, либо по ментальности, отсюда и неприятие всего иного - попросту говоря, "совок"

фунтик
#2

ой, не пи***ди.ну и темки сегодня....это не тебя там случаем сегодня таксист отшлёпал???

Гость
#3

вы зажравшаяся бабец. деньги девать некуда? помогите сиротам и старикам.

#4

забейте

у меня тоже домработница: я не хочу, чтобы моя жена себе руки уродовала

Гость
#5

Дааааааааааааа, на вумене как всегда...

коекто
#6

глупый спор . Каждый делает у себя дома что хочет .

Это спор типа : какой рукой подтираться левой или правой ?

Кому какое дело, никто не проверит и ты не должна ни перед кем отчитываться

сундук
#7

Я своей жене сам домработницу нанял. Иной раз хочется после работы её (жену) сводить куда-нибудь, а она отговаривается, что устаёт и что дел домашних много. Вот и решил эту проблему. Мы не миллионеры, но от услуг д/р не обеднели.

Автор
#8
Ya_Loshad

ничего предосудительного нет. абсолютно. просто подруги себе такого позволить не могут, либо по деньгам, либо по ментальности, отсюда и неприятие всего иного - попросту говоря, "совок"

я живу в Киеве. у нас домработница удовольствие не самое дорогое, ну конечно смотря что делать. 1 приход моей домработницы стоит 250 грн (25 евро) - то есть 100-125 евро в месяц. в это входит: вытереть пыль на всех поверхностях, помыть зеркала, помыть сантехнику, пропылесосить, влажная уборка пола, помыть посуду и помыть холодильник - по мере надобности. плитой и духовкой почти никогда не пользуюсь - ее и толком мыть не надо. мытье окон раз в сезон оплачиваю отдельно.

Автор
#9
Грин

забейте

у меня тоже домработница: я не хочу, чтобы моя жена себе руки уродовала

+100. хотя сейчас средства в основном щадящие, но дышать этим не хочется, да и зачем? времени на это толком нет...

#10
Автор

я живу в Киеве. у нас домработница удовольствие не самое дорогое, ну конечно смотря что делать. 1 приход моей домработницы стоит 250 грн (25 евро) - то есть 100-125 евро в месяц. в это входит: вытереть пыль на всех поверхностях, помыть зеркала, помыть сантехнику, пропылесосить, влажная уборка пола, помыть посуду и помыть холодильник - по мере надобности. плитой и духовкой почти никогда не пользуюсь - ее и толком мыть не надо. мытье окон раз в сезон оплачиваю отдельно.

хе! цены московские

рекомендую поторговаться

Автор
#11
коекто

глупый спор . Каждый делает у себя дома что хочет .

Это спор типа : какой рукой подтираться левой или правой ?

Кому какое дело, никто не проверит и ты не должна ни перед кем отчитываться

честно, я тоже не считаю, что эта тема достойна спора, но я хочу понять, что вызвало осуждение со стороны подруг...

#12
Автор

я живу в Киеве. у нас домработница удовольствие не самое дорогое, ну конечно смотря что делать. 1 приход моей домработницы стоит 250 грн (25 евро) - то есть 100-125 евро в месяц. в это входит: вытереть пыль на всех поверхностях, помыть зеркала, помыть сантехнику, пропылесосить, влажная уборка пола, помыть посуду и помыть холодильник - по мере надобности. плитой и духовкой почти никогда не пользуюсь - ее и толком мыть не надо. мытье окон раз в сезон оплачиваю отдельно.

дело если не в деньгах, то в ментальности. моя мама тоже бы в обморок упала, если бы узнала, что я пользуюсь подобными услугами ("позор, моя дочь сама квартиру вымыть не может"), и регулярно рвется приехать вымыть у меня окна...

Автор
#13
Грин

хе! цены московские

рекомендую поторговаться

хех, тут вопрос в объеме работ. у родителей частный дом (в 2,5 раза большей моей квартиры), а берет д/р столько же! просто они не такие засранцы как я + у меня больше открытых поверхностей = больше пыли. а еще цветы и пальмы, с которых летит земля, пыльца, семена и прочее)))))).

табуретка
#14
Автор

коектоглупый спор . Каждый делает у себя дома что хочет .

Это спор типа : какой рукой подтираться левой или правой ?

Кому какое дело, никто не проверит и ты не должна ни перед кем отчитыватьсячестно, я тоже не считаю, что эта тема достойна спора, но я хочу понять, что вызвало осуждение со стороны подруг...

чего гадать? спроси у них

Автор
#15
Ya_Loshad

дело если не в деньгах, то в ментальности. моя мама тоже бы в обморок упала, если бы узнала, что я пользуюсь подобными услугами ("позор, моя дочь сама квартиру вымыть не может"), и регулярно рвется приехать вымыть у меня окна...

я понимаю, что "совковая ментальность" все еще встречается у людей за 50, но мои подруги - моего возраста! им от 20 до 23... никто из них и совка-то толком не застал!

#16
Грин

хе! цены московские

рекомендую поторговаться

1000 рублей за уборку. Куда уж дешевле?

Автор
#17
табуретка

Авторкоектоглупый спор . Каждый делает у себя дома что хочет .

Это спор типа : какой рукой подтираться левой или правой ?

Кому какое дело, никто не проверит и ты не должна ни перед кем отчитыватьсячестно, я тоже не считаю, что эта тема достойна спора, но я хочу понять, что вызвало осуждение со стороны подруг...

чего гадать? спроси у них

ага, уже спросила. аргумент один: "ты же девушка, ты должна сама!" кому должна, что должна, зачем должна...

#18

Не надо было афишировать сей факт, если знаете, что вас не поймут.

#19
Автор

хех, тут вопрос в объеме работ. у родителей частный дом (в 2,5 раза большей моей квартиры), а берет д/р столько же! просто они не такие засранцы как я + у меня больше открытых поверхностей = больше пыли. а еще цветы и пальмы, с которых летит земля, пыльца, семена и прочее)))))).

Обратная сторона Луны

Гринхе! цены московские

рекомендую поторговаться

1000 рублей за уборку. Куда уж дешевле?

ну я ваших цен не знаю, но мне за те же деньги полностью убирают квартиру, стирают, гладят

я столько и плачу

но то москва

Гость
#20
Грин

хе! цены московские

рекомендую поторговаться

У нас приход 2500 р на 65 метров, теже обязанности плюс глажка что успеет. Где же московские????? Сколько ваша стоит?? Жили в однокомнотной стоила 2 т.

Автор
#21
Обратная сторона Луны

Не надо было афишировать сей факт, если знаете, что вас не поймут.

дк кто знал... мы же не стыдимся "афишировать" эпиляторшу, швею в ателье, и другие наши обращения в сферу услуг...

#22
Гость

У нас приход 2500 р на 65 метров, теже обязанности плюс глажка что успеет. Где же московские????? Сколько ваша стоит?? Жили в однокомнотной стоила 2 т.

говорю же - тысяча за двушку

Гость
#23
Грин

ну я ваших цен не знаю, но мне за те же деньги полностью убирают квартиру, стирают, гладят

Обратная сторона ЛуныГринхе! цены московские

рекомендую поторговаться

1000 рублей за уборку. Куда уж дешевле?я столько и плачу

но то москва

Где вы нашли такую и какой обьем работы и площадь квартиры?? У меня у всех знакомых 1-2 комнатные квартиры самый минимум это 1800, но в основном 2 тр

Гость
#24
Грин

Гость

У нас приход 2500 р на 65 метров, теже обязанности плюс глажка что успеет. Где же московские????? Сколько ваша стоит?? Жили в однокомнотной стоила 2 т.говорю же - тысяча за двушку

Вам повезло.

#25
Автор

дк кто знал... мы же не стыдимся "афишировать" эпиляторшу, швею в ателье, и другие наши обращения в сферу услуг...

Ну это нужно стать чутким человеком, чтобы знать что кому и когда говорить.

Например, своим одиноким подружками не рассказывать про трогательные ухаживания вашего парня, бедетным - о первых успехах вашего ребенка, менее обеспеченным - про новые умопомрачительные туфли и т.д.

Автор
#26
Гость

Гринну я ваших цен не знаю, но мне за те же деньги полностью убирают квартиру, стирают, гладят

Обратная сторона ЛуныГринхе! цены московские

рекомендую поторговаться

1000 рублей за уборку. Куда уж дешевле?я столько и плачу

но то москва

Где вы нашли такую и какой обьем работы и площадь квартиры?? У меня у всех знакомых 1-2 комнатные квартиры самый минимум это 1800, но в основном 2 тр

ну если человек работает у них давно, то по-старинке может брать мало. эт нормально, няни так часто "делают скидку", если семья и ребенок нравятся.

#27
Гость

Где вы нашли такую и какой обьем работы и площадь квартиры?? У меня у всех знакомых 1-2 комнатные квартиры самый минимум это 1800, но в основном 2 тр

родители поделились, в их большой трешке она за 1300 убиается

у меня метров 60, входит пылесос, мокрая уборка, шкафы от пыли, стирка, глажка

Автор
#28
Обратная сторона Луны

Ну это нужно стать чутким человеком, чтобы знать что кому и когда говорить.

Например, своим одиноким подружками не рассказывать про трогательные ухаживания вашего парня, бедетным - о первых успехах вашего ребенка, менее обеспеченным - про новые умопомрачительные туфли и т.д.

имхо, "афиширование" применимо к чему-то БОЛЬШОМУ и ВАЖНОМУ (как вы и сказали - деторождение, отношения, и тп) - но домработница...

табуретка
#29
Автор

табуреткаАвторкоектоглупый спор . Каждый делает у себя дома что хочет .

Это спор типа : какой рукой подтираться левой или правой ?

Кому какое дело, никто не проверит и ты не должна ни перед кем отчитыватьсячестно, я тоже не считаю, что эта тема достойна спора, но я хочу понять, что вызвало осуждение со стороны подруг...

чего гадать? спроси у нихага, уже спросила. аргумент один: "ты же девушка, ты должна сама!" кому должна, что должна, зачем должна...

подозрительные у тебя подруги - как бабки на лавочке

Гость
#30
Грин

Гость

Где вы нашли такую и какой обьем работы и площадь квартиры?? У меня у всех знакомых 1-2 комнатные квартиры самый минимум это 1800, но в основном 2 трродители поделились, в их большой трешке она за 1300 убиается

у меня метров 60, входит пылесос, мокрая уборка, шкафы от пыли, стирка, глажка

То есть без кухни и сантехники в ванной?

#31
Гость

То есть без кухни и сантехники в ванной?

как это?

это ж основные вещи :)

#32
Автор

Обратная сторона ЛуныНу это нужно стать чутким человеком, чтобы знать что кому и когда говорить.

Например, своим одиноким подружками не рассказывать про трогательные ухаживания вашего парня, бедетным - о первых успехах вашего ребенка, менее обеспеченным - про новые умопомрачительные туфли и т.д.имхо, "афиширование" применимо к чему-то БОЛЬШОМУ и ВАЖНОМУ (как вы и сказали - деторождение, отношения, и тп) - но домработница...

Ну вы как не из бывшего СССР :)

Всего 20 лет прошло. Понятно, что у людей еще осталась установка "не работает = тунеядец" и буржуазные замашки пролетариату не присталы"

Гость
#33
Грин

Гость

То есть без кухни и сантехники в ванной?как это?

это ж основные вещи :)

Ну проото вы не включили это в описание объема работы, вот и переспросила

Ира
#34

Вы бы меньше выеживались что перед подругами, что на форуме - никто бы и не знал что вы засранка

Автор
#35
Обратная сторона Луны

АвторОбратная сторона ЛуныНу это нужно стать чутким человеком, чтобы знать что кому и когда говорить.

Например, своим одиноким подружками не рассказывать про трогательные ухаживания вашего парня, бедетным - о первых успехах вашего ребенка, менее обеспеченным - про новые умопомрачительные туфли и т.д.имхо, "афиширование" применимо к чему-то БОЛЬШОМУ и ВАЖНОМУ (как вы и сказали - деторождение, отношения, и тп) - но домработница...

Ну вы как не из бывшего СССР :)

Всего 20 лет прошло. Понятно, что у людей еще осталась установка "не работает = тунеядец" и буржуазные замашки пролетариату не присталы"

я не успела там пожить (хорошо это или плохо)))))))). родители меня так не воспитывали, они (ну по крайней мере, сколько я себя помню) считали капитализм благом. бабушка с дедушкой, кстати, тоже. хоть попутешествовать на старости лет смогли)))))).

Гость
#36
Ира

Вы бы меньше выеживались что перед подругами, что на форуме - никто бы и не знал что вы засранка

А вы кто? Работающая у засранок уборщица? :)))

#37
Ира

Вы бы меньше выеживались что перед подругами, что на форуме - никто бы и не знал что вы засранка

я бы сказал больше: зажравшаяся буржуйка!

Ира
#38

нет, я подруга такой же понтовщицы

Гость
#39

наплюйте на всех и живите, как вам удобно. а подруги пусть сами моют унитазы и гордятся этим.

Автор
#40
Ира

нет, я подруга такой же понтовщицы

в чем понты??? пользоваться сферой услуг - это НОРМАЛЬНО!!! а если я скажу, что хожу к великолепному сапожнику - я тоже понтовщица? что нашла наконец качественную химчистку - тоже понты???

Italy
#41

Я плачу 2500 за 90 метров с глажкой. Москва. Домработница хотела 3 тыс.

Автор
#42
Italy

Я плачу 2500 за 90 метров с глажкой. Москва. Домработница хотела 3 тыс.

кста, у меня без глажки. постели не глажу, неприятно спать на глаженном, да и в основном у меня "жатые". а платья свои как-то не доверяю, если честно...

Гость
#43

блаблабла а нам тут зачем об этом рассказываешь?

Гость
#44
Грин

забейте

у меня тоже домработница: я не хочу, чтобы моя жена себе руки уродовала

каким образом?)

Ира
#45

автор вы правда не понимаете к вам отношения? если ваши подруги сплошь обеспеченные девушки - то пожалуйста, личные повара, уборщицы, стилисты - это да, но эти девушки вас отговаривать от уборщиц не будут, Если подруги необеспеченные девушки - чего ради вы понтуетесь. а вообще я с высоты возраста вам советую, темы мойки унитазов не затрагивайте ни в какой компании, у нормальных женщин полный порядок с ними всегда ( неважно чьими руками)

Гость
#46
Гость

наплюйте на всех и живите, как вам удобно. а подруги пусть сами моют унитазы и гордятся этим.

это не предмет для гордости, а обычное дело на 30 секунд в день. Но страшно представить, как выглядит унитаз той, которой его моют только раз в неделю.

#47
Гость

каким образом?)

в плане?

Гость
#48
Грин

в плане?

С вами рота солдат живет, и если б не домработница, то жена попротила бы руки?

Автор
#49
Ира

автор вы правда не понимаете к вам отношения? если ваши подруги сплошь обеспеченные девушки - то пожалуйста, личные повара, уборщицы, стилисты - это да, но эти девушки вас отговаривать от уборщиц не будут, Если подруги необеспеченные девушки - чего ради вы понтуетесь. а вообще я с высоты возраста вам советую, темы мойки унитазов не затрагивайте ни в какой компании, у нормальных женщин полный порядок с ними всегда ( неважно чьими руками)

в данной ситуации как раз Вы не понимаете, о чем говорите. Я не являюсь супер-обеспеченной, и для того, чтобы оплачивать домработницу, особо обеспеченной быть и не нужно. неужели вы не понимаете, что оплата стилиста не сравнима с оплатой домработницы 4-5 раз в месяц...

#50
Гость

С вами рота солдат живет, и если б не домработница, то жена попротила бы руки?

после всех эти средств для уборки кожа становится жесткой