Гость
Статьи
Приватизацию отменят в …

Приватизацию отменят в 2013 году?! а как же моя служебная квартира, которая пока не моя!

Вот услышала, что приватизацию отменят, в 2013 году! но дело в том, что я работаю уборщицей в жеке и мне за 10 лет работы 2 года назад выдали 1-комнатную квартиру, и пока я ее не могу приватизировать!! точно я не поняла но вроде бы положено еще сколько то лет отработать, то ли 2 то ли 3.... Я то думала квартиру успею приватизировать и тут такоя новость про 2013, то есть я останусь в муниципальной и не смогу ее приватизировать??! Я по сути только ради этой квартиры и отработала уборщицей в жеке эти 10 лет......(((

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

ответьте...

Гость
#2

а я вот честно говоря не поняла выгоды приватизации. приватизировали мы с отцом в 90-х годах нашу двушку, а сейчас у меня уже двое детей. в квартире теперь прописано четверо. на очередь по расширению нас не поставят. *** какая-то!

я считаю, что есть смысл приватизировать жилье пожилым людям (шоб после смерти врагу не досталась) или если квартира большая, а живет в ней один человек.

Маша
#3
Гость

а я вот честно говоря не поняла выгоды приватизации. приватизировали мы с отцом в 90-х годах нашу двушку, а сейчас у меня уже двое детей. в квартире теперь прописано четверо. на очередь по расширению нас не поставят. *** какая-то!

я считаю, что есть смысл приватизировать жилье пожилым людям (шоб после смерти врагу не досталась) или если квартира большая, а живет в ней один человек.

а вас бы и в неприватизированой не постовили. на очередь ставят если меньше 9 м2 общей площад на нос, а двушка уж всяко больше 36м2.

автор, приватиацию отменяют уже лет 7, если не больше и все продлевают. это как прощальные концерты пугачевой

#4
Ирина

Вот услышала, что приватизацию отменят, в 2013 году! но дело в том, что я работаю уборщицей в жеке и мне за 10 лет работы 2 года назад выдали 1-комнатную квартиру, и пока я ее не могу приватизировать!! точно я не поняла но вроде бы положено еще сколько то лет отработать, то ли 2 то ли 3.... Я то думала квартиру успею приватизировать и тут такоя новость про 2013, то есть я останусь в муниципальной и не смогу ее приватизировать??! Я по сути только ради этой квартиры и отработала уборщицей в жеке эти 10 лет......(((

Вы ничего не сможете приватизировать в любом случае. Т.к. квартира - не ваша. И не муниципальная. А принадлежит организации, которая вам дала в ней пожить на период проживания. К примеру, в Мск эта организация называется Москомимуществом, если я правильно помню. Чтобы она стала вашей - у вас с организацией, владеющей вашей квартирой, должен быть заключен договор выкупа. Который не имеет никакого отношения к приватизации.

#5

Дала пожить на период работы - вот так правильно

Ирина
#6

нет Димыч не совсем так!! Я до этого проживала с малым сыном у родителей (муж бросил) в их родительской хрущевке и у них же мы с сыном и были прописаны - а это 5 человек в крохотной двущке! (я мама папа младшая сестра и мой сын) и мы с сыном поставились на расширение , так как налицо нехватка площади. Это город самара не москва, и я работала в жеке на тот момент, и мне как бы от жека выделили сначала комнату и вот квартиру!!! ордер есть, нам с сыном выделили и нас прописали в эту квартиру! мне хотелось бы ее приватизировать !

Ирина
#7

понимаете??

Ирина
#8
Маша

на очередь ставят если меньше 9 м2 общей площад на нос

у нас и было меньше!!! да и я 10 лет отпахала мыла подьезды 9 домов!

Ирина
#9
Гость

а я вот честно говоря не поняла выгоды приватизации. .

причем здесь выгода??? приватизация это естественное состояние жилья, в сша и европе вообще НЕТ НЕПРИВАТИЗИРОВАННЫХ!

Гость
#10

Ирина, по-изучайте законы, могу ошибаться, но речь идет о бесплатной приватизации до 2013| Вроде можно будет потом но уже платно

Гость
#11

да уж сколько раз говорили, что " вот-вот, скоро отменять приватизацию", а воз и ныне там. Не переживайте раньше времени, тут правильно написали, скорее всего отменять именно бесплатную приватизацию, если вообще отменят.

#12

Если вам выдали квартиру в рамках улучшения жилищных условий - вы ее можете приватизировать хоть сейчас. Если вам ее выдали как служебную - вы ее приватизировать не можете. Вот и все.

Гость
#13
Гость

а я вот честно говоря не поняла выгоды приватизации. приватизировали мы с отцом в 90-х годах нашу двушку, а сейчас у меня уже двое детей. в квартире теперь прописано четверо. на очередь по расширению нас не поставят. *** какая-то!

я считаю, что есть смысл приватизировать жилье пожилым людям (шоб после смерти врагу не досталась) или если квартира большая, а живет в ней один человек.

Вы охренели?? Вы получили квартиру в собственность, теперь вас еще расширять должны? И прописано ВСЕГО четверо - на двушку! А если Вы еще десяток родите? Офигиваю от таких людей.

гостъ
#14
Гость

а я вот честно говоря не поняла выгоды приватизации. приватизировали мы с отцом в 90-х годах нашу двушку, а сейчас у меня уже двое детей. в квартире теперь прописано четверо. на очередь по расширению нас не поставят. *** какая-то!

я считаю, что есть смысл приватизировать жилье пожилым людям (шоб после смерти врагу не досталась) или если квартира большая, а живет в ней один человек.

Вы думаете, что если бы вас поставили в очередь, то вам бы удалось что-то получить? Наивно полагаете.

А отмена приватизации грозит нам полномасштабным налогом на недвижимость. При этом наверняка неединственная недвижимость будет облагаться

гостъ
#15
гостъ

Гостьа я вот честно говоря не поняла выгоды приватизации. приватизировали мы с отцом в 90-х годах нашу двушку, а сейчас у меня уже двое детей. в квартире теперь прописано четверо. на очередь по расширению нас не поставят. *** какая-то!

я считаю, что есть смысл приватизировать жилье пожилым людям (шоб после смерти врагу не досталась) или если квартира большая, а живет в ней один человек.Вы думаете, что если бы вас поставили в очередь, то вам бы удалось что-то получить? Наивно полагаете.

А отмена приватизации грозит нам полномасштабным налогом на недвижимость. При этом наверняка неединственная недвижимость будет облагаться

Сбой в компе.

...облагаться увеличенным налогом. А за эти 20 лет мы обросли недвижимостью, доставшейся по наследству, купленной для детей, но не оформленой на них (так как все боятся ушлых невесток и зятьев) и т. и т.п. Я побаиваюсь.

А про ситуацию автора не знаю. Если не успеет приватизировать, то видимо прийдется продолжать работать до пенсии. Хотя точно не знаю. Думаю надо бы с юристом на работе посоветоваться и хотя бы узнать сколько лет отработать до права приватизировать осталось. А то 2 или 3 очень неопределенно звучит. Если нет юриста, то хотя бы к начальнику сходить.

Гость
#16

У моего мужа такая квартира. Не знаю как в Самаре, а в СПб можно перевести квартиру из служебного фонда в муниципальный, а затем приватизировать. Но он очень долго этим занимался, год почти. Очень много бюрократической волокиты((((

Гость
#17

т.к. Вы отработали 10лет, то по закону должны квартиру расслужебить и перевести в муниципальную, я это делала в Москве, но долго-полгода ходила

#18
Гость

т.к. Вы отработали 10лет, то по закону должны квартиру расслужебить и перевести в муниципальную, я это делала в Москве, но долго-полгода ходила

Запрещено нонче в Мск. Да и мало расслужебить - от этого квартира в собственность не переходит и приватизировать ее тоже нельзя. Необходимо заключать с москомимуществом договор выкупа. В котором будет четко написано сколько лет с момента заключения договора необходимо отработать, чтобы получить квартиру в собственность. И это будет не бесплатно, а несколько сот тысяч придется выплатить в течение срока действия договора.

Аля
#19
Ирина

причем здесь выгода??? приватизация это естественное состояние жилья, в сша и европе вообще НЕТ НЕПРИВАТИЗИРОВАННЫХ!

В Европе, в частности во Франции огромное кол-во людей проживают в социальных квартирах!!! Так же как и в сша! в этих странах собственность могут себе позволить только ооочень богатые люди!!

Гость
#20
Ирина

Вот услышала, что приватизацию отменят, в 2013 году! но дело в том, что я работаю уборщицей в жеке и мне за 10 лет работы 2 года назад выдали 1-комнатную квартиру, и пока я ее не могу приватизировать!! точно я не поняла но вроде бы положено еще сколько то лет отработать, то ли 2 то ли 3.... Я то думала квартиру успею приватизировать и тут такоя новость про 2013, то есть я останусь в муниципальной и не смогу ее приватизировать??! Я по сути только ради этой квартиры и отработала уборщицей в жеке эти 10 лет......(((

Форум: Развлечения
Всего: 42 087 тем
Новые темы за все время: 32 950 тем
Популярные темы за все время: 15 543 темы