Гость
Статьи
Как выпутаться из …

Как выпутаться из неприятностей заграницей, когда некому помочь?

Знаю, что сейчас напишут, мол, чем ты думала и т.д. Но я считаю, что всю жизнь не распланируешь, и от неприятностей никто не застрахован. Подобные ситуации, как сеичас, у меня уже случались, но то знакомые выручали, то какие-то идеи приходили в голову - и жизнь продолжалась. Сейчас же я в полном тупике. Брак разваливается, хотя изначально он был бесперспективный (вышла по любви и в надежде, что все остальное приложится). Уйти и хочется, и колется. В данный момент без работы, без достаточных денег на новую жизнь (лишь скромные сбережения на счету), без друзей (растеряла всех знакомых из-за переездов и затем в браке). Обратно к родителям не варянт, это большой шаг назад, да и не обязаны они содержать взрослую дуру. К тому же я слишком долго уже заграницей и после недавней поездки в Россию я поняла, что я сильно изменилась и не хочу заново адаптироваться где-то еще. Конечно, я могла бы найти работу, накопить средств и дальше решать, оставаться или уйти. НО муж поставил ультиматум - я или с ним (вкладываюсь в семью) или ухожу, что справедливо, конечнпо. Уехать по деньгам могу только в Россию, но не хочу, как уже писала. Остаться с мужем - значит все деньги будут уходить на быт, поэтому, собственно, и сбережений мало (жили всегда от зарплаты до зарплаты). И вроде бы что с ним, что без него - один хрен, богаче или беднее не стану, но в стрессе и депрессии жить тяжелее. У нас еще и машина одна, а без нее в нахем городке никак. То есть мне бы в крупный город (хотя я их так не люблю, уже жила и не раз) - но и жизнь там дороже, я не потяну на первых порах. Вот и не знаю, что делать. То жить не хочется, то, думаю, может, в эскорт временно пойти, хотя это смешно, я и не красавица, да и не девочка уже. Вообщем, глупости всякие в голову лезут. Работа с проживанием была бы выходом, наверное, но страшно ехать вот так вслепую куда-то. Ка выпутаться из этой ситуации? Проще покончить с собой, наверное..

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
илона
#1

что мешает устроиться на нормальную работу?

Гость
#2

покончить с собой всегда проще. Меня лично задолбала хреновая жизнь и поехала не зная языка в чужую страну,да нелегально. И без экскорта выкарабкалась, конечно было и дико страшно и трудно, но я знала что страх можно перебороть и трудности временные. Кстати жизнь существенно наладилась после устройства на работу именно с предоставлением жилья. Так что только вам самой решать что вам делать и как проще выбраться из вашей ситуации

Гость
#3

Какая страна? сколько лет?образование есть?

Гость
#4

что за страна? ищите форум кто туда переехал на пмж, русских и связывайтесь с ними. некоторые открывают свое дело, может к себе приютят на первых порах.

Автор
#5

1 - отсутствие местного образования, на которое не было и нет средств пока. До сих пор работы были или физические или простейшие офисные, причем на первых прибыль была выше и стресса меньше. В целом, как бы то ни было, мне одной нереально снимать квартиру. До мужа снимала комнаты или работа предоставляла жилье со скидкой. Уже не первый год надеюсь на стабильную работу, которая позволила бы мне ходить хоть на курсы какие-то. Но у нас то переезды были, то нестабильность в работе, то крупная сумма денег понабится (стоматолог, ремонт машины, подарки на Рождество, поездка в Россию, зимняя одежда и т.д.). Поэтому и написала, что жили от зарплаты до зарплаты, даже отдыхать почти никуда не ездили. Умом я-то понимаю, что это не жизнь, и без образования плохо, но куда деваться, пища и крыша анд головой превыше всего как ни крути. Поэтому хотелось бы узнать, как простые люди выкручиваются без помощи друзей и родственников. Теоритически я даже не представляю свою жизнь после того, как уйду от мужа - все всегда делали вместе и на все покупки вкладывались поровну, не говоря уже о том, что я привыкла иметь родного человека под боком.

Гостья
#6

Налаживай отношения с мужем. Он у тебя иностранец?

Автор
#7

3,4 - мне 25. Форумы мне уже давно не нужны. Я знаю язык отлично и адаптировалась давно. Дело ни в языке, ни в менталитете. У меня проблема сейчас в том, что нет средств на новую жизнь без мужа. Но не вижу будущего ни с ним, ни без него. Были бы лишние несколько тысяч долларов - я бы уехала, куда глаза глядят, этого достаточно на первое время. Но у меня их нет. Но муж морально давит и надо что-то решать. Но моя голова просто пустая уже от слез, депрессии, мрачных мыслей. Мотивации ноль почему-то, хотя вроде молодая еще, иди и делай хоть что-то... Поэтому и спращиваю совета бывалых.

Гостья
#8

Или к маме назад или к сестре и др. родственникам. Свои помогут.

#9

А почему брак разваливется? Что с мужем не так?

Penka
#10

какая страна, автор?

гост
#11

автор, тебе 25, а рассуждения как у тетки старой "я не могу, я не справлюсь, я не....." тогда останься с мужем и не морочь голову людям. Ты не первая, кто заграницей разводится, ты одна, справишься или ищи нового мужика, с которым можно было бы квартиру снимать.

Автор
#12

2, спасибо за комментарий, возможно, Вы правы. Ищу сейчас именно такую работу.

Автор
#13

10, США

Автор
#14

11, я знаю, что я уже как старая тетка. А вот насчет нового мужика.. боюсь вот так же привыкнуть и потом страдать. С нынешним мужем все так и начиналось - дружба, легкие отношения, совместная жизнь, а потом поженились и уже только о себе не могла думать, проблемы стали общими.

Penka
#15
Автор

10, США

жаль, помогла бы, если бы Европа. Так, автор, гони страх и меняй жизнь, переезжай в большой город, ищи работу заранее, если пойдешь первое время на две (утром и в выходные-вечером вторая) то быстро решиться проблема денег. Гони страх, он тебе мешает. тут люди без языка и разрешения на работу выплывают, а в твоем случае, это просто страх.

гость 2
#16
гост

автор, тебе 25, а рассуждения как у тетки старой "я не могу, я не справлюсь, я не....." тогда останься с мужем и не морочь голову людям. Ты не первая, кто заграницей разводится, ты одна, справишься или ищи нового мужика, с которым можно было бы квартиру снимать.

когда я так рванула,мне было 45,...а вам можно подумать уже все 60-(

Гость
#17

Иди повесси

Ani
#18

Автор, а вы пробовали обращаться в социальную организацию, поддерживающую женщин? Они есть в любой стране, там реально помогают. И как уже отметили выше, работа с проживанием или эскорт. Причем эскорт, возможно, даже полезнее в таком случае (имхо).

Автор
#19

9 - муж, как мне кажется, разлюбил, но не признается в этом. Секса давно нет, а когда был, то у него в процессе падал, простите, хотя раньше стояк был по поводу и без. Да, возможно, я перестала выглядеть привлекательно. Худая как скелет от стресса, денег на новую одежду и косметику нет, как раньше (только на самый минимум). А мужики любят глазами. Он не признается, но я-то вижу, какой он сейчас и каким был раньше, когда я зарабатывала больше него и с легкостью тратила деньги, на подарки ему в том числе. А теперь он зарабатывает средне, но неплохо, любит работу, но отношеня очень испортились. Он начал винить меня в том, что я не вкладываюсь матеряльно (хотя это только временно, пока без работы, я всегда до этого вкладывалась). При чем он на меня ни копейки не тратит, и я не прошу, живу на свои. Уж убытка от меня точно нет. Просто очень больно слышать такое от родного человека. По этой же причине не хочу обратно в Россию - я и уехала, потому что достали родители, которые называли меня нахлебницей и культивировали во мне комплексы и чувство вины, и они осуждают мой выбор. Больше родственников нет. И, как я выше писала, друзей тоже, растерялись-разьехались за все эти годы.

В целом муж неплохой человек, раньше так я его вообще обожала. Но в последние время мы как чужие. Ему интереснее с друзьями. Оба раза, что мы выезжали куда-то отдыхать этим летом - он вел себя как ребенок, устраивал сцены и доводил меня до слез. Лета у меня как не было. Не живу, а существую.

Гость
#20

автор иди на эскорт , насобираешь нужную сумму , потом проще будет думать , что дальше делать , другого выхода у тебя нет , сама была точно в такой же ситуации и жаль что не в США ...

Автор
#21

18, уже думаю об эскорте, хотя я в свое время даже на стриптиз не пошла, не хватило смелости. Тоже была в отчаянии, но выбрала работу уборщицы с проживанием. Вскоре жизнь наладилась, встретила будущего мужа, нашла работу получше. А сейчас возвращаюсь к тому же разбитому корыту.. грустно..

Про соц. службы наводила справки, читала - не мой варянт. Эти заведения перенаселены и условия там нечеловеческие. Уж лучше ескорт, хотя все равно надеюсь на варянт получше.

Гость
#22

Автор, вам надо найти работу няней с проживанием. В русскоязычную семью возьмуте, тем более вы легально в стране находитесь. Денег конечно не много наверное будут платить, но крыша над головой и еда будут, так что всю зарплату сможете откладывать. У вас американское гражданство уже есть? Идите в центр трудоустройства, подавайте на пособие по безработице и все возможные другие пособие, вставайте в очередь на муниципальное жилье.. в общем вам нужно кого-то местного спросить, идите на американский форум для русскоязычных, там обязательно подскажут что и как. Удачи

Гость
#23
Автор

18, уже думаю об эскорте, хотя я в свое время даже на стриптиз не пошла, не хватило смелости. Тоже была в отчаянии, но выбрала работу уборщицы с проживанием. Вскоре жизнь наладилась, встретила будущего мужа, нашла работу получше. А сейчас возвращаюсь к тому же разбитому корыту.. грустно.. Про соц. службы наводила справки, читала - не мой варянт. Эти заведения перенаселены и условия там нечеловеческие. Уж лучше ескорт, хотя все равно надеюсь на варянт получше.

автор если ты и в правду в США - эскорт лучший выход на данный момент , если в Европе ... здесь этим уже насытились и если ты не опытна , плохо выглядешь , 50 на 50 что сможешь что-то заработать (зависит от страны) ...а так у тебя сейчас есть хороший шанс, повторяю !

Автор
#24

17, боюсь агонии. С удовольствием бы отдала все свои органы под наркозом, но ни один местный врач этого не сделает ибо нелегально. Более того меня за такое предложение упекут в психушку, а потом и счет предьявят.

Гость
#25
Гость

Автор, вам надо найти работу няней с проживанием. В русскоязычную семью возьмуте, тем более вы легально в стране находитесь. Денег конечно не много наверное будут платить, но крыша над головой и еда будут, так что всю зарплату сможете откладывать. У вас американское гражданство уже есть? Идите в центр трудоустройства, подавайте на пособие по безработице и все возможные другие пособие, вставайте в очередь на муниципальное жилье.. в общем вам нужно кого-то местного спросить, идите на американский форум для русскоязычных, там обязательно подскажут что и как. Удачи

я автору не верю , мне кажется невозможным находясь в Америке , задаваться такими вопросами , это нонсенс .

Автор
#26

22 - гражданства нет пока, но есть гринкарта (постоянная которая). На гражданство вот хотела недавно подавать, но сейчас это откладывается.

Гость
#27
Автор

17, боюсь агонии. С удовольствием бы отдала все свои органы под наркозом, но ни один местный врач этого не сделает ибо нелегально. Более того меня за такое предложение упекут в психушку, а потом и счет предьявят.

у тебя что больной ребёнок умирает ? или совсем переклинило ?

Гость
#28

писец тебе автор , иди голову лечи и не мучай мужа .

Автор
#29

25, это Вам так кажется. Хорошо там, где нас нет. А на самом деле жизнь везде одинаковая. Да, первые годы у меня была и мотивация, и пыл. А спустя несколько лет, особенно когда вышла замуж и стало попроще вдвоем - я успокоилась и решила, что спешить некуда, что всего будем добиваться вместе, и муж поддержит если что. А в итоге оказалось, что я одинока, на самом деле, и каждый сам за себя. Только разочарованность превратилась в депрессию и шизофрению (не шучу), а не в мотивацию начать жизнь заново. Но все равно буду что-то делать, выхода нет. Но честное слово, разницы нет никакой, Россия или Америка. Большинство моих русских знакомых живут очень хорошо в России, так как есть образование и нехилая поддержка семьи (родители квартиры покупают, машины, наследство и все такое - тут такого нет).

Автор
#30

28 - Если бы у меня было все в порядке с головой сейчас, я бы не писала на форум, Вы же понимаете. А вылечит только время. Сразу все хорошо не станет, я это понимаю.

Гость
#31

Сколько ж вы там живете?

Гость
#32
Автор

28 - Если бы у меня было все в порядке с головой сейчас, я бы не писала на форум, Вы же понимаете. А вылечит только время. Сразу все хорошо не станет, я это понимаю.

ну вот скажи что тебе мешает пойти в эскорт ? или лучше печёнку продать и стать инвалидом ?

Автор
#33

23 - я все-таки сомневаюсь насчет эскорта, потому что не уверена, что это меня окончательно не добьет морально. У меня реально крыша поехала от того, во што превратился брак, который, как я думала, навсегда. Мои мечты рушатся прямо на глазах и это очень больно..

Спасибо большое всем-всем за комментарии, буду рада почитать еще если кто напишет. Очень нужен моральный пинок!

Автор
#34

31 - восьмой год пошел. В браке 5 лет почти.

Гость
#35

зарегистрируйся на mamba.ru , напиши что спонсора ищешь или из-за мужа не прокатит ?

Гость
#36

или иди в бар какой небудь ночной , быстрее выход найдёшь , там тебе быстро мозги на место поставят ..

Гость
#37
Автор

17, боюсь агонии. С удовольствием бы отдала все свои органы под наркозом, но ни один местный врач этого не сделает ибо нелегально. Более того меня за такое предложение упекут в психушку, а потом и счет предьявят.

А зачем такие громкие заявления? Отдайте органы в России, какая вам разница?

Гость
#38
Автор

28 - Если бы у меня было все в порядке с головой сейчас, я бы не писала на форум, Вы же понимаете. А вылечит только время. Сразу все хорошо не станет, я это понимаю.

Автор, держитесь. Я тоже была в очень не легкой ситуации пару лет назад, усугублялось все тем, что меня предал любимых человек, у меня еще на руках был маленький ребенок и долгов потенциальных на пол миллиона долларов (хорошо в суд на меня не подали должники и долг поняли, что с меня не взыскать, оставили в покое после того, как я отдала все последнее, что у меня было) сейчас долгов осталось на 18тыс евро, а было почти в 2 раз больше. Мир не без добрых людей, просто надо не стесняться просить о помощи, когда она действительно необходимо... Ттт сейчас все налаживается, я думаю самый тяжелый период позади. Мой вам совет, ищите круг людей, которые бы могли вас хотя бы морально поддержать - среди иммигрантов, в русской церкви если есть. Не закрывайтесь со своими проблемами. В жизни бывают очень сложные периоды, но прийдя через них мы становимся сильнее. По любому в России вам бы было не легче судя по тому, что вы написали о своих родственниках, так что не сравнивайте себя с успешными российскими знакомыми, которым родители помогали и поддерживали, дали хороший старт. В Америке у вас есть возможность, только надо не бояться и уметь использовать систему

Автор
#39

35, кастати, уже так делала, в то время когда жила в НЫ и была в критическом положении. Я писала выше, что на стриптиз не пошла, а выбрала в итоге физическую работу. И, кстати, в мегаполисах слишком широк выбор красавиц, а я обычная. Может, поэтому люблю маленькие городки, горы, океан, где не надо внешне ни с кем соперничать.. Но эскорт в маленьком городке - это жесть, конечно, еще не хватало заработать себе соответствующую репутацию.

Гость
#40

А как вы там без образования оказались и зачем? Я б поняла еще, если б вы там учились, а просто так зачем вас туда несло? Уборщицей поработать?

Автор
#41

38, спасибо, я держусь. Да, хорошо, кстати, что у меня нет детей. Я была от мужа беременна, но был выкидыш, наверное, к лучшему. Просто боюсь в спешке уехать не туда и наделать ошибок. С мужем, как я выше написала, жизнь становится невозможна, и не факт, что он завтра не попросит меня уйти.

Гость
#42

[quote="Ani"]Автор, а вы пробовали обращаться в социальную организацию, поддерживающую женщин? Они есть в любой стране, там реально помогают./quote]

там тем кого бьют помогают, а не тупо безработным бабам.

автор, че ты гонишь, тебе 25 лет, здоровая, руки ноги на месте. ну иди повесься, что за детсад.

иди работать в Старбакс какой-нибудь, на крайняк как тут писали в эскорт. снимай комнату с такими же молодыми как ты. естественно в городе, а не в деревне. если у тебя легальный статус я вообще проблем не вижу, хоть убей.

и образование еще сможешь получить, возраст у тебя пока молодой.

Гость
#43

кстати что такое "обычная" внешность? реально страшко что ли? в деревнях американких если стройная - уже красавица. а с лицом у тебя что? я думаю ты себя недооцениваешь

Крев
#44

Не доводите ситуацию до того, что будете жалеть, что не пошли в какой-нибудь центр, потому что он переполнен и там ад. Не ищите легких путей из сложной ситуации, иначе проблемы накопятся как снежный ком и окончательно задавят.

гость 2
#45
Автор

31 - восьмой год пошел. В браке 5 лет почти.

и без образования можно устроиться и нормально зарабатывать. С мужем у вас картинка ясно нарисовалась, уходите и живите одна. Устроитесь на работу, познакомитесь с коллективом,может с кем и подружитесь и получится квартиру на пару с кем-нибудь снимать. А вообще шевелиться нужно, если будете сидеть и строчить на форуме какая вы бедная и несчастная - ситуация не изменится. Самой надо шевелиться. Не верю что нет никаких вариантов, чтобы не найти где-то хоть какое-то жилье. Многие люди с удовольствием бы снимали на пару жилье, ищите такие объявления. Начинайте делать шаги, и хоть что-то предпринимать.

Автор
#46

40, Здравствуйте, Капитан Очевидность. Вы прямо открыли мне глаза, но так и быть отвечу на Ваш риторический вопрос. Большинство иммигрантов начинают как получится, ничего нет постыдного в любой работе, если она помогает выживать. Уехала, потому что не видела перспектив в моем городе, а в Москву не хотела + юношеский максимализм и желание новизны и приключений + любовь к английскому с детства. Потом, конечно, осознала, что учиться надо, только матеряльных возможностей не было. Но я до сих пор хочу идти учитсья, это никогда не поздно. Тема ведь не об этом? Я даже не хочу говорить о том, что к 25 годам в России все поголовно замужем с детьми и двумя высшими и это норма сейчас. Я задала вопрос простым людям, у кого нет поддержки в виде родственников и друзей, как они выкарабкивались из безвыходных ситуаций. Вот и все.

Гость
#47

Да обычная разводка, кто пустит в Америку 17 летнюю девку.?? Если б она училась там, то другое дело, а просто так? Брехня полная!

Гость
#48
Автор

40, Здравствуйте, Капитан Очевидность. Вы прямо открыли мне глаза, но так и быть отвечу на Ваш риторический вопрос. Большинство иммигрантов начинают как получится, ничего нет постыдного в любой работе, если она помогает выживать. Уехала, потому что не видела перспектив в моем городе, а в Москву не хотела + юношеский максимализм и желание новизны и приключений + любовь к английскому с детства. Потом, конечно, осознала, что учиться надо, только матеряльных возможностей не было. Но я до сих пор хочу идти учитсья, это никогда не поздно. Тема ведь не об этом? Я даже не хочу говорить о том, что к 25 годам в России все поголовно замужем с детьми и двумя высшими и это норма сейчас. Я задала вопрос простым людям, у кого нет поддержки в виде родственников и друзей, как они выкарабкивались из безвыходных ситуаций. Вот и все.

Ну и по какой визе вы уехали??!

Автор
#49

42, 44, 45 - спасибо! Абсолютно все, даже негативные комментарии справедливые, на самом деле. На форуме я первый раз создаю тему. Наверное, просто хотелось услышать похожие истории. Ведь я в последнее время как в вакууме живу. Действительно, надо любыми путями вырваться и на свежую голову решать. Спасибо еще раз!

Гость
#50
Автор

42, 44, 45 - спасибо! Абсолютно все, даже негативные комментарии справедливые, на самом деле. На форуме я первый раз создаю тему. Наверное, просто хотелось услышать похожие истории. Ведь я в последнее время как в вакууме живу. Действительно, надо любыми путями вырваться и на свежую голову решать. Спасибо еще раз!

Судя по тому, что ответа так и нкт, разводка 100%