Гость
Статьи
Устала от всего. …

Устала от всего. Некому выговориться.

Здравствуйте, девчата. Первый раз на сайте, очень хочу выговориться. Мне 23 года, чувствую себя старой бабкой, уставшей от жизни. Много неприятных моментов было за всю жизнь, но на данный момент не знаю, как дальше двигаться, подавлена полностью. Немного о всей ситуации: в нашей семье нас четверо, я, сестра, мама и папа. Раньше в принципе жили неплохо, но последние 5 лет все посыпалось. Много близких похоронили, погибших страшной смертью, сама я встречалась с молодым человеком-тираном. Многого натерпелась по глупости с ним, поставила на место, выпуталась, но строить отношения ни с кем уже не хочу, отвращение. Живу с родителями, все работаем, помогаю семье деньгами, денег ни на что не хватает, постоянно, о своих каких-то интересах молчу. Да и не хочется. Мама работает с высшим образованием иностранного языка обычным рабочим на складе, ни на что другое не соглашается, находит разные отговорки. ЗП ей задерживают и платят частями. Живем не просто от зарплаты до зарплаты, а в постоянном безденежье. У младшей сестры рассеянный склероз, сама тоже особо не блещу здоровьем, пусть и по мелочи. Работаю у родственников, выполняю кучу обязанностей, домой прихожу разбитая, постоянно задерживаюсь и прихожу на работу раньше, чем нужно. Когда подняла вопрос на работе - поняла, что весь мой труд не ценится. Человек я мягкохарактерный, от родителей поддержки и советов никогда не получала, (я не говорю, что у меня плохие родители, они достойные люди, всегда желают лучшего) но вместо поддержки - упреки, непонимание. Не знаю, почему такое общение у нас заладилось в семье. Они тоже постоянно в депрессии, как ни зайду домой - начинаю всех веселиться, поддерживать, а в ответ все равно кислые лица. И все упирается в деньги. И никто не хочет ничего делать для улучшения положения. Я очень устала от всего. Всего рассказать и не могу, не уместится, но суть я думаю вы уловили. Помогите, пожалуйста, кто-нибудь советом. Как придти в себя? Как построить свою жизнь? Чем помочь родным? Я отчаялась.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас отпуск скоро будет? Надо бы куда-нибудь подальше от родни уехать и подумать хорошенько. Развеяться. Ищите потихоньку другую работу. Какое у Вас образование?

Гость
#2

Офигеть, история. Вы помогаете родителям финансово, а они ещё не довольны? Это совковое воспитание. Надо уходить и жить отдельно, вы им отдаёте свою энергию, а это плохо. Черз пару годков, вы как бы сами не стали инвалидом. Будете жить отдельно, как гора с плеч свалится. Они свою жизнь прожили практически, а вы постарайтесь устроить свою жизнь так, чтобы ваши дети радовались вам а не унывали.Живите отдельно.

Гость
#3

очередная обиженка

Гость
#4

обществу наплевать на ваши комариные писки и в 20 и в 30 и в 40

#5
Гость

У Вас отпуск скоро будет? Надо бы куда-нибудь подальше от родни уехать и подумать хорошенько. Развеяться. Ищите потихоньку другую работу. Какое у Вас образование?

Образованием не блещу. Пришлось уйти после 9 в своё время, чтобы переехать с родителями в Москву. Отучилась в техникуме на бухгалтера. На данный момент учусь заочно, через 1,5 года получаю высшее юридическое.

Гость
#6
Elena847

Образованием не блещу. Пришлось уйти после 9 в своё время, чтобы переехать с родителями в Москву. Отучилась в техникуме на бухгалтера. На данный момент учусь заочно, через 1,5 года получаю высшее юридическое.

ну и что ты хочешь тут услышать?

сдохнешь ты лет в тридцать

потому что ты *** плывущее по течению

Гость
#7
Гость

обществу наплевать на ваши комариные писки и в 20 и в 30 и в 40

+++++++++++55555555

мне 30
#8

надеятся можно только на самого себя

Гость
#9
Гость

обществу наплевать на ваши комариные писки и в 20 и в 30 и в 40

отвечайте за себя

рыбка
#10

возьми подругу и набухайтесь с ней

Гость
#11

Как на меня в юности похоже. Совет только один- это жить самостоятельной жизнью и поменьше к родителям касаться. Не измените вы ничего в их жизни. Это люди со своими устоявшимися взглядами на жизнь. А вы живите своей теперь, иначе быстро постареете и станете как ваша мама. Уходите оттуда.

Гость
#12

Уходите быстрее, будете помогать родителям деньгами если захотите, но жить надо самостоятельно и своей жизнью

Гость
#13

а кем вы работаете у родственников? можно ли найти аналогичную деятельность за достойную оплату труда? погуглите игорь мерлин практики по деньгам он очень внятно объясняет про энергетику. но надо много практиковать самостоятельно.
а как раньше жили?

#14
Гость

ну и что ты хочешь тут услышать?

сдохнешь ты лет в тридцать

потому что ты *** плывущее по течению

Пусть я не училась в престижных ВУЗах и у меня нет соответствующего образования, но прежде всего я предпочту человечность, готовность помочь, и уважение к окружающим. А если Вы очень образованы и позволяете себе так относиться к людям, то мне не себя, а Вас жаль. В таком случае уж лучше быть простолюдином, чем зазнавшейся и Богом обиженной тварью, оскорбляющей и унижающей других. Вы же, наверное, сидя в форуме пишете такие вещи, чтобы вырасти в своих глазах. От этого Вы не кажетесь умнее.

#15
Гость

а кем вы работаете у родственников? можно ли найти аналогичную деятельность за достойную оплату труда? погуглите игорь мерлин практики по деньгам он очень внятно объясняет про энергетику. но надо много практиковать самостоятельно.
а как раньше жили?

Бухгалтер + логистика + закупки. Официально устроена бухгалтером.

мне 30
#16
Elena847

Пусть я не училась в престижных ВУЗах и у меня нет соответствующего образования, но прежде всего я предпочту человечность, готовность помочь, и уважение к окружающим. А если Вы очень образованы и позволяете себе так относиться к людям, то мне не себя, а Вас жаль. В таком случае уж лучше быть простолюдином, чем зазнавшейся и Богом обиженной тварью, оскорбляющей и унижающей других. Вы же, наверное, сидя в форуме пишете такие вещи, чтобы вырасти в своих глазах. От этого Вы не кажетесь умнее.

ну что ты можешь букашка

против меня?

Гость
#17
Elena847

Бухгалтер + логистика + закупки. Официально устроена бухгалтером.

м-да, раза в 2 они точно сэкономили на вас.
не хочу вас огорчать, но торговля это такое дело, многие не гнушаются ходить к черным колдушкам. смерти родственников может время пришло, так бывает что косить коса, но в целом ваших родственников все устраивает.
вам надо начинать с себя увеличивать доход. потом маме подарок купите. может и ей работу найдете нормальную. мерлина посмотрите он не фуфел. наталью правдину почитайте. у нее тоже рабочие техники.

Гость
#18

бизнес молодость посмотрите. у вас уже есть важные навыки. если найдете инвестора на товар, сумеете обернуть быстро товар, дело может пойти.
как у вас с продажами? знаете ли вы интернет-маркетинг и рекламу реально хоть чуть-чуть? ваш товар можно продавать через соцсети?
бухгалтером на уделнке всегда можно отработать даже в декрете. у меня так знакомая берет 3 фирмы, приезжает к ним 1-2раза в месяц, ей так удобно. днем занимается своими проектами, их нулевые балансы сводит по ночам. зарабатывает 150тыс + свои проекты по недвижке мутит. купила комнату в коммуналке, сдает. нацелилась сейчас на крым купить квартирку под сдачу. раньше у нее был опыт торговли, владела магазином, но все распродала и подалась в найм - так выгоднее.

Серега
#19

С родителями у меня ситуация точно такая же,никогда не помогали,не поддерживали ни словом ни делом зато упреков в несостоятельности было очень много с самого детства.Как только встал на ноги и получил финансовую независимость,сразу от них сбежал,хотя как люди были нормальные,не курили не пили.Но чтобы быть хорошими родителями этого очень мало.Мой совет,ищите работу с жильем или сами снимите и уходите от них.

Гость
#20

Автор, во-первых, вы умничка что образование получаете! Во-вторых у вас есть опыт работы, это плюс. Даже нет - плюсищщщще :)
В-третьих, вы решились уйти от отношений, которые вас разрушали и сейчас вы свободны. Неплохой опыт для 23-летней девушки.
Единственная проблема, которая вас беспокоит, как я понимаю, с деньгами?
Потерпите пока закончите вуз. Либо уже съезжайте от родителей, если сможете сами себя содержать. Семья у вас, похоже вся в депрессии, и вас скоро затянет туда же. Так что лучше жить самостоятельно, пока не засосало.

Дарья
#21
Elena847

Пусть я не училась в престижных ВУЗах и у меня нет соответствующего образования, но прежде всего я предпочту человечность, готовность помочь, и уважение к окружающим. А если Вы очень образованы и позволяете себе так относиться к людям, то мне не себя, а Вас жаль. В таком случае уж лучше быть простолюдином, чем зазнавшейся и Богом обиженной тварью, оскорбляющей и унижающей других. Вы же, наверное, сидя в форуме пишете такие вещи, чтобы вырасти в своих глазах. От этого Вы не кажетесь умнее.

Автор, не обращайте внимания на такие комменты, это пишут ПАРНИ) Я вообще удивляюсь, что они сидят на женских форумах

Гость
#22
Дарья

Автор, не обращайте внимания на такие комменты, это пишут ПАРНИ) Я вообще удивляюсь, что они сидят на женских форумах

Попрошу не обобщать. И не ровнять всех с гoлy6ыми с манией величия.

Гость
#23
Elena847

Живу с родителями, все работаем, помогаю семье деньгами, денег ни на что не хватает, постоянно, о своих каких-то интересах молчу. Да и не хочется. Мама работает с высшим образованием иностранного языка обычным рабочим на складе, ни на что другое не соглашается, находит разные отговорки. ЗП ей задерживают и платят частями. Живем не просто от зарплаты до зарплаты, а в постоянном безденежье. У младшей сестры рассеянный склероз, сама тоже особо не блещу здоровьем, пусть и по мелочи. Работаю у родственников, выполняю кучу обязанностей, домой прихожу разбитая, постоянно задерживаюсь и прихожу на работу раньше, чем нужно. Когда подняла вопрос на работе - поняла, что весь мой труд не ценится. Человек я мягкохарактерный, от родителей поддержки и советов никогда не получала, (я не говорю, что у меня плохие родители, они достойные люди, всегда желают лучшего) но вместо поддержки - упреки, непонимание. Не знаю, почему такое общение у нас заладилось в семье. Они тоже постоянно в депрессии, как ни зайду домой - начинаю всех веселиться, поддерживать, а в ответ все равно кислые лица. И все упирается в деньги. И никто не хочет ничего делать для улучшения положения. Я очень устала от всего. Всего рассказать и не могу, не уместится, но суть я думаю вы уловили. Помогите, пожалуйста, кто-нибудь советом. Как придти в себя? Как построить свою жизнь? Чем помочь родным? Я отчаялась.

Уехать от них подальше, или хотя бы снять квартиру в том же городе, но вместе больше не жить. Есть такие люди, которые нытики, они тянут вниз. Только уехав, вы поможете им, они начнут шевелиться. Часто люди просто не подходят друг другу, и пока вы там все вместе в этом варитесь, толку не будет, просто вы тоже заболеете (не дай Бог!) Вы не в ответе за родителей, а только за себя! У вас токсичные родители (классика) Только уехать, и как можно скорее!!!

Гость
#24
Elena847

Пусть я не училась в престижных ВУЗах и у меня нет соответствующего образования, но прежде всего я предпочту человечность, готовность помочь, и уважение к окружающим. А если Вы очень образованы и позволяете себе так относиться к людям, то мне не себя, а Вас жаль. В таком случае уж лучше быть простолюдином, чем зазнавшейся и Богом обиженной тварью, оскорбляющей и унижающей других. Вы же, наверное, сидя в форуме пишете такие вещи, чтобы вырасти в своих глазах. От этого Вы не кажетесь умнее.

Не обращайте внимание. Вы правы, бывает так, что человеку больно, и он начинает кусаться, ему становится легче. Просто в таких случаях пожелайте ему (ей) здоровья, и отойдите от него подальше. И в жизни, и на форуме.

Гость
#25

Автор, я дополню своей точкой зрения:
Самое дорогое у нас в жизни - это наши любимые! И когда я читаю "съезжать", я просто вижу эгоизм и непонимание в этих строках. Гораздо важнее быть рядом с семьёй, помогать им, дарить им радость... Вы - молодец! Ведь как тяжело дарить радость другим, когда самой тяжело. Так рождается любовь, так рождются настоящие люди! Это вы!
Не разочаровывайтесь в мужчинах, все люди разные! Первый блин комом не значит, что второй или третий не будет вас любить! Среди мужчин столько же прекрасных людей сколько и среди женщин.
Вы сейчас учитесь, поэтому как только закончите обучение, подыскивайте более оплачиваемую работу. В жизни почти все проходят периоды безденежья и недосыпной нагрузки. Но это не всегда, это только период, закончите обучение, половина нагрузки снимется, можно будет работу поменять, а значит станет лучше со свободным временем и деньгами.
Что в жизни главное? Любовь и то, во что она вложена! Семья - это наше счастье. Совет: "Что бы вы ни делали в жизни, принимайте решения не головой, а сердцем, любовью!"

Гость
#26
Гость

Самое дорогое у нас в жизни - это наши любимые! И когда я читаю "съезжать", я просто вижу эгоизм и непонимание в этих строках. Совет: "Что бы вы ни делали в жизни, принимайте решения не головой, а сердцем, любовью!"

Глупее совета чем ваш трудно даже представить. Самое дорогое в жизни человека - это его собственная жизнь, и прожить ее надо так, чтобы перед смертью не испытать УЖАСА от того, что прожила не свою жизнь (по сути - не жила), что решала проблемы других (взрослых) людей. В случае автора, ей не только не дали нормального старта, но продолжают буквально уничтожать. Она УЖЕ без сил и в депрессии, а ведь у нее еще нет ни своей семьи, ни детей. Откуда она на них возьмет силы? Вы ей поможете? Взрослому ребенку очень важно отделиться-отселиться, расправить собственные крылья, только тогда появится возможность стать сильным. У автора же - камни, булыжники!

Гость
#27

"Возлюби ближнего, как СЕБЯ самого!"
Сначала СЕБЯ, взрастить, взлелеять, укрепить...
Себя и только себя сделать сильной, и вот если это получится, только тогда возможно других подбодрить, например, по телефону. Или в гости прийти, торт принести, еще раз подбодрить, и... снова себя любимую укреплять. Только так! Ведь если сам слаб, как ты поможешь другим? Чем? Только тем, что вместе с ними... всей этой депрессивной компанией отправишься в пропасть безысходности? У меня была ситуация жуткая, как только смогла - ушла, и теперь строю свою жизнь как я хочу и вижу, а вижу себя только счастливой!

Гость
#28

Автор, советую вам послушать видео лекции Марины Линдхолм, погуглите:) у нее целая серия дочки-матери, там прям всё о вас!

Гость
#29

Автор, ищи другую работу с лучшей оплатой и с нужным тебе режимом. Только не у родственников. Может пройдет несколько месяцев, полгода и даже больше - но работу ты должна найти кровь из носа. Хоть в Мак, хоть в какой-нибудь сетевой магазин вроде Леруа. Тебе сейчас нужно побольше денег и возможность учиться. Когда будет побольше денег, съезжай куда-нибудь на съём, на койко-место или в комнату, только с адекватной хозяйкой. Большинство вещей останутся дома, а тебе нужно будет просто переночевать и отдохнуть от домашней обстановки. Раз уж ты избавилась от тирана, то сможешь распознать тиранические замашки некоторых хозяев и не пойти к ним. Почему нужно съезжать? Потому что жить со взрослыми депрессивными людьми очень плохо, они реально высасывают энергию. Для общения с такими нужны хорошие границы и навыки, и понимание СВОИХ, а не их целей. Если ты не укрепишься, то сгниёшь сама. А ты ведь очень сильный человек, раз смогла в таком молодом возрасте разобраться с тираном и свалить. Можешь финансово помогать родителям, но сильно в меру. Они взрослые работающие люди. Сестра если ещё школьница, то они её обязаны содержать, а ты добавишь то что сможешь и пока всё. Тебе самой ещё предстоит квест трудоустройства юристом и построения хотя бы первого этапа карьеры, без знакомств это будет непросто. Сейчас тебе нужно собрать силы в кулак для себя, и надолго! Иначе закончится тем же, чем у мамы. Пока ты не укрепишься и не выставишь границы - свои личные и своей помощи им - ты постоянно будешь в опасности заболеть депрессией и скатиться на днище.

Лара
#30
Гость

Автор, советую вам послушать видео лекции Марины Линдхолм, погуглите:) у нее целая серия дочки-матери, там прям всё о вас!

Только настраивает против родных,а дельных советов не дает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: