Гость
Статьи
Как вы думете,русская …

Как вы думете,русская поп-музыка за последние 20 лет стала лучше или нет?

Скажем с начала 90-х и по сегодняшний день? Я не поклонник поп музыки,но объективно считаю что в музыкальном плане мы уже приблизились к Западу. Страшно вспомнить что у нас пели в 90-х...Если сравнивать с западной музыкой,то у нас шоу-бизнес был в плачевном состоянии...Хотя с другой стороны исполнители были разнообразней,жанры тоже разные,как то все необычно было(сейчас даже странно вспомнить какие клипы ставились в эфир лет 15 назад). В общем ваше мнение

Мне надо
33 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

мое мнение - наша поп музыка это позор, все сдирают с запада, а петь никто не умеет, назовите хоть одного самородка?

Гость
#2

если она раньше и была, то теперь ее уже просто не стало - выше плинтуса не заметно

Ника
#3

приведите пример кого вы считаете лучшем на эстраде! мое мнение таковых нет!!!

Ольга
#5

Мое мнение: и 20 лет назад, и сейчас - х..ня

Гость
#6

По мне так попса и в Африке попса. Что у нас, что на Западе - непотребщина для слуха и зрения.

Мне надо
#7

Ну вот раньше я заметила даже клипы были проще,как то все со смехом...Дело ведь не в том что раньше возможностей не было...Вот если уж совсем грубо,то сейчас клипы слишком стали глянцевыми какими то...Вспомните ту же группу "Блестящие " с их клипом про облака. Посмотрите какой клип и как выглядят исполнительницы. А теперь сравните с сегодняшним днем. Вы представляете себе нынешнюю девичью группу в таком клипе,с такой музыкой и в таком образе?

Гость
#8

На итальянских радиостанциях вовсю крутят мама лавер серебра, ну ничего так песенка: запоминается, довольно заводная...

Гость
#9

У нас продюсерткая мафия жмёт. Много талантов,но им не дают раскрыться все эти меладзе и фадеевы, заставляют под свою дудку плясать. А самим пробиться никто не даст. Я была на концерте сергея лазарева, он очень хорошо поёт! Но что? Жуть. И видно, что не своё, т.к. не понимает о чём. Шоу - дурацкая подтанцовка, никакой, мощи.

#10

Соглашусь с п.15. Талантов полно, но им не дадаут прорваться, их задушат.

Хотя группа "Не пара" мне нравится. Тексты песен хорошие.

#11

Согласилась с п.9. Сорри.

Гость
#12

мне кажется не надо сравнивать российскую музыку и западную. В российских песнях используются русские слова, определённые мотивы... поэтому они популярны только в странах бывшего СССР. То есть это не значит, что наши песни хуже... просто у них своя ограниченная аудитория (русскоговорящая). Иностранцам неохота слушать песни с непонятными словами.

Хотя бывают разовые исключения... например, англичане и французы признают, что песня "Короли большой Вероны" на русском языке звучит намного красивее, чем на их родных языках.

Гость
#13

Хотя бывают разовые исключения... например, англичане и французы признают, что песня "Короли большой Вероны" на русском языке звучит намного красивее, чем на их родных языках.[/quote]

А мне на французском нравится...В русском варианте проигрывает..

Гость
#14
Гость

А мне на французском нравится...В русском варианте проигрывает..

Жаль, жаль.. Хотя ваше право. мне кажется самая неудачная версия на немецком языке:

www.youtube.com/watch?v=0JfS3aFDG_4

Гость
#15

На немецком только Раммштайн хорошо поют. Язык некрасивый

Гость
#16

Не, ну уровень не особо ушел со времен 90-х. Хотя таланты и тогда и сейчас есть.

Гость
#17

что было, то и осталось. только теперь все прикрыто пафосом и большими деньгами, а толку - ноль.

Гость
#18

качество звука стало лучше - богаче и объемнее

Tiamat
#19

Боже, неужели есть еще такие люди, которые слушают это г.авно?? Я в шоке...Метал походу уже вообще не котируется. Но мне в принципе все равно: я кайфую от той музыки, которую я постоянно мучаю в своем плеере) А на моду слушать какие-то определенные стили - мне плевать с высокой колокольни)))

Tiamat
#20
Гость

На немецком только Раммштайн хорошо поют. Язык некрасивый

Шикарный язык. Зря Вы так.

Гость
#21

Какая была такая и осталась. Еще украинцы с белорусами чтото терпимое могут. Русская попса- ужас!

Сандал
#22
Гость

На немецком только Раммштайн хорошо поют. Язык некрасивый

я тоже так думала пока не услышала Wolfsheim в частности Peter Heppner. Теперь это лучший певец для меня. Немецкий в его исполнении превращается в сладкую мелодию. послушайте песню kein Weg zurück поймете.

Сандал
#23
Гость

качество звука стало лучше - богаче и объемнее

это точно. Само обрамление текста стало намного лучше(аранжировка это наверное называется, поправьте если не права). Сегодня смотрела клип Киркорова-пташечка. Страшно было) какие-то танцы людей в образе черепахи, петуха, рыбы вызвали чувство удивления. Такие незамысловатые сюжеты раньше было. Както по детски все)

подруга
#24
Morgan le Fay

Соглашусь с п.15. Талантов полно, но им не дадаут прорваться, их задушат.

Хотя группа "Не пара" мне нравится. Тексты песен хорошие.

мне тоже нравится Не пара, такие лапочки)))

Гостьь
#25

Мне кажется шоу бизнес и вообще вся попса была раньше гораздо наивнее...Клипы были с юмором,клипы сляпанные "на коленке",сами исполнители выглядели попроще...Вспомните клипы Укупника,Кая Метова,Киркорова(Зайка моя),Отпетые мошенники,Ляпис Трубецкой,Дискотека авария,Кабаре дужт Академия...Я уже молчу про пародийные клипы "Про это" Ветлицкой ,Салтыковой...Чего говорить про совсем уж трэш-группа Мираж,Комбинация... Смотря старые клипы даже невольно закрадывается мысль "а весело мы жили")). Сейчас же начинка вроде осталась прежней,но само оформление стало выглядеть богаче...Как то все стали гламурнее,причесались,приоделись и клипы уже серьёзнее,уже без налета дурашливости 90-х... Я вообще люблю старенькие клипы посмотреть и реально вижу как все изменилось...

#26
Гость

что было, то и осталось. только теперь все прикрыто пафосом и большими деньгами, а толку - ноль.

Гость

По мне так попса и в Африке попса. Что у нас, что на Западе - непотребщина для слуха и зрения.

Ольга

Мое мнение: и 20 лет назад, и сейчас - х..ня

Всем плюсую

Злата
#27
Гость

Не, ну уровень не особо ушел со времен 90-х. Хотя таланты и тогда и сейчас есть.

причем одни и те же...

Гость
#28
Гость

На немецком только Раммштайн хорошо поют. Язык некрасивый

Ни фига. Einsturzende neubauten поют так что мурашки по коже. Очень красивый язык, но он для брутальных мужиков типа Рамштайна или индустриальщиков. Женщинам, даже Нине Хаген, не совсем подходит.

Гость
#29
Мне надо

Скажем с начала 90-х и по сегодняшний день? Я не поклонник поп музыки,но объективно считаю что в музыкальном плане мы уже приблизились к Западу. Страшно вспомнить что у нас пели в 90-х...Если сравнивать с западной музыкой,то у нас шоу-бизнес был в плачевном состоянии...Хотя с другой стороны исполнители были разнообразней,жанры тоже разные,как то все необычно было(сейчас даже странно вспомнить какие клипы ставились в эфир лет 15 назад). В общем ваше мнение

Не слушаю попсу, примитив

Гость
#30

Наша лучше точно не стала - полное г..но. А вот западная стала заметно хуже, поэтому и сближаемся.

Многие западные продюссеры, похоже, переняли наше ноу-хау - "пипл хавает" одинаково независимо от того талантливый исполнитель или совсем лажовый.

Ириска
#31
Гость

На немецком только Раммштайн хорошо поют. Язык некрасивый

Угу, ну конечно. Послушайте Аннет Луизан или Ксэвиер Найду.

Ириска
#32
Сандал

я тоже так думала пока не услышала Wolfsheim в частности Peter Heppner. Теперь это лучший певец для меня. Немецкий в его исполнении превращается в сладкую мелодию. послушайте песню kein Weg zurück поймете.

О да Хеппнер - моя любовь, еще Шиллер. Ну как можно после этого говорить, что немецкий - некрасивый язык?

Гость
#33

Музыка поп на таком же уровне! А в РФ вобще многие коллективы странные,бабы с трусах поют песни которые могла ротару бы петь. Т.е. попса попсней нафталиновая.Только наряды меняются,звучание нет

Гость
#34

Нет Конечно!!!!!В 1000раз стала хуже Одно убожество!!1

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы