Гость
Статьи
Согласились бы вы жить …

Согласились бы вы жить в Химках?

Мы снимаем однокомнатную квартиру на Шаболовской, я уже очень привыкла к району и на работу мне удобно добираться и тут муж решил сделать мне сюрприз - купил трешку в Химках 130 квадратов, пришел сияющий, свидетельство мне на стол - там собственность 50/50 на него и меня, а я не хочу жить так далеко, до работы нереально добираться, ремонта там нет, еще кучу времени надо убить на отделку, да и сам ЖК находится на окраине Химок, типа там все скоро застроится - пока там просто поле. И я устроила скандал, потому что не спросил меня хочу ли я там жить и это далеко. Он обиделся сказал, что я неблагодарная, т.к. люди мечтают хоть какое-то жилье купить, а меня география не устроила и вообще я ему сюрприз испортила.

Лисса
214 ответов
Последний — Перейти
Лисса
#1

Сразу скажу, я хорошо зарабатываю и вкладываюсь в бюджет семейный пропорционально. Продать эту квартиру сейчас нереально, может через лет пять, а пока сложно + он потратил все накопления и в Москве уже ничего не купишь. Кто прав?

Смехуёчкихаханьки
#2

не свисти! колешься на деталях)) типа, это реклама новостроек в Химках сейчас тут будет развёрнута? ню-ню...

Лисса
#3

Да не реклама, я не собираюсь рассказывать про дом и за сколько что куплено.

#4

если ваши накопления позволили взять 130 квадратов в Химках, снимая при этом квартиру на Шаболовке, то муж неправ.

Но как он смог оформить квартиру без вашего нотариально заверенного согласия?

Лисса
#5
Sergey

если ваши накопления позволили взять 130 квадратов в Химках, снимая при этом квартиру на Шаболовке, то муж неправ.

Но как он смог оформить квартиру без вашего нотариально заверенного согласия?

Накопления частично мои, частично его, у него есть доверенность на совершение всех действия от моего имени, оформлялась для продажи моей квартиры в другом городе.

Гость
#6

Если работать дома - отличный район, если нет - то это попа мира....

Гость
#7

Не лучше быть последней в Москве, чем первой в Химках. Ни за какие коврижки.

сушка малышка
#8
Sergey

если ваши накопления позволили взять 130 квадратов в Химках, снимая при этом квартиру на Шаболовке, то муж неправ.

Но как он смог оформить квартиру без вашего нотариально заверенного согласия?

я так понимаю, что речь идет о новостройке. Ее согласие нужно по-любому, если они в браке

А
#9

Химки - как там с экологией?

Химчанка
#10
Лисса

моей квартиры в другом городе.

О Боже! Понаехали тут, ещё выё.. Фууууууууу

Лисса
#11
Гость

Если работать дома - отличный район, если нет - то это попа мира....

Вот о чем и речь, я работаю на Китай-Городе и для меня сама мысль, что придется ездить из Химок сродни мыслям о суициде, а он мне говорит, что без разницы, что последние станции метро, что подобное подмосковье. Мы типо в Москве все равно ничего приличного купить не можем, а там, хотя бы площадь нормальная и дом новый.

Лисса
#12
Химчанка

О Боже! Понаехали тут, ещё выё.. Фууууууууу

Побежала оправдываться почему у меня недвижимость в других городах...

Гость
#13
Гость

Если работать дома - отличный район, если нет - то это попа мира....

ну не совсем конечно ж...., но ленинградка стоит постоянно, хотя там сейчас дорогу сделают может лучше будет.

Автор по теме, вы заж...лись муж прав, лучше 100 м в Химках, чем 50 в Москве, да и добираться не так уж далеко, и вы что планируете всю жизнь на одном месте проработать? в следующий раз найдете работу ближе к дому и все дела. Да и еще большинство спальных районов Москвы в разы хуже городов ближнего подмосковья в плане благоустроенности.

Гость
#14

Разводка неумелая))

Лисса
#15

Разводка неумелая))

Заколебали, "великие знатоки человеческих душ". Считаете разводкой - мимо, никто не просит комменты давать.

Гость
#16

и еще, вы рассуждаете, как лимита, извините, Москвааааа все остальное колхоз

Лисса
#17

ну не совсем конечно ж...., но ленинградка стоит постоянно, хотя там сейчас дорогу сделают может лучше будет.

Автор по теме, вы заж...лись муж прав, лучше 100 м в Химках, чем 50 в Москве, да и добираться не так уж далеко, и вы что планируете всю жизнь на одном месте проработать? в следующий раз найдете работу ближе к дому и все дела. Да и еще большинство спальных районов Москвы в разы хуже городов ближнего подмосковья в плане благоустроенности.

Ну если там жить вы правы - надо искать работу ближе к дому, про дорогу я слышала, что трассу тянут, но когда она еще построится и уменьшатся ли пробки - вопрос...

Анька
#18

добираться, конечно, не так удобно.. но если в Химках есть вся ифраструктура - магазины, поликлиники, садики (дети же будут у вас, если сейчас нет) - и еще какая-нибудь зеленая зона (парк, сад, озеро) - то, думаю, это хорошее вложение денег.

В центре МСК вы все равно не купите подобную квартиру, только мелочевку какую-нибудь.

ПС. Я тоже хочу такого мужа))) который в качестве сюрприза квартиру трешку покупает. Вообще мечтаю о таком мужчине. А то блин большинство даже пельмени в супермаркете самостоятельно не могут выбрать.

Лисса
#19

и еще, вы рассуждаете, как лимита, извините, Москвааааа все остальное колхоз

Я рассуждаю с точки зрения удобства собственного проживания, я описала ситуацию свою, без претензии на уникальность и эксклюзивность, коммен не принимается.

Деревенщина
#20

Не поняла, а как купили квартиру без согласия супруги : )

подруга
#21

я бы тоже разозлилась, это как если бы мой муж вместо 80 м в Питере купил 130м в Колпино? *** мне хоромы в такой деревне?))

#22

сейчас из Химок реально добираться только на электричке, если вы не хотите треть жизни оставить на стояние в пробках.

#23
Анька

ПС. Я тоже хочу такого мужа))) который в качестве сюрприза квартиру трешку покупает. Вообще мечтаю о таком мужчине. А то блин большинство даже пельмени в супермаркете самостоятельно не могут выбрать.

способность купить квартиру не отменяет неспособность выбрать пельмени )))

Лисса
#24
Анька

добираться, конечно, не так удобно.. но если в Химках есть вся ифраструктура - магазины, поликлиники, садики (дети же будут у вас, если сейчас нет) - и еще какая-нибудь зеленая зона (парк, сад, озеро) - то, думаю, это хорошее вложение денег.

В центре МСК вы все равно не купите подобную квартиру, только мелочевку какую-нибудь.



ПС. Я тоже хочу такого мужа))) который в качестве сюрприза квартиру трешку покупает. Вообще мечтаю о таком мужчине. А то блин большинство даже пельмени в супермаркете самостоятельно не могут выбрать.

Про пельмени - порадовали)))) Просто у меня работа хорошо оплачиваемая, перспективная, хороший коллектив - менять планов не было. Да и меня убивает, что даже совета не спросил, не показал, просто - трам-тарарам - квартира!!!

Лерик
#25
Лисса

Я рассуждаю с точки зрения удобства собственного проживания, я описала ситуацию свою, без претензии на уникальность и эксклюзивность, коммен не принимается.

Честно говоря, Химки - это совсем неудобно. Ленинградка мертвая. А уж на Китай-город добираться по пробкам - эти убиться можно.

Лисса
#26
Лерик

Честно говоря, Химки - это совсем неудобно. Ленинградка мертвая. А уж на Китай-город добираться по пробкам - эти убиться можно.

Вот и я про что, общественный транспорт - тоже сомнительное удовольствие, там народу не меньше чем на дорогах...

Лисса
#27
Sergey

сейчас из Химок реально добираться только на электричке, если вы не хотите треть жизни оставить на стояние в пробках.

А в какой район можно без пробок доехать, если он, конечно, не у стен кремля?

гостья
#28

ну не совсем конечно ж...., но ленинградка стоит постоянно, хотя там сейчас дорогу сделают может лучше будет.

Автор по теме, вы заж...лись муж прав, лучше 100 м в Химках, чем 50 в Москве, да и добираться не так уж далеко, и вы что планируете всю жизнь на одном месте проработать? в следующий раз найдете работу ближе к дому и все дела. Да и еще большинство спальных районов Москвы в разы хуже городов ближнего подмосковья в плане благоустроенности.

не п**те,лучше 30 в москве,чем 130 в Химках.автор я с ваи согласна.муж не прав 100%.

#29
Лисса

А в какой район можно без пробок доехать, если он, конечно, не у стен кремля?

из МО на машине везде задница. Ленинградка еще не самая большая.

сушка малышка
#30

Автор, из съемной квартиры могут попросить в любой момент, свое надежнее

Лисса
#31
подруга

я бы тоже разозлилась, это как если бы мой муж вместо 80 м в Питере купил 130м в Колпино? *** мне хоромы в такой деревне?))

ну в масштабах Питера Колпино - это еще дальше чем Химки.))) Но посыл ясен)

Тара Блак
#32

Неудачныи у Вашего мужа сиурприз получился . Если бы он Вас вместо Мальдив в Египет отвез , ето еще ладно . Но покупка недвижимости - шаг серьезныи .

Лисса
#33
Sergey

из МО на машине везде задница. Ленинградка еще не самая большая.

Да и есть московские районы до которых фиг доедешь, энтузиастов или бирюлево какое-нить.

Лисса
#34
гостья

ну не совсем конечно ж...., но ленинградка стоит постоянно, хотя там сейчас дорогу сделают может лучше будет.

Автор по теме, вы заж...лись муж прав, лучше 100 м в Химках, чем 50 в Москве, да и добираться не так уж далеко, и вы что планируете всю жизнь на одном месте проработать? в следующий раз найдете работу ближе к дому и все дела. Да и еще большинство спальных районов Москвы в разы хуже городов ближнего подмосковья в плане благоустроенности. не п**те,лучше 30 в москве,чем 130 в Химках.автор я с ваи согласна.муж не прав 100%.

Вот только что теперь с этим делать - не понятно...

Дама с горностаем
#35
Sergey

если ваши накопления позволили взять 130 квадратов в Химках, снимая при этом квартиру на Шаболовке, то муж неправ.

Но как он смог оформить квартиру без вашего нотариально заверенного согласия?

как фсегда- не в бровь, а ф глаз))))))

Тара Блак
#36
Тара Блак

Неудачныи у Вашего мужа сиурприз получился . Если бы он Вас вместо Мальдив в Египет отвез , ето еще ладно . Но покупка недвижимости - шаг серьезныи .

В Египет в отпуск - сиурприз , имелось в виду

сушка малышка
#37

я тоже купила квартиру в Химках и наверное в том же ЖК (Город набережных), хотя, живу также в центре Москвы на съеме и работаю на Пушкинской. У меня надежда на новую трассу (2014 г) и на аэроэкспресс за 5900 абонемент

Гость
#38
Лисса

Заколебали, "великие знатоки человеческих душ". Считаете разводкой - мимо, никто не просит комменты давать.

А вот и нет. Недвижимость, купленную в браке, нет необходимости оформлять 50 на 50. Даже если оформили таким образом, то выдаётся 2 свидетельства о собственности. Что это за сюрприз? Договор купли, свидетельство оформили без вашего паспорта? Учите матчасть, изучайте детали перед сочинением разводок и рекламных постов

Тара Блак
#39

А вот и нет. Недвижимость, купленную в браке, нет необходимости оформлять 50 на 50. Даже если оформили таким образом, то выдаётся 2 свидетельства о собственности. Что это за сюрприз? Договор купли, свидетельство оформили без вашего паспорта? Учите матчасть, изучайте детали перед сочинением разводок и рекламных постов

Вопрос - зачем на етом ресурсе писать несуществуиущие ситуации . Обьясните мне , неразумнои ?

Лисса
#40

А вот и нет. Недвижимость, купленную в браке, нет необходимости оформлять 50 на 50. Даже если оформили таким образом, то выдаётся 2 свидетельства о собственности. Что это за сюрприз? Договор купли, свидетельство оформили без вашего паспорта? Учите матчасть, изучайте детали перед сочинением разводок и рекламных постов

Значитсо так, я сама юрист, мой паспорт всегда у мужа в доступе, свидетельство о собственности может быть оформлено и на двух собственников одновременно в 2004 году реестр исправил эту ошибку, т.к. их система не позволяла оформлять множественность залогодержателей и собственников, именно поэтому выдавались два свидетельства, а не одно, проблема была решена в связи с проектом строительства порта Усть-Луга в Питере. Если нечего сказать по существу - не надо писать.

Лисса
#41
сушка малышка

я тоже купила квартиру в Химках и наверное в том же ЖК (Город набережных), хотя, живу также в центре Москвы на съеме и работаю на Пушкинской. У меня надежда на новую трассу (2014 г) и на аэроэкспресс за 5900 абонемент

Нет, у меня другой ЖК.

#42
Лисса

Да и есть московские районы до которых фиг доедешь, энтузиастов или бирюлево какое-нить.

так речь идет о сравнении с Шаболовкой. Если брать Москву вдали от метро, то уж лучше 130 метров в Химках, чем 80 в Москве.

Только нужна электричка в пешей досягаемости.

Лисса
#43
Тара Блак

Вопрос - зачем на етом ресурсе писать несуществуиущие ситуации . Обьясните мне , неразумнои ?

Пусть объясняет тот, кто считает это нереальным.

Лисса
#44
Язьва

А где именно?

Не буду писать, обвинят в рекламе, тут народ добрый.))

Лисса
#45
Sergey

так речь идет о сравнении с Шаболовкой. Если брать Москву вдали от метро, то уж лучше 130 метров в Химках, чем 80 в Москве.

Только нужна электричка в пешей досягаемости.

Ну на Шаболовке в приличном доме, если это не хрущевка или панелька старая не меньше 25 млн. те же 80 метров...пока это неподъемно.

Гость
#46
Тара Блак

Вопрос - зачем на етом ресурсе писать несуществуиущие ситуации . Обьясните мне , неразумнои ?

Это автор так мечтает, присочиняет))) Мне, как риэлтору, было смешно читать заглавный пост.

Гость
#47

Интересно как он оформил квартиру без вашего согласия...

Автор, все по разному к этому относятся. Мы раньше жили на Соколе в двушке, потом решили что все уже, пора нам с мужем о детях подумать и купили другую квартиру, она в Митино (ваши соседи) и у нас 128 метров. Для семьи - это замечательно. Сейчас у нас двое детей. У каждого своя комната (где то по 18 метров эти комнаты), хорошая спальня и большой зал, два нормальных больших сан узла (а не эти коробочки 1,70/1,70). Удобно, комфортно и уютно. Под домом паркинг. За пару лет привыкли тут жить. Рядом Твой дом и Азбука Вкуса.

Гость 48
#48

Это я к тому... Что если вы собираетесь и дальше жить вдвоем, вам может и сьемной небольшой квартиры хватит в центре, а если планируются дети, поверьте, квартиру лучше большую. К тому же в центре с коляской можно гулять, но смысла нет - концентрированные выхлопные газы

Лисса
#49
Гость

Интересно как он оформил квартиру без вашего согласия...

Автор, все по разному к этому относятся. Мы раньше жили на Соколе в двушке, потом решили что все уже, пора нам с мужем о детях подумать и купили другую квартиру, она в Митино (ваши соседи) и у нас 128 метров. Для семьи - это замечательно. Сейчас у нас двое детей. У каждого своя комната (где то по 18 метров эти комнаты), хорошая спальня и большой зал, два нормальных больших сан узла (а не эти коробочки 1,70/1,70). Удобно, комфортно и уютно. Под домом паркинг. За пару лет привыкли тут жить. Рядом Твой дом и Азбука Вкуса.

К дороге до работы привыкли?

Анна
#50

я бы офигела от такого подарочка

имхо можно отсудить - типа вы не согласны

доверенность не должна содержать адрес

т.е. я бы наверное вернула квартиру и забрала деньги

Живу в Мытищах

прямо скажу - все клево, зелено, хорошая квартира с шикарным ремонтом, рядом мама и сын (все отдельно)

но в выхи в Москву выезжать неохота, дорога изматывает за неделю

поэтому все музеи-театры-тусовки -после работы

в выхи тупо - магазины, уборка, баня, дом....

и хочется интересненького - и лень из своей деревни вылезать