Гость
Статьи
Нашла и потеряла …

Нашла и потеряла отца...

Мать была в отношениях с женатым, они учились вместе на заочке, получилась я. По словам матери, он не знал о беременности,она ему не сказала, боялась, что он меня отберет, и он уехал к себе на родину. Спустя 26 лет я нашла его в соцсети. Никогда не видела его фото, но знала ФИО и дату рождения. Ошибки быть не могло - я ему написала. Он прочел, ответил через 2 недели. Я ему прислала много своих фото, рассказала о себе. Он был очень немногословен, прислал только фото 1988 года...Обещал ещё фото... Попросил фото моей матери. О себе рассказа коротко совсем...У него 5 дочерей... я получается 6-я... прообщались по интернету ровно месяц: от него получила где-то 4 сообщения, в самом начале я оставляла свой телефон ему, но он не позвонил. Оно и понятно, жена-дети, я не нужна. А потом он пропал, на этом история моего общения с отцом закончилась. У меня всю жизнь был комплекс неполноценности и безотцовщины, к тому же с мамой всегда выживали, а не жили... Сейчас у меня все хорошо в жизни, но детские раны не затянулись. Получается отец меня бросил дважды: неосознанно тогда. когда я была у матери под сердцем и сейчас - сбежал... просто больше не заходит и не пишет... Ком в горле.. тупая боль в сердце, когда думаю об этом. Были у кого-нибудь похожие истории?

Фруктовая
11 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Вы взрослый человек и пора перестать витать в облаках. Я никогда не искала своего отца и искать не собираюсь. И не рву на себе волосы, что он ни разу не поинтересовался жива я или мертва. У меня своя жизнь и имеется понимание того, что люди не безгрешны, им свойственно ошибаться. Главное, учиться на чужих ошибках и никогда самому так не поступать.... Пусть Бог их судит, а не мы.

Гость
#2

А чего ждали-то?

Гость
#3

Девушка,ничего страшного. Запомните, у всех, у кого нет отца, их папа -отец небесный. Он перенимает ответственность. Если вы в это поверите и расслабитесь - в вашей жизни начнутся чудеса.) Уж я знаю,что говорю. Представьте себе: вы работаете. У вас есть начальник. У этого начальник свой начальник. По какой-то причине ваш начальник исчез.нет его. Вашим начальником становится начальник вашего начальника. Ох,надеюсь вы меня понялт) Живите и радуйтесь. Если смотреть ситуацию вообще в 3D - то где-то вам даже круче,чем тем,кто с папами. Потому что не факт,что они у них достойные. А ваш уж точно наикрутейший.

гость
#4

ничего себе настрогал... если у него есть уже 5 дочерей, согласитесь что на 6 -го ребенка уже нет тех эмоций... все уже давно притупилось... и для многих мужиков такая толстокожесть норма... так что не вздумайте винить себя

Гость
#5

если он о вас не знал, то через много лет, когда вы тетя взрослая, вы ему уж точно не будете нужны. мужики многие после развода перестают общаться с детьми, они так устроены, дети для них не главное.

Натусь
#6

У меня вот тоже му.... Дак какой-то, хоть и порывался пообщаться со мной с моих лет 17, но ничего не получилось, только я ему пыталась приоткрыться, откровенничала, мог нахамить, о маме моей куча гадостей, позвонить с бодуна часа в три ночи, вобщем на этом и закончили нашу дружбу, и слава Богу! Мне вот в личной жизни зато воздалось, искренне счастлива с заботливым мужем и нашими ангелочками! Чего и вам, автор желаю!

Фруктовая
#7

Спасибо всем за ответы. Он о маме отзывался очень хорошо и скорее интересовался большей ей, а не мной. Он мусульманин, поэтому 5 детей. Сам занимается наукой, доцент, интеллигентный. На словах порадовался за меня, сто у меня всё в жизни сложилась. Я ему высылала свои фото из разных заграничныхпоездок, общалась с ним на умеренном позитиве... Но он пропал.. Так мерзко на душе..

М@сквичка
#8

Да он просто не знает, что вам писать. Это очень тяжело общаться с абсолютно незнакомым человеком просто так о жизни. Сидишь думаешь не знаешь, что писать. Тем более в жизни дел столько, не до писем.

М@сквичка
#9

Вы вроде как о себе рассказали, он о себе. Выяснили, что все хорошо. А дальше о чем болтать?

Фруктовая
#10
М@сквичка

Вы вроде как о себе рассказали, он о себе. Выяснили, что все хорошо. А дальше о чем болтать?

Я всегда могу найти о чем поговорить даже с незнакомым человеком... А с родным отцом тем более... Общие темы наверняка бы нашла я сама, если бы он не сбежал...

Аля
#11

моя мама поссорилась с отцом, уехала в другой город, нашла другого мужчину, вышла замуж. Мой родной отец приезжал мириться, но она не захотела. Очень мерзко поступила, я считаю. Тетя говорила, что мой родной отец был воспитанный, порядочный человек. а мама мне в отчимы алкаша нашла, в итоге и с ним не стала жить. Автор, каждый человек чем-то недоволен в своей жизни. примите эту ситуацию, и живите дальше. Главное, чтобы у вас был муж и дети. Это важнее биологического отца.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема