Гость
Статьи
где в Питере недорого …

где в Питере недорого купить непромокающую обувь?

Естественно в связи с сезоном, речь идёт именно о зимней обуви. У меня такой не было ещё ни разу в жизни. Зимой всегда хожу с мокрыми ногами, так уже надоело =((( Одна подруга купила непромокающие зимние ботинки в ecco за 10тыс. руб. 4 года назад. Думаю, что сейчас они могут стоить ещё дороже. Я пробовала покупать обувь из разного материала разных фирм, но в сапогах всегда вода. Посоветуйте, пожалуйста, хоть что-нибудь и желательно подешевле, 10тыс. на обувь мне очень жаль, пару лет назад я столько за месяц получала... А сейчас хоть зарплата и выросла, но куча неоплаченных кредитов осталась.

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Экко - отстой, раскрученный рекламой. Лучшая обувь - это треккинговые ботинки, они дышат и не промокают. Стоят хорошие треки 4-6 тыс. Но в магазинах типа Декатлон вы можете купить за 2800, не самый плохой вариант, я такие ношу и они не промокают, даже если в лужу влезть.

#2

в коламбии есть такая.

#3

http://www.columbia.ru/catalog/full/zimnij_turizm1/sierra_su​mmette_2_wp/

сова
#4

Коламбия из всех треков самый плохой выбор, потому что ее все подделывают, кому не лень. Муж купил в Спортмастере, еле относил один сезон - разошлось все.

#5
сова

Коламбия из всех треков самый плохой выбор, потому что ее все подделывают, кому не лень. Муж купил в Спортмастере, еле относил один сезон - разошлось все.

значит на подделку попал. У меня третий сезон - и хоть бы хны. Хотя хожу в них постоянно и не берегу

Гость
#6

Да, именно на подделку - не повезло :(

Гость
#7

автор, берите на толстой подошве любые в любом магазине.

главное чтоб подошва была очень толстой, настолько чтоб стопа была выше уровня луж.

я купила за 1950 замшевые полусапожки в белорусской обуви на зиму

еще можно прикупить дутики с резиновым низом и иск.мехом в мЕтро и в максидоме, по 900 р пара.

но это больше подойдет когда около 0 градусов.

это для спортивного стиля. я в основном так хожу.

для не очень спортивного я видела на невском 25, забыла как магазин называется, но там от 5тр цены, но меньше 10тр все в целом.

#8
Centauro Selvaggio

значит на подделку попал. У меня третий сезон - и хоть бы хны. Хотя хожу в них постоянно и не берегу

Да сейчас качество обуви, увы, очень упало. Если раньше хорошие ботинки стабильно служили не менее 3 лет, включая штук 5-6 крупных походов, то, например, последняя ла спортива у меня развалилась за полгода носки строго в городе. Причем оба ботинка и по разной схеме - у одного нубук на перегибе мыска треснул, а второй разошелся по шву. Перед ними были мереллы - те года не прослужили. Протерлась до дырки подошва на одном ботинке. Покупались мереллы в крупном спортивном магазине за рубежом, к слову. Вряд ли это подделка.

Гость
#9

Резиновые сапоги. Остальная обувь не предназначена для хождения по лужам и может промокнуть, и это не будет гарантийным случаем, т.к. госты на непромокаемость такой обуви отсутствуют. Даже гортекс (Экко) и прочие тексы не защитят от промокани, это в первую очередь защита самого верхнего слоя кожи. Я уж молчу про спреи "водоотталкивающие".

Но если не хотите резиновые, то смотрите на обувь с вулканизированной подошвой

Мама Стифлера
#10

Автор, вы в какую погоду носите сапоги, что они промокают? Сейчас зима, морозы.. Что там у вас промокает?

#11

Обувь в последнее время - это лотерея, и не знаешь, в каком магазине купить, чтобы повезло. Я три года назад искала зимние сапоги несколько дней, весь Питер облазила, ничего. Плюнула, пошла в захудалый магазин рядом с домом (в пригороде), понравились замшевые на высоком каблуке за 3700, купила. Ношу третью зиму безвылазно, они как новые до сих пор, я в шоке.

Гость
#12

А разве в Экко есть ботинки по 10 000 штук? Да еще 4 года назад? Я последний раз за 6 покупала в прошлом году - очень довольна.

Гость
#13

Правильно написали: подошва должна быть толстой.

Платформа - хороший вариант

Гость
#14
Димыч

Да сейчас качество обуви, увы, очень упало...

Это точно. Бренды больше не покупаю - бесполезно. Ползут быстрее чем дешевая обувь. Видимо считается, что те кто дорогую покупают, каждый сезон обувь меняют и на машинах в основном передвигаются.

гость
#15

тоже ищу себе такие ботинки, экко дорогие, коламбия, наверно, куплю,

Гость
#16

Автор, возьмите за правило: покупаете обувку и дома под струю воды их, а лучше в тазик с водой опустить и подождать промокнут или нет. Если промокает, высушиваете и сдаёте магазин как неподошедшие по размеру.

Гость
#17
Гость

Автор, возьмите за правило: покупаете обувку и дома под струю воды их, а лучше в тазик с водой опустить и подождать промокнут или нет. Если промокает, высушиваете и сдаёте магазин как неподошедшие по размеру.

чтовы несете)) они же товарный вид потеряют, и останутся у автора мокрые ботинки, а то еще и испорченные

Гость
#18
Гость

чтовы несете)) они же товарный вид потеряют, и останутся у автора мокрые ботинки, а то еще и испорченные

вы чё не в состоянии дождаться когда сапоги высохнут? они не потеряют товарный вид! они не ношеные! а внутри высохнут!

#19
Гость

Резиновые сапоги. Остальная обувь не предназначена для хождения по лужам и может промокнуть, и это не будет гарантийным случаем, т.к. госты на непромокаемость такой обуви отсутствуют. Даже гортекс (Экко) и прочие тексы не защитят от промокани, это в первую очередь защита самого верхнего слоя кожи. Я уж молчу про спреи "водоотталкивающие". Но если не хотите резиновые, то смотрите на обувь с вулканизированной подошвой

Гортекс от промокания защищает, пока не протерся. И защищать верхний слой кожи он никак не может, потому что находится под ним.

#20
Мама Стифлера

Автор, вы в какую погоду носите сапоги, что они промокают? Сейчас зима, морозы.. Что там у вас промокает?

Каша, образующаяся от обработки снега и льда реагентами, вполне себе может промочить ботинки. Кроме того, зимой часто бывают проблемы, если в тепло часто заходить - снег на ботинках тает и ага.

Злата
#21

По качеству мне нра. Белорус.обувь,но модели сложно выбрать-не очень!

#22

А я себе заказала угги вот http://trendshoes.ru/ с водонепроницаемой пропиткой на натуральной овчинке по скидке. И тепло и удобно.

Гость
#23
selena25

А я себе заказала угги вот http://trendshoes.ru/ с водонепроницаемой пропиткой на натуральной овчинке по скидке. И тепло и удобно.

Промокнуть. 100%

Гость
#24

Да и страшные. Хуже галош выглядят

Гость
#25

российский Patrol

дешево. не промокают. но они скорее спортивного вида. и на толстой подошве.

посмотрите в интернет магазинах. я ношу второй год. качество хорошее и не дорого.

подруга
#26

http://www.burgerschuhe.com/#

Гость
#27

Я Экко поупаю всегда, но осеннюю, т.к. зимних как таковых у них нет, там мех такой дохлый. А для осени в самый раз. ношу уже лет 15 именно эко, мне нра.

Баря
#28

Моя проблема(((. Я тоже всегда с мокрыми ногами в Питере зимой. Сапоги постоянно промокают и это не зависит от их цены. За 3000 брала, и за 15 000, и в промежутке. В прошлом году купила резиновые на меху в саламандере. Еще распродажа была. Написано, что итальянские, но ясно понятно, что китай в лучшем случае. Пару месяцев я нарадоваться не могла: и тепло, и сухо, и выглядят нормально, несуперизящно, но сносно. Потом и они начали промокать!!! один сапог, тихонько, но промокает. Я уже подумала, что с ума схожу. Нашла дырочку маленькую на подошве, похоже, что наступила на что-то острое. Муж чем-то загерметизировал, сейчас все ок, но продолжаю искать чудо-сапоги.

Гость
#30
Мама Стифлера

Автор, вы в какую погоду носите сапоги, что они промокают? Сейчас зима, морозы.. Что там у вас промокает?

ну сегодня в питере такая слякоть и каша на улицах была, что вообще ничего не спасет. не знаю в чем даже на работу идти

Автор
#31

Всем спасибо за советы. В день размещения темы мои сообщения форум не принимал - какой-то глюк, наверное...

Автор
#32
Гость

Экко - отстой, раскрученный рекламой. Лучшая обувь - это треккинговые ботинки, они дышат и не промокают. Стоят хорошие треки 4-6 тыс. Но в магазинах типа Декатлон вы можете купить за 2800, не самый плохой вариант, я такие ношу и они не промокают, даже если в лужу влезть.

Модель так и называется - треккинговые ботинки? Если я спрошу у продавца-консультанта, он поймёт о чём речь и подскажет? А то я что-то не вполне понимаю, что кроется за этим названием...

Автор
#33
Гость

автор, берите на толстой подошве любые в любом магазине.

главное чтоб подошва была очень толстой, настолько чтоб стопа была выше уровня луж.

я купила за 1950 замшевые полусапожки в белорусской обуви на зиму

еще можно прикупить дутики с резиновым низом и иск.мехом в мЕтро и в максидоме, по 900 р пара.

но это больше подойдет когда около 0 градусов.

это для спортивного стиля. я в основном так хожу.

для не очень спортивного я видела на невском 25, забыла как магазин называется, но там от 5тр цены, но меньше 10тр все в целом.

Пробовала покупать неоднократно сапоги на высокой платформе - не помогает... Сугробы из мокрого снега прямо на пути такие попадаются, что настолько высокую обувь просто не выпускают))) Я уж молчу про то, что одна часть воды проникает прямо через кожу/материал сапог, а другая - просто через молнию.

Автор
#34
Гость

Резиновые сапоги. Остальная обувь не предназначена для хождения по лужам и может промокнуть, и это не будет гарантийным случаем, т.к. госты на непромокаемость такой обуви отсутствуют. Даже гортекс (Экко) и прочие тексы не защитят от промокани, это в первую очередь защита самого верхнего слоя кожи. Я уж молчу про спреи "водоотталкивающие".

Но если не хотите резиновые, то смотрите на обувь с вулканизированной подошвой

Но резиновая обувь - она ведь очень холодная... А если брать на несколько размеров больше и вставлять что-то утепляющее - видок будет тот ещё... Хотя, ещё немного и я уже на всё буду готова =))) Уже начинаю тайно мечтать о валенках с резиновой калошей сверху)))

Автор
#35
Мама Стифлера

Автор, вы в какую погоду носите сапоги, что они промокают? Сейчас зима, морозы.. Что там у вас промокает?

Ну до января в Питере стабильно температура колеблется около нуля. Сначала выпадает много снега, а потом он весь тает медленно и постепенно, образуя такие противные мокрые сугробы. Аналогичная картина наблюдается как в самом центре города, так и на окраинах. Более-менее "сухие сугробы" держатся в лучшем случае месяц-другой, а с наступлением весны они ещё несколько месяцев таят... Ещё дороги какой-то штукой обрабатываются, чтоб снег превращался в мокрую жижу.

Короче, я не знаю, где живёте вы, но вокруг себя я вижу каждый год именно такую картину. И, поверьте, мне не столь трудно смиряться с сырыми ногами, сколько с холодными... Ведь когда на улице холоднее минус пяти - ноги у меня просто начинают отмерзать, пальцев я своих вообще не чувствую. Мне и с мокрыми ногами ходить по улице не слишком приятно, но когда реально холодно, то без веских причин я порог своего дома не переступаю - только на работу и в магазин за продуктами. Целых полгода - одни сплошные страдания =(((

Автор
#36
Гость

А разве в Экко есть ботинки по 10 000 штук? Да еще 4 года назад? Я последний раз за 6 покупала в прошлом году - очень довольна.

Не знаю, не была там пока, но мне подруга сказала именно так. Может, конечно, она и перепутала что-нибудь за 4-то года...

Я вот помню, что в старших классах школы мне мать купила ботинки какой-то крутой фирмы из какого-то уникального материала (продавец сказал, что он вроде даже в космосе зачем-то используется). У меня довольно странная мама и тогда был период, когда она в деньгах не нуждалась - она отдала за них реально целую зарплату (это мне запомнилось). Так вот, носила я их лет 10 точно, пока совсем мне не надоели, но даже после этого они ни капельки не развалились и не потеряли внешний вид. Минуса у них было только два - во-первых, очень-очень тяжёлая подошва, реально трудно ходить))) и, во-вторых, они были очень низкие, по высоте как кроссовки, поэтому снег из сугробов падал в них сверху и брюки нельзя было в них заправить. Сейчас это чудо донашивает кто-то из родственников на даче - вот бы сейчас вспомнить, что это за фирма была такая чудесная...

Автор
#37

36 - ах да, самое главное забыла написать, эти чудо-ботинки СОВСЕМ НЕ ПРОМОКАЛИ!!! и ноги в них начинали мёрзнуть только при температуре ниже минус 15-20...

Автор
#38

Правильно написали: подошва должна быть толстой.

Платформа - хороший вариант

У меня сейчас платформа - так промокают всё-равно, да ещё это ТАКОЕ МУЧЕНИЕ КОВЫЛЯТЬ В НЕЙ ПО СУГРОБАМ =(((((((((( Даже там, где снег сильно утоптан, всё-равно ходить неудобно и все друзья мужского пола надо мной посмеиваются, как мне ноги переставлять приходится быстрыми мелкими шагами, ухватив стальной хваткой кого-нибудь под руку... И как не стараюсь, нормальную скорость развить не получается (((

Автор
#39
Гость

Автор, возьмите за правило: покупаете обувку и дома под струю воды их, а лучше в тазик с водой опустить и подождать промокнут или нет. Если промокает, высушиваете и сдаёте магазин как неподошедшие по размеру.

Интересная методика, в первый раз такое слышу. Вы сами придумали?))) И нормально ли их потом принимают в магазин?

Автор
#40
selena25

А я себе заказала угги вот http://trendshoes.ru/ с водонепроницаемой пропиткой на натуральной овчинке по скидке. И тепло и удобно.

Боюсь заказывать без примерки. В магазине обозначенный размер очень редко совпадает с реальным и может различаться очень сильно как в одну, так и в другую сторону. И даже если подошёл размер, то обувь может просто сидеть на ноге неудобно или смотреться в реале не так эффектно, как на картинке. И что потом с такой обувью делать? Продавать за бесценок через Интернет, теряя время и деньги? Я однажды шмотку так купила - мне она совсем-совсем не подошла, так и лежит-пылится...

#41
Автор

Модель так и называется - треккинговые ботинки? Если я спрошу у продавца-консультанта, он поймёт о чём речь и подскажет? А то я что-то не вполне понимаю, что кроется за этим названием...

Это не модель, а один из видов обуви. Продается обычно не в обувных магазинах, а в туристических. Как они выглядят - вам подскажет гугл по словам "ботинки для трекинга". Сразу говорю - они стоят денег. 9-10т.р. - это нормальная цена за них.

Седой Волк
#42
Димыч

Это не модель, а один из видов обуви. Продается обычно не в обувных магазинах, а в туристических. Как они выглядят - вам подскажет гугл по словам "ботинки для трекинга". Сразу говорю - они стоят денег. 9-10т.р. - это нормальная цена за них.

И ходить в них в городе - разновидность мазохизма.

#43
Седой Волк

И ходить в них в городе - разновидность мазохизма.

Это самая удобная обувка, потому что она рассчитана на то, что в ней будут много ходить пешком.

Автор
#44
Димыч

Это самая удобная обувка, потому что она рассчитана на то, что в ней будут много ходить пешком.

Посмотрела фото - у подруги обувь за 10тыс. примерно так и выглядит. Тоже не понимаю, если обувь рассчитана на продолжительные пешие прогулки - то при чём тут мазохизм? =))) Пожалуй, именно на этом варианте я и остановлю свой выбор - очень уж хочется, наконец, приобрести по-настоящему комфортную обувь.

#45
Автор

Посмотрела фото - у подруги обувь за 10тыс. примерно так и выглядит. Тоже не понимаю, если обувь рассчитана на продолжительные пешие прогулки - то при чём тут мазохизм? =))) Пожалуй, именно на этом варианте я и остановлю свой выбор - очень уж хочется, наконец, приобрести по-настоящему комфортную обувь.

Увы, как я уже писал выше, качество этой обувки в настоящее время уже не то. По крайней мере, последние две пары ботинок меня разочаровали. Хотя, возможно, это мне просто не повезло. В любом случае, ботинки ла спортива и мерелл я вам брать не советую. Попробуйте других производителей - асоло, например, или мейндл. Мейнделовские я, к слову, сейчас сам пользую. 3 месяца ежедневной эксплуатации - пока полет нормальный. Вот такие sport.wikimart.ru/athletic_shoes/shoes_for_hiking/model/1799​2210/obuv_dlja_turizma_meindl_botinki_scotland_gtx/

Гость
#50
Анжела

Ваше право. Магазин российских дизайнеров I'll be back. Брюки отличного качества, думаю, оцените.

хахаха