Гость
Статьи
Пособие по потере …

Пособие по потере кормильца

Правда ли, что ее размер должен быть не меньше прожиточного минимума? Если здесь есть получающие такое пособие, не могли бы вы написать размер вашего пособия? Спасибо.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 т.р. с копейками москва

Гуляю по вуману
#2

Правда, только считать надо по прожиточному минимуму пенсионера, а он отличается от обычного. если меньше, то получите соц.доплату до прожиточного минимума пенсионера вашего региона.

в 2013 г. 5048 руб респ. Марий Эл

Гость
#3

Неправда. У меня сын получает за умершего отца. Размер вычислялся от папиного заработка, я ездила на его место работы, справки брала о заплате. Размер пособия 4 тыс. у него Это Питер. Правда сын уже совершеннолетний, но пока учится на дневном бюджетном, до 23 будет получать. Может, на маленьких детей больше положено, не знаю.

Гуляю по вуману
#4
Гость

Неправда. У меня сын получает за умершего отца. Размер вычислялся от папиного заработка, я ездила на его место работы, справки брала о заплате. Размер пособия 4 тыс. у него Это Питер. Правда сын уже совершеннолетний, но пока учится на дневном бюджетном, до 23 будет получать. Может, на маленьких детей больше положено, не знаю.

Вы правы, но, если размер пособия, который считается по з/п, меньше прожиточного минимума пенсионера региона, то доплачивается соц. доплата, и это распространяется по всей России.

Ольга
#5

У меня мама умерла, когда мне было 13. Я стала получать пенсию вместо неё. Помоему 4 или 5 тыс... не помню. Но это было 8 лет назад.

Ольга
#6

Но у меня папа живой здоровый. А пенсия у мамы по инвалидности была.

Гость
#7
Ольга

У меня мама умерла, когда мне было 13. Я стала получать пенсию вместо неё. Помоему 4 или 5 тыс... не помню. Но это было 8 лет назад.

А в вуз не поступили? И дальше была бы пенсия...

Гость
#8

в 2010 году было,сейчас не знаю,думаю или также осталось или увеличили.

мама-4 тыс.

папа-около 8-ми

Самара.

Гость
#9

У меня сын получает после смерти отца, сначала вычислили его пенсию, за 30 лет стажа что-то около 4500 набежало, ха-ха, потом добавили московские доплаты, чуть больше 12 тыс вроде сейчас. Вот гость 1 про 10 тыс написала, по моему все таки всем пенсам в москве 12600 платят. А еще субсидии на квартплату и тд.

Гость
#10

Подруга, получает 4.000

ее дочка-5.000

Питер

Зашла на минутку
#11

Прожиточный минимум в Москве на 2012 год был 7 137 т.р. (с начала года возможно повысили,точно не знаю.Пенсию назначает пенсионный фонд. УСЗН (собес) района доплачивает всем пенсионерам до 12 000 тыс. В вашем случае возможно + супсидия,может ещё что-то,точно не знаю. Конечно же если у вас постоянная Московская регистрация.

#12

Екатеринбур. Размер пенсии зависит от страховой части пенсии, заработанной кормильцем. У меня муж умер в 43 года. Дочь получает около 6-ти тысяч.

Гость
#13

10 тысяч москва.там 3 тысячи-сама пенсия + 7 тысяч-районные доплаты

Гость
#14

У меня муж живой,слава богу.Просто меня интересует вопрос.У него оф.зарплата маленькая.Это по его словам. Что вроде для того,чтобы меньше платить налог.

Но в квитках стоит сумма гораздо большая.Я все эти бумажки храню.Черт знает зачем,но храню.И мне вот интересно,пособие по какой зарплате будет начисляться?

ЛЮБОВЬ
#15

В МОСКВЕ ХОТЬ НОРМАЛЬНО ПЛАТЯТ... А В СИБИРИ ПОЛУЧАЕМ СМЕШНЫЕ КОПЕЙКИ - 4.900р, ЭТО МЕНЬШЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА НА 2т.р. ЗАТО У НАС ЕДИНАЯ РОССИЯ..........

рамиля
#16

у нас в татарии 4,500 должно быть неменьше прожиточного минимума а где

Гость
#17

У меня умер муж,оформила пенсию на ребенка,очень долго оформляла муж был с Украины, вот пришли деньги за 8,5 месяца, заплатили 16 575 рублей, государство просто смеется над нами((( Курская область.

марина
#18
Гость

Правда ли, что ее размер должен быть не меньше прожиточного минимума? Если здесь есть получающие такое пособие, не могли бы вы написать размер вашего пособия? Спасибо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 044 темы
Новые темы за все время: 32 105 тем
Популярные темы за все время: 15 239 тем