Гость
Статьи
пенсия по потере …

пенсия по потере кормильца

Здесь есть те,кто получает пенсию по потере кормильца(или ваши дети )сколько у вас пенсия?

маша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне подруга недавно говорила что 9100 получает за ребенка, а если, например как у меня брат работал в милиции, умер, то жена получает на ребенка и на себя если не работает до 14-я ребенка, а ребенок в любом случае если учится на очно то до 24

Гость
#2

нет отца. мне 21. получаю 6 тыс. копейками (примерно 6200)

Гость
#3

8000 примерно, 20 лет

Гость
#4

Была 6200,с января повысили до 7800 руб.,мне 18.

Гость
#5

11200 примерно получала сестра мужа, если не повысили, то так же

Гость
#6

Скорее всего это от области зависит

Гость
#7

7 тысяч дочь получает. С 18 лет пенсия идет детям непосредственно на их карточку. А зависит объем пенсии не от региона хотя тут могут быть наверное какие-то региональные добавки, а от величины заработка погибшего родителя. Я забыла, за полгода или за год я выбирала в бухгалтерии самый выгодный временно срок любой. Давно просто это было. не помню всех граничных условий

Гость
#8
Гость

Скорее всего это от области зависит

ага ,от облости трудовой книжки кормильца. глупости не говорите
мне 21 получаю 9700(с чем-то) .отец

Гость
#9
Гость

ага ,от облости трудовой книжки кормильца. глупости не говорите мне 21 получаю 9700(с чем-то) .отец

Сами не говорите, у подруги муж не работал почти, но получает она почему-то 9100, у тети тоже муж вобще пил, тоже 9100

Гость
#10

Получаю на дочь 8048 руб в Краснодарском крае, муж погиб в 26 лет. Знакомая в ЯНАО получает 14000, муж умер в 50. Но отчего размер зависит точно не знаю.

Гость
#11
маша

Здесь есть те,кто получает пенсию по потере кормильца(или ваши дети )сколько у вас пенсия?

8600 летом, 9200 зимой, в связи с отоплением. к. туда входит льготная доплата за квартиру. Размер зависит от региона, так что ваш вопрос особого смысла не имеет.

Гость
#12

а можно ли с инвалидности перейти на эту пенсию, говорят она больше.
вчера по первому видела сюжет, пенсионера по старости перешла на пенсию мужа по потери кормильца

Гость
#13
Гость

а можно ли с инвалидности перейти на эту пенсию, говорят она больше.вчера по первому видела сюжет, пенсионера по старости перешла на пенсию мужа по потери кормильца

не надо отвечать, всю информации нашла в нете

Гость
#14

Получает ребёнок за отца, 12.100.

Елена
#15

Дочь получает пенсию по потере кормильца. учится на дневном отделении. но хочет перевестись на заочное отделение - в этом случае пенсию отменят .

Анна
#16

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией,у меня умерла дочь,она была в разводе,у меня осталась внучка 13 лет,отец жив но не подает документы на пенсию по потери кормильца,внучка живет со мной и прописана у меня,я ее содержу сама пенсионер и инвалид,есть возмодность мне документы оформить на себя?заранее спасибо за ответ

Светлана
#17
Анна

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией,у меня умерла дочь,она была в разводе,у меня осталась внучка 13 лет,отец жив но не подает документы на пенсию по потери кормильца,внучка живет со мной и прописана у меня,я ее содержу сама пенсионер и инвалид,есть возмодность мне документы оформить на себя?заранее спасибо за ответ

Да конечно можете

Гость
#18

Добрый день! Умер муж, мы в разводе, у меня осталась 5- ти летняя дочь от него, он последнее время не работал, какую минимальную пенсию я буду получать на дочь, и какой перечень документов для это нужен, он проживал в другом городе. Заранее спасибо!

Елена
#19

Москва. Расчет, примерно такой: трудовая пенсия мужа, зависящая от ЗП и стажа ( достаточно даже одного дня стажа) +социальная доплата от города. В Москве, даже если трудовая пенсия было насчитана на уровне 3000 (как в нашем случае) доплата будет такой, чтобы общая сумма была не менее 14500 на каждого из наших детей и меня саму. Т.*****., чем меньше сама пенсия, тем больше доплата. Но, ведь и сама пенсия может быть больше 14500, если муж хорошо зарабатывал. Тогда доплата не нужна.

Ирина
#20

Здравствуйте!у меня трое деток,подала документы по потере кормильца(муж гражданский)есть установление отцовства.Сегодня забрала справку о назначении пенсии в сумме 2417,и написана сумма дважды на формате А 4.Живу в Красногорске М.О

Елена
#21
Гость

Мне подруга недавно говорила что 9100 получает за ребенка, а если, например как у меня брат работал в милиции, умер, то жена получает на ребенка и на себя если не работает до 14-я ребенка, а ребенок в любом случае если учится на очно то до 24

Елена
#22

Мой муж умер в 66 лет он получал пенсию у нас остался несовершенолетний ребенок какую пенсию будет получать мой сын?Такую же какую он получал?или нет

Света
#23

дочь получает 16580 в Москве .

вера
#24

Добрый день!У меня трое деток с гражданского мужа,имею установление отцовства после гибели мужа.Хотела переехать в Москву.Могу Лия перевести пеньсию по потере кормильца в Москву?И измениться сумма?Сейчас в Чувашии получаю 7900 на одного ребёнка.

Гость
#24
Гость

ага ,от облости трудовой книжки кормильца. глупости не говорите
мне 21 получаю 9700(с чем-то) .отец

Это трудовая пенсия зависит от стажа, а социальная именно от области. Наш папаша при жизни не работал, получаем 9231 Вологодская область.

Гость
#24
Гость

Это трудовая пенсия зависит от стажа, а социальная именно от области. Наш папаша при жизни не работал, получаем 9231 Вологодская область.

Вам приходила в этом месяце? (Июль) .. 14 число а Ее все нет 🤷🏻‍♀️

Гость
#24
Анна

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией,у меня умерла дочь,она была в разводе,у меня осталась внучка 13 лет,отец жив но не подает документы на пенсию по потери кормильца,внучка живет со мной и прописана у меня,я ее содержу сама пенсионер и инвалид,есть возмодность мне документы оформить на себя?заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, не сможете оформить, потому что может оформить только законный представитель., т.е. родитель или опекун! Поговорите с отцом ребёнка, пусть сходит в опеку и напишет заявление! Сама я в такой-же ситуации, тоже дочь умерла, а внучке 12 лет. Хожу оформляю опеку.

Гость
#24

Здравствуйте, может кто нибудь знает ответ на этот вопрос. У меня трое детей, двое от первого брака, но недавно умер первый муж, положена ли детям пенсия по потере кормильца?

Гость
#24
Гость

Здравствуйте, может кто нибудь знает ответ на этот вопрос. У меня трое детей, двое от первого брака, но недавно умер первый муж, положена ли детям пенсия по потере кормильца?

Конечно положена.

Гость
#25
Гость

Мне подруга недавно говорила что 9100 получает за ребенка, а если, например как у меня брат работал в милиции, умер, то жена получает на ребенка и на себя если не работает до 14-я ребенка, а ребенок в любом случае если учится на очно то до 24

1. Не важно где и кем работал, пенсия выплачивается второму родителю или родственнику, если он официально не работает и осуществляет уход за ребёнком до 14 лет.
2. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца до 23 лет, если учится на очном, но надо справку из учебного заведения.

Гость
#31

Дочь получает 23800 (это в южном регионе). Всё зависит от стажа и зп умершего кормильца.

Гость
#32
Гость

нет отца. мне 21. получаю 6 тыс. копейками (примерно 6200)

Ребенку в 2023 назначили 6 тр по потере кормильца тоже😭 как будем жить не знаю

Гость
#33
Гость

Ребенку в 2023 назначили 6 тр по потере кормильца тоже😭 как будем жить не знаю

Работать и содержать себя с ребенком. очему государство должно обеспечивать, если один родитель имеется. Мне такие пенсии не понтны. Ну ладно, кога погибает кормилец при исполнении

Гость
#34

12000 с копейками + 2000 так как отец ветеран ( мне 21)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: