Гость
Статьи
Куда переехать? …

Куда переехать? Краснодар или Ставрополь?

Ваши мнения, куда лучше перебраться? Сейчас живу в Ставропольском крае, город провинциальный. Надоело жить в этой деревне.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москву сразу!

гость
#2

Я живу в Краснодаре....ужасный город, деревня еще та, люди просто ужасны, работы нет.

Гость
#3

Краснодар!!! Отличный город!!!

Гость
#4
гость

Я живу в Краснодаре....ужасный город, деревня еще та, люди просто ужасны, работы нет.

Я гостила в Краснодаре и мне как раз таки именно люди и понравились. Это Вы ещё видимо в Москве не были, вот где шлак и отбросы общества.

Автор
#5
гость

Я живу в Краснодаре....ужасный город, деревня еще та, люди просто ужасны, работы нет.

А где хотели бы жить? Где вам нравится?

Александра
#6

Живу в Краснодаре, люблю свой город, и работа тут есть, не надо свой непрофессионализм и глупость сваливать на город! В Ставрополе работы меньше, чем в Краснодаре.

гость
#7

вот тут еще тема про Краснодар вышла

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4274616/

гость
#8
Александра

Живу в Краснодаре, люблю свой город, и работа тут есть, не надо свой непрофессионализм и глупость сваливать на город! В Ставрополе работы меньше, чем в Краснодаре.

вот типичный "умный" житель

гость
#9

да еще зп маленькая по городу

Nadezhda
#10

всем привет. недавно переехала в краснодар, очень довольна, только скучаю по землякам. Сама приехала с Владивостока и приморского края. кто хочет переехать в краснодар, обращаитесь, могу помочь с переездом, могу что-нибудь посоветовать, подробнее рассказать про краснодар. пишите на - palmademaio@mail.ru

#11

Я тоже из Краснодара.В целом город неплохой.Много всякой развлекаловки,магазинов.Проблема:пробки!!!!!Это глобально(((((

С работой сложновато,но если вы хороший спец,то найдёте своё место.

Если есть желание,помогу,что-нить посоветую.

Лиля
#12

У меня подруга из Ставрополя в Краснодар перебралась - там с работой лучше

Алла
#13

Я живу в ставрополе, здесь зар.платы меньше, чем в Краснодаре.

ККК
#14

Доброго времени суток! Для желающих переехать на Ставрополье: я продаю свой участок под ИЖС в пригороде Ставрополя. Площадь - 8 соток земли. Активно застраивающийся район. Я - НЕ риэлтор. Мой тел.: 8-961-463-90-05

Юся
#15

я со ставрополя))))) хочу в краснодар, но и на наш город не жалуюсь)))) теплый южный город))))

marik
#16

Краснодар на любителя ,сам из Ставрополя.ставрополь на много уютнее зеленее красивей и уютно и компактно.краснодар показался очень старым и советским и очень не удобным,зато работы море если что то умеешь хорошо то не пропадешь.а и людям по началу особо не доверяйте -любят впарить какую нибудь какашку особенно со снятием жилья ,уточняйте и читайте что вы подписываете

Гость
#17

Ставрополь уютный , город не маленький, но и не большой -то есть , в принципе, все рядом , все компактно , могу только посоветовать не рассматривать для покупки жилья юго-западный район, который очень популярен, но он явно перенаселен и как следствие кошмарные пробки, когда все едут с работы на работу

Гость
#18

Все привет!
тут недавно были в Краснодаре, встал вопрос о снятии жилья, через интернет нашли сайт
неагент (там правда платно, но оно того стоило) объявления от собственников квартир напрямую. Сразу же нашли на сайте неплохой вариант и сэкономили прилично денег на агентствах. Оказалось все просто и удобно, спасибо им за это.
Так вот и к чему это я))?! подскажите если у нас такие ресурсы, сайты (кроме авито, где сплошняком агентства)? или стоить отправить официальное письмо в администрацию neagent.info на открытие филиала у нас))) кто за?

Гость
#20

Лучше не в Ставрополь. Не знаю, как в Краснодаре, у меня родственники в Ставрополе - вот приезжая каждый год вижу все больше кавказцев. Скоро город совсем не русским станет...

Оксана
#21

Живу всю жизнь в Краснодаре. Для переезда могу этот город посоветовать. Он, конечно, бестолковый, но все равно Краснодар однозначно лучший из больших городов Юга России. Все тут есть. И работа есть. З/п невысокие, это правда. Люди как люди. Наши, кубанские, открытые и добрый, а вот с приезжими плохо:) Они отличаются от нас как раз-таки замкнутостью, хамством, особенно переезжающие с Северов и Сибири.

Оксана
#22
Гость

Лучше не в Ставрополь. Не знаю, как в Краснодаре, у меня родственники в Ставрополе - вот приезжая каждый год вижу все больше кавказцев. Скоро город совсем не русским станет...

Ну, так..регион кавказский все же. Но это скорее просто приезжие и работающие, а коренное население на 80 процентов - русские.

Оксана
#23

Вот куда бы я не поехала, это Ростов/Дон. Не могу сказать почему конкретно, но он мне вообще не нравится, хотя и больше, чем Краснодар. Буквально квартал внутрь и ты в трущобах. Жуткие дворики в центре города, как-будто ВОВ не окончилась в этом городе. Люди?..В общем и целом, неплохие. Наши, южные люди, везде хорошие. В любом городе. Но, если все-таки для переезда важны работа, то, конечно, Ростов/Дон вне конкуренции. Для женщин в плане работы хорошие Сочи, Геленджик, Анапа. В сфере обслуживания (гостиницы, санатории, торговля, общепит) работы МНОГО. В Сочи высокие з/п, как правило.
Мне симпатичен для жизни Ставрополь. Люблю этот город - спокойный, очень-очень зеленый.

Серега
#24
Оксана

Живу всю жизнь в Краснодаре. Для переезда могу этот город посоветовать. Он, конечно, бестолковый, но все равно Краснодар однозначно лучший из больших городов Юга России. Все тут есть. И работа есть. З/п невысокие, это правда. Люди как люди. Наши, кубанские, открытые и добрый, а вот с приезжими плохо:) Они отличаются от нас как раз-таки замкнутостью, хамством, особенно переезжающие с Северов и Сибири.

юлия
#25
Nadezhda

всем привет. недавно переехала в краснодар, очень довольна, только скучаю по землякам. Сама приехала с Владивостока и приморского края. кто хочет переехать в краснодар, обращаитесь, могу помочь с переездом, могу что-нибудь посоветовать, подробнее рассказать про краснодар. пишите на - palmademaio@mail.ru

#26

За Ставрополь. У нас климат лучше- в самом Краснодаре очень влажно, если есть сколонность к заболеваниям ОРЗ, то болеть будете часто. И вообще,кто был там подтвердят-город большой, но по сути это просто большая деревня с пробками. Работы побольше чем в Ставрополе, но елси вы хороший специалист, проблем не будет. Плюс ко всему в отличие от Краснодара в Ставрополе очень хорошие цены на жилье. Посмотрите объвлениях, В Ставе квадрат можно легко купить за 27 тысяч, в Шпаковке- в 5 км от Ставрополя можно еще дешевле.
У меня когда тетя из Тулы приехала и спросила почем квартиры в Шпаковске стоят, услышав что за лимон можно купить однушку, сказала,что у них даже полквартиры за такую цену не купить. Так что решайте сами, везде свои минусы и плюсы

#27
Автор

Ваши мнения, куда лучше перебраться? Сейчас живу в Ставропольском крае, город провинциальный. Надоело жить в этой деревне.

Живу в Ставрополе уже прилично, иногда с работой бывают напряги, но они временные.
Если на то пошло, то это тоже (Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь) все провинциальные города, у всех есть этот комплекс. Это все надуманная фигня, ну и что что провинция! Главное чтобы лично вам было хорошо, а не как модно. Москва уже не такая как прежде. Заниматься выживанием в этом муравейнике, как биться мухе об стекло.
Люди везде могут быть ужасными, просто вопрос как к ним относиться. Нужно самосовершенствоваться, отсекать лишнее и тянуться к культурным и интересным, они всегда есть, но их мало. В Ставрополе встречаются хорошие люди. Ищите в разных кругах. Раз уж у всех время от времени включается режим «великих переселений», то лучше выбирать места по спокойнее, но не глухие. В Ставрополе и в правду жилье дешевле. Есть к чему стремиться, меньше конкуренция. Со временем, здесь можно жить не плохо, если планировать. Также сюда можно добавить город Михайловск, он находится в 5 км от Ставрополя. Здесь строится новое жилье. В нем по спокойнее и дешевле живется, работа появляется, нужно только работать, а не в клубы ходить).

Антон
#28

Если человек умеет или работает хорошо в какой то сфере то везде будет трудоустроен, а что касается самих этих двух городов то в них красивого я ничего и не увидел,эти города просто сейчас хорошо рекламируют так как строят жилье и все проплачено уже,по климату в ставрополе постоянные ветра и дожди,а в краснодаре духота. Для многих плюс конечно это то что рядом море,но море это только название. Все говорят что пробки и парковок нет почти,ну а как вы хотели если ширина дорог метр на метр)))

Алина
#29

Почему море -это только название ? странно. Да Черное море лучше всех морей! даже потому, что в нем нет ядовитостей, как в других морях. Совершенно безопасно плавать . разве, что дельфина можно встретить если далеко заплывешь. Я не представляю города без моря , потому для меня ни Ставрополь, ни Краснодар не подходят . Хотя если выбирать между северными городами , то южные города всегда в плюсе, хотя бы потому, что там нет длинной холодной зимы.Это самое пакостное, что может быть в жизни. Сама жила в Новосибирске ,зима достала , уехала к морю и не нарадуюсь .

Анастасия
#30
Гость

Я гостила в Краснодаре и мне как раз таки именно люди и понравились. Это Вы ещё видимо в Москве не были, вот где шлак и отбросы общества.

это вы так думаете как раз по кому, что гостили. .. а в Москве люди лучше чем в краснодаре

Гость
#32
Гость

Гость
#33
гость

Я живу в Краснодаре....ужасный город, деревня еще та, люди просто ужасны, работы нет.

так вали от сюда

Гость
#34
Nadezhda

всем привет. недавно переехала в краснодар, очень довольна, только скучаю по землякам. Сама приехала с Владивостока и приморского края. кто хочет переехать в краснодар, обращаитесь, могу помочь с переездом, могу что-нибудь посоветовать, подробнее рассказать про краснодар. пишите на - palmademaio@mail.ru

Хочу переехать в краснодар хочу купить дом по дешевле

София
#36
Оксана

Живу всю жизнь в Краснодаре. Для переезда могу этот город посоветовать. Он, конечно, бестолковый, но все равно Краснодар однозначно лучший из больших городов Юга России. Все тут есть. И работа есть. З/п невысокие, это правда. Люди как люди. Наши, кубанские, открытые и добрый, а вот с приезжими плохо:) Они отличаются от нас как раз-таки замкнутостью, хамством, особенно переезжающие с Северов и Сибири.

Я могу с вами Оксана поспорить насчёт местных, кубанцы кубанчихи,зависливые и ленивые,не любящие работать,все время наровятся указать,кто здесь хозяин,поэтому сибярики берут наглостью и хамством потому что пашут как лошади за такую мизирную з.п

София
#37

Живу в Краснодаре 4года,но к местному менталитету стала привыкать,по началу тянуло обратно на Дальний Восток,но сейчас понимаю обратной дороги нет,местные или как их ещё называют Кубаноиды - это люди нищие,завидуют всему и кому угодно,ленивые потому что не хотят работать за гроши,северяне открытые,но клановость Краснодара закрывает их поскольку люди едут с образованием с высоким интеллектом ума и с большим опытом,а местным это не нравиться,что кто то приехал и стал отстаивать свои права. З.п 15-20т,но работаешь,как лошадь,знаю людей,у которые академики,но просто моют поля так как им не нашлось места для применения не только опыта,но и мозгов.
Как сказал наш любимый Кондратьев:"Где родился там и пригодился!"
Не нужно верить в сказки вы взрослые люди!
Кубань голод и чтобы заработать себе на хлеб,нужно пахать,как лошадь!

Николай
#38

Золотые слова...я сам из Москвы правда...))))

Гость
#40
Автор

Ваши мнения, куда лучше перебраться? Сейчас живу в Ставропольском крае, город провинциальный. Надоело жить в этой деревне.

Гость
#41

Ставрополь намного лучше Крансодара так как в нем ужасные люди и психованные но есть нормальные и в Краснодаре очень жарко и зима не какая а в Ставрополе теплая не жаркая погода летом а зимой просто сказка

Гость
#42
Гость

ты не прав это не деревня а нормальный город

Гость
#43
Антон

Если человек умеет или работает хорошо в какой то сфере то везде будет трудоустроен, а что касается самих этих двух городов то в них красивого я ничего и не увидел,эти города просто сейчас хорошо рекламируют так как строят жилье и все проплачено уже,по климату в ставрополе постоянные ветра и дожди,а в краснодаре духота. Для многих плюс конечно это то что рядом море,но море это только название. Все говорят что пробки и парковок нет почти,ну а как вы хотели если ширина дорог метр на метр)))

про дожди чушь,нынешнее лето так вообще сухое было,да и осень тоже)про ветра -есть такое,как никак город на горе стоит,осенью-зимой еще и туманы нередки,насчет красоты Ставрополя-это дело вкуса,но Ставрополь ооочень зеленый город это факт,это сразу замечают все приезжающие,это и жители Ставрополя замечают когда куда-то выезжают,им в других городах сразу бросается серость,бетонно,отсутствие зелени,дороги никакие не метр на метр,вы с какими-то пригорадами путаете которые сейчас плотно застраиваются дешевым жильем и люди из которых ездят на работу в Ставрополь,эти и люди создают пробки добираясь с работы на работу,но это современные реалии любого крупного города

Гость
#44

Мне нравится Ставрополь конечно по меньше Краснодара но то же чистый уютный город темболее развиваться стал так что скоро будет на ровне с Ростовом и Краснодаром.

Гость
#45

Для меня лучше Ставрополь, живу тут 11 лет, приехала учиться из Краснодарского края. Молодой человек тоже из Краснодарского края, не хотел ко мне ехать, думал что здесь одни нерусские, большой и грязный город. Когда прие, очень удивился красотой Ставрополя, теперь считает его домом))) В Краснодаре как закончила школу, долго не была. В прошлом году сестра летом пригласила на свадьбу в Краснодар. Сама свадьба прошла отлично, но город летом просто ад! Жара - в тени +42, ветер как из духовки, пробки жуткие и это в пятницу днём! От загса до ресторана добирались часа три, у нас за это время можно проехать весь город. Ещё нравится Ставрополь тем, что можно оказаться в лесу за 15 минут. Вот ты на обычной городской улице, свернул с неё, и через какое-то время в спокойном тихом лесу. Мы с коллегами часто ходим в лес на шашлык. Природа класс!

Елена
#46

Здравствуйте! меня пугают рассказами про жуткие ветра с песком, так называемый "калмык" в Ставрополе, скажите пожалуйста действительно такое есть?

светлана
#47
Nadezhda

всем привет. недавно переехала в краснодар, очень довольна, только скучаю по землякам. Сама приехала с Владивостока и приморского края. кто хочет переехать в краснодар, обращаитесь, могу помочь с переездом, могу что-нибудь посоветовать, подробнее рассказать про краснодар. пишите на - palmademaio@mail.ru

светлана
#48

--
СВЕТЛАНА Здравствуйте. Прочитала в форуме . Подскажите пожалуйста. Хотела бы купить не большой домик или часть дома не далеко от трамвайных путей чтоб на работу добираться,в каком районе искать? Подскажите пожалуйста? Располагаю в пределах 2 мил руб

светлана
#49

--
СВЕТЛАНА Здравствуйте. Прочитала в форуме . Подскажите пожалуйста. Хотела бы купить не большой домик или часть дома не далеко от трамвайных путей чтоб на работу добираться,в каком районе искать? Подскажите пожалуйста? Располагаю в пределах 2 мил руб

Лариса
#50
Серега