Гость
Статьи
Пправда, что люди их …

Пправда, что люди их разных регионов страны отличаются внешне?

Дело в том, что я нигде. кроме родного города, не была. Но слышала от некоторых, что люди, например, в Смоленске отличаются от жителей Сибири. Это так?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой идиотский вопрос

Гость
#2

Правда. Но не радикально.

Девушка
#3

бред! как славяне, люди одной нации могут отличаться?. Если только ивенки и алтайцы, у них немного другой разрез глаз и большие скулы.

В остальном по стране, отличия могут быть только в говоре, говорке \ речи.

Пу
#4

могут, вспомните классика "записки охотника"

Гость
#5
Девушка

бред! как славяне, люди одной нации могут отличаться?. Если только ивенки и алтайцы, у них немного другой разрез глаз и большие скулы.

В остальном по стране, отличия могут быть только в говоре, говорке \ речи.

эвенки а не ивенки

конечно отличаются, у нас федь до фига народов, татарин отличается от бурята, а бурят от русского

Гость
#6
Пу

могут, вспомните классика "записки охотника"

а че там? тургенев же вроде?

Пу
#7
Гость

а че там? тургенев же вроде?

от там сранивает внешность орловского мужика и калужского

#8

Вопрос сложный, так как у нас очень много национальностей в стране, и все они отличаются различными признаками. Если брать чисто русских, хотя я сомневаюсь в их существовании, то вроде похожи, но, к примеру, все мои знакомые со Псковщины очень мордатые, с широким лицом, как на подбор.

Гость
#9
Девушка

бред! как славяне, люди одной нации могут отличаться?

Запросто могут. Вот например болгары славяне и русские славяне. Язык очень похож, а внешне сильно отличаются. И в пределах одной нации тоже могут быть отличия, особенно если учесть, что территория страны огромная и везде есть возможность смешиваться с другими, очень разными нациями и национальностями.

Гость
#10
Гость

Запросто могут. Вот например болгары славяне и русские славяне. Язык очень похож, а внешне сильно отличаются. И в пределах одной нации тоже могут быть отличия, особенно если учесть, что территория страны огромная и везде есть возможность смешиваться с другими, очень разными нациями и национальностями.

болгары подпорчены османской империей, черные аки вороны

Гость
#11
Гость

болгары подпорчены османской империей, черные аки вороны

А русские "подпорчены" татарами.

ГОСТ
#12

безусловгно. достаточно поездить по стране.

ну не то что бы сильно отличаются и все прям одинаковые в одном городе, но чтото все таки есть

Гость
#13
Сонная тетеря

Вопрос сложный, так как у нас очень много национальностей в стране

Сонная тетеря

Если брать чисто русских, хотя я сомневаюсь в их существовании

Гость

А русские "подпорчены" татарами.

много? где много? что то не видно

не сомневайтесь, есть они

*** иль притворяешься. тартары-это русские так назывались, ига не было

Гость
#14

Казахи с севера Казахстана и и с юга- две ооччень большие разницы. С севера- высокие,белокожие, часто светлоглазые, с пропорциональной фигурой. С юга- маленькие, смуглые, с некрасивыми фигурами, ноги кривые, в целом- в разы хуже внешность.

Гость
#15
Гость

много? где много? что то не видно

не сомневайтесь, есть они

*** иль притворяешься. тартары-это русские так назывались, ига не было

не фига себе. это что за новое трактование истории? вот это да! Вам книги надо умные читать, деточка.

Гость
#16

Автор, так было раньше. Можно было по внешности узнать, откуда человек. Сейчас вы даже не узнаете его национальность. Я вроде как русская. Предки - мордва (фино-угоры, вроде). А скулы у меня татарские.

крабэ
#17
Гость

Автор, так было раньше. Можно было по внешности узнать, откуда человек. Сейчас вы даже не узнаете его национальность. Я вроде как русская. Предки - мордва (фино-угоры, вроде). А скулы у меня татарские.

что значит " как бы русская"? если у вас предки мордва , то и вы мордовка. оттуда и скулы

Мадемуазель Ко-Ти
#18
Гость

Гость много? где много? что то не видно

не сомневайтесь, есть они

*** иль притворяешься. тартары-это русские так назывались, ига не было

не фига себе. это что за новое трактование истории? вот это да! Вам книги надо умные читать, деточка.

А вы впервые про эту трактовку слышите? Тогда это вам нужно книги почитать. А потом решите, какая версия вам ближе - было иго или нет.

Миссис Малфой
#19

Не знаю, не замечала никаких отличий. Но вот в моем городе ОЧЕНЬ много казахов, татаров, китайцев и прочей неруси. ОЧЕНЬ МНОГО. Особенно казахов, весь город коренастый, черномазый, визгливый, грязный и кривоногий и ростом с гнома. Ужас.:(((((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20
Гость

Девушкабред! как славяне, люди одной нации могут отличаться?. Если только ивенки и алтайцы, у них немного другой разрез глаз и большие скулы.

В остальном по стране, отличия могут быть только в говоре, говорке \ речи.эвенки а не ивенки

конечно отличаются, у нас федь до фига народов, татарин отличается от бурята, а бурят от русского

Да я думаю, что автор не про бурятов спрашивала)

а например отличается ли житель (русский) Ростова-на-Дону от жителя Мурманска.

#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьДевушкабред! как славяне, люди одной нации могут отличаться?. Если только ивенки и алтайцы, у них немного другой разрез глаз и большие скулы.

В остальном по стране, отличия могут быть только в говоре, говорке \ речи.эвенки а не ивенки

конечно отличаются, у нас федь до фига народов, татарин отличается от бурята, а бурят от русского

Да я думаю, что автор не про бурятов спрашивала)

а например отличается ли житель (русский) Ростова-на-Дону от жителя Мурманска.

конечно. Ростовчане более экспрессивные в целом, как и все южане. "Краснодарских пацанов" всегда можно узнать.

Миссис Малфой
#22
комментарий года

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьДевушкабред! как славяне, люди одной нации могут отличаться?. Если только ивенки и алтайцы, у них немного другой разрез глаз и большие скулы.

В остальном по стране, отличия могут быть только в говоре, говорке \ речи.эвенки а не ивенки

конечно отличаются, у нас федь до фига народов, татарин отличается от бурята, а бурят от русского

Да я думаю, что автор не про бурятов спрашивала)

а например отличается ли житель (русский) Ростова-на-Дону от жителя Мурманска.конечно. Ростовчане более экспрессивные в целом, как и все южане. "Краснодарских пацанов" всегда можно узнать.

Так это по поведению. А внешне?

Мадемуазель Ко-Ти
#23

Сейчас трудно судить, в большинстве крупных городов много "понаехавших".

Маня ли я?
#24

Отличаются. Когда поездишь по стране побольше - становится очень заметно. Мне вот очень в Рязани понравились люди - такие с чисто русской внешностью и мужчины и женщины - русые, рослые, хорошо сложеные, сероглазые, очень красивые - просто по улицам ходят))) - конечно, не все, но таких много, остаётся такое ощущение от города. А вот в Самаре, например - чувствуется прилив мордовской крови - уже больше черт таких ... ну с широкими скулами, бровями-дугами... В Омск приезжаешь - там такие здоровые мужики))) В той же Москве за день десятка таких не встретишь, а там - просто нечто!)) А в Кирове, например - там этакие глазки-бусинки, и говор такой ... специфический... В Воронеже - этакие чернявые красотки и красавцы - уже юг чувствуется.... Все разные - точно. И сколько ж красивых людей у нас в стране!

Гость
#25
крабэ

что значит " как бы русская"? если у вас предки мордва , то и вы мордовка. оттуда и скулы

Папа у меня русский. Мордовка мама, но она блондинка с голубыми глазами, скулы - это да, широкие. А я темноволосая и скуластая - на вид не мордовка, и не русская. Вот кто я?

Фатима
#26

По крайней мере у нас по национальностям на кавказе можно отличить. Для вас русских, например, мы все в целом кавказцы, а мы видим кто с какой республики и какой он нац.. Все равно незначительные,но отличия есть. Это и внешности касается, но это еще и поведение, манера одеваться, какие-то повадки и тирол того. Так что есть такая тема.

Миссис Малфой
#27
Маня ли я?

Отличаются. Когда поездишь по стране побольше - становится очень заметно. Мне вот очень в Рязани понравились люди - такие с чисто русской внешностью и мужчины и женщины - русые, рослые, хорошо сложеные, сероглазые, очень красивые - просто по улицам ходят))) - конечно, не все, но таких много, остаётся такое ощущение от города. А вот в Самаре, например - чувствуется прилив мордовской крови - уже больше черт таких ... ну с широкими скулами, бровями-дугами... В Омск приезжаешь - там такие здоровые мужики))) В той же Москве за день десятка таких не встретишь, а там - просто нечто!)) А в Кирове, например - там этакие глазки-бусинки, и говор такой ... специфический... В Воронеже - этакие чернявые красотки и красавцы - уже юг чувствуется.... Все разные - точно. И сколько ж красивых людей у нас в стране!

В Омске здоровые мужики?! Я там живу, рослых, здоровых мужиков днем с огнем не сыщешь. Оооочень редко встретишь их на улицах. Мужичье у нас мелкое и тощее, в основном.

Гость
#28

Естественно.

guest
#29

Я с Сибири, мне кажется, у многих людей из Краснодарского края (знакома с такими) глаза уже, носы с горбинкой, обычно они темнее.

Маня ли я?
#30
Миссис Малфой

Маня ли я?

... В Омске здоровые мужики?! Я там живу, рослых, здоровых мужиков днем с огнем не сыщешь. Оооочень редко встретишь их на улицах. Мужичье у нас мелкое и тощее, в основном.

Да??? Вот вы меня разочаровали!)) Я там была в командировке 2 дня лет 6-7 назад - меня именно этот факт сразил))

Миссис Малфой
#31
Маня ли я?

Миссис МалфойМаня ли я?

... В Омске здоровые мужики?! Я там живу, рослых, здоровых мужиков днем с огнем не сыщешь. Оооочень редко встретишь их на улицах. Мужичье у нас мелкое и тощее, в основном.

Да??? Вот вы меня разочаровали!)) Я там была в командировке 2 дня лет 6-7 назад - меня именно этот факт сразил))

Ну, не знаю лет 6-7 назад, может, и были у нас богатыри. А щас смотреть не на что.:(((

#32

я там тоже был года три назад мне показалось там мужчин вообще нет...

Гость
#33

Люди Краснодарского края выделяются). Москвичи уже все,все разные,перемешались.

А я сама не знаю кто,у меня и русские,и французы,и скандинавы в крови )

Жила в Подмосковье,а сейчас на юге :))

Миссис Малфой
#34

А я русская с примесью украинской крови. Но внешностью на славян мало похожа. Даже не знаю, на кого похожа.

Гость
#35
Миссис Малфой

Не знаю, не замечала никаких отличий. Но вот в моем городе ОЧЕНЬ много казахов, татаров, китайцев и прочей неруси. ОЧЕНЬ МНОГО. Особенно казахов, весь город коренастый, черномазый, визгливый, грязный и кривоногий и ростом с гнома. Ужас.:(((((

и что это за город?))

Миссис Малфой
#36
Гость

и что это за город?))

Омск. :)

Гость
#37
Гость

и что это за город?))

Нерезинка

Ака
#38
Миссис Малфой

Не знаю, не замечала никаких отличий. Но вот в моем городе ОЧЕНЬ много казахов, татаров, китайцев и прочей неруси. ОЧЕНЬ МНОГО. Особенно казахов, весь город коренастый, черномазый, визгливый, грязный и кривоногий и ростом с гнома. Ужас.:(((((

Вот это любвь к своему городу.

Это Сибирь, и русские здесь, если уж на то пошло, тоже пришлые. Так что перечисленные неруси здесь на тех же правах, что и русские.

#39

Не знаю. Башкиры разные бывают. Например, я, сестра и мои родители, как свой среди чужих, чужой среди своих. Русская внешность у нас: русые волосы, светлые глаза, белая кожа, стройное телосложение, европеоидные черты лица. Я у мамы спросила, почему другие башкиры как китайцы, говорит - казахи внесли свою лепту, истинные башкиры не были на них вообще похожи, а были похожи на русичей. В Башкирии выбрали какую-то мисс типа настоящей красавицы-башкирки, но это же чистая казашка, внешне! А мы как осколки далёких времён?

гость
#40

живу на Урале. Типичные уральцы - страшнее арийцев. А касательно интеллекта и социальных отношений - ...хмм.. все списывают на недостаток йода...

Здеситам
#41
Сонная тетеря

... чисто русских ... я сомневаюсь в их существовании

русский - не национальность, русский - социальное положение; поэтому русские в разных частях страны не МОГУТ, а ДОЛЖНЫ отличаться внешне

Мюнxен
#42
Сонная тетеря

Вопрос сложный, так как у нас очень много национальностей в стране, и все они отличаются различными признаками. Если брать чисто русских, хотя я сомневаюсь в их существовании, то вроде похожи, но, к примеру, все мои знакомые со Псковщины очень мордатые, с широким лицом, как на подбор.

на псов поxожи:=)

Гость
#43

А мне когда-то очень понравились башкирки в Уфе и Сибае: волосы и брови тёмные, яркие; брови просто классические "крылья ласточки". Кожа светлая, совсем чуть-чуть смугловатая с румянцем, глаза миндалевидные, белкИ глаз аж бело-голубые, зубы тоже изумительные. Высокие, стройные девчонки.

И тут же, особенно в маленьких городках - куча пьющих и уже спившихся совсем молодых парней - посмотреть не на что: маленькие, сгорбленные, суетливые, смурные с самого утра, тусклые глаза, "поехавшие" черты лица... Куда девалась вся красота народа? не девчонки же её себе захапали по половому признаку, ничего не оставив парням? И за кого эти красавицы из маленьких городков и посёлков умудряются выйти замуж, уж не за молодых алкоголиков ?

Офигевшая Золушка
#44

Я вам отвечу, неизвестный гость43, красавицы из городков и поселков выходят замуж за приезжих богатых ПРЫНЦЕВ и улучшают генофонд больших городов и заморских стран... Вот и я теперь живу за границей, украшаю собой наш город. (Кстати, очень некрасивы немки, француженки,скандинавки...Итальянки и мулатки еще держатся...Азиатки в моде,но очень маленькие)

Гость
#45
Офигевшая Золушка

Я вам отвечу, неизвестный гость43, красавицы из городков и поселков выходят замуж за приезжих богатых ПРЫНЦЕВ и улучшают генофонд больших городов и заморских стран... Вот и я теперь живу за границей, украшаю собой наш город. (Кстати, очень некрасивы немки, француженки,скандинавки...Итальянки и мулатки еще держатся...Азиатки в моде,но очень маленькие)

Но таки берут азиаток замуж? Или только модели в почете у иностранцев (интересуюсь потому, что иногда приходит в голову мысль, что русские мужья совсем никуда не годятся. Не азиатка, но не модель).

Гость
#46

мне кажется в центральной россии и перми другие живут немного, тяжелые какието . на юге и в москве покрасивее чтоли .

Офигевшая Золушка
#47

Я могу сказать только за своих родных и друзей во Франции,Германии,Бельгии и США,где и я была. В основном все женятся на "своих"-из своего круга,или по-любви,это на ком угодно...Скажем из 100 моих знакомых только 3 женаты на моделях,но один уже в "процессе развода".5 женаты на азиатках, но мужчины просто искали себе "карманных рабынь",и нашли. Несколько женаты на немках и американках (без обид,но какие они толстые! мужеподобные!) На русских женаты человек 13,но половина раскаялись-сейчас русские девушки теряют позиции,стали как все...

Гость45,я сама не азиатка и не модель (на конкурс красоты взяли бы только мои уши,волосы и талию, все остальное - нестандарт! Что и привлекает мужчин любой национальности!!! И скажу вам по секрету - все мужчины ОДИНАКОВЫЕ,есть хорошие и плохие,и процент во всех странах примерно одинаков!Просто русских мужчин очень сильно женщины затюкали...нельзя своих оскорблять- это же наши братья,отцы,сыновья!

Офигевшая Золушка
#48

Это я ответила Гостю45.

Гость
#49
Сонная тетеря

Вопрос сложный, так как у нас очень много национальностей в стране, и все они отличаются различными признаками. Если брать чисто русских, хотя я сомневаюсь в их существовании, то вроде похожи, но, к примеру, все мои знакомые со Псковщины очень мордатые, с широким лицом, как на подбор.

Думаю в Вологде достаточно чисто русских, вроде, татары туда не заглядывали. Многие голубоглазые, волосы русые.

Миссис Малфой
#50
Офигевшая Золушка

Я могу сказать только за своих родных и друзей во Франции,Германии,Бельгии и США,где и я была. В основном все женятся на "своих"-из своего круга,или по-любви,это на ком угодно...Скажем из 100 моих знакомых только 3 женаты на моделях,но один уже в "процессе развода".5 женаты на азиатках, но мужчины просто искали себе "карманных рабынь",и нашли. Несколько женаты на немках и американках (без обид,но какие они толстые! мужеподобные!) На русских женаты человек 13,но половина раскаялись-сейчас русские девушки теряют позиции,стали как все...

Гость45,я сама не азиатка и не модель (на конкурс красоты взяли бы только мои уши,волосы и талию, все остальное - нестандарт! Что и привлекает мужчин любой национальности!!! И скажу вам по секрету - все мужчины ОДИНАКОВЫЕ,есть хорошие и плохие,и процент во всех странах примерно одинаков!Просто русских мужчин очень сильно женщины затюкали...нельзя своих оскорблять- это же наши братья,отцы,сыновья!

Спасибо за ответ!