Гость
Статьи
Тайно ото всех …

Тайно ото всех оформить загранпаспорт и визу. Реально?

Я раньше заграницу никогда не ездила. У меня даже нет загранпаспорта.
Нужно оформить паспорт и визу так чтобы об этом не узнали ни на работе, ни мои родители.
Хочу по личным делам на пару дней съездить в одну страну. Куда? зачем? - не об этом речь идет. НАДО и точка.
Родителям скажу что по работе еду в командировку. На работе возьму отпуск за свой счет.
Я уже смотрела анкеты для получения визы, и там нужно и место работы сообщать, и рабочий телефон, и домашний. И, я так предполагаю, что они могут позвонить для какой-то проверки и домой, и на работу.
Звонят? Проверяют?
Как это обойти? Чей-то чужой номер телефона дать не могу. Так как не хочу чтобы кто-то знал куда я еду, и о том что я вообще оформляю какие-то документы для загранки.
Что можно сделать?
Кто знает может им эти адреса и телефоны нужны просто как формальность? Или они действительно что-то там проверяют?
Что делать? Плиз, ХЭЭЭЛП :(

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
вов
#1

на практике никто не звонит, ни домой, ни на работу, хотя смотря в какую страну собираетесь, там кстати нужна справка с места работы о доходе

Гость
#2

Автор,

вы бы не ехали в эту поездку, а то, чувствуется, у вас совсем крышу снесло от ваших заморских женихов

вляпаетесь по самое не хочу, да еще и никто знать не будет, где вы и что с вами

Аня
#3

на работе по любому узнают, так как нужна справка с места работы, а она берется в отделе кадров

Аня
#4

а для заграна нужна еще и копия трудовой книжки

так что пусть лучше жаних к вам приезжает

Гость
#5
вов

на практике никто не звонит, ни домой, ни на работу, хотя смотря в какую страну собираетесь, там кстати нужна справка с места работы о доходе

+++++++++++++++

Автор
#6

Я сама работаю в отделе кадров, так что и справка с места работы, и копия трудовой для меня не проблема.

ПС. И не в женихах дело.

Гость
#7

Если Вы рабобтаете в отделе кадров и сможете все свои документы сделать втихаря от коллег - то в целом практически ничем не рискуете.

При оформлении заграна никто никуда звонить не будет. При оформлении визы - зависит от страны! Иногда звонят на работу (французы, например, это дело любят, австралийцы), домой, на моей практике - никогда и никому не звонили... это делается уж если вы совсем подозрительны :)

Главное - в доказательствах платежеспособности показать им побольше денег. Тогда вопросов меньше.

Автор
#8
Гость

Если Вы рабобтаете в отделе кадров и сможете все свои документы сделать втихаря от коллег - то в целом практически ничем не рискуете. При оформлении заграна никто никуда звонить не будет. При оформлении визы - зависит от страны! Иногда звонят на работу (французы, например, это дело любят, австралийцы), домой, на моей практике - никогда и никому не звонили... это делается уж если вы совсем подозрительны :) Главное - в доказательствах платежеспособности показать им побольше денег. Тогда вопросов меньше.

Страна - Англия. Позарез нужно туда съездить на 2-3 дня.

Лия
#9
Автор

Страна - Англия. Позарез нужно туда съездить на 2-3 дня.

Ваш текст

Британскую визу очень сложно получить и Обязательно проходят личное собеседование

Зайка
#10

Ко мне на работу звонили из посольства, когда я шенгенскую визу оформляла. Проверяли информацию.

Woman
#11
Автор

Страна - Англия. Позарез нужно туда съездить на 2-3 дня.

Англия визы дает не очень хорошо, часто отказывают , не объясняя причин

Продавец слонов
#12

странно, что вопрос возник у сотрудника отдела кадров:)

Автор
#13
Лия

Автор

Страна - Англия. Позарез нужно туда съездить на 2-3 дня.

Ваш текст Британскую визу очень сложно получить и Обязательно проходят личное собеседование

И? Собеседование тоже не проблема. Я ничего такого не замышляю. Оставаться в той стране не собираюсь. Еду всего на пару дней. Так что и работать там не планирую.

Ну а собеседований, всвязи со сферой своей деятельности, прошла немало, и с одной стороны, и с другой. Не думаю что они там такие страшные.

Единственная проблема в том чтобы о моей поездке не знали родители, и коллеги по работе. Родители слишком лезут в мою жизнь, до сих пор пытаются указывать как мне жить, а если поступаю по-своему то постоянно критикуют. Мне от этого ни холодно ни жарко, просто нервы свои жалко.

А коллеги просто обзавидуются, не хочу чтобы обсуждали, они тут все такие сплетницы.

Горгона Б.
#14
Woman

Англия визы дает не очень хорошо, часто отказывают , не объясняя причин

Ваш текст

Англия отлично дает туристические визы и хуже- студенческие.

Автор
#15
Продавец слонов

странно, что вопрос возник у сотрудника отдела кадров:)

Что странного? Я веду частичный учет кадров по базе и провожу собеседования. А другими вопросами занимаются другие менеджеры. Нас в отделе 7 человек. Лично я, когда нашим сотрудникам по работе визы оформляли, никак в этом задействована не была. Поэтому не знаю звонят ли на работу для проверок, или не звонят.

Гость
#16

Мне кажется, Англия такая плохая страна

Автор
#17
Гость

Мне кажется, Англия такая плохая страна

А мне как-то до лампочки. Я туда не жить еду. Если и плохая то я пару дней как-нибудь потерплю ;)

Гость
#18

Автор, не пиши ты домашний телефон в анкете, напиши только мобильный. Нет и все, их не должно иппсти.

А рабочий можешь написать. Звонить консульство все равно навряд ли будет, а если и позвонит, не велика потеря - пошипят подружки да и успокоятся.

Автор
#19

Автор, не пиши ты домашний телефон в анкете, напиши только мобильный. Нет и все, их не должно иппсти. А рабочий можешь написать. Звонить консульство все равно навряд ли будет, а если и позвонит, не велика потеря - пошипят подружки да и успокоятся.

Начальница может просто из вредности не дать отпуск, даже за свой счет. Она такая :(

Г
#20
Автор

Начальница может просто из вредности не дать отпуск, даже за свой счет. Она такая :(

Делов-то больничный возьми

Гость
#21

А Вы больничный оформите =)

Гость
#22

анкета на паспорт и копия трудовой заверяются начальником отдела кадров или ген диром, там обязательно должна стоять печать, да и на справке с места работы тоже. Если у вас есть доступ к печати, то 90% поездка останется в тайне. А про звонки из консульства - это как повезет

Мила
#23

А что страшного, что на работе узнают про загран? На работе по любому узнают, так как вы должны заверять там заявление.

Если вопрос возникнет, скажете, что в Турцию едете на море отдыхать. Ничего особенного в этом нет.

Про визу не подскажу, так как не знаю страну.

Гость
#24

визу могут не дать. англичане трекнутые на голову.

Гость
#25

Да что вы сразу "не дадут визу" - вы же не знаете, зачем туда Автор едет и как. Может, у нее приглашение от принца Гарри :)

Но вообще совет такой (про то, как скрыть от всех, уже много написали) - поскольку это вообще первая заграничная поездка, нужно очень тщательно подготовить документы и всевозможные доказательства своей благонадежности, благопристойности и привязанности к РФ :)

Гость
#26

Вполне реально!

ужастик
#27

в оформлении заграна ничего страшного, даже если на работе и узнают, многие заранее оформляют или на всякий случай.

а вот визу можно сделать через тур фирму,

одно время у меня была низкооплачиваемая работа в институте, шенген бы не дали. в итоге визу оформляла тур фирма, они подавали документы так, как будто я у них работаю, соответственно им звонили, уточняли зарплату и т.д. они все эти вопросы решили без меня. не очень правильно, но что делать.

Гость
#28
Гость

Мне кажется, Англия такая плохая страна

Ваш текст

Естественно. И жениха там найти сложно. Лучше всего ехать в Турцию.

Гость
#29
Гость

Естественно. И жениха там найти сложно. Лучше всего ехать в Турцию.

Причем здесь женихи, и зачем вообще куда-то ехать?

Гость
#30

Мне два раза домой звонили из Посольства Нидерландов: перед поездкой (спросили живу ли я здесь по указанному адресу и работаю ли - сказала, что живу и только что пришла с работы) и после поездки (вернулась ли я). Оба раза на меня попали. Вообще не поняла смысл звонков - поездка была официально туристическая, в паспорте до фига шенгена.

Кенгуру
#31
Горгона Б.

Англия отлично дает туристические визы и хуже- студенческие.

Неправда, Англия - едиснтвенная страна, с которой у меня были проблемы в получении виз. Несмотря на то, что замужем за англичаном и имею стабильную работу и высокий доход.

Юляша
#32

виза в англию - особый вопрос, они на голову е.анутые. единственное место, из которого мне звонили на работу (а виз у меня в общей сложности английских, шенгенских и восточных 18 штук) - это консульство англии.

и имейте в виду, что ваши шансы на получение визы резко падают от того, что это ваш первый загранпаспорт и вы сразу хотите смотаться в англию. к тому же, подозреваю, что вы не замужем.

если вы едите на концерт какой-нибудь (или другая уважительная причина), обязательно это укажите в анкете, и лучше приложите копии билетов, например.

Гость
#33

В Англию не надо собеседоваться.В визовый центр сдадите документы и отпечатки пальцев и ждите ответа. Другой вопрос, что у вас других виз нет - это плоховато.Приложите максимум документов о благонадежности - билеты туда-обратно, бронь гостиницы, справку о доходах, из банка выписку. Но , главное, все с переводом на английский язык ! Без него документы не берут.

Кенгуру
#34
Гость

Причем здесь женихи, и зачем вообще куда-то ехать?

Потому что кто о чём, а вшивый - о бане. ЗАГРАНИЦА = МУЖИКИ. Обретение МУЖИКА - главная цель жизни Настоящей Женщины.

Гость
#35
Автор

Страна - Англия. Позарез нужно туда съездить на 2-3 дня.

Ваш текст Вы из Казани?

Ценитель
#36
Юляша

виза в англию - особый вопрос, они на голову е.анутые. единственное место, из которого мне звонили на работу (а виз у меня в общей сложности английских, шенгенских и восточных 18 штук) - это консульство англии.

Хе-хе, вы еще канадскую не получали. В прошлом году народ по 3-4 месяца ответа ждал. Только сейчас сделали онлайн-прием.

Гость
#37
Автор

Я сама работаю в отделе кадров, так что и справка с места работы, и копия трудовой для меня не проблема.



ПС. И не в женихах дело.

Сами за себя подписать анкету и заверить сами свою подпись на ней Вы не можете. Поэтому в тайне сохранить не получится.

Гость
#38
Автор

Страна - Англия. Позарез нужно туда съездить на 2-3 дня.

Англичане звонят на работу

Гость
#39

Укажите в анкете номер телефона, который стоит у вас лично на рабочем столе, чтобы попали на вас.

Гость
#40

в женихах - не в женихах дело, но, учитывая, как вы мутите, явно крыша у вас временно не на месте - такие предприятия заведомо провальны..так как делаются по глупости:)

Юляша
#41

41, да ладно вам, может она на творческий вечер роберта патинсона едет, неловко признаться на работе ) понять же можно.

гость
#42

offtop: Если я не работаю: нет ни трудовой, ни справки о доходах, мне что в Италию на неделю закрыт въезд?

Юляша
#43

43, а что у вас есть? студенческий, ученический? спонсорское письмо от работающего родственника (любовники не в счет)?

гость
#44
Юляша

43, а что у вас есть? студенческий, ученический? спонсорское письмо от работающего родственника (любовники не в счет)?

Ваш текст

Есть студенческий и сумма налом, которой хватит на поездку

Юляша
#45

45, ну и в чем проблема. представите студенческий билет или там справку какую из универа, не знаю, что требуется. обычно для подтверждения наличия денег предоставляется выписка с банковского счета - если он есть, кладите на него имеющуюся сумму налом, если счета нет, то может, сойдет справка о покупке валюты (раньше так делалось), плюс документ об оплате тура сойдет.

Гость
#46

И у меня была такая ситуация, нужно было смотаться в Англию по делам на 3-4 дня, но у меня правда был загран. А я сделала проще, нашла какой-то там тур в Лондон на пять дней, самый простенький, в турагенстве, сдала им документы и что они просили, они сами там по посольствам бегали, поехала и просто забила на этот тур, занималась своими делами

муму
#47

ООООО автор, я была в подобной ситуации!! Для загранпаспорта никто звонить не будет это маловероятно, а что касается визы, я оформляла через турфирму. И там меня заверили, что 1% из 1000 что кто то будет звонить на работу)) Если вы делаете через наши гос. службы велика вероятность что все проверят, если же через турфирму вероятность равно почти нулю. Так что не волнуйтесь, делайте через фирму все и поговорите по человечески в этой турфирме расскажите о своих опасениях вам там все скажут. Удачи!!

Гость
#48

ОФОРМЛЯЛА ПАСПОРТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ .

О ТОМ ЧТО Я ОФОРМЛЯЮ ПАСПОРТ НЕ КТО НЕ НА РАБОТЕ, НЕ ДОМА НЕ УЗНАЛ.ВСЕ ПРОШЛО БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ .

htt://documenti.kiev.ua/

Форум: Развлечения
Всего: 42 356 тем
Новые темы за все время: 33 189 тем
Популярные темы за все время: 15 626 тем