Гость
Статьи
Куда люди девают …

Куда люди девают деньги?

Подруга недавно сказала, что ее муж получает 200 тыс. При этом: живут с родителями, машина в кредит у мужа, у нее нету, шмотки из сетевых магазинов, отдых в Турции-Египте, сама неухоженная, педикюр не делает от слова вообще. Телефон допотопная трубка. Мой муж зарабатывает меньше в 2 раза, однако я одета с иголочки, ухожена, своя кв в ипотеке, две машины, ездим не на острова конечно, но в Европу стабильно, собираемся расширять жилплощадь. Что за парадокс???? На что эти люди тратят деньги тогда????? Мы не в Москве, кем работает ее муж я толком не знаю. О ее доходах я не спрашивала, вообще не люблю эти темы.

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Откладывают.

Как и мы))))

дочка
#2

Очередная тема про то, какая она королева а подруга в г-не. Как хорошо, что у меня нет подруг.

Гость
#4

вы*

#5

Если отвечать по теме - люди бывает, на деньги - покупают еду. Слышал что оплата коммунальных услуг и пропитания отнимает до 70-80% бюджета семей (средняя зарплата людей 18 тысяч рублей). Вроде как-то так.

Ням
#6

Я вот пожрать по вкуснее люблю! Качественные продукты не дешевы сейчас

#7

У подруги спросить не пробовали? Может они на квартиру копят.

Гость
#8

Тебе лапшу на уши повесили, а ты нам принесла.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

А какие вы подарки на ДР друг другу дарите с подругой?

Карина
#10

на еду много тратят, едят наверное не дома

Андреа
#11
Ням

Я вот пожрать по вкуснее люблю! Качественные продукты не дешевы сейчас

А где вы их нынче находите то качественные продукты???

Гость
#12

Самое вероятное, что она неправду говорит.

Либо копят на свое жилье, не хотят в ипотеку влезать, у нас такая ситуация, по мне совершенно не скажешь, сколько муж получает.

Либо пашут очень много, там уж основной ресурс - не деньги, а время, на тот же педирюр и магазины-салоны его нужно прилично.

Гость
#13

Как можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?

Гость
#14

п..здят люди много о доходах. Если бы у меня была зарплата 200 тыс- в жизни бы никому не призналась- ни к чему хорошему обнародование данной инфы не ведет никогда.

Гость
#15
Ням

Я вот пожрать по вкуснее люблю! Качественные продукты не дешевы сейчас

Да пожрать-то понятно, многие любят. Но как, скажите мне- КАК прожрать даже сотку на двоих ?

Гость
#16
Андреа

А где вы их нынче находите то качественные продукты???

в Белоруссии

Гость
#17

Некрасиво считать чужие деньги!

Гость
#18
Гость

в Белоруссии

Спасибо, посмеялась.

Гость
#19
Гость

Как можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?

ну какие л охи покупают сапоги за 40 тыр???? самое дорогое - 12 и то перебор! езжайте на распродажу в Италию ту же... там туфли за 20 евро можно купить... Не обидно что вас разводят псевдо гении дизайнеры? Причем платите то вы своею жизнью! Деньги=время на работу

Гость
#20
Гость

Да пожрать-то понятно, многие любят. Но как, скажите мне- КАК прожрать даже сотку на двоих ?

А как извините проср аться, съев на 200 тыр? у меня на еду вместе с сыном больше 10 тыр не уходит при всем желании! мясо, рыба, супы, фрукты, орехи всегда в нашем доме.

Гость
#21
Гость

Как можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?

Да ладно. Кемпинг в Испании все равно дороже обойдется. В Турции 3 обычно все включено- приехал и не тратишь особо, а в кемпинге в Испании надо ходить на обеды-ужины, куча мест интересных и т.д.

А сапоги за 40 тыс- " средняя" цена, так же как и сумка от 30- это для дам, не обладающих вкусом и умением выбирать.

Гость
#22
Гость

А как извините проср аться, съев на 200 тыр? у меня на еду вместе с сыном больше 10 тыр не уходит при всем желании! мясо, рыба, супы, фрукты, орехи всегда в нашем доме.

В золотой унитаз, не иначе, прос..раются ) Приличные цены на который начинаются от 200 тыс рублей, все иное- лоховство и дурной тон.

Гость
#23

И вы говорите!)))

Гость
#24
Гость

В золотой унитаз, не иначе, прос..раются ) Приличные цены на который начинаются от 200 тыс рублей, все иное- лоховство и дурной тон.

ага... и надо другим пальчиком при случае и без оного тыкать на дурной тон и лоховство)))) тем самым показывая свой хороший тон))))))) а то никто о нем не догадается... мало кто может сапоги за 40 тыр отличить от сапог за 2 тыры)))))))

Гость
#25
Гость

ага... и надо другим пальчиком при случае и без оного тыкать на дурной тон и лоховство)))) тем самым показывая свой хороший тон))))))) а то никто о нем не догадается... мало кто может сапоги за 40 тыр отличить от сапог за 2 тыры)))))))

Не, на самом деле конечно отличаются. Но вот з лично я не готова переплачивать 30-40 тыс руб за вещь, в которой ноги ходят-бродят по грязи и асфальту, ибо деньги зарабатываю сама и знаю им цену.

Гость
#26
Гость

Не, на самом деле конечно отличаются. Но вот з лично я не готова переплачивать 30-40 тыс руб за вещь, в которой ноги ходят-бродят по грязи и асфальту, ибо деньги зарабатываю сама и знаю им цену.

Понятно что отличаются))))))) но говорю - что за 12 и за 40 точно не отличаются))))))

#27
Гость

Спасибо, посмеялась.

ну мясо и молочка тут благо еще нормальные

Гость
#28
Гость

Как можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?

Не понимаю баб покупающих шмотки,сумки и т.д.от 10 000 просто бездарная трата денег и погоня за брендами.Курыыыыы

Конфетка
#29

Автор, Золотой теленок смотрели? Помните такого, Корейко? С миллиончиком в чемоданчике?

У меня знакомый получает под сотню, а одевается в "Моей семье". Куда деньги девает- не знаю...

Гость
#30

У людей могут быть другие приоритеты в жизни, чем шмотки. Копят на квартиру, на обучение за границей детям. Может быть спускают большие суммы на благотворительность. Я знакома с одной женщиной, она руководит приличной компанией в Москве. Живет одна, детей и мужа нет. Зарплата у нее около 350 т. Выглядит она ГОРАЗДО дешевле. Она очень много денег тратит на всякие приюты для бездомных животных, оплачивает операции, передержки и тд

Конфетка
#31
Гость

Как можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?

Если Вы считаете что можно выглядетьс иголочки только в сапогах за 40 тыс- то Вы просто ***!

Аня
#32

А то прям деть некуда! Я вот тоже непонятно куда девала..А потом поумнела,урезала глупые расходы и вот результат-своя квартира, правда вторичка, но очень приличная.

Конфетка
#33

А вот еще вариант. Получает то муж эти деньги... А жене то он может и не дает ни копейки! Вот она и выглядит как ч мо огородное! Есть же такие мужики! Сами зарабатывают, еще и заработок жены отбирают. Типа он хозяин в доме- и у него все финансы.

Аня
#34

во-во, Конфетка права. и таких немало.

Гость
#35

[quote="Гость"]ГостьКак можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?ну какие л охи покупают сапоги за 40 тыр???? самое дорогое - 12 и то перебор! езжайте на распродажу в Италию ту же... там туфли за 20 евро можно купить... Не обидно что вас разводят псевдо гении дизайнеры? Причем платите то вы своею жизнью! Деньги=время на работу[/

Я поняла, что рынок и Диор - это одно и то же. Вы не знаете, а БМВ и Лада Калина - это тоже одинаково удобно в управлении? Еще я люблю большие квартиры в центре и отели 5 де Люкс. Меня здесь уже уверяли, что 3 * - это даже лучше.

Девушки, за 20 евро нельзя купить удобную кожаную обувь, а о красоте я лучше помолчу. Тот, кто не стремится к лучшему, всегда будет в своей луже квакать. Можно не иметь дорогих туфель и сапог, но говорить, что они одного качества с дешевыми - это признак глупости.

Распродажи в Милане в начале января и июля. В аутлетах брендов фактически нет, да и не нужны мне вещи, которые даже на распродаже никто не купил. Вы знаете стоимость билета до Милана в начале января? А стоимость отеля? Это все равно дешевле чем в Москве выйдет, если купить на 18 тыс евро одежды, но о зарплате в 100 тысяч в месяц говорить тогда глупо.

Гость
#36
Гость

Не, на самом деле конечно отличаются. Но вот з лично я не готова переплачивать 30-40 тыс руб за вещь, в которой ноги ходят-бродят по грязи и асфальту, ибо деньги зарабатываю сама и знаю им цену.

Люди в такой обуви ездят на машинах, паркуются в подземных паркингах.

Гость
#37
Конфетка

ГостьКак можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?

Если Вы считаете что можно выглядетьс иголочки только в сапогах за 40 тыс- то Вы просто ***!

Вы это точно знаете? Ваше мнение - это истина в последней инстанции? Хорошо одетых девушек я вижу только в очень дорогих местах, все остальные только считают себя хорошо одетыми.

Гость
#38
Гость

ГостьКак можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?ну какие л охи покупают сапоги за 40 тыр???? самое дорогое - 12 и то перебор! езжайте на распродажу в Италию ту же... там туфли за 20 евро можно купить... Не обидно что вас разводят псевдо гении дизайнеры? Причем платите то вы своею жизнью! Деньги=время на работу[/



Я поняла, что рынок и Диор - это одно и то же. Вы не знаете, а БМВ и Лада Калина - это тоже одинаково удобно в управлении? Еще я люблю большие квартиры в центре и отели 5 де Люкс. Меня здесь уже уверяли, что 3 * - это даже лучше.

Девушки, за 20 евро нельзя купить удобную кожаную обувь, а о красоте я лучше помолчу. Тот, кто не стремится к лучшему, всегда будет в своей луже квакать. Можно не иметь дорогих туфель и сапог, но говорить, что они одного качества с дешевыми - это признак глупости.

Распродажи в Милане в начале января и июля. В аутлетах брендов фактически нет, да и не нужны мне вещи, которые даже на распродаже никто не купил. Вы знаете стоимость билета до Милана в начале января? А стоимость отеля? Это все равно дешевле чем в Москве выйдет, если купить на 18 тыс евро одежды, но о зарплате в 100 тысяч в месяц говорить тогда глупо.

Молодец,конфетку скушай

Гость
#39
Гость

Люди в такой обуви ездят на машинах, паркуются в подземных паркингах.

по секрету скажу - в подземных паркингах очень часто бывают лужи по колено))))

Гость
#40
Гость

ГостьГость​Как можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?ну какие л охи покупают сапоги за 40 тыр???? самое дорогое - 12 и то перебор! езжайте на распродажу в Италию ту же... там туфли за 20 евро можно купить... Не обидно что вас разводят псевдо гении дизайнеры? Причем платите то вы своею жизнью! Деньги=время на работу[/



Я поняла, что рынок и Диор - это одно и то же. Вы не знаете, а БМВ и Лада Калина - это тоже одинаково удобно в управлении? Еще я люблю большие квартиры в центре и отели 5 де Люкс. Меня здесь уже уверяли, что 3 * - это даже лучше.

Девушки, за 20 евро нельзя купить удобную кожаную обувь, а о красоте я лучше помолчу. Тот, кто не стремится к лучшему, всегда будет в своей луже квакать. Можно не иметь дорогих туфель и сапог, но говорить, что они одного качества с дешевыми - это признак глупости.

Распродажи в Милане в начале января и июля. В аутлетах брендов фактически нет, да и не нужны мне вещи, которые даже на распродаже никто не купил. Вы знаете стоимость билета до Милана в начале января? А стоимость отеля? Это все равно дешевле чем в Москве выйдет, если купить на 18 тыс евро одежды, но о зарплате в 100 тысяч в месяц говорить тогда глупо.Молодец,конфетку скушай

+10000 вот есть же люди кто в серьез тратят свою жизнь на хр ень))))

Гость
#41
Гость

У людей могут быть другие приоритеты в жизни, чем шмотки. Копят на квартиру, на обучение за границей детям. Может быть спускают большие суммы на благотворительность. Я знакома с одной женщиной, она руководит приличной компанией в Москве. Живет одна, детей и мужа нет. Зарплата у нее около 350 т. Выглядит она ГОРАЗДО дешевле. Она очень много денег тратит на всякие приюты для бездомных животных, оплачивает операции, передержки и тд

+++++++++++++

Так же может помогают родителям, может, кому-то на лечение много денег надо, может копят на свой бизнес, на переезд в другую страну. Вот представляете, автор, вы свою подругу сейчас обсуждаете-осуждаете, а они через несколько лет, рааааз, и куда-нить в Европу, Америку, Канаду, Новую Зеландию переедут, сразу в свой дом и готовый бизнес купят или на инвестиции жить будут, а вы так и останетесь, одетая с иголочки и полная негодования, в российской провинции :)))

Бестия
#42

Я ржу )))))))))))))))) " своя квартира в ипотеке ",мож еще и машина в кредит ?

Гость
#43
Гость

КонфеткаГостьКак можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?

Если Вы считаете что можно выглядетьс иголочки только в сапогах за 40 тыс- то Вы просто ***!

Вы это точно знаете? Ваше мнение - это истина в последней инстанции? Хорошо одетых девушек я вижу только в очень дорогих местах, все остальные только считают себя хорошо одетыми.

Хорошо одетые девушки в дорогих местах-это всего лишь эскорт,это их работа и у них,как и везде,дресс-код

Гость
#44
Гость

ГостьГость​Гость​Как можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?ну какие л охи покупают сапоги за 40 тыр???? самое дорогое - 12 и то перебор! езжайте на распродажу в Италию ту же... там туфли за 20 евро можно купить... Не обидно что вас разводят псевдо гении дизайнеры? Причем платите то вы своею жизнью! Деньги=время на работу[/



Я поняла, что рынок и Диор - это одно и то же. Вы не знаете, а БМВ и Лада Калина - это тоже одинаково удобно в управлении? Еще я люблю большие квартиры в центре и отели 5 де Люкс. Меня здесь уже уверяли, что 3 * - это даже лучше.

Девушки, за 20 евро нельзя купить удобную кожаную обувь, а о красоте я лучше помолчу. Тот, кто не стремится к лучшему, всегда будет в своей луже квакать. Можно не иметь дорогих туфель и сапог, но говорить, что они одного качества с дешевыми - это признак глупости.

Распродажи в Милане в начале января и июля. В аутлетах брендов фактически нет, да и не нужны мне вещи, которые даже на распродаже никто не купил. Вы знаете стоимость билета до Милана в начале января? А стоимость отеля? Это все равно дешевле чем в Москве выйдет, если купить на 18 тыс евро одежды, но о зарплате в 100 тысяч в месяц говорить тогда глупо.Молодец,конфетку скушай

+10000 вот есть же люди кто в серьез тратят свою жизнь на хр ень))))

И при этом считают себя в серьез офигенными

Ленок
#45
Гость

Как можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?

Гы гы русская ло-хушка, как же в европе ржут с таких

Гость
#46
Ленок

ГостьКак можно на 100 тысяч быть одетой с иголочки? Сапоги - средняя цена 40 тыс рублей, туфли - 12-20 тыс рублей. Сумка от 30 тысяч. Чтобы одеваться с иголочки, как Вы выразились надо иметь несколько пар сапог и много туфель, об остальном я не говорю. Можно одеваться дешево и со вкусом, но это не будет выглядеть "с иголочки". отель без звезд, т.е кемпинг, в Испании стоит дешевле 3+ в Турции, опять некоректное сравнение. Ваше мнение о себе ошибочное, а Вы еще и подругу осуждаете.

При этом квартира в ипотеку. Это у Вас такая мечта?

Гы гы русская ло-хушка, как же в европе ржут с таких

Ржут и бабло стригут)))) на дурака не нужен нож))))))))

+++
#47

Ох уж эта Российская манера - чуже деньги считать!

Мика
#48
дочка

Очередная тема про то, какая она королева а подруга в г-не. Как хорошо, что у меня нет подруг.

ха-ха)) оптимистка)))

В карманы, в горшки из под цветов, в банки, кошельки, морозилки, ... куда фантазии хватит..

Гость
#49

Не в Москве и 200 т р ?? ну-ну))) мои родственники получают дай бог больше 20 т р и то рады, это в Поволжье

Гость
#50
Гость

Не в Москве и 200 т р ?? ну-ну))) мои родственники получают дай бог больше 20 т р и то рады, это в Поволжье

Подтверждаю, я из провинциального города.