Гость
Статьи
Распух язык, отекли …

Распух язык, отекли десны, еле говорю, что это?!

девочки подскажите что такое со мной случилось? мне 26, два дня назад пригласила подруга в гости, у ней двое детей 6 месяцев и 3 годика, но они вроде бы не болели ничем! Могли ли они меня чем то заразить? и чем? Похоже на стоматит но сильнейший, я не ем уже 2 дня не могу глотать еле говорю, язык распух ужасно, рот сплошной болезненный отек, даже зубы ломит так рот болит весь, десны распухли так что зубов до половины не видно! Я купила стоматидин но не помог вообще, и даже стало хуже, мучаюсь два дня и не лучшеет! Помогите пожалуйста!

Яна
42 ответа
Последний — Перейти
Яна
#1

Буду рада советам!

Яна
#2

Я купила стоматидин но не помог вообще, и даже стало хуже, мучаюсь два дня и не лучшеет! Помогите пожалуйста!

Я3ВА
#3

Ждете отека гортани?

Яна
#4

А что со мной, я думала что это стоматит перескочил от подругиных детей!?

или может свинка? Я полоскаю рот , сосу Стрепсилс..

Катя
#5

Чего вы ждёте, идите в больницу!!!

Нуину
#6

Может быть аллергия на что-то,антигтстаминные препараты попробуйте,например супрастин,но лучше к врачу

Капля абсента
#7

Яна, не надо ничего сосать, обратитесь к стоматологу, можно просто в районную.

Яна
#8

Подскажите пожалуйста что это может быть?????

Я теряюсь...

Яна
#9
Капля абсента

Яна, не надо ничего сосать, обратитесь к стоматологу, можно просто в районную.

К стоматологу то я как раз ходила вчера, этот осел сказал что "не видит нечего страшного", (!!?) а что отекли десны предложил "ну пополощите ромашкой"..,

Такие стоматологи..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

это может быть и аллергия

Капля абсента
#11
Яна

К стоматологу то я как раз ходила вчера, этот осел сказал что "не видит нечего страшного", (!!?) а что отекли десны предложил "ну пополощите ромашкой"..,

Такие стоматологи..

Странный стоматолог... Попробуйте антигистаминные (супрастин простейший), хуже не будет. Если поможет - значит, аллергия.

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

это может быть и аллергия

На что? у меня сроду ни на что не было алергии, да и алергия не длится 3 дня....

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

На что? у меня сроду ни на что не было алергии, да и алергия не длится 3 дня....

вы про нее могли и не знать.

просто я говорю, что видела своими глазами, как у человека за несколько часов произошло то что с вами. просто съел ложку меда.

у меня аллергия на те продукты, которые я даже не ем, например

Гость
#14

У моей мамы такое было, терпела, потом задыхаться начала, скорая приехала, откололи и в больницу. Поставили отек Квинке, он сам не пройдет. Автор, даже если у вас что-то другое, обратитесь к врачу. Или позвоните в скорую, расскажите по телефону, там подскажут что сделать.

Lilac
#15

Похоже на аллергию. Ждать нельзя. Я бы вызвала скорую. Проколют, поставят капельницу, сразу станет легче. Может быть отек гортани и асфиксия. Аллергия может длиться несколько дней и становится только хуже. Знаю, что говорю.

Яна
#16

А к какому врачу? например приду в поликлинику на регистратуру, и что сказать - язык распух? они посмеются и все. И там талончиков сроду нет, запишут на прием на конец октября , наверное!!

Lilac
#17

К аллергологу! Никто смеяться не будет. Отек Квинке совершенно не смешно. Прогуглите. И выпейте хотя бы супрастин. С такими симптомами скорую вызывают.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18
Яна

А к какому врачу? например приду в поликлинику на регистратуру, и что сказать - язык распух? они посмеются и все. И там талончиков сроду нет, запишут на прием на конец октября , наверное!!

скорую вызывайте

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19

или терапевта на дом

она скажет, что делать дальше, даст направления

Гость
#20

вы с ума сошли? в поликлинику...езжайте в больницу, в госпиталь в приемник распределитель (еще лучше вызовите скорую), пусть вас там посмотрят, выпейте антигистаминное что-нибудь - кларитин, супрастин, диазолин в конце концов! если отек пойдет вниз на гортань, чухнутся не успеете как задохнетесь!

Яна
#21

Я не думаю что у меня отек Квинки...

Скорее сильный СТОМАТИТ и язык опух....

Вот что делать а, ко врачу идти это очень хлопотно, на регистратуре все тупые сидят!!

Лапка
#22

автор, у меня тоже не было аллергии на апельсины, а одну съела и стала ВСЯ отекать (наверно обработаны чем-то были).

Тут может отек Квинке начаться, не успеете скорую вызвать.

Я бы немедленно вызвала скорую, с такими делами не шутят.

Яна
#23

Распухло особенно под верхней губой! а там была операция на десне 7 лет назад!

Гость
#24
Яна

Распухло особенно под верхней губой! а там была операция на десне 7 лет назад!

Либо инфекция, либо аллергия - самолечением все равно ничего не сделаете, надо к врачу.

Мармотка
#25

возможно инфекция.. у меня несколько лет назад от выдавленного прыщика (на переносице) лицо отекло так что утром веки руками раскрывала, и нос задрался курносый стал. терапевт дежурный моментально в больницу меня отправила в день обращения. и припугнула(?) что так и мененгит может начаться

Gostь
#26

Очень похожи симптомы на отек Квинке ... Причем он имеет не только аллергическую природу, а например гастрит, лямблиоз и другие болячки вызванные разными бактериями могут вызвать отек... А стоматит это раны во рту причем довольно болезненные их бы вы сразу заметили на языке и по всей слизистой рта , раны с характерными белыми вкраплениями ... Ни в коем случае не принимайте не какие препараты ( от стоматита) компоненты могут увеличить реакцию слизистой ротовой полости и отек увеличится... Только антигистаминные т.е противо аллергенные ... Зиртек например...

Мармотка
#27

Автор вы живы ?

@
#28
Яна

девочки подскажите что такое со мной случилось? мне 26, два дня назад пригласила подруга в гости, у ней двое детей 6 месяцев и 3 годика, но они вроде бы не болели ничем! Могли ли они меня чем то заразить? и чем? Похоже на стоматит но сильнейший, я не ем уже 2 дня не могу глотать еле говорю, язык распух ужасно, рот сплошной болезненный отек, даже зубы ломит так рот болит весь, десны распухли так что зубов до половины не видно! Я купила стоматидин но не помог вообще, и даже стало хуже, мучаюсь два дня и не лучшеет! Помогите пожалуйста!

Порча

Подруге завидно,что она так влипла,а вы все еще свободны и счастливы:-)

Начальник
#29

это от орального секса у вас все распухло - перестарались!

Гость
#30

Яна,это похоже на отёк Квинке - аллергическая реакция на что-то. Вызывайте скорую, отёк может перекрыть дыхательные пути!

Гость
#31

И не комплексуйте. У меня был отёк Квинке (правда гортань не отекала),cкорая за 15 минут приехала. Это может быть очень опасно.

Гость
#32
Гость

На что? у меня сроду ни на что не было алергии, да и алергия не длится 3 дня....

У меня тоже сроду не было. А вот случилась после недельного приёма антибиотиков, которые до этого я пила неоднократно курсами. И не проходила аллергия 3 дня несмотря на приём антигистаминных.

Гость
#33

А автору все равно, она ждет совета через интернет, а к врачу хлопотно. Детский сад какой-то.

Гость
#34

еще не хватало мне инфекции(

Гость
#35

Авторша, дура просто какая то, все в один голос говорят СРОЧНО СКООРУЮ, а она сидит там выискивает причины и диагноз. Отек Квинке один в один, у меня было 2 раза, скорую вызывали, кололи уколы. Автор, вы задохнуться хотите????

аллергия может вылезти неожиданно в любом возрасте, в любое время, даже если у вас никогда ничего не было. Не тяните, вызывайте скорую.

Сара Барабу
#36

Похоже на аллергию и отек. Для начала хотя бы супрастин, если вообще в состоянии его проглотить. И обязательно к врачу! А аллергия может возникнуть с чего угодно и даже неожиданно. При стоматите во рту все болит, но настолько не распухает. Скорую-то может и необязательно, а вот в поликлинике с таким делом могут принять и без предварительной записи. В крайнем случае есть и частные платные клиники. А если все совсем плохо, можно и скорую.

Гость
#37

***, вот бесят такие авторши! на фига советы тут спрашивать, если на каждый толковый совет у нее отмазка!!! сиди тогда и жди пока все еще больше распухнет, там не до интернета будет!!!

Я3ВА
#38

Автор ждет , видимо, когда до груди дойдет...

Гость
#39

разводилово было по-моему. какие-то фантастичные вещи про стоматолога и регистратуру написала. есть не может, глотать не может, все распухло, но к врачу идти хлопотно, вот ведь какая беда... хм...

Бяка
#40

похоже на отек квинке. он заканчивается удушьем!

Гость
#41

Автор, вы живы?

зло
#42

мирамистин попробуй

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема