Гость
Статьи
Где хорошие ювелирные …

Где хорошие ювелирные украшения, и сколько стоят бриллианты

То, что продается в обычных магазинах - разве настоящие бриллианты? Утверждают, что да, но почему тогда в других салонах ( не будем называть) они стоят в разы дороже?В общем, где достойные ювелирные украшения?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже задолбали. Третья тема про ювелирку и бриллианты за сегодня.

Гость
#2
Гость

Вы уже задолбали. Третья тема про ювелирку и бриллианты за сегодня.

я только две видела где третья?

Автор
#3

Лучше бы написали где можно купить настоящие.

Ю.
#4

Настоящие либо сертифицированные (оправа подбирается отдельно) либо покупать украшения европейских брендов (cartier, bulgary, adler....). Не выбрасывайте деньги на ювелирный мусор, который в огромных масштабах продается во всяких там sunlight .ах, aдамасах, МЮЗах и пр.и прочее. Вообщем, либо российский брильянт с сертификатом у проверенного поставщика, либо бренд, либо ничего! Вот мое мнение.

Гость
#5

Вопрос, видимо, следует адресовать прямо модератору ))))

Настя
#6

Ну вообще в любом магазине нормальном должен быть сертификат к камню. Но то что меньше 0,5 карата вообще за камень не считается...

Есть частные дилеры, которые продают сертифицированные камни. Причем вы можете заказать как размер так и огранку, ну и чистоту, конечно. От этих параметров и зависит цена.

Автор
#7
Ю.

Настоящие либо сертифицированные (оправа подбирается отдельно) либо покупать украшения европейских брендов (cartier, bulgary, adler....). Не выбрасывайте деньги на ювелирный мусор, который в огромных масштабах продается во всяких там sunlight .ах, aдамасах, МЮЗах и пр.и прочее. Вообщем, либо российский брильянт с сертификатом у проверенного поставщика, либо бренд, либо ничего! Вот мое мнение.

Почему московский ювелирный завод тоже?

Или не его имели ввиду.

Адамсы, санлайты, 585 не рассматриваю. Но вот Московский ювелирный? Якутские бриллианты?

Автор
#8
Настя

Ну вообще в любом магазине нормальном должен быть сертификат к камню. Но то что меньше 0,5 карата вообще за камень не считается...

Есть частные дилеры, которые продают сертифицированные камни. Причем вы можете заказать как размер так и огранку, ну и чистоту, конечно. От этих параметров и зависит цена.

Везде говорят что камни настоящие, бриллианты не искусственные.

черешня
#10
Запретная Эйфория

В Израиле, на Алмазной Бирже!)

Я слышала, что там дешевле, чем в России. Это правда?

Лена
#11

Я покупала серьги и кольца с бриллиантами в Адамасе с сертификатами и МЮЗе, качеством довольна.

Гость-скептик
#12
черешня

Я слышала, что там дешевле, чем в России. Это правда?

Что вы... Нисколько не дешевле. Цветных бриллиантов побольше - это да.

Гость
#13

Автор, я тут на Московском ювелирном заводе пару недель назад купила кольцо с 3 покрупнее и 10 мелкими бриллиантами. Вес 4,5 гр., белое золото.

Цена без скидки - 27 000, со скидкой 22% - 21 500.

Дома в лупу рассмотрела мелкий текст на ценнике к кольцу, хорошо, что сидела в тот момент: сделано в Гонконге.

Больше туда ни ногой.

Правда, кольцо симпатичное, ношу с удовольствием.

mermaid
#14

$15 000 -1карат Tiffany

Гость
#15
Автор

Лучше бы написали где можно купить настоящие.

Смоленские бриллианты (завод Кристалл), Московский юв. Завод (МЮЗ), Московский эксперементальный завод, костромской бв. Завод, якутские бриллианты "Чорни даймонд". (Как-то так, пишу по памяти), Завод Адамас.

Дешевка это Санлайт (могут быть облагороженные или синтетические или низкого качества, плохая огранка), Вальтера и т.д.

Смотрите обязательно пробу и клеймо изготовителя на изделии.

Сама сейчас выбираю кольцо, хожу с лупой, так же ее можно попросить в магазине.

Не гонитесь за дешевизной, дешевый бриллиант, он может и бриллиант, конечно. Но это как с любым изделием, например шуба из спинок канадской норки и шуба из лап и хвостов и кусочков тоже из норки. Обе шубы из норки, но качества, цена и удовольствие от ношения отличается в разы.

Какой у вас бюджет?

Гость
#16

Я в якутских брильянтах покупала, довольна

Гость
#17
Гость

Автор, я тут на Московском ювелирном заводе пару недель назад купила кольцо с 3 покрупнее и 10 мелкими бриллиантами. Вес 4,5 гр., белое золото.

Цена без скидки - 27 000, со скидкой 22% - 21 500.

Дома в лупу рассмотрела мелкий текст на ценнике к кольцу, хорошо, что сидела в тот момент: сделано в Гонконге.

Больше туда ни ногой.

Правда, кольцо симпатичное, ношу с удовольствием.

Может и такое быть! Во избежание этого, смотрите пробу и именник (клеймо завода) перед покупкой! Лучше лупу взять в магазин.

Я с этим сама столкнулась, меряю кольцо, изготовитель Ярославский завод, смотрю два оттиска, ну вроде как проба и клеймо. Смотрю в лупу оба оттиска проба. Спрашиваю у продавца, в чем дело? Она говорит, ну значит импортное кольцо.

Автор
#18
Гость

Смоленские бриллианты (завод Кристалл), Московский юв. Завод (МЮЗ), Московский эксперементальный завод, костромской бв. Завод, якутские бриллианты "Чорни даймонд". (Как-то так, пишу по памяти), Завод Адамас.

Дешевка это Санлайт (могут быть облагороженные или синтетические или низкого качества, плохая огранка), Вальтера и т.д.

Смотрите обязательно пробу и клеймо изготовителя на изделии.

Сама сейчас выбираю кольцо, хожу с лупой, так же ее можно попросить в магазине.

Не гонитесь за дешевизной, дешевый бриллиант, он может и бриллиант, конечно. Но это как с любым изделием, например шуба из спинок канадской норки и шуба из лап и хвостов и кусочков тоже из норки. Обе шубы из норки, но качества, цена и удовольствие от ношения отличается в разы.

Какой у вас бюджет?

70 тысяч на кольцо.

Автор
#19
Автор

ГостьСмоленские бриллианты (завод Кристалл), Московский юв. Завод (МЮЗ), Московский эксперементальный завод, костромской бв. Завод, якутские бриллианты "Чорни даймонд". (Как-то так, пишу по памяти), Завод Адамас.

Дешевка это Санлайт (могут быть облагороженные или синтетические или низкого качества, плохая огранка), Вальтера и т.д.

Смотрите обязательно пробу и клеймо изготовителя на изделии.

Сама сейчас выбираю кольцо, хожу с лупой, так же ее можно попросить в магазине.

Не гонитесь за дешевизной, дешевый бриллиант, он может и бриллиант, конечно. Но это как с любым изделием, например шуба из спинок канадской норки и шуба из лап и хвостов и кусочков тоже из норки. Обе шубы из норки, но качества, цена и удовольствие от ношения отличается в разы.

Какой у вас бюджет?70 тысяч на кольцо.

Кольцо на помолвку. Но выбрать хочу лично. Или хотя бы сказать где покупать. Обручальные вместе будем выбирать и без камней.

Гость
#20
Автор

70 тысяч на кольцо.

Посмотрите, те что я написала. Просто пройдитесь по ювелирным, то что понравится, уже рассматривайте более пристально. Кто изготовитель, но не доверяйте словам, только смотреть самой. Ну и характеристики. В круглом бриллианте 57 граней (на бирке будет написано КР57), характеристики, цвет-чистота не превышающие 3/5. 1/2 -высокие характеристики, но визуально от 3/5 не отличаются, а по цене в разы.. Дальше, все что выше, 4/7 например, 5/8 это уже плохо.

Внимательно посмотрите крепления камней, с внутренней стороны кольцо. Спросите, прилагает ли изготовитель сертификат?

Насколько я изучила этот вопрос обязательный сертификат только к продаже отдельных камней (не в ювелирном изделии), а к ювелирным изделиям это по деланию производителя, в смоленских бриллиантах есть, например.

Гость
#21

Сейчас много китайских бриллиантов, они стоят дешевле, потому что там дешевые трудозатраты в Китае. Но алмаз становится бриллиантом после огранки. Его свет, игра зависит именно от этого, от соблюдения симметрии, точности пропорций. Качественная огранка не может быть произведена китайским "рабом" за миску риса, условно говоря.

Мамасаши
#22

Нормальная ювелирна та, где камень покупается отдельно.

Гость
#23

За 70 тысяч камень с чистотой 1/2 не купишь.

Автор
#24
Гость

За 70 тысяч камень с чистотой 1/2 не купишь.

Это положим смотря сколько карат. Если бубен в три карата, то мне он не нужен

Гость
#25
Гость

За 70 тысяч камень с чистотой 1/2 не купишь.

Согласна, поэтому и советую обращать внимание на чистоту 3/5.

Да и ни к чему при малой каратности гоняться за идеальной чистотой.

Автор
#26
Гость

Согласна, поэтому и советую обращать внимание на чистоту 3/5.

Да и ни к чему при малой каратности гоняться за идеальной чистотой.

Да чистоты как таковой не будет. Я хочу несколько бриллиантов по 0.1-05 карат.

Думаю там даже и чистоту не будут писать. Мелочи это. Не люблю когда один камень как волосина на лысине.

Один бриллиант на помолвку американская традиция, мне так, чисто символическое, на память, но хорошего качества

Гость
#27
Автор

Это положим смотря сколько карат. Если бубен в три карата, то мне он не нужен

Но это совершенно не нужно гонятся за чистотой 1/2, действительно, я понимаю, если там трехкаратник))) насколько я изучила советы экспертов, 3/5 (3/4, 3/3) отличные характеристики для небольших бриллиантов. удачи вам в поиске колечка по душе

Гость
#28
Автор

ГостьСогласна, поэтому и советую обращать внимание на чистоту 3/5.

Да и ни к чему при малой каратности гоняться за идеальной чистотой.

Да чистоты как таковой не будет. Я хочу несколько бриллиантов по 0.1-05 карат.

Думаю там даже и чистоту не будут писать. Мелочи это. Не люблю когда один камень как волосина на лысине.

Один бриллиант на помолвку американская традиция, мне так, чисто символическое, на память, но хорошего качества

Тогда тем более)) просто цвет/чистоту пишут в любом случае на бирке, поэтому это так, для информации

не Мери
#29
Автор

ГостьСогласна, поэтому и советую обращать внимание на чистоту 3/5.

Да и ни к чему при малой каратности гоняться за идеальной чистотой.

Да чистоты как таковой не будет. Я хочу несколько бриллиантов по 0.1-05 карат.

Думаю там даже и чистоту не будут писать. Мелочи это. Не люблю когда один камень как волосина на лысине.

Один бриллиант на помолвку американская традиция, мне так, чисто символическое, на память, но хорошего качества

За 70 т несколько камней по пол карата????))))

При таком бюджете просто выбирайте то, что понравится.

Кактус
#30

Автор ,в таких случаях надо указывать город проживания.А цена на украшения очень сильно зависит от престижности салона - одна и та же вещь в разных местах может продаваться в 3-4 раза дороже.так что если хочешь сэкономить на покупке ювелирных украшений - иди в фабричный магазин:там нет торговой наценки+выше вероятность.что тебя не обманят с камнями.

Автор
#31
не Мери

АвторГостьСогласна, поэтому и советую обращать внимание на чистоту 3/5.

Да и ни к чему при малой каратности гоняться за идеальной чистотой.

Да чистоты как таковой не будет. Я хочу несколько бриллиантов по 0.1-05 карат.

Думаю там даже и чистоту не будут писать. Мелочи это. Не люблю когда один камень как волосина на лысине.

Один бриллиант на помолвку американская традиция, мне так, чисто символическое, на память, но хорошего качестваЗа 70 т несколько камней по пол карата????))))

При таком бюджете просто выбирайте то, что понравится.

Так, признавайтесь, это очень мало? Нужно 300 тысяч? Или наоборот это нормальная сумма?

Автор
#32
Кактус

Автор ,в таких случаях надо указывать город проживания.А цена на украшения очень сильно зависит от престижности салона - одна и та же вещь в разных местах может продаваться в 3-4 раза дороже.так что если хочешь сэкономить на покупке ювелирных украшений - иди в фабричный магазин:там нет торговой наценки+выше вероятность.что тебя не обманят с камнями.

Город СПб

Автор
#33
Гость

Но это совершенно не нужно гонятся за чистотой 1/2, действительно, я понимаю, если там трехкаратник))) насколько я изучила советы экспертов, 3/5 (3/4, 3/3) отличные характеристики для небольших бриллиантов. удачи вам в поиске колечка по душе

Спасибо, будем искать)

Гость
#34

Aвтор, я сертифицированный оценщик бриллиантов. Училась в Антверпене, в HRD. Могу помочь вам с покупкой бриллианта любых характеристик до 5 карат от производителя из группы De Beers -15% от раппапорта. Сама себе купила камень на помолвочное кольцо, вставила его в оправу из белого золота. Все вместе получилось в 5 раз дешевле, чем в магазине. Камни с сертификатами. e.lab. gemmology@gmail.com

Гость
#35
Гость

Aвтор, я сертифицированный оценщик бриллиантов. Училась в Антверпене, в HRD. Могу помочь вам с покупкой бриллианта любых характеристик до 5 карат от производителя из группы De Beers -15% от раппапорта. Сама себе купила камень на помолвочное кольцо, вставила его в оправу из белого золота.

Все вместе получилось в 5 раз дешевле, чем в магазине. Камни с сертификатами. e.lab. gemmology@gmail.com

Как можно купить камень дешевле? Ведь на них же есть фиксированный минимум на аукционах. Сколько будет стоить карат с чистотой не выше 2/2? Какая страна происхождения камней?

Гость
#36

Камни добывают, ограняют и продают. И продают на каждом этапе . Это начало цепи. Пока он попадет к вам, он проидет через множество звеньев- посредников и каждый возьмет свой процент. Мой отдельно купленный камень, вставленный в кольцо, обошелся в 5 раз дешевле, чем просто кольцо с аналогичным камнем в магазине. Есть еженедельно обновляемый индекс раппапорта, определяющий стоимость карата в зависимости от характеристик.стоимость зависит не только от чистоты, но и от цвета, огранки, симметрии. Прозводитель может продать камни по оптовым ценам. Через Антверпен проходят 80% мировых алмазов и 50% бриллиантов.

Гость
#37

Если вы намерены купить себе камень, то ваше " как можно?" И сколько стоит? - через имэйл.

максим
#38

http://ukrasheniya-s-brilliantami.ru/

максим
#39

Форма огранки Масса, ct ═ТУ GIA Цена за карат Цена камня ═Сертификат═

═Цвет═ ═Чистота═ ═Цвет═ ═Чистота═

Груша 3,13 8,2 9 L I1 2800 8764 МГУ

Груша 3,02 7 8 J SI3 4800 14496 МГУ

Кр-57 3.00 8,1 5 K VS1 13200 39600

Кр-58 2,05 8,3 6 L VS1 7500 15375

Кр-57 2,02 8,3 7 M SI1 5400 10908 МГУ

Кр-57 1,7 M I2 1800 3060

Груша 1,65 5 6 H VS2 7100 11715 МГУ резерв

Груша 1,61 5 3 H VVS1 8000 12880 МГУ резерв

Кр-57 1,56 7 7 J SI1 6400 9984 МГУ

Кр-57 1,55 8,1 7 K SI1 5600 8680 МГУ

Принцесса 1,52 5 5 G VS1 8700 13224

Принцесса 1,51 8,1 8 K SI3 2800 4228

кр-57 1,51 9,4 8 M SI3 3300 4983

Принцесса 1,5 1 4 D VVS2 13300 19950 МГУ

Кр-57 1,36 8,5 5 M VS1 3800 5168 МГУ

кр-57 1,31 9,1 4 J VVS2 6700 8777

Кр-57 1,28 8,2 5 L VS1 4700 6016

Кр-100 1,15 2 4 E VVS2 15960 18354 GIA

Принцесса 0.95 4 8 F SI3 3400 3230

Кр-57 0.90 4 6 G VS2 6300 5670 резерв

Кр-57 0.73 9,3 8 M SI3 1500 1095

Кр-57 0.70 3 7 F SI1 4900 3430

Кр-57 0.67 фантазийный золотисто-коричневый 8 fancy brown I1 2000 1340 МГУ

Кр-57 0.63 6 4 I VVS2 3400 2142

Кр-57 0.63 3 3 E VVS1 5800 3654

Кр-57 0.62 2 4 E VVS2 5300 32186

Кр-57 0.61 3 4 E VVS2 5300 3233

Yumin
#40
Автор

не МериАвторГостьСогласна, поэтому и советую обращать внимание на чистоту 3/5.

Да и ни к чему при малой каратности гоняться за идеальной чистотой.

Да чистоты как таковой не будет. Я хочу несколько бриллиантов по 0.1-05 карат.

Думаю там даже и чистоту не будут писать. Мелочи это. Не люблю когда один камень как волосина на лысине.

Один бриллиант на помолвку американская традиция, мне так, чисто символическое, на память, но хорошего качестваЗа 70 т несколько камней по пол карата????))))

При таком бюджете просто выбирайте то, что понравится.

Так, признавайтесь, это очень мало? Нужно 300 тысяч? Или наоборот это нормальная сумма?

500 как минимум если 3 камня по пол карата если хочешь нормального цвета и с нормальной чистотой. Действительно нужно покупать в магазинах при заводе, там нет наценки за аренду как минимум и накруток магазинных. Видела в одном из таких магазинов шикарное кольцо камень 0,8, белое золото 2/3 стоил 260 тысяч

За 70 можно найти нормальный пол карата, но никак не с 3-мя

Гость
#41

а у меня в продаже клиенту было 2 бриллианта по 0,70 карат 2/3 с сертификатом МГУ 260 000 руб.

http://ukrasheniya-s-brilliantami.ru/

http://www.cm-diamond.ru/

http://brilliantovie-izdeliya.ru/

С Уважением Максим.

+7 919 760 38 41

+7 964 515 01 15

SKYPE m19747425

mail. diamond-moscow@mail.ru

-- Ювелирный Дом СМ

http://vk.com/public56286272

https://www.***.com/groups/182479445266737/

Ольга
#42
Гость

а у меня в продаже клиенту было 2 бриллианта по 0,70 карат 2/3 с сертификатом МГУ 260 000 руб.
http://ukrasheniya-s-brilliantami.ru/

http://www.cm-diamond.ru/

http://brilliantovie-izdeliya.ru/

С Уважением Максим.

+7 919 760 38 41

+7 964 515 01 15

SKYPE m19747425

mail. diamond-moscow@mail.ru

-- Ювелирный Дом СМ

http://vk.com/public56286272

https://www.***.com/groups/182479445266737/

Yumin

Авторне МериАвторГостьСогласна, поэтому и советую обращать внимание на чистоту 3/5.
Да и ни к чему при малой каратности гоняться за идеальной чистотой.
Да чистоты как таковой не будет. Я хочу несколько бриллиантов по 0.1-05 карат.
Думаю там даже и чистоту не будут писать. Мелочи это. Не люблю когда один камень как волосина на лысине.
Один бриллиант на помолвку американская традиция, мне так, чисто символическое, на память, но хорошего качестваЗа 70 т несколько камней по пол карата????))))
При таком бюджете просто выбирайте то, что понравится.
Так, признавайтесь, это очень мало? Нужно 300 тысяч? Или наоборот это нормальная сумма?
500 как минимум если 3 камня по пол карата если хочешь нормального цвета и с нормальной чистотой. Действительно нужно покупать в магазинах при заводе, там нет наценки за аренду как минимум и накруток магазинных. Видела в одном из таких магазинов шикарное кольцо камень 0,8, белое золото 2/3 стоил 260 тысяч
За 70 можно найти нормальный пол карата, но никак не с 3-мя

Как раз именно 300 тыс будет стоить 3 камня по 0,5. С хорошими характеристиками. При условии покупки отдельных камней без оправы. 4/4 не отличишь от 2/2 это факт. Сейчас сама занимаюсь покупкой поэтому знаю что говорю.

Ольга
#43
mermaid

$15 000 -1карат Tiffany

Копия что ли? Таких цен нет на Тиффани кому вы тут лечите?

Лидия
#44
черешня

Я слышала, что там дешевле, чем в России. Это правда?

хотите настоящих алмазов пишите lbelenkova@yahoo.com с самой америке сертифицированный ,всю инфу скину по емейлу

Одончимэг
#45

Ужасного качества бриллиантовые изделия продает фирма Vangold. Не прошло трёх месяцев как слетел с кольца центральный камень и потерялся. Фирма отказалась от ответсвенности. Показала понимающим людям на бывшем Кристалле /там куча фирм по бриллиантам/, они посмотрели и сказали, что бриллианты не соответствуют заявленным качествам, плюс кольцо изначально было б/у, камень был закреплен на соплях и криво сидел... Заказала комплекты с бриллиантами на фирме Diamondexpert, так теперь вижу, что такое настоящие бриллианты! Захожу в магазины, сравниваю - всякие Вангольды и рядом не стоят!!!

Сонечка
#46

Для сравнения: купила в этом году кольцо с камушками по акции в одной крупной сети салонов — через месяц небольшой бриллиант вылетел. Через месяц! А я уже 5 лет ношу кольцо, купленное в Джувелл в Царском Селе и ему хоть бы хны! Отличное кольцо! Прошло огонь. Воду и медные трубы. Так что не ведитесь на дешевые уловки нечестных продавцов. Лучше переплатить и получить качество, чем расстраиваться из-за дешевого г

Ирина
#48

Купили кольцо, через две недели выпал камень, отнесли обратно в магазин, там сказали: "сдайте на экспертизу". Мы сдали( естественно, до того, мы долго разглядывали кольцо, пытаясь понять причины выпадения камня, решили, что просто камень на заводе был плохо закреплен). Через 1,5 месяца наших звонков и ответов от сотрудников "пока никакой информации о решении экспертизы нет", мы все_таки получили ответ: " Выпадение и утеря камня произошли по причине МЕХАНИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ". Кольцо нам вернули, НО уже не в том состоянии, в котором было прежде: лапка, державшая камень, отогнута И ТЕПЕРЬ, после экспертизы, ЭТО ЯВНО ВИДНО. Разочарованию нашему нет предела( до этого было все в порядке, было куплено более 10 изделий этого производителя, правда, достаточно дешевых по сравнению с эти кольцом) КАК МОЖНО ТАК ОБМАНЫВАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ? КАК МОЖНО ПОРТИТЬ ИЗДЕЛИЕ ВО ВРЕМЯ ЭКСПЕРТИЗЫ, ЧТОБЫ ПОТОМ ВЕРНУТЬ ЕГО ВЛАДЕЛЬЦУ?

Наталья
#49

Заходите и выбирайте >> http://www.GoldYa.ru/

Гость
#50

Наоборот покупайте то, что можете себе позволить - а ваш уровень это Адамасы и Яшмы. Достали уже голозадые, требующие настояшие танзаниты и бриллианты в 10 (десять !!! Карл !!!) карат. У вас просто нет денег купить настоящие природные бриллианты, которые стоят тысячи долларов даже самые плохенькие. Все те полкаратники, что вы покупаете за 200-300 тысяч рублей процентов на 50 примерно залито ювелирным стеклом после лазерного бурения. Аналогично с рубинами и сапфирами... это просто не ваш уровень, забудьте о природных камнях если не можете на одно украшение потратить хотя бы 10 тысяч долларов.