Гость
Статьи
Зачем нужна мелочь в …

Зачем нужна мелочь в 50 копеек и меньше?

Ну ладно еще 50 копеек. Но есть же и 10 копеек, и 5. И даже 1. Вот нафига?? Почему эти деньги не отменят? ведь на них все ровно ничего не купить

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Тухло-Вялая
#1

Автор, как ты не поймешь:

Чтоб платить кондуктору.

Вот и все, епена вошь.

Эх, дальше не пошло.

Сандра
#2

эммм...ну как бэ цены не везде круглые. как сдать сдачу в 60 копеек, если б не было 10??
например, в аптеках некоторых очень неровные цены...
или вы никогда не берёте сдачу?)

Диана
#3

1 копейку уж давно отменили, 5 по моему тоже, а вообще то цены бывают 45,90 например. На вопрос почему их не округлить сразу говорю как менеджер, это маркетинговый ход, цены всегда будут писать 999руб 99коп но 1000 никогда не напишут потому что за 1000 мы с вами покупать не будем а за 999 еще как)Парадокс

Гость
#4

Одну копейку не отменили. Я работала в обувном, у нас цены были 7-15 тысяч, и если у человека скидка 7%, а поверх этого еще ему скидку по дефекту давали, то сумма к оплате бывала с копейками. Я их вечно копила, чтоб потом никто не во3мущался и3 покупателей, что четыре копейки недодали, и в сейфе всегда все обя3ано быть ровно! Почему руководство некоторых фирм не может округлить цены - другой вопрос. В меньшую сторону округлил и делов, как в Пятерочке например.

Диана
#5

незнаю где это 1 копейку не отменили я уж года 2 их не видала

Гость
#6

А мне вот никогда при ценах,например,29.90 10 копеек не дают )

Гость
#7

Сегодня че день мелочи? Уже вторая тема про копейки! Нищим подавайте , раз девать некуда!

Гость
#8

А меня жутко бесят железные десятки. Полные карманы этого железа. Дома во все банки из карманов складываем, я потом мешок этих десяток собираю и везу свекрови- она в магазине работает

Автор
#9
Сандра

эммм...ну как бэ цены не везде круглые. как сдать сдачу в 60 копеек, если б не было 10??например, в аптеках некоторых очень неровные цены...или вы никогда не берёте сдачу?)

Так о том и речь - в чем проблема отменить эти деньги и цены сделать без этих копеек? Вот нафига нужна цена 37 руб 40 копеек? сделали бы 37 или 38

Ольха
#10

10 копеек,впрочем как и 1,и 5 никто не отменял. Я не уйду от кассы пока мне не отдадут ВСЮ необходимую сдачу. Мы с мужем деньги зарабатываем, с неба они не падают, поэтому я имею полное право получать сдачу полностью. Вот когда в ценах не будет копеек, тогда можно будет говорить об отмене.

Гость
#11
Автор

Так о том и речь - в чем проблема отменить эти деньги и цены сделать без этих копеек? Вот нафига нужна цена 37 руб 40 копеек? сделали бы 37 или 38

Потому что это приведёт к росту цен, дурынды.

Вам всё равно, а малообеспеченным нет.

Будете пенсионерками или инвалидами, будете каждую копеечку считать и поймёте, почему всё так.

Лилия долин
#12

А я раньше никогда не брала копейки - в магазинах на кассе часто стоит такая прозрачная коробка с прорезью (как раньше церковная кружка), туда многие сдачу опускают - типа там на детский дом или в этом роде. А теперь у меня есть знакомая, она из монет делает красивые настенные панно, я собираю гривенники в трехлитровую банку и при случае отдаю ей.

Beam
#13

хорошо живете, а я вот на транспорте езжу и гривенники отдавать никому не собираюсь.

Сова
#14

@идиоты вы, не зря есть мудрость, пословица: рубль бережет копейка ! во всех странах есть единица- минимальная, денежная, это важно!; экономику почитайте, если ее отменить: девальвация, девофолт, капец, начало конца

Гость
#15
Гость

Сегодня че день мелочи? Уже вторая тема про копейки! Нищим подавайте , раз девать некуда!

Они только в СКВ берут.

чуваг
#16

5 и 1к уже вывели из обращения

а на 50коп 2001 г. можно купить много ништяков

Мигнул яркость
#17
Сова

@идиоты вы, не зря есть мудрость, пословица: рубль бережет копейка ! во всех странах есть единица- минимальная, денежная, это важно!; экономику почитайте, если ее отменить: девальвация, девофолт, капец, начало конца

ответьте идиотам-гуманитариям почему дефолт без копейки будет?

девушка
#18

у нас в Твери еще ходят монеты в 5, 10, 50 копеек!

даже если продукты покупаю, то цена может быть с копейками!

Тарелочка со щами
#19

Юмористка Вы, девушка, однако)

Про ценообразование, допустимую наценку (например, жизненно важные лекарственные средства, хлеб-молоко) не слышали?

А бабусек, пересчитывающих мелочь, не видели? Как они за каждые 10 копеек бьются?

А вы тут деньгами раскидываетесь...

Гость
#20
Сандра

эммм...ну как бэ цены не везде круглые. как сдать сдачу в 60 копеек, если б не было 10??
например, в аптеках некоторых очень неровные цены...
или вы никогда не берёте сдачу?)

вот иммено
вот именно

Форум: Развлечения
Всего: 42 548 тем
Новые темы за все время: 33 366 тем
Популярные темы за все время: 15 685 тем