Гость
Статьи
Заплатила мелочью за …

Заплатила мелочью за проезд

Мне часто дают в магазинах, в аптеке, в транспорте сдачу по 50 копеек. У меня уже складывать её не куда. Первое время выбрасывала, а сегодня решила кондуктору дать 20 рублей по 50 копеек. Кондуктор начала орать на весь автобус, что мол я охренела совсем,что у нее и так спина болит таскать сумку, а тут я еще с мелочью своей. Я ответила спокойно, что это тоже деньги и у меня больше никаких нет.
Она стояла и выносила мне мозг, унижая на весь автобус.
Однажды ехала тоже в автобусе и видела как парень так же протянул деньги за проезд по 50 копеек. Кондуктор бросила мелочь на пол со словами: Я не буду брать такую мелочь! Все монетки рассыпались по полу. Она его выгонять хотела, что он ей не дал по 5 рублей.

Ирина
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надо было убить кондуктора

Гость
#2

и чо?

Гость
#3

Вы где живете? Верх тупости выбрасывать деньги. Даже десять копеек . Автор, это не признак крутости что вы мелоч ь выбрасываете..

Пацанчик Вован
#4
Ирина

Она стояла и выносила мне мозг, унижая на весь автобус.

я под сталом

Гость
#5

Я бы на месте парня собрала мелочь и бросила ей в лицо

Гость
#6

Ну как можно давать 20 руб. по 50 коп. Тем более кондуктору, которому и так мелочь некуда девать.

Татьяна
#7

И что нам посоветовать Вам? Да, работа такая. Мы же не знаем всех тонкостей этой профессии. Может быть им действительно тяжело таскать сумку с мелочью? Все не так просто, прежде чем обвинить человека в чем-то, попробуйте поставить себя на его место. Хотя я считаю, что поведение кондуктора как в первом, так и во втором (особенно) очень некрасивое. И это мягко сказано :)

Гость
#8

Я раз в месяц отношу копилку в ближайшие магазины продуктовые, от обычного до дикси. Баночка мелочи выходит в среднем на 2000. С руками отрывают! И обижатся, если несу не им) копите и меняйте , автор.

Гость
#9

А я такие коплю, а потом в банк, там спец машина, быстро посчитали и все лишняя деньга привалила.

Гость
#10

ну уж чересчур топорная разводка. автор, учись.

синюшная туша
#11

я б подобрала монетки и положила б се обратно в карман

Гость
#12

Я в копилки мелочь собираю, когда набирается прилично так сдаю в банк. Зачем выкидывать?

Гость
#13

Все очень просто. Узнаете номер автопарка автобуса, записываете фамилию кондутора (вроде счас они с бейджиками) и пишите жалобу. Потом через дней 10 интересуетесь, что сделали по вашей жалобе.

Гость
#14

Пишите жалобу в транспортную инспекцию, хозяина привлекут к ответственности, он кондуктора выкинет с работы. Вряд ли ему захочется еще раз из-за такой хамки в транспортной инспекции побывать.

Vic Vic
#15

я б такую кондукторшу под зад пнула. на меня тоже как-то орать начала из-за того, что я карточку "долго" искала, "долго" это секунд 30 было

Амина
#16

Яобычно в паркетах или аптеках скидываю мелочь. они еще и блаодарны. Да и в маршрутках ездила когда отдавала... Ну хз откуда у вас такая ситуация случилась. Может просто какая-то злая женщина решила проявить свой схарактер.

Амина
#17

Паркетах=маркетах

Гость
#18

во насочиняла, самой не смешно? Да и странно как то, что человек запросто выкидывающий деньги, до сих пор ездит на автобусе.

валуев
#19

я тоже был в такой ситуации ехал на маршрутке расплатился мелочью так он взял ее и выкинул на пол но мне ни слова не сказал

Гость
#20

Я так в детстве наскребла по 50 и 10 копеек, хотела мороженое купить. Продавщица тоже выперла меня со словами "это не деньги".

Моя мама потом взяла эту мелочь и купила там же мороженое, видать высказала все что думает этой торгашке.

Гость
#21
Гость

Я раз в месяц отношу копилку в ближайшие магазины продуктовые, от обычного до дикси. Баночка мелочи выходит в среднем на 2000. С руками отрывают! И обижатся, если несу не им) копите и меняйте , автор.

Ага, пробовали так же. Черта с два! Тоже Дикси. "Мелочь несите, только от рубля и выше!!! И вообще, вы отвлекаете от работы с вашими тут медяками!" Такая реакция в трех разных (и не только Дикси) магазинах недалеко от дома

Vic Vic
#22
Гость

Ага, пробовали так же. Черта с два! Тоже Дикси. "Мелочь несите, только от рубля и выше!!! И вообще, вы отвлекаете от работы с вашими тут медяками!" Такая реакция в трех разных (и не только Дикси) магазинах недалеко от дома

можно комбинировать: всю сумму дать крупным номиналом, а рубля 2-3 по 10 коп, или 10 руб по 50 коп, я так всегда делаю, претензий ещё ни у кого не было

Гость
#23

Интересно, а как быть, если других денег нет? Бывают такие случаи... Или наоборот - по 5 тысяч одной купюрой и вот такая мелочь? Такая ду.. будет и из-за 5 тысяч орать - что платить не хотят, специально такие деньги суют, а у нее сдачи нет! Помню, как однажды в будке покупала один билетик за 20 рублей - из 5 рублей было мелочью по 50 копеек. Так я отошла, а она все гавкала из своей будки!:)) Так и хочется сказать всем фыркающим - что же вы, если такие богатые и мелочь не признаете, работаете продавщицами, кассиршами, кондукторами и прочими "королевами" мелкой розницы? С такой спесью надо дома сидеть и указания прислуге раздавать, а они по будкам сидят, да по автобусам трутся...

Гость
#24

ну разводка

же

Черная Кошь
#25

Сегодня забежала на рынок купить батон. Он стоил 28 рублей. Дала тётке мелочь: две монетки по 10 руб., 5руб., 2 руб., и остальной рубль 50 и по 10 коп. Тётка презрительно рубль мелочью отшвырнула, но батон дала. Я в сумке рубль нашла монеткой и тут же положила на прилавок. Хочу спросить вас, дамы: ну откуда у тётки-торговки, которая чешет на работу в общественном транспорте, живёт не шикует и такая спесь? Я удивляюсь...

Гость
#26
Гость

Интересно, а как быть, если других денег нет? Бывают такие случаи... Или наоборот - по 5 тысяч одной купюрой и вот такая мелочь? Такая ду.. будет и из-за 5 тысяч орать - что платить не хотят, специально такие деньги суют, а у нее сдачи нет! Помню, как однажды в будке покупала один билетик за 20 рублей - из 5 рублей было мелочью по 50 копеек. Так я отошла, а она все гавкала из своей будки!:)) Так и хочется сказать всем фыркающим - что же вы, если такие богатые и мелочь не признаете, работаете продавщицами, кассиршами, кондукторами и прочими "королевами" мелкой розницы? С такой спесью надо дома сидеть и указания прислуге раздавать, а они по будкам сидят, да по автобусам трутся...

Как быть говорите? А очень просто, нужно заранее подготовить нужную сумму, или вы думаете у кассиров обменный пункт под столом, вы одна, а у нее таких сотни за день, это элементарное проявление уважения к людям, а у вас обычный эгоизм, "На вот тебе 5тыс и делай что хочешь"

Гость
#27
Черная Кошь

Сегодня забежала на рынок купить батон. Он стоил 28 рублей. Дала тётке мелочь: две монетки по 10 руб., 5руб., 2 руб., и остальной рубль 50 и по 10 коп. Тётка презрительно рубль мелочью отшвырнула, но батон дала. Я в сумке рубль нашла монеткой и тут же положила на прилавок. Хочу спросить вас, дамы: ну откуда у тётки-торговки, которая чешет на работу в общественном транспорте, живёт не шикует и такая спесь? Я удивляюсь...

уважаемая, скажите, а откуда у вас такой богатой и распрекрасной, столько яда и неуважения к простым людям? У вас каждое слово наполнено унижением и ненавистью(тетка-торговка, чешет на работу, отшвырнула...) И как говориться с волками жить по волчьи выть, по другому в нашем мире не бывает.

#28
Гость

Я в копилки мелочь собираю, когда набирается прилично так сдаю в банк. Зачем выкидывать?

Банк принимает мелочь, только если вы вносите себе на вклад или на карту, а просто поменять мелочь на крупные, только с комиссией.

Малолетка)
#29

В следующий раз дайте по 5 копеек....) Это их работа!

Гость
#30
Гость

уважаемая, скажите, а откуда у вас такой богатой и распрекрасной, столько яда и неуважения к простым людям? У вас каждое слово наполнено унижением и ненавистью(тетка-торговка, чешет на работу, отшвырнула...) И как говориться с волками жить по волчьи выть, по другому в нашем мире не бывает.

Если простые люди ведут себя как ***, то и относятся к ним соответственно.

#31

А, вообще, зачем копить мелочь в копилки, в банки, в одном месте вам дали, в другом вы отдали и никаких проблем не будет. А то припрет такая накопительница мешок мелочи на кассу, хоть в магазин. хоть в банк, а остальным в очереди что? удавиться7

Гость
#32
Гость

Если простые люди ведут себя как ***, то и относятся к ним соответственно.

если вы относитесь к быдлу, как ***, то чем же вы отличаетесь это этого быдла?

Гость
#33
dubkova

А, вообще, зачем копить мелочь в копилки, в банки, в одном месте вам дали, в другом вы отдали и никаких проблем не будет. А то припрет такая накопительница мешок мелочи на кассу, хоть в магазин. хоть в банк, а остальным в очереди что? удавиться7

Это чисто российский менталитет, жить по принципу " я Д "артаньян а все пидoрасы", и самоутверждаться за счет обычных женщин, сидящих по 12 часов за кассой, которые и сделать ничего не могут.

Гость
#34

эта тема уже была, точь-в-точь. Постыдились бы "слизывать". Хотя бы не копировали-вставили, а подредактировали что ли))) Неужели не помнит никто?)

Zмея
#35

она не имела права это делать. или для кондуктора 50 копеек не деньги?

я обычно стараюсь мелочь выгребать, а то кошельком убить можно, так много в нем копеек.

странно, что за вас никто не заступился. или все придерживались правила "не тронь дерьмo".

забейте, автор, вы вели себя достойно, она опозорилась. надеюсь монетки не стали подбирать.

Ирина
#36
Гость

эта тема уже была, точь-в-точь. Постыдились бы "слизывать". Хотя бы не копировали-вставили, а подредактировали что ли))) Неужели не помнит никто?)

Уважаемый(ая), я ничего не копировала и уж точно не слизывала!

Что сегодня произошло, то и написала, поинтересовавшись как люди ведут себя в такой ситуации

Крис
#37

Это где же вы автор живете что до сих пор кондукторы ходят по транспорту и проезд стоит 20 рублей??! видать в деревне живете

Гость
#38

эта кондукторша ***, не иначе.

А я как то ехалав маршрутке, заплатила водителю, а он взял и со злостью мелочь в окно выкинул. Потом потрогал свое блюдечко с кучей мелочи и сказал:Монпасье, ***

Гость
#39
Крис

Это где же вы автор живете что до сих пор кондукторы ходят по транспорту и проезд стоит 20 рублей??! видать в деревне живете

называется зашла на тему для самоутверждения что "не в деревне живет"

Zмея
#40
Крис

Это где же вы автор живете что до сих пор кондукторы ходят по транспорту и проезд стоит 20 рублей??! видать в деревне живете

в твоей стране , Крис, в России.

Ирина
#41
Крис

Это где же вы автор живете что до сих пор кондукторы ходят по транспорту и проезд стоит 20 рублей??! видать в деревне живете

г. Самара.

Гость
#42
Ирина

г. Самара.

во всех городах России, кроме Москвы, представляете, там тоже люди живут.

Крис
#43
Ирина

г. Самара.

тогда все понятно..а вообще надо было в ответку на кондукторшу накричать и унизить! не нужно позволять себя унижать всякому быдлу.

Гостья
#44
Гость

во всех городах России, кроме Москвы, представляете, там тоже люди живут.

так Москва это Москва, а остальное Россия

ПС я из минигорода

Гость
#45
Крис

тогда все понятно..а вообще надо было в ответку на кондукторшу накричать и унизить! не нужно позволять себя унижать всякому быдлу.

ну-ну! тогда бы она от нее мало чем отличалась.

Эми Фара Фаулер
#46

Я однажды в магазине пыталась дать 3 рубля по 50 и 10 копеек, на меня тоже продавщица наорала и кинула мне эти копейки. Вот интересно, почему? В отличие от кондукторши, ей тяжёлую сумку не носить.

РоЖдЕсТвЕнСкАя ВеТкА
#47

скажу вам одно)))

когда вам дают мелочь сдачу и она у вас постоянно есть в сумке и дома у вас всегда будут водится деньги) вы думаете некоторые бабушки стоят и сдачу 10 копеек ждут из за жадности? нет! хотите верьте хотите нет! собирайте мелочь ну в банку на кухне или в коробку) и только дураки отказываются от мелочи) дают вам медлочь сдачу наоборот радуйтесь) а на тех кто денюшки швыряет внимание не обращяйте) они просто дураки сами не знают что творят))))))))))

Гость
#48

Автор, такую мелочь лучше в аптеку нести, им часто мелочь нужна. А вот в автобусах и маршрутках лучше такую мелочь не давать, особенно если кондуктора нет - водителю считать некогда. И лучше не копить до таких больших сумм, а скидывать мелочь пораньше.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#49

Автор не адресно мстит, системное мышление. при чем та женщина к вашему предыдущему опыту сдачи в копейках?

Гость
#50

я в шоке от темы и комментов. мелочь это не деньги что ли? мда широкая русская душа, зарабатывать 200 евро в месяц водя трамвай в провинции, но швырять деньги в окно