Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые пишут, что парень не заплатил за вас на свидании!!!!

Здравствуйте дорогие дамы и господа! Читая здесь некоторые комментарии и темы, я удивлена следующим. Почему девушки думают что парни должны за них заплатать за обеды/кофе или там проезд в автобусе???Запомните, никто никому ничего не должен!!!!! ТО есть, я хочу сказать, что если парень заплатил, он молодец, попытался поухаживать за девушкой, и тд, НО если он этого не сделал, нет ничего такого, из-за чего его должны все обвинять и обзывать жмотом. Это его намерение и мало ли чем он руководствовался, когда не заплатил. А платить он будет за вас толь ко тогда когда сам этого захочет и посчитает нужным. И еще. Мой парень говорит, что мужчина будет вкладывать в свою девушку только тогда, когда он поймет что именно с ней он хочет связать свою жизнь, как это сказать лучше, вложение в совместное будущее. А вот так на первом свидании, вы друг другу абсолютно никто и чужие люди. Повторяю никто никому ничего не должен!!! ни кормить, ни одевать. Девушки самы должны о себе позаботится. Мое мнение. Моя подруга жаловалась на парня что он ей не купил то ли сумку, то ли шмотку на 8 марта, причем он ей даже не парень!!!!! Но она уверена что должен был, это бред. Просто я захотелась высказаться тут. Знаю, многие дамы захотят меня закидать камнями:))

Кейт
644 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

мож и не должен,но все равно неприятно.

Специaлист
#2

[..........зеваю...........]

Гость
#3

Есть такое понятие, как этикет. Из которого следует четкое правило - платит тот, кто приглашает.

Учитывая современные реалии можно предположить, что о существовании этикета знают немногие, а кто знает, не считает за правило ему следовать. Но в таком случае об оплате необходимо договариваться заранее. Т.е. парень, приглашая девушку в кафе сразу же говорит, что платить она будет за себя сама. Вот тогда будет справедливо, у девушки будет выбор: или соглашаться на это или просто отказаться от свидания.

#4

какая новая и заезжанная тема.

оригинально.

Донна
#5

Ну не платит за вас, автор, парень, могу только посочувствовать...меня лично так отец воспитал, что для мужчины оскорбление, когда девушка сама за себя хочет(!) заплатить. Зачем вы доказываете, что это нормально...когда перед вами дверь открывает мужчина, или руку подает, вы же не орете, что нет, ты не обязан, дай я сама. У меня есть друг, так он в 100% случаев, приглашая девушку, платит, и не важно она друг или у них свидание. Это просто воспитание, и, как сказали выше,этикет.

?
#7

ой не учите нас жить. Только потом не утешайте себя бредом, мол" парень прав, он не должен за мной ухаживать и делать мне приятное, если считает меня никем" особено смешно это звучит, когда во всю уже давно есть секс. Все очень просто, считаете, что вы не достойны ужхаживаний, за вами и не ухаживают, и соответственно наоборот

Лилия
#8

Кейт, вам-то что? Мы как раскручивали мужчин, так и будем это делать. Кстати, весьма успешно.

табуретка
#9
Кейт

Знаю, многие дамы захотят меня закидать камнями:))

поэтому и написала? ))

Озорная Свинья
#11

Кейт,я вас огорчу-парень ваш,даже когда станет вашим мужем,не будет в вас ничегошеньки вкладывать :) "до этого не вкладывал-она мне не жена,после не будет вкладывать-она мне УЖЕ жена" :))сочувствую.

Озорная Свинья
#12
табуретка

поэтому и написала? ))

дак это ж круто!!!отхватить камней-этож высшая похвала на вумане:)))признание,так сказать :))

Sandra
#13
Кейт

Запомните, никто никому ничего не должен!!!!!

это может, тебе не должен.

А мне должен. Должен ухаживать за мной, быть мне опорой по жизни, да, и цветы дарить и цацки всякие. Ну люблю я это как сорока прям.

ну уж за чашечку кофе заплатить или проезд а автобусе уж само собой. Иначе это не мужик а хам какой-то.

А вообще заметила это часто от самих девушек зависит. Мои ухажеры, да и просто друзья часто сами платили за поездку на метро или бокал мартини для меня. Это как само собой разумеющееся, выходило само собой и не вызывало вопросов никогда.

А тут смотрю на форуме многие говорят что их мужчины жаде на свидании за девушку не платят. ужос

табуретка
#14
Озорная Свинья

Кейт,я вас огорчу-парень ваш,даже когда станет вашим мужем,не будет в вас ничегошеньки вкладывать :) "до этого не вкладывал-она мне не жена,после не будет вкладывать-она мне УЖЕ жена" :))сочувствую.

))) автор усиленно работает над собой, чтобы достигнуть той точки, когда в нее наконец-то начнут не только совать, но и вкладывать

Лилия
#15
Костян

похавать в ресторане за минет в подъезде это не раскрутка

Ниче себе у тебя жизнь, Костян. Тебе минеты в подъезде делают? А домой не можешь пригласить? Или дорого вкладываться? Тогда стой и бойся, что соседи решили мусор выбросить, а тут ты с дамой...

Sandra
#16

ой Кейт, перечитала повнимательнее ваш пост.

особенно понравилось:

"А платить он будет за вас толь ко тогда когда сам этого захочет и посчитает нужным. И еще. Мой парень говорит, что мужчина будет вкладывать в свою девушку только тогда, когда он поймет что именно с ней он хочет связать свою жизнь, как это сказать лучше, вложение в совместное будущее. А вот так на первом свидании, вы друг другу абсолютно никто и чужие люди. Повторяю никто никому ничего не должен!!! "

это вам ваш парень лапши на уши навешал? ну-ну

Sandra
#17
табуретка

))) автор усиленно работает над собой, чтобы достигнуть той точки, когда в нее наконец-то начнут не только совать, но и вкладывать

ахахахаа ))) +100!

Sandra
#18
Лилия

Костян

похавать в ресторане за минет в подъезде это не раскрутка

Ниче себе у тебя жизнь, Костян. Тебе минеты в подъезде делают? А домой не можешь пригласить? Или дорого вкладываться? Тогда стой и бойся, что соседи решили мусор выбросить, а тут ты с дамой...

а, может, не ему а он? я удивлена его глубоким познаниям что раскрутка а что нет и вообще

Озорная Свинья
#19
табуретка

))) автор усиленно работает над собой, чтобы достигнуть той точки, когда в нее наконец-то начнут не только совать, но и вкладывать

Табуреточка,лучше и не скажешь :))

Окси
#20

Я за себя плачу когда хочу мужчине показать, что он мне как мужчина не интересен. Некоторые дураки не понимают и думают, что так и надо, что я сама заплачу, и сама потом постельку расстелю... придурки короче)))

Эксперт
#21
Окси

Я за себя плачу когда хочу мужчине показать, что он мне как мужчина не интересен. Некоторые дураки не понимают и думают, что так и надо, что я сама заплачу, и сама потом постельку расстелю... придурки короче)))

А у Вас мужчина есть постоянный?

Окси
#22
Эксперт

А у Вас мужчина есть постоянный?

щас пойдут диагнозы? )))))

рассталась я с ним, жду принца )))) ха-ха)))))

Лилия
#24
Sandra

ЛилияКостян

похавать в ресторане за минет в подъезде это не раскрутка

Ниче себе у тебя жизнь, Костян. Тебе минеты в подъезде делают? А домой не можешь пригласить? Или дорого вкладываться? Тогда стой и бойся, что соседи решили мусор выбросить, а тут ты с дамой...а, может, не ему а он? я удивлена его глубоким познаниям что раскрутка а что нет и вообще

Скорее всего. Денег даж на кофе нет, вот и решил подколоть. Какой же наивный люд пошел))

Эксперт
#25
Окси

щас пойдут диагнозы? )))))

рассталась я с ним, жду принца )))) ха-ха)))))

Не понятно зачем вообще соглашаться на свидание где бы то ни было, если Вам как мужчина он не интересен? Или он становится не интересен в процессе свидания? Наверное с того момента, когда предлагает оплатить счет пополам?

Sandra
#26
Лилия

Sandra

ЛилияКостян похавать в ресторане за минет в подъезде это не раскрутка Ниче себе у тебя жизнь, Костян. Тебе минеты в подъезде делают? А домой не можешь пригласить? Или дорого вкладываться? Тогда стой и бойся, что соседи решили мусор выбросить, а тут ты с дамой...а, может, не ему а он? я удивлена его глубоким познаниям что раскрутка а что нет и вообще

Скорее всего. Денег даж на кофе нет, вот и решил подколоть. Какой же наивный люд пошел))

да уж, видите как его задело? наверно, угадали ))))))))

Колхоз имени Лопе де Вега
#27

Ну лохов платить на первом свидании за даму все меньше. Есть еще конечно, но мужики постепенно умнеют. Рынок-с.

Конфетка
#28

Для меня это тоже дико, когда на свидании каждый платит за себя, да и не было никогда таких ситуаций. Может так бывает с девушками, которые сильно берут инициативу на себя?

Конфетка
#29
Эксперт

Оксищас пойдут диагнозы? )))))

рассталась я с ним, жду принца )))) ха-ха)))))Не понятно зачем вообще соглашаться на свидание где бы то ни было, если Вам как мужчина он не интересен? Или он становится не интересен в процессе свидания? Наверное с того момента, когда предлагает оплатить счет пополам?

Тоже не пойму, зачем вообще идти на свидание с неинтересным ей мужчиной?!

Окси
#30
Эксперт

Оксищас пойдут диагнозы? )))))

рассталась я с ним, жду принца )))) ха-ха)))))Не понятно зачем вообще соглашаться на свидание где бы то ни было, если Вам как мужчина он не интересен? Или он становится не интересен в процессе свидания? Наверное с того момента, когда предлагает оплатить счет пополам?

так я ж СРАЗУ не могу сказать, интересен он мне или нет, это в процессе общения узнается. Я ж ЖЕНЩИНА - а не примитивный мужик, который увидел сиськи-ноги-*** и сразу понял - хочу тр...ть. Мне ж чувства нужны, а не просто порыв. НО бывает что и в процессе прям первого свидания понимаешь - не мое, хотя еще не то что счет - десерт не принесли, ПОЭТОМУ платишь за себя, а этот дурак сидит радостный, думает я такая феминистка и щас его еще и домой на кофе отведу.

И у меня нет проблем с оплатой счета. я нормально зарабатываю. Эти вопросы волнуют нищебродов (причем как мужчин, так и женщин), НО! если мне мужчина нравится - я ему позволяю за себя платить и ухаживать за мной, потому что нас всех так воспитывали в свое время. И уж точно не буду встречаться с мужчиной, для которого проблема заплатить за ужин, не потому что жадная, а просто потому что он не моего уровня мужик, пусть сначала чего-то в жизни добьется, хотя бы нормальной зарплаты.

Эксперт
#31
Окси

ЭкспертОксищас пойдут диагнозы? )))))

рассталась я с ним, жду принца )))) ха-ха)))))Не понятно зачем вообще соглашаться на свидание где бы то ни было, если Вам как мужчина он не интересен? Или он становится не интересен в процессе свидания? Наверное с того момента, когда предлагает оплатить счет пополам?

так я ж СРАЗУ не могу сказать, интересен он мне или нет, это в процессе общения узнается. Я ж ЖЕНЩИНА - а не примитивный мужик, который увидел сиськи-ноги-*** и сразу понял - хочу тр...ть. Мне ж чувства нужны, а не просто порыв. НО бывает что и в процессе прям первого свидания понимаешь - не мое, хотя еще не то что счет - десерт не принесли, ПОЭТОМУ платишь за себя, а этот дурак сидит радостный, думает я такая феминистка и щас его еще и домой на кофе отведу.

И у меня нет проблем с оплатой счета. я нормально зарабатываю. Эти вопросы волнуют нищебродов (причем как мужчин, так и женщин), НО! если мне мужчина нравится - я ему позволяю за себя платить и ухаживать за мной, потому что нас всех так воспитывали в свое время. И уж точно не буду встречаться с мужчиной, для которого проблема заплатить за ужин, не потому что жадная, а просто потому что он не моего уровня мужик, пусть сначала чего-то в жизни добьется, хотя бы нормальной зарплаты.

Уважаемая ОКСИ!!! Я ПРИМИТИВНЫЙ мужик, и с Вами даже на свидание не пошел бы!!!

Sandra
#32

Окси, верно заметили, эти вопросы волнуют нищебродов.

я вообще не понимаю как из-за ресторанного счета можно утраивать холивары? Вам же не кольца с бриллиантами сразу дарят, не машины-шубы, а всего лишь чашку кофе к примеру.

для нормальных мужчин эти суммы не вопрос.

Окси
#33
Эксперт

ОксиЭкспертОксищас пойдут диагнозы? )))))

рассталась я с ним, жду принца )))) ха-ха)))))Не понятно зачем вообще соглашаться на свидание где бы то ни было, если Вам как мужчина он не интересен? Или он становится не интересен в процессе свидания? Наверное с того момента, когда предлагает оплатить счет пополам?

так я ж СРАЗУ не могу сказать, интересен он мне или нет, это в процессе общения узнается. Я ж ЖЕНЩИНА - а не примитивный мужик, который увидел сиськи-ноги-*** и сразу понял - хочу тр...ть. Мне ж чувства нужны, а не просто порыв. НО бывает что и в процессе прям первого свидания понимаешь - не мое, хотя еще не то что счет - десерт не принесли, ПОЭТОМУ платишь за себя, а этот дурак сидит радостный, думает я такая феминистка и щас его еще и домой на кофе отведу.

И у меня нет проблем с оплатой счета. я нормально зарабатываю. Эти вопросы волнуют нищебродов (причем как мужчин, так и женщин), НО! если мне мужчина нравится - я ему позволяю за себя платить и ухаживать за мной, потому что нас всех так воспитывали в свое время. И уж точно не буду встречаться с мужчиной, для которого проблема заплатить за ужин, не потому что жадная, а просто потому что он не моего уровня мужик, пусть сначала чего-то в жизни добьется, хотя бы нормальной зарплаты.Уважаемая ОКСИ!!! Я ПРИМИТИВНЫЙ мужик, и с Вами даже на свидание не пошел бы!!!

конечно не пошел бы, как? я бы тебе даже телефон не дала бы, не то что встречаться ))))

Инкуб
#34
Sandra

Окси, верно заметили, эти вопросы волнуют нищебродов.

я вообще не понимаю как из-за ресторанного счета можно утраивать холивары? Вам же не кольца с бриллиантами сразу дарят, не машины-шубы, а всего лишь чашку кофе к примеру.

для нормальных мужчин эти суммы не вопрос.

\Дело не в деньгах, а в принципе. Сразу к спине лестницу подставляете(

Окси
#35
Sandra

Окси, верно заметили, эти вопросы волнуют нищебродов.

я вообще не понимаю как из-за ресторанного счета можно утраивать холивары? Вам же не кольца с бриллиантами сразу дарят, не машины-шубы, а всего лишь чашку кофе к примеру.

для нормальных мужчин эти суммы не вопрос.

ну так им же проще рассуждать на тему кто платит, чем пойти и заработать. Для этого все ж таки поработать надо...

Ариада
#36
Кейт

А платить он будет за вас толь ко тогда когда сам этого захочет и посчитает нужным. И еще. Мой парень говорит, что мужчина будет вкладывать в свою девушку только тогда, когда он поймет что именно с ней он хочет связать свою жизнь, как это сказать лучше, вложение в совместное будущее.

Офигительная отмазка. Это прямо как девушка, которая говорит, что даст только в первую брачную ночь. У меня подружка так отмазывалась от парней, с которыми не хотела секса.

Гость
#37

Тут кто-то сказал про этикет, что парень должен платить. Нет, не должен. Моя подруга живет в Италии. И на свиданиях каждый платит сам за себя. Она была сначала в шоке. Как так, я же прЫнцесса. А тут приходится платить за себя самой. Привыкла :) У них там такой этикет. Я вообще поражаюсь девушкам, которые мнят себя прЫнцессами и требуют, чтобы за них парень заплатил.

Милые и уважаемые девушки, идите и зарабатывайте себе сами.

На свиданиях за меня часто пытаются заплатить. Но я всегда сама плачу за себя. Так приятнее :)

Ариада
#38
Окси

SandraОкси, верно заметили, эти вопросы волнуют нищебродов.

я вообще не понимаю как из-за ресторанного счета можно утраивать холивары? Вам же не кольца с бриллиантами сразу дарят, не машины-шубы, а всего лишь чашку кофе к примеру.

для нормальных мужчин эти суммы не вопрос.

ну так им же проще рассуждать на тему кто платит, чем пойти и заработать. Для этого все ж таки поработать надо...

от зарплаты платежеспособность не зависит. Жадность у мужчины как в крови, как и щедрость. Это просто черта характера. Просто иногда мужчина считает, что девушка не важная и хочет сэкономить.

Специaлист
#39
Гость

Моя подруга живет в Италии. И на свиданиях каждый платит сам за себя.

Дикари-с...

Ариада
#41

В принципе никто никому ни чего не должен. Просто если девушка себя уважает то она с таким мужчиной (который за нее не платит) встречаться не будет. Вот и все.

Эксперт
#42
Окси

ну так им же проще рассуждать на тему кто платит, чем пойти и заработать. Для этого все ж таки поработать надо...

Уважаемая ОКСИ!!! Проблема не в том кто платит, проблема в Вашем отношении к ситуации. Вы оскорбляете мужчин которые за Вас не заплатили называя придурками, Вы обижены на них!!! Почему бы просто со спокойным сердцем, без злобы, без оскорблений, без претензий не закончить такие отношения. Просто забыть про них? Почему Вы злитесь?

Нинка-мандаринка
#43

Когда пара-ровесники я с вами соглашусь. А если он ее старше, то пусть платит. Должен.

Окси
#44
Гость

Тут кто-то сказал про этикет, что парень должен платить. Нет, не должен. Моя подруга живет в Италии. И на свиданиях каждый платит сам за себя. Она была сначала в шоке. Как так, я же прЫнцесса. А тут приходится платить за себя самой. Привыкла :) У них там такой этикет. Я вообще поражаюсь девушкам, которые мнят себя прЫнцессами и требуют, чтобы за них парень заплатил.

Милые и уважаемые девушки, идите и зарабатывайте себе сами.

На свиданиях за меня часто пытаются заплатить. Но я всегда сама плачу за себя. Так приятнее :)

А у нас тут Италия и своих традиций и этикета нет???

Я хочу чтобы у меня мужчина был не жадный и заботливый, чтобы не жалел на меня ни времени, ни сил, ни денег, потому что сама тоже могу дать многое. А если мужчина на мне экономить решил - значит я ему не так интересна и важна - и смысл с таким вообще встречаться ?

Нинка-мандаринка
#45
Эксперт

Уважаемая ОКСИ!!! Проблема не в том кто платит, проблема в Вашем отношении к ситуации. Вы оскорбляете мужчин которые за Вас не заплатили называя придурками, Вы обижены на них!!! Почему бы просто со спокойным сердцем, без злобы, без оскорблений, без претензий не закончить такие отношения. Просто забыть про них? Почему Вы злитесь?

жалко потраченного времени

?
#46
Гость

Тут кто-то сказал про этикет, что парень должен платить. Нет, не должен. Моя подруга живет в Италии. И на свиданиях каждый платит сам за себя. Она была сначала в шоке. Как так, я же прЫнцесса. А тут приходится платить за себя самой. Привыкла :) У них там такой этикет. Я вообще поражаюсь девушкам, которые мнят себя прЫнцессами и требуют, чтобы за них парень заплатил. Милые и уважаемые девушки, идите и зарабатывайте себе сами. На свиданиях за меня часто пытаются заплатить. Но я всегда сама плачу за себя. Так приятнее :)

что в этом приятного? чевствовать себя нипойми кем, и ни мужиком и уж я вно не женщиной. Тут явно в мужчине дело. Как сказал однажды мой мужчина "Я бы сильно удивился и посмеялся, если бы ты передо мной начала деньгами размахивть, я правильно воспитан и для меня это было бы просто не уважением с твоей стороны "

Нинка-мандаринка
#47
Гость

Тут кто-то сказал про этикет, что парень должен платить. Нет, не должен. Моя подруга живет в Италии. И на свиданиях каждый платит сам за себя. Она была сначала в шоке. Как так, я же прЫнцесса. А тут приходится платить за себя самой. Привыкла :) У них там такой этикет. Я вообще поражаюсь девушкам, которые мнят себя прЫнцессами и требуют, чтобы за них парень заплатил.

Милые и уважаемые девушки, идите и зарабатывайте себе сами.

На свиданиях за меня часто пытаются заплатить. Но я всегда сама плачу за себя. Так приятнее :)

у меня тоже есть хорошие знакомые в Европе. И за них платят мужчины.

Не в стране дело, а в девушке. Точнее в желании мужчины за нее заплатить.

Потому что один и тот же парень с разными дамами ведет себя совсем по-разному.

Окси
#48
Эксперт

Уважаемая ОКСИ!!! Проблема не в том кто платит, проблема в Вашем отношении к ситуации. Вы оскорбляете мужчин которые за Вас не заплатили называя придурками, Вы обижены на них!!! Почему бы просто со спокойным сердцем, без злобы, без оскорблений, без претензий не закончить такие отношения. Просто забыть про них? Почему Вы злитесь?

Я называю придурками не тех, кто не заплатил, а тех, кому я не позволила за себя платить, а они - наивные - думают, что так и надо, и что они мне все еще интересны. Мужики, запомните, если женщина САМА заплатила за себя, причем это была ее инициатива - 99 % того, что Вы ей не интересны!

Нинка-мандаринка
#49
?

что в этом приятного? чевствовать себя нипойми кем, и ни мужиком и уж я вно не женщиной. Тут явно в мужчине дело. Как сказал однажды мой мужчина "Я бы сильно удивился и посмеялся, если бы ты передо мной начала деньгами размахивть, я правильно воспитан и для меня это было бы просто не уважением с твоей стороны "

вас от мужчины отличает лишь то, что вам платят?:)

Sandra
#50
Гость

Милые и уважаемые девушки, идите и зарабатывайте себе сами.

Милый и уважаемый Гость, лично я неплохо зарабатываю, совсем-совсем неплохо, но мужчинам позволяю за себя платить. Не потому что у меня нет денег на кофе, а потому что так принято и потом, мне хочется сделать мужчине приятное и я позволяю ему платить.

да, плачу сама на чисто деловых встречах