Гость
Статьи
Владельцы …

Владельцы интернет-магазинов или магазинов детской одежды зайдите!

Владельцы и ведущие менеджеры магазинов, торгующими детскими вещами поделитесь опытом и статистикой! как продажи в этом году по сравнению с прошлыми годами? Уменьшились? Все говорят о кризисе, у меня тоже интернет-магазин, и как-то не по себе от этой мысли. Скажите, правильно ли я понимаю, что пики продаж только в декабре, феврале,мае? И что некоторые магазины по причине простоя уходят на летние каникулы? Вообще хотелось бы услышать мнение людей которые в этом бизнесе давно, с какими проблемами сталкивались, как решали и те, у кого существуют магазины первый год! Спасибо заранее за ответы!

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Тоже интересно
#1

Тут вряд ли есть владельцы ИМ. Больше вероятности встретить на вумане жен олигархов,их любовниц, а также специалисток высокооплачиваемых "неземных" профессий, которые обсуждают : сколько раз в день они моются .или как развести мужика на деньги, или как отшить БЖ. Хотя, посижу, послушаю. Тоже интересно.

Вика
#2

хахаха! на вумане ждешь советов по бизнесу? есть соответствующие сайты, ищи их и там общайся. а тут только местных клуш разозлишь насмешишь.

автор
#3

:))) и все-таки может быть кто-нибудь зайдет все же

Гость
#4

Все будет зависить от посещаймости. Если у вас 100 посетителей в день в такой высококонкурентной тематике, то продаж не будет.

Тыблако
#5

Еще очередная , которая торгует базарным ширпотребом. Посмотрите док. фильм "Недетская одежда"

автор
#6

я читала что средние интернет-магазины это от 5000 посещений в месяц, в среднем 170 посещений в день, разве это мало?

автор
#7

а что есть базарный ширпотреб, поясните "очередной"?!

Гость
#8
автор

я читала что средние интернет-магазины это от 5000 посещений в месяц, в среднем 170 посещений в день, разве это мало?

Ещё очень важно время, которое провёл посетитель на сайте. Возможно, он зашёл по ошибке и через минуту вышел. Потому пользы от такого посетителя нет.

Гость
#9
автор

я читала что средние интернет-магазины это от 5000 посещений в месяц, в среднем 170 посещений в день, разве это мало?

170 это вообще не ноль в вашей теме.Средняя конверсия у вас должна быть около 0.3%-2% Вам надо выходить хотя бы на 500. Вы пользуетесь раскруткой на "мамских форумах", в соцсетях? Или может СЕО вам делали?

Наивная
#10
автор

я читала что средние интернет-магазины это от 5000 посещений в месяц, в среднем 170 посещений в день, разве это мало?

автор, вы что то не то читаете. заплатите лучше специалистам.

Наивная
#11
Гость

170 это вообще не ноль в вашей теме.Средняя конверсия у вас должна быть около 0.3%-2% Вам надо выходить хотя бы на 500. Вы пользуетесь раскруткой на "мамских форумах", в соцсетях? Или может СЕО вам делали?

вы тогда сразу автору объясните что такое конверсия и по каким запросам она возможна с такой посещаемостью

автор
#12

раскруткой в соц сетях занимаюсь, но проплачивать ботов в группе нет смысла, тк был опыт, в вк, например, часть народу потом автоматически уходят, никаких продаж из контакта нет, приглашать народ нельзя, он сам должен добавляться и есть риск, что забанят, тоже и с одноклассниками, остается ***, вообще мне кажется контакт уже не тот для продаж

автор
#13

сео вот сейчас буду озадачиваться, это я в курсе, спасибо

автор
#14

яндекс маркет я тоже проплачиваю.

автор
#15

вот скажите, ссылки вы выкупали, каким образом, обращались куда?

Гость
#16

Значит так... Вам надо не ссылки покупать, а делать качественое СЕО. Тем более яндекс отказался в поисковом алгоритме ценить ссылки с других ресурсов. Скоро и гугл откажется. Вам надо сделать следущее

1 Качкственно заполнить всякие ***...Особенно *** описание. Хотя бы для главной и категорий.

2 Делайте страницы в фейсбуке, инстограмме, твитере, гугл +1 и тд. Делайте обновления хотя бы раз в неделю. КОнтакт и одноклассники тоже нужны, не столько для автоматического набития лайков, сколько для проведения акций. Можно очень не дорого набить группы настоящими пользователями.

3 Используйте н1-н6, только аккуратно, не перебарщивайте.

4 Обятельно заведите темы на мамских фрумах. Это платно, но стоит совсем не дорого, а публика там благодарная. Обязательно почаще появляйтесь в темах, отвечайте на вопросы форумчан в дружелюбной манере.

5 В вашей тематике конечно реклама далеко не самая дешовая, но можно разумное использование, если сделатьтонкую настройку

Сео вам конечно обойдется не менее 15 т в рублей в месяц, но это того стоит если нормальный мастер.

автор
#17

спасибо гость 16!

Rakunda
#18

Автор, вы были в теме "Открыла магазин одежды и нет продаж!!!" ?

Там как раз переписываются владелицы магазинов, в том числе и детской одежды. Вот, идите туда и читайте, спрашивайте у них совета.

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4237311/

автор
#19

гость 18, да, я читала эту тему, спасибо

Гость
#20

Отвечу как покупатель. Больше всего мне нужны детские вещи в августе, к началу учебного года, в садик летом детей мало ходит.

Потом к началу отопительного сезона.

В декабре обычно нужны подарки: игрушки, нарядная одежда, карнавальные костюмы, оригинальные школьные принадлежности (сумка для обуви, пенал или успели порваться или в почете были кошки, стали феи).

Потом ближе к концу отопительного сезона - одежда, обувь - демисезонное.

В мае внезапно наступает лето, все отдыхают, и как будто только я ищу на майских праздниках летний ассортимент.

Посреди лета только докупаю недостающее и обувь, которая опять за 1,5 - 2 месяца стала маленькой.

Сергей
#21

Сначала было трудно небыло посетителей, потом сделал прогона своего магазина на http://www.anacron.ru/ пошли посетители и пошла прибыль

Гость
#22

Наш сайт работает хорошо и уже не первый год есть партнерские программы. www.babygam.ru

Гость
#25

Здравствуйте! может немного не по теме, но прошу помощи! есть склад детской одежды оптом в Москве. сайт не раскручен, клиентов не так много. По-этому может у кого-то есть свой магазин детской одежды - давайте сотрудничать! Одежда классного качества - все Турция...цены уже в ущерб себе снизили (ниже чем закупали - лишь бы освободить склад) плиз не считайте спамом... www.akrep-rf.ru - каталог и цены. Лето то уже к концу идет :(

Таня
#29

если есть дешевый товар, то можно разместить на агрегаторе))) я так сама продаю. У них большой поток посетителей, в основном москвичи, так что клиенты есть всегда

Гость
#30
Таня

если есть дешевый товар, то можно разместить на агрегаторе))) я так сама продаю. У них большой поток посетителей, в основном москвичи, так что клиенты есть всегда

на каком агрегаторе?

Форум: Развлечения
Всего: 41 308 тем
Новые темы за все время: 32 318 тем
Популярные темы за все время: 15 320 тем