Гость
Статьи
Не возврат...

Не возврат...

Я взяла книгу в городской библиотеке, как положено пришла возвращать, а библиотека закрылась на ремонт, но прошло несколько лет, как книга лежит у меня на полке, библиотеку давно отремонтировали и она благополучно функционирует, что мне делать сдать или оставить все как есть, недавно разговаривала с коллегой по-работе, у нее такая же ситуация, только у нее 5 книг на руках, но при этом она мне сказала, что наверно набежала неустойка за не своевременный возврат книг, и сумма будет большая, главное, библиотека молчит, не сигнализирует о возврате книг, посоветуйте, что нам делать?

Эрика
9 ответов
Последний — Перейти
БеременНяшка года!
#1

Ждать пока повестка в суд придет)))

Аня
#2

Ничего не делать, тем более несколько лет прошло. Я - бывший библиотекарь. Ремонт в библиотеке - это такой бардак, поверьте мне. Там уже никаких концов не найти куда эта книга делась.

Я
#3
Аня

Ничего не делать, тем более несколько лет прошло. Я - бывший библиотекарь. Ремонт в библиотеке - это такой бардак, поверьте мне. Там уже никаких концов не найти куда эта книга делась.

Мне уже позвонили из бибилиотеки, и сказали, что штраф нужно платить, а какой не сказали, вот не знаю - идти-не идти

Гость
#4

в некоторых библиотеках бывают специальные дни, когда штрафы прощают. может и у вас будет.

Аня
#5

Тогда могут даже в суд подать, это предусмотрено библиотечными правилами, но в моей практике такого не было ни разу. Но еще существует срок исковой давности, не знаю сколько лет уже прошло в вашем случае, пока они спохватились. Попросите кого-нибудь отнести книгу в библиотеку, а про вас сказать, что вы уехли неизвестно куда и надолго. Думаю, что на этом все и закончится.

Я
#6
Аня

Тогда могут даже в суд подать, это предусмотрено библиотечными правилами, но в моей практике такого не было ни разу. Но еще существует срок исковой давности, не знаю сколько лет уже прошло в вашем случае, пока они спохватились. Попросите кого-нибудь отнести книгу в библиотеку, а про вас сказать, что вы уехли неизвестно куда и надолго. Думаю, что на этом все и закончится.

про суд - вряд ли, это же накладные расходы, овчинка выделки не стоит. Спасибо за совет.

Николь
#7

3 года - срок исковой давности, который библиотекари благополучно просрали. так что расслабтесь))

Гость
#8

у меня 10 лет уже книга из библиотеки лежит)))))) молчат вроде

Гость
#9

Скажу Вам как библиотекарь: возвращайте обязательно. Библиотекари всегда радуются, когда возвращают книги. А если боитесь платить штраф, то поговорите с заведующей - думаю, Вам обязательно пойдут навстречу. Мы вот в нашей библиотеке особо не "зверствуем" в плане штрафов;)

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы