Гость
Статьи
Боюсь дефолта!!! У …

Боюсь дефолта!!! У меня несколько депозитов!

Что делать с депозитами? снимать? держать? доллар невозможно купить((( Да и смысла сейчас нет по такому курсу.

Яся
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему Вам доллары невозможно купить?

м
#2

надо было бабок слушать

гость
#3
м

надо было бабок слушать

А они к чему призывали?

Гость
#4

Не бойся, дефолта не будет ! Тебя будут грабить медленно.

Гость
#5

С депозитами ничего не надо делать, пусть лежат.

Гость
#6

рубль упадет под ноль, это вопрос времени, можно подождать несколько месяцев, надеясь что доллар немного упадет к прошлому курсу и потом закупать.
и обязательно вкладывайте в разные валюты, например usd/eur/gbp, можно йену добавить, но в рубль помоему не стоит вкладывать и естественно это все на долгосрок, а не на 1-2 года.
чисто мое мнение

Гость
#7

Не будет дефолта. Дефолты в один день бывают: утром проснулся, и ОН пришел. А когда курс прыгает, банки закрывают в течение нескольких месяцев, это по моему мнению, делают для того, чтобы таких вот нервных попугать. Чтобы вы пошли скупать шубы и машины, доллары по невыгодному курсу. О дефолте никто за несколько месяцев не предупредит, чтобы все успели все припрятать :)

пуговка
#8
Гость

Не будет дефолта. Дефолты в один день бывают: утром проснулся, и ОН пришел. А когда курс прыгает, банки закрывают в течение нескольких месяцев, это по моему мнению, делают для того, чтобы таких вот нервных попугать. Чтобы вы пошли скупать шубы и машины, доллары по невыгодному курсу. О дефолте никто за несколько месяцев не предупредит, чтобы все успели все припрятать :)

+1

Гость
#9

Да прекратите уже эту истерию!

Гость
#10

я уже давно бабло в евро храню, почему вы поменять не можете на евро или баксы???

Бррр
#11
Гость

я уже давно бабло в евро храню, почему вы поменять не можете на евро или баксы???

Не боитесь? у них там тоже весело и нестабильно, неизвестно какая из уже повязших в кризисе стран может обанкротиться и потянуть всех за собой. Я хотела перевести в валюту, но не знаю во что.

гость
#12

мировой финансовый кризис громыхал с 97го, в РФ ждали на апрель98, случилось в августе (дали людям съездить на курорты), ещё 2 кризиса были осенними, но один из них после олимпийских игр и небольшой молниеносной войны.

это лотерея, рулетка, фишки куплены.

Штаты могут таки объявить о дефолте, но и евро может существенно откатиться.

так что дело хозяйское, ,,7 корзин, включая рупии и юани", или вложение в неизбежную плановую хирургию, лесную и зарубежную недвижимость, бракоразвод, рождение четверни, обучение, проездные на год на всю семью и т.д.

Гость
#13
Гость

рубль упадет под ноль, это вопрос времени, можно подождать несколько месяцев, надеясь что доллар немного упадет к прошлому курсу и потом закупать.и обязательно вкладывайте в разные валюты, например usd/eur/gbp, можно йену добавить, но в рубль помоему не стоит вкладывать и естественно это все на долгосрок, а не на 1-2 года.чисто мое мнение

Народ разводят как всегда.Ничего с рублём не будет.Просто амеры пытаются таким образомсвой падающий доллар дурачкам из России втюхать, а потом он всё равно рухнет, но и русские порпадут...)))))))))

Лана
#14

Я уже на протяжении более пяти лет вижу бултыхания бакса от 30 до 34 и обратно, вот когда он скакнул с 23 резво до тридцаточки и выше было круто, и потом так как дерьмецо в проруби болтается и по сей день, думаю после Олимпиады приспустят до 33 с копейками и так и оставят

Гость
#15

Скажите, а если рубль упадет, ипотеку легче будет платить?

Гость
#16
Гость

Скажите, а если рубль упадет, ипотеку легче будет платить?

если все станет дороже, ипотеку легче будет платить?

#17

Уже давно все нормальные люди хранят деньги в евро,а еще лучше вложите их в свою недвижимость

Яся
#18

Самое интересное то, что я из Украины. Забыла предупредить...Но за советы спасибо. А у нас же знаете,что сейчас творится.

гостья
#19

а я перед новым годом недвижку купила да еще кредит на машину взяла, поэтому бояться мне уже нечего

гостья
#20

денег нет

Гость
#21

Год назад тоже самое было, рубль упал на несколько пунктов. Купила доллары. А потом через год мне срочно понадобились деньги, пришлось продать гораздо дешевле. Вот спрашивается нахрена эти махинации простым людям, только убыток. Вообще у нас каждый год такую панику поднимают, не помню и года , чтобы кризиса и дефолта не ждали, достали уже

Яся
#22
Гость

Год назад тоже самое было, рубль упал на несколько пунктов. Купила доллары. А потом через год мне срочно понадобились деньги, пришлось продать гораздо дешевле. Вот спрашивается нахрена эти махинации простым людям, только убыток. Вообще у нас каждый год такую панику поднимают, не помню и года , чтобы кризиса и дефолта не ждали, достали уже

Тоже достали этими нагнетаниями обстановки - нас на Украине из-за этого дебильного майдана, а у вас грозят дефолтом после Олимпиады.

Милавшапочке
#23
Яся

Что делать с депозитами? снимать? держать? доллар невозможно купить((( Да и смысла сейчас нет по такому курсу.

Все может быть в нашей стране...

Милавшапочке
#24
Гость

рубль упадет под ноль, это вопрос времени, можно подождать несколько месяцев, надеясь что доллар немного упадет к прошлому курсу и потом закупать.и обязательно вкладывайте в разные валюты, например usd/eur/gbp, можно йену добавить, но в рубль помоему не стоит вкладывать и естественно это все на долгосрок, а не на 1-2 года.чисто мое мнение

Не факт

потеряшка
#25
гость

мировой финансовый кризис громыхал с 97го, в РФ ждали на апрель98, случилось в августе (дали людям съездить на курорты), ещё 2 кризиса были осенними, но один из них после олимпийских игр и небольшой молниеносной войны.

это лотерея, рулетка, фишки куплены.

Штаты могут таки объявить о дефолте, но и евро может существенно откатиться.

так что дело хозяйское, ,,7 корзин, включая рупии и юани", или вложение в неизбежную плановую хирургию, лесную и зарубежную недвижимость, бракоразвод, рождение четверни, обучение, проездные на год на всю семью и т.д.

Понравилось про рождение четверни)) а она чем поможет? Огород окучивать?)

потеряшка
#26
гостья

а я перед новым годом недвижку купила да еще кредит на машину взяла, поэтому бояться мне уже нечего

Похвасталась) молодец)

потеряшка
#27
Гость

Народ разводят как всегда.Ничего с рублём не будет.Просто амеры пытаются таким образомсвой падающий доллар дурачкам из России втюхать, а потом он всё равно рухнет, но и русские порпадут...)))))))))

В смысле, падающий доллар?

Вы что-то такое знаете, чего я не знаю?)

потеряшка
#28

А то нас падающим долларом уже лет 20 пугают, а он всё никак, суко, не упадёт.

Лиза
#29

Девочки кто в банках работает - какие слухи ходят про дефолт ? Ко мне в выходные сестра двоюродная приходила - вся в панике. Лежала вместе с ней больнице ( не в псих. для уточнения) одна банкирша. Так она мою сеструху и напугала дефолтом после Олимпиады. Может кто еще знает про это ?

Гость
#30
потеряшка

А то нас падающим долларом уже лет 20 пугают, а он всё никак, суко, не упадёт.

Ну, упасть-то не упадет- ДОЛЛАР сам по себе. А вот если Штаты проведут свой давно вынашиваемый "финт ушами" с введением "Амеро". и обменом долларов на эти Амеро по выгодному для них курсу- вот тут может быть засада

ВЕТКА
#31

про то упадет или нет доллар не знаю( а вот что цены с пятницы на продукты некоторые на 30% и более поднялись( чего они до олимпиады не поднимались так? и еше с пятницы у нас не работает банк сбер( он работает а вот платежные карты его не проходят( звонили сег в москву сказали обновление системы( 4 день????7 а в банке шепчутся что нехватает налички( а вы что думаете?

потеряшка
#32
Гость

Ну, упасть-то не упадет- ДОЛЛАР сам по себе. А вот если Штаты проведут свой давно вынашиваемый "финт ушами" с введением "Амеро". и обменом долларов на эти Амеро по выгодному для них курсу- вот тут может быть засада

уууу.....пейте грандаксин))) я уже за эту утку "амеро" и забыла, а вы всё ещё боитесь))))

гость
#33
потеряшка

про рождение четверни)) а она чем поможет? Огород окучивать?)

У всех свои жизненные планы. Если пятизвёздочик за 3 ночи надоел, Хаммер за 99 вёрст надоел, жильё есть, карьерный порыв иссяк, бусерелин не опробован, год фирма не рухнет при любой финансовой и геополитической катастрофе, есть от кого, то почему бы и нет.

дело сделано, мелкие подрастают, не огород вспашут, так пол отциклюют или в магазин сходят. со временем.

памперсы и детское питание можно зарезервировать на антресолях в пределах срока годности; коляски, детские велосипеды, канцтовары и т.д.:) 7 койко-дней в роддоме, например ... опять же, когда вырастут, они ведь не всё израсходуют и съедят, часть реализуется по остаточной стоимости ...

потеряшка
#34
гость

У всех свои жизненные планы. Если пятизвёздочик за 3 ночи надоел, Хаммер за 99 вёрст надоел, жильё есть, карьерный порыв иссяк, бусерелин не опробован, год фирма не рухнет при любой финансовой и геополитической катастрофе, есть от кого, то почему бы и нет.

дело сделано, мелкие подрастают, не огород вспашут, так пол отциклюют или в магазин сходят. со временем.

памперсы и детское питание можно зарезервировать на антресолях в пределах срока годности; коляски, детские велосипеды, канцтовары и т.д.:) 7 койко-дней в роддоме, например ... опять же, когда вырастут, они ведь не всё израсходуют и съедят, часть реализуется по остаточной стоимости ...

А, это такое новое долгосрочное развлечение, понятно.

Ну неплохо.

Гость
#35
Яся

Что делать с депозитами? снимать? держать? доллар невозможно купить((( Да и смысла сейчас нет по такому курсу.

В таком расстройстве чувств серьёзные решения принимать нельзя. Расслабьтесь, небольшое колебание курсов нацвалют к доллару сейчас идёт во многих странах.

В дальнейшем можете вложить часть денег в валюту (когда всё устаканится), или открыть обезличенный металлический счёт.

Яся
#36

Спасибо всем за советы!

Гость
#37

Мораль такова: нечего голосовать за жуликов и воров и их главаря...вот и кризис подтянулся из-за коррупции в крайне богатой ресурсами стране.

Гость
#38
Гость

можете вложить часть денег в валюту (когда всё устаканится), или открыть обезличенный металлический счёт.

А чем он так хорош по сравнению с рублёвым или валютным счётом?

Софья
#39
Гость

Мораль такова: нечего голосовать за жуликов и воров и их главаря...вот и кризис подтянулся из-за коррупции в крайне богатой ресурсами стране.

+1

москвичка...
#40

дефолта в России не будет точно: посмотрите сумму российского экспорта, цифры огромные и надежные на ближайшие годы.. Бюджет наш гарантирован..

Колебания курса рубля - просто сейчас рубль отпустили в свободное плавание и не поддерживают вообще и не будут, это нормально для экономически развитой страны.В дальнейшем рубль будет колебаться в зависимости от биржевых игр, заранее предусмотреть эти колебания невозможно и от реальной экономики или политики страны они не зависят..

Экономисты считают, что реальный, экономически обоснованный курс доллара к рублю- около 20 долларов за рубль.. Спекулятивный может быть какой угодно...

Что делать- все специалисты советуют раскладывать депозиты в разных валютах, рубли-доллары-евро.

москвичка...
#41

но автор с Украины- там ситуация совсем другая. На Украине будет дефол обязательно в ближайшее время вне зависимости не от чего уже..

Россия вливать в Украину такие деньги чтобы предотвратить там дефолт не будет- поддерживать на плаву такую большую страну с неработающей экономикой мы не в состоянии..

Была бы я сейчас украинкой- с началом небезызвестных событий сразу перевела бы все из гривны в твердую валюту.. Может и сейчас еще не поздно.

бяка
#42
москвичка...

но автор с Украины- там ситуация совсем другая. На Украине будет дефол обязательно в ближайшее время вне зависимости не от чего уже..



Россия вливать в Украину такие деньги чтобы предотвратить там дефолт не будет- поддерживать на плаву такую большую страну с неработающей экономикой мы не в состоянии..



Была бы я сейчас украинкой- с началом небезызвестных событий сразу перевела бы все из гривны в твердую валюту.. Может и сейчас еще не поздно.

Какая ты смешная))) имперское мышление рулит!

гость
#43

УКРАИНА

работает летом.

курорты.

транспорт.

сельское хозяйство.

зимой

УКРАИНА

митингует

Яся
#44
гость

УКРАИНА

работает летом.

курорты.

транспорт.

сельское хозяйство.



зимой

УКРАИНА

митингует

Такие их методы митингования я не поддерживаю. Разгромили все, сволочи

Гостья
#45

Посмотрите состав бивалютной корзины в Украине. В России: 45% евро 55% доллар. Проконвертируйте свободные деньги в нужной пропорции и спите спокойно.Власть придержащие себя не обидят. Курсы валют у вас держатся пока. Мне ситуация в Украине видется гораздо худшей чем у нас. Ну а если доллар рухнет, рухнет евро и тем более рубль. Будет что то вроде Великой депрессии.

Татьяна
#46

Покупайте квартиру

Гостья
#47

Наплюйте на свой депозит. Размер депозита в банках закладывают исходя из инфляционных ожиданий. Обычно процент по депозиту ниже реальной инфляции. Ну а события в вашей стране в инфляционные ожидания не закладывались. Обратите внимание: сейчас проценты по вкладам наверно еще более заманчивые. Положите часть денег на частично снимаемый вклад, остальное проконвертируйте. Совет купить квартиру равносилен совету купить самолет.

москвичка...
#48
бяка

москвичка...но автор с Украины- там ситуация совсем другая. На Украине будет дефол обязательно в ближайшее время вне зависимости не от чего уже..



Россия вливать в Украину такие деньги чтобы предотвратить там дефолт не будет- поддерживать на плаву такую большую страну с неработающей экономикой мы не в состоянии..



Была бы я сейчас украинкой- с началом небезызвестных событий сразу перевела бы все из гривны в твердую валюту.. Может и сейчас еще не поздно.

Какая ты смешная))) имперское мышление рулит!

я просто высказала свое мнение, основанное на имеющейся у меня информации.. можете мою информированность называть имперским мышлением..

Итог:

1). разница между Деньгами России и Украины в том, что рубль отпущен в свободное плавание, а гривна нет. Процессы, влияющие на курс рубля и гривны поэтому совсем разные.. В случае России- это биржевая игра на курсе мировыми спекулянтами, независимо от реальной экономики..

В случае Украины гривна завязана с украинской экономикой и падает вместе с ней...

2) В России дефолта и вообще острой формы кризиса в ближайшие годы не будет, ибо высокие и стабильные цифры экспорта, да и внутреннего производства-см. статистику..

2) на Украине в ближайшее время будет дефолт в любом случае, ибо экономика загибаласьв последние годы, ну а события последних пары месяцев вообще добили остатки, что было..,

Я держу свои депозиты в равных долях в рублях, долларах и евро..

Была бы я украинкой- еще при объявлении курса на Торговую ассациацию с ЕС перевела бы все деньги в доллары или евро. Любой разумный человек понимает, что означает такой курс для украинской экономики и гривны соответственно..

гость
#49
Гость

Мораль такова: нечего голосовать за жуликов и воров и их главаря...вот и кризис подтянулся из-за коррупции в крайне богатой ресурсами стране.

а мы и не голосуем, они сами себя назначили пожизненно.

Яся
#50
Татьяна

Покупайте квартиру

У меня сумма только на 1/4 квартиры, а ипотеку не потяну(((