Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что в Питере плохой климат?

Я живу в Сибири, в Питере не жила, но не понимаю, чем там всем климат не нравится. Сколько смотрю прогноз погоды, там довольно тепло. Вот и сейчас +2 показывают, а у нас тут -20. Чем же плох климат-то?

Автор
271 ответ
Последний — Перейти
лимон
#1

Так говорят те,кому здесь жить не дано,а хотелось бы,

Анастасия
#2

там высокая влажность воздуха. а это не очень здорово

Гость
#3
лимон

Так говорят те,кому здесь жить не дано,а хотелось бы,

А вот и нет, я жила в Питере,без конца болела, любая царапина начинала гноиться и т.п. Привыкнуть так и не смогла, пришлось уехать, да и врачи советовали. Некоторые постепенно привыкают, а некоторым вообще климат как родной. Но не подходит многим, сырость, ветер, мало солнечных дней - это не для всех

Гость
#4

тут все время сыро, серо и промозгло. поговорка про хорошую погоду в питере - или грязь подсохла, или - грязь подмерзла, по другому редко) солнца почти не бывает, это очень бьет по здоровью. ветер и дождь, дождь и ветер, одежда и обувь в межсезонье просто не просыхает. иногда так дождь зарядит - кажтся уже сам плесенью покрываешься... болото одним словом.

Глаз
#5
Автор

в Питере не жила

Так съезди не в белые ночи, а когда -10. Мрак вообще, лучше уж -30 в Сибири. Да и когда теплее -- не сильно лучше.

#6

Тут влажность повышенная. Хотя морской климат вроде наоборот на пользу здоровью, почему многие болеют, ума не приложу)) Лично меня это точно не касается, нормально переношу. Но мне не нравится, что много дней в году мокрых, и зачастую непонятно, идет дождь или нет, но ты весь влажненький..

besish.me - 2000 руб за участие!
#7
Автор

Я живу в Сибири, в Питере не жила, но не понимаю, чем там всем климат не нравится. Сколько смотрю прогноз погоды, там довольно тепло. Вот и сейчас +2 показывают, а у нас тут -20. Чем же плох климат-то?

постоянная дымка, как в тумане, морось, магнитные бури, давление скачет..отстой а не погода(

лимон
#8
лимон

Так говорят те,кому здесь жить не дано,а хотелось бы,

ах,еще дополню для накинувшихся- так говорят еще и те,у кого здесь жизнь не сложилась. А свой отъезд они оправдывают климатом. Уж сколько на работе подобных экземпляров наблюдала.

Было бы все хорошо, не сидели бы и не следили есть на улице солнце или нет.

гость
#9
Гость

тут все время сыро, серо и промозгло. поговорка про хорошую погоду в питере - или грязь подсохла, или - грязь подмерзла, по другому редко) солнца почти не бывает, это очень бьет по здоровью. ветер и дождь, дождь и ветер, одежда и обувь в межсезонье просто не просыхает. иногда так дождь зарядит - кажтся уже сам плесенью покрываешься... болото одним словом.

Вот не надо про "мало солнечных дней", вранье полное. Вон, в январе почти все время солнце было. Климат вполне нормальный, дожди, ветра бывают, но как и везде. Не знаю, по каким болотам ходите, что обувь и тем более одежда не просыхает. Климат не лучше и не хуже других городов.Кому не нравится, просто взять и уехать, а не чихвостить.

Гость
#10

У меня подруга живет в Питере. Я в Москве. Она постоянно жалуется - депрессия, климат гнилой (дословно), то ветры, то сыро. У нас В М. солнце чаще. А Питер на болотах стоит.

гость
#12
Гость

У меня подруга живет в Питере. Я в Москве. Она постоянно жалуется - депрессия, климат гнилой (дословно), то ветры, то сыро. У нас В М. солнце чаще. А Питер на болотах стоит.

а чего его в Питере держит? уезжала бы в МСК.

лимон
#13

Надо же свои неудачи и характер чем то оправдывать, одни ноют,что работы нет,так как все деньги в Москве, других вот климат раздражает,от него депрессия. Третьи еще чего-нибудь придумывают

Манюня
#15

Были в Питере в отпуске 2 раза в т.ч в сентябре того года (правда всего 2 недели), так вот в Питере погода была просто класс!!! -солнце целыми днями и ни одного дождика, люди даже загорали на пляже рядом с Петрпл. крепостью, в то время как в нашем городе (в ЦФО) лили дожди целыми днями и выше + 8 не было, в 2012 г. в августе погода тоже было чудесной

#16
Манюня

Были в Питере в отпуске 2 раза в т.ч в сентябре того года (правда всего 2 недели), так вот в Питере погода была просто класс!!! -солнце целыми днями и ни одного дождика, люди даже загорали на пляже рядом с Петрпл. крепостью, в то время как в нашем городе (в ЦФО) лили дожди целыми днями и выше + 8 не было, в 2012 г. в августе погода тоже было чудесной

Сентябрь тринадцатого года был просто потрясающим! Такой теплый, солнечный, как на черноморском побережье!

Автор
#17

Так ведь практически во всей России (за исключение юга) солнца мало. В Сибири-то его точно не больше, чем в Питере. 70 солнечных дней в году. говорят синоптики.

Гость
#18

В Питере мало солнечных дней, все время дуют ветра... и вообще сыро и серо. Да, летом город хорош, может быть, когда тепло... Но когда осенью-зимой-весной околонулевая температура, почти 100% влажность и пронизывающий ветер - это хуже чем -20 в сухую погоду. Я родилась и до 21 года жила в СПб, потом уехала жить на самый юг Ленобласти, даже у нас отличия в лучшую сторону, хотя всего 150 км до города. У нас суше, солнечнее... и нет этого ужасного ветра. А в Питер как приедешь - хорошо если на машине:) А иногда на электричке приходится) так выдешь из любого метра и ветром фигакс сразу - и как задууует... жуть(((

Запретная Эйфория, а вы где живете в области?

Я на Кольском была летом... но повезло в самую теплынь попасть... а так да - не представляю как там люди живут, когда полярная ночь - это ж убица можно.... и снег только в июне сходит....

Глаз
#19
Автор

Так ведь практически во всей России (за исключение юга) солнца мало.

Говорят же -- сырость постоянная, промозглость. Как сухой сентябрь -- так заносят в летописи и потом пересказывают внукам.

Гость
#20

В Питерском климате лучше всего живется людям, которые переехали туда из города с аналогичным климатом, например из Владивостока. Наши люди там чувствуют себя прекрасно. те, кто живет далеко от моря, будут и там тяжело переносить погоду

Гость
#21

А в москве весь сентябрь и октябрь с ноябрем дождь порол.

гости
#22
лимон

Так говорят те,кому здесь жить не дано,а хотелось бы,

я здесь родилась. и тоже говарю погода гов..о. что может быть с климатом если город на болоте стоит. другого не понимаю что же сюда всех как мух на г...о тянет.

Гость
#23

да уж, а я то переживала, что у меня (в Сибири) зимой до -40, летом до +35, зато солнца много и зимой и летом

Глаз
#24
Гость

например из Владивостока.

Вот, наверное, единственный большой город, где климат еще хуже питерского.

Автор
#25
Гость

да уж, а я то переживала, что у меня (в Сибири) зимой до -40, летом до +35, зато солнца много и зимой и летом

Где ж вы живете, что солнца много? У нас в Новосибирске солнца почти весь год 2013 не было, постоянно тучи, дождь, снег, и летом +20 было. +35 это редкий случай для нас.

гость
#26
гости

я здесь родилась. и тоже говарю погода гов..о. что может быть с климатом если город на болоте стоит. другого не понимаю что же сюда всех как мух на г...о тянет.

а чего, на земле больше места нет, что вы терпите этот г. климат?переезжайте. Я вот живу тут всю жизнь, жила 4 года в Москве, тоже есть, с чем сравнивать, так же в Ярославской обл. Климат в СПБ нормальный. Солнца хватает.

Гость
#27
Глаз

Вот, наверное, единственный большой город, где климат еще хуже питерского.

Почему хуже? У нас по крайней мере зимой всегда солнечно и не очень ветрено. Снега вот уже 2 года не видели вообще.

Глаз
#28
Гость

Почему хуже?

Потому что при бывает еще и жарко при всей этой сырости.

Гость
#29

Влажность огромная из-за моря и промозглость.

Я в Питере вечно сопливая,а то и ангина

Гость
#30

У меня муж родом кстати из Сибири,питерский климат не переносит вообще,это после сухого сибирского воздуха.

Гость
#31
Автор

Так ведь практически во всей России (за исключение юга) солнца мало. В Сибири-то его точно не больше, чем в Питере. 70 солнечных дней в году. говорят синоптики.

Сибирь большая.. там тоже климат разный

Гость
#32
Гость

Почему хуже? У нас по крайней мере зимой всегда солнечно и не очень ветрено. Снега вот уже 2 года не видели вообще.

Вы что, у нас всегда ветрено во Владивостоке зимой, правда солнечно. А в апреле, мае и июне вечные дожди. Нормальная погода только иногда в августе, сентябре и октябре.

Гость
#33
Автор

Где ж вы живете, что солнца много? У нас в Новосибирске солнца почти весь год 2013 не было, постоянно тучи, дождь, снег, и летом +20 было. +35 это редкий случай для нас.

да вот не поверите тоже в Новосибирске, у меня даже сейчас несколько дней солнце лупит в окна, сторона солнечная, какое лето было я плохо помню, по больницам лежала, а про -40, +35 я не писала, что такая температура постоянно, но бывает же, для меня кстати оптимально +15-+20, но вот полгода зима напрягает.

Юляша
#35

я здесь родилась, поэтому мне подходит, это мое родное. но из основных недостатков питерского климата отмечают в основном эти - мало солнечных дней, частые дожди, высокая влажность воздуха

Лена
#36

Санкт-Петербург-город красивый, но мрачный и грустный. Был назван "северной Венецией". Я там была, там холоднее, чем в Москве. Часто ветер, небо "свинцовое". Погода чем-то напоминает Лондон.

Гость
#37
Гость

Луга хорошее место.

точно:) мне очень нравится!

Елизавета
#38

Не в Питере, а в Санкт-Петербурге или Петербурге. Просто раздражает. Нормальный у нас климат. Некоторым просто не дано тут жить, вот и говорят, что климат плохой, что Петербург деревня, что люди у нас чопорные и.т.п. Еще раздражает, когда говорят Питерцы. Мы не Питерцы, а Петербуржцы! Мы культурная столица. Мы гордимся нашим городом. Простите накипело.

А
#39
Гость

да вот не поверите тоже в Новосибирске, у меня даже сейчас несколько дней солнце лупит в окна, сторона солнечная, какое лето было я плохо помню, по больницам лежала, а про -40, +35 я не писала, что такая температура постоянно, но бывает же, для меня кстати оптимально +15-+20, но вот полгода зима напрягает.

Ну да, солнце последние пару недель светит, а до этого раз в неделю было только. Пол-года зима тоже напрягает. Видимо, только в Москве климат лучше, чем у нас тут. Так по рассказам людей получается.

Гость
#40
гость

а чего его в Питере держит? уезжала бы в МСК.

Вот вот.Я тут живу 35 лет с рождения и ни разу не накрывало депрессиями))Все устраивает!!! А климат тоже норм..Ну да сейчас + 2 многим не нравится, т.к зимой традиционно ждут мороза.А я люблю Петербург в любую погоду:)

Гость
#41

Ехали бы все прямиком в Москву из колхозов и не жаловались.И нам тут свободнее бы дышалось:))И говора ужасного бы не слышали.

Автор
#42

Елизавета, просто быстрее говорить Питер. Санкт-Петербург очень длинно.

Капля абсента
#43
лимон

Так говорят те,кому здесь жить не дано,а хотелось бы,

Я тут родилась и ненавижу этот климат! Вот сегодня +2, кругом серость и слякоть - что под ногами, что с неба. И так - почти 9 месяцев в году.

Гость
#44
Капля абсента

Я тут родилась и ненавижу этот климат! Вот сегодня +2, кругом серость и слякоть - что под ногами, что с неба. И так - почти 9 месяцев в году.

да?а лето какое было?не помните уже?Тепло также было аж до НГ.. Не ну кому что конечно))На той неделе серости не было..Мда..Лишь бы жаловаться народу.))

гость
#45
Капля абсента

Я тут родилась и ненавижу этот климат! Вот сегодня +2, кругом серость и слякоть - что под ногами, что с неба. И так - почти 9 месяцев в году.

ага,9 месяцев снег и слякоть?)) вы ничего не путаете?)) вас не устраивало лето? или м.б.осень, теплая, сухая вполне? или январь, в снегу и солнцем почти каждый день? Хватит наговаривать. ну не нравится, так уезжайте. никто же не держит.

Андрюха Питерский
#46

Не, ну по совести климат действительно не ах..)

Другое дело, что привыкли.

Капля абсента
#47
Елизавета

Не в Питере, а в Санкт-Петербурге или Петербурге. Просто раздражает. Нормальный у нас климат. Некоторым просто не дано тут жить, вот и говорят, что климат плохой, что Петербург деревня, что люди у нас чопорные и.т.п. Еще раздражает, когда говорят Питерцы. Мы не Питерцы, а Петербуржцы! Мы культурная столица. Мы гордимся нашим городом. Простите накипело.

Ой, да ладно, землячка, что за снобизм. "Культурная столица" - не смешите. Вот у нас в лифте - то написают, то наплюют, то вообще накакают. А ведь, вроде, все приличные люди, с кем ни поговоришь - все возмущаются. Но ведь кто-то это делает?

Андрюха Питерский
#48

Погода последнее время отличная, только ботинки начищать надоело. Но влажность 95-99%...

люблю потрындеть
#49

Была в Петербурге зимой однажды. -10 было, а из-за ветра и влажности кажется, что все -20. Простудилась, ничего уже неохота было смотреть. Когда гуляли, обувь постоянно мокрая, это зимой-то! В общем, впечатление тягостное осталось от города и климата.

Гость
#50
гость

ага,9 месяцев снег и слякоть?)) вы ничего не путаете?)) вас не устраивало лето? или м.б.осень, теплая, сухая вполне? или январь, в снегу и солнцем почти каждый день? Хватит наговаривать. ну не нравится, так уезжайте. никто же не держит.

Есть люди,которых априори все не устраивает.Краснодар,например, достойная альтернатива,но там будет ЧЕРЕСЧУР солнечно:))