Гость
Статьи
Когда вы больше …

Когда вы больше тратите: когда работаете или сидите дома?

Заметила, что когда не работаю в офисе, денег уходит гораздо меньше: экономлю на одежде, обуви (нет необходимости следовать трендам-хожу в прошлогоднем), меньше желание куда-то пойти потратить деньги (после работы обычно шла в кафе, кино снимать стресс), сейчас могу целый день просидеть дома с книжкой и не ощущаю скуки, на обедах офисных существенная сумма экономится. А у вас как?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно дешевле сидеть дома. Потому что когда работаешь не дома, нету времени особо готовить обеды и приходится их покупать. Заходишь в магазин, сначала поесть что-нить купишь типа салатов, мясного, или пиццу какую-нить, а затем начинается: печенья к чаю, виноградику погрызть, сочку попить и т.п. Однозначно дома дешевле. Да и нет желания тратиться на шмотки, потому что не перед кем выеживаться

Фрея
#2

Когда работаю, разумеется - шмотки, косметика, кофе, ланчи, покупные ужины, когда после работы лень готовить. Ясное дело, сидя дома, можно ни о чем этом не париться.

Гость
#3

плюсуйте сюда еще сбрасывание обязательное деньгами на все д.р. для всех сотрудников отдела. Конечно дома дешевле. Дома вообще можно только на еду и на коммуналку тратить. Но где-то же надо брать деньги! ) из тумбочки постоянно не получится ))

вау
#4

ой а я не работаю и много трачу, точнее муж на меня тратит.. но если б его не было, то конечно бы меньше тратила дома (тысяч 10-15)

Горгона Б.
#5

Когда не работаю. У меня от избытка времени случается бешеное желание украшать жилье, сажать цветы, покупать картины, организовывать фотоальбомы и подобное. Плюс ко всему появляется время на ежедневные посиделки в кафешках с неработающими подругами и знакомыми. А когда работаешь на потратить деньги времени нет.

Гость
#6

а где простите дома брать деньги?
паразитировать мужа?
я умею экономить и вообще не ходить на ланчи.

вау
#7
Гость

а где простите дома брать деньги?паразитировать мужа? я умею экономить и вообще не ходить на ланчи.

при чем тут паразитировать? с мужем деньги-то общие (не знаю как у вас)

Гость
#8

Когда работаю, трачу меньше. На работу хожу в военной форме. На обед трачу, но по сравнению с готовкой дома, выходит дешевле. Как только сижу дома, замечаю, что от скуки трачу много на еду и ненужные развлечения))

Гость
#9
Гость

На обед трачу, но по сравнению с готовкой дома, выходит дешевле.

Как??

Гелла
#10

Когда работаю почти не трачу, потому как если начинаю, то там времени и сил ни на что уже не остается. но это мероприятия, ограниченные во времени и когда после их окончания я оказваюсь дома- я вообше не понимаю куда деньги уходят?! Кто- нибудь знает??

Гость
#11
Гость

На обед трачу, но по сравнению с готовкой дома, выходит дешевле.

Как??
Кстати у меня тоже покупная еда дешевле выходит- совершенно точно

Гелла
#12

у меня покупная еда тоже дешевле выходит

Гость
#13
Гелла

у меня покупная еда тоже дешевле выходит

Покупная еда может быть дешевле только в том случае, когда она по качеству НАМНОГО ХУЖЕ приготовленной самостоятельно.

Гость
#14

Когда дома- прямая экономия на проезде (в моем случае 2 тыс. в месяц (провинция), т.к до работы только с пересадкой, метро нет)

Гость
#15
Гость

Покупная еда может быть дешевле только в том случае, когда она по качеству НАМНОГО ХУЖЕ приготовленной самостоятельно.

Не факт. Возьмем, например, столовку при МГУ или мою рабочую военную столовку. Еда дешевая, качество хорошее. Даже икру дают.

Гость
#16
Гость

Не факт. Возьмем, например, столовку при МГУ или мою рабочую военную столовку. Еда дешевая, качество хорошее. Даже икру дают.

Давайте еще вспомним про столовые для депутатов, там и качество и цена почти даром.) Я думаю здесь речь про обычные столовки и кафешки, где качество еды оставляет желать лучшего.

Гость
#17
Гость

а где простите дома брать деньги?паразитировать мужа? я умею экономить и вообще не ходить на ланчи.

"Паразитировать")))Господи, что у Вас за мужик, что вы такая зашуганная эмансипе. Жадный? Или нищий?

Гость
#18
вау

при чем тут паразитировать? с мужем деньги-то общие (не знаю как у вас)

А у неё муж не разрешает за собственные деньги сходить ланч купить))))))

Тухло-Вялая
#19

Я что так, что так никуа не трачу (да мне и тратить особо нечего).

Ибо на "работу" хожу пешком, не жру там, одеваюсь как тьмо.

Все, граждане, мне пистец.

Гость
#20

А на вумане вы, когда больше сидите, когда работаете или когда нет?

Я сюда захожу только, когда на больничном, редко-редко после работы из туалета, чтоб поднакакать в прямом и переносном смысле в какой-н теме

Гость
#21
Гость

А на вумане вы, когда больше сидите, когда работаете или когда нет?

Я сюда захожу только, когда на больничном, редко-редко после работы из туалета, чтоб поднакакать в прямом и переносном смысле в какой-н теме

Вы сейчас тоже из туалета вещаете?))))

ЧелЛов_★ ★ ★
#22
Гость

нет необходимости следовать трендам-хожу в прошлогоднем

Ходите на работу в прошлогоднем.

Гость
#23

Как так, тут же все неработающие безостановочно ходят по выставкам-театрам-курсам-тренировкам, это ж тебе не бизнес-ланч купить, а в этой теме не признаются)))))

Гость
#24

Я вот прицениваюсь, на какой бы хороший концерт сходить - цены кусаются))

Гость
#25
Гость

а где простите дома брать деньги?
паразитировать мужа?
я умею экономить и вообще не ходить на ланчи.

а Вас муж исключительно как паразита воспринимает?

Гость
#26
Гость

а Вас муж исключительно как паразита воспринимает?

Интересно, а как какого: глисту или вошь?

Гость
#27

я трачу меньше дома только потому что реже выхожу на улицу и соблазнов купить что-то нет.

Ли
#28

Одинаково, на работу ездишь, то тратишь на проезд, обеды у нас фирма оплачивает и на еду не тратимся, зато по магазинам не мотаешься

Гость
#29

Когда работаю - трачу меньше, потому что времени и сил нет на покупки

Гость
#30

Когда не работаю - я трачу как электровеник, сижу выбираю сумки, книжки, косметику по интернет-магазинам(на книги уходит тыс по 10 в мес, на сумки по 30-40тыс в мес), потом в кафе-ресторан, потом в ТЦ, есть время и в бассейн сходить и на фитнес и к косметологу и в кино лишний раз. А когда работала, то некогда и тратить было, работа - потом дом, еда покупная, но у нас и сейчас еда часто покупная или деликатесы или кафе-рестораны.

Гость
#31

Когда не работаешь - наоборот больше времени ходить выбирать сапоги, плащики, курточки, юбочки и пр. А с книжкой дома сидеть не работая - это от нищеты.

Гость
#32
Гость

Когда работаю - трачу меньше, потому что времени и сил нет на покупки

+10000

Гость
#33

Все-таки все люди разные )) кто-то не работая, предпочитает зависать не дома, а шопиться, а кто-то наоборот.

Я например, работаю из дома. Это существенная экономия денег. Например, на работу надо добираться на двух автобусах - 40 руб. в один конец, 40- в другой. Покушать - можно возле работы бизнес-ланч -175 руб., можно в депутатской столовой - идти одну остановку - около 80-90 руб. Далее - сидишь на работе, хочешь периодически чая/кофе - идешь в кафе на работе - там воще забубецные деньги за это - я исхитряюсь - ложку кофе и сахар в маленькой баночке приношу с собой.

Тогда как дома - почистила картошки, запекла мясо - кушай ) все равно дешевле чем 100 руб. в день. Плюс это же и муж кушает.

Еще плюс - не нужно тратиться на косметику дополнительную (ее ж меньше уходит). Не нужно кажд. день мыть и укладывать голову, не нужно трястись в автобусах - это ж по 1-1,5 (а иногда и болше!) на дорогу в кажд. конец уходит.

То есть счас мои расходы по работе - только звонки - но я подсчитывала как-то - все равно даже в самые "звонилистые" дни у меня выходит меньше, чем на проезд за день,если бы я на работу ездила.

Траты на инет не считаю: они фиксированные ежемесячно. Даже когда я работала полноценно на работе, инет дома все равно был.

#34

Сейчас в отпуске двухнедельном, последняя неделя, планы были грандиозные, но по сути никуда, кроме вождения и дел срочных и неотложных не хожу. Ососбо не фиксировала, но когда работаю, вроде, дешевле выходит. Тут я три раза заказывала еду: роллы, еду из мака и киэфси (чтоб сравнить). Заказывала не хило.

Короче, надо учиться рационализации расходов. На интересные дела денег больше останется...

Гость
#35
Гость

Когда не работаешь - наоборот больше времени ходить выбирать сапоги, плащики, курточки, юбочки и пр. А с книжкой дома сидеть не работая - это от нищеты.

Ну да. Книги для нищебродов!

GV
#36

когда не работаю, трачу больше. на работе как-то некогда ходить и тратить

Я
#37

Конечно, когда работаешь, тратишь больше. На одежду и косметику, чтобы перед офисными крысами выпендриваться.

Гость
#38

ХМ, а у меня дома больше получается, тк я не люблю перед тв сидеть, а придумываю себе занятия и хобби и занимаюсь чем-то постоянно и вышивка и шитье, делала искусственные цветы и игры, фитнесс и домашние маски/крема и тд и получается на работе работаешь и не занимаешься всякой фигней)

Ира
#39

Я когда работаю много денег уходит на еду. Работа стрессовая, стресс заедаю всякими вкусняшками. Помимо обеда еще по несколько раз в день чай кофе пью. А к ним же тоже что-то надо. Работала до поздна, на жизнь вообще времени не оставалось. Поэтому в выходные всё это компенсировалось дикой обжираловкой (пицца, рестораны, конфеты килограммами), и шоппингом. Покупала нафиг не нужные шмотки. Зарабатывала много, а на то чтобы неспеша и с удовольствием, а главное - обдуманно их тратить, времени не было. 6 дней в неделю каторжный труд, а в один единственный выходной - галопом по европам - магазины, салон красоты.

Когда работала тратила в разы больше денег на свою внешность. Стриглась у дорогого стилиста, маникюр в салоне делала, в солярий ходила.

Когда сидела пару лет дома, стриглась в ближайшей от дома совкового типа парикмахерской, маникюр сама дома делала, не пользовалась духами, практически не пользовалась косметикой, практически не покупала новые шмотки.

Ира
#40

Когда не работала, несколько сезонов подряд носила одну и ту же обувь. У меня были две пары осенних ботинок, зимние сапоги на меху, две пары осенних туфель, одни легкие весенние и три пары босоножек.

А когда работала одних только босоножек было 15 пар. А туфлей где-то 40. И сумки, всех цветов радуги. Одних только черных сумок было 8 штук.

Когда не работала у меня было всего две сумки - черная на осень и зиму, и белая на весну и лето.

Работала в крупной международной компании. Там на каждом шагу понты понты. Нужно было соответствовать, хорошо и ухоженно выглядеть. Наша директорша француженка, только в брендовые шмотки одевается. По её мнению если женщина не выглядит на уровне, то карьера её не интересует. До 40% зарплаты уходило на понты.

Ира
#41

Пока я в декрете, сижу дома. По хозяйству домработница помогает. Так даже с учетом её зарплаты, дома сидеть всё-равно дешевле получается.

Кружка
#42
Гость

Ну да. Книги для нищебродов!

КанеХна!! Вот косметолог или шоппинг...это ого-го! Развитие ..

...
#43

Мне 46, мысли выстраданы в нищете и в богатстве, во-первых, если дорогая шуба - то сумка, сапоги, берет, перчатки-рублёвые (сейчас "брендовые" вопить станут); во-вторых, вещи, если они мне идут, если они стали типа талисманами (сделка удачная, повышение в должности...) я ношу долго (боюсь сказать сколько); в-третьих, выпендриться, чтобы у любимых коллег глазки побелели - надо, мы, женщины, это затылком-задницей чуем, ни и продемонстрировать что-то совсем выдающееся иногда...

Насчёт обедов-всё равно у всех в основном покупное...как-то так, да и мясо надоедает...

А дома, девчонки, не сидите, работайте, тратьте, копите - в любом случае это драйв

Гость
#44

особенно для 70% этого форума хорошая книХа может не раскрыться в их программном обеспечении

123
#45

конечно когда не работаю. ибо я не овощ дома сидеть и мои интересы книжкой не ограничиваются

Аида
#46

У меня получается меньше трать когда на работе ,по скольку когда я дома,я не могу что бы не выйти куда нибудь ,будь то магазин,ресторан или даже пройтись к подруге ( это заканчивается тем,что мы все равно пойдем куда нибудь посидеть ),о покупках именно одежды я вообще молчу,я жидкая шопоголичка покупаю все что нравится и не особо,а косметика это вообще мое все ,дешевого ничего никогда не покупала,считаю это все равно никогда не только в руки не возьмется,но еще и испортит кожу итд !А так,когда работаю то за неделю тамне трачу столько,сколько трачу за одни выходные!Хорошо что муж уже есть,и сам зарабатывает достаточно что бы каждый день я могла себе это все позволить ,не то никто бы такую жену бы в жизни не захотел(

Аида
#47

Простите ,жуткая*
Просто с телефона

Форум: Развлечения
Всего: 40 347 тем
Новые темы за все время: 31 467 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы