Гость
Статьи
Работать за копейки …

Работать за копейки или сидеть дома?

я замужем, студентка. 2 года работаю секретарем, з/п маленькая. Муж разрешает сидеть дома. Но он не супер обеспечен, хотя живем не плохо. Зарплату свою трачу на одежду, спортзал, какую-то косметику, но с трудом выкручиваюсь, прошу у мужа ещё денег. Через месяц увольняюсь, и задумалась: а не выгоднее ли сидеть дома? Это же и экономия продуктов (вместо быстрой еды и ресторанов - буду домашнее готовить, так дешевле), обеды на работе тоже в копейку влетают, и мужа, и мои. А так будет домашнее брать. Трат на одежду "для работы" не будет, больше времени на себя и мужа...
Я права? скажите те, кто пробовал жить и так, и так.

Кнопка
137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А найти более высокооплачиваемую работу не пробовали?
Содержать не больную ленивую клушу не всем понравится.очень скоро начнутся скандалы , и ваша семья закончит своё существование.

Заюша-пони лошадка
#2

не знаю....мне недавно предложили за 8 тыров-с 9 до 18,мой сказал-*****-целый день в душном офисе-лучше на пляж езди...темболее он 2 через 2 работает..ему будет скучно...мы тоже не самые обеспеченые,мне например нервы дороги....и дел много чтоб работать,сами смотрите-попробуйте посидите дома-вдруг ваше???

Гость
#3

дома сидеть деградировать собралась?ну-ну,мужу интересно с тобой будет?

Кнопка
#4
Гость

А найти более высокооплачиваемую работу не пробовали?
Содержать не больную ленивую клушу не всем понравится.очень скоро начнутся скандалы , и ваша семья закончит своё существование.

Скажу сразу - не Москва, зарплаты по городу вообще небольшие, если только повезет в хорошую компанию устроиться (вот муж нормально зарабатывает). Ну я то не против попытаться, но интересен и взгляд с другой стороны

Кнопка
#5
Гость

дома сидеть деградировать собралась?ну-ну,мужу интересно с тобой будет?

Почему деградировать? Мне кажется, я на работе деградирую, а так буду своими хобби заниматься, глядишь, и заработаю на этом.

Гость
#6

Мне и дома не скучно было, много читала, занималась рукоделием.
Но на работе интересней, живое общение. И опять же, деньги, хоть и небольшие, лишними не бывают). Да, на одежду пришлось немного потратиться, дома костюмчики не были нужны, а на обедах экономлю, беру из дома.

Заюша-пони лошадка
#7
Кнопка

Почему деградировать? Мне кажется, я на работе деградирую, а так буду своими хобби заниматься, глядишь, и заработаю на этом.

я на тренировки,пляж,на роликах езжу-вот бадминтон осваивать начали с мужем(я только в детстве играла)....а пока уборка-готовка-по магазинам так и день пролетает,на вумане вот часа три))) не всегда сидение дома это плохо и деградация...

Белоснежка
#8
Кнопка

Я права?

Права!!! Зачем проводить бОльшую часть жизни упахиваясь на "дядю" ещё и за копейки?

Гость
#9

Девушка студентка. То есть совмещает учебу и работу. И дома точно не деградирует если пару лет только поучится. а потом уже с дипломом устроится на более денежную работу. Хотя если есть возможность совмещать учебу и работу хоть и за копейки но по будущей специальности- я бы посоветовала работать. Проще будет потом.
А вот работа из разряда ни уму ни сердцу ни кошельку ***** надо если муж дает такую возможность.

мики
#11

Если не крупный город, то возможно, до и лучше будет

Заюша-пони лошадка
#12
Гость

заочница) зочное образование - считай никакого)

и очное не всякое

Кнопка
#13

Девушки, мне интересна именно финансовая сторона и практичная дела, вот по поводы еды писала свои соображения, что экономия будет.

вау
#14
Кнопка

Почему деградировать? Мне кажется, я на работе деградирую, а так буду своими хобби заниматься, глядишь, и заработаю на этом.

Да , это правильно решение. Лучше развивать свое хобби, чем бездарно время на неинтересной малооплачиваемой работе переводить.

Гость
#15
Заюша-пони лошадка

я на тренировки,пляж,на роликах езжу-вот бадминтон осваивать начали с мужем(я только в детстве играла)....а пока уборка-готовка-по магазинам так и день пролетает,на вумане вот часа три))) не всегда сидение дома это плохо и деградация...

на вумене три часа-уже деградация)))))))))))))))))))))

Гость
#16
вау

Да , это правильно решение. Лучше развивать свое хобби, чем бездарно время на неинтересной малооплачиваемой работе переводить.

да,если хобби будет приносить деньги,почему муж должен пахать,а жена на шее сидеть-то?)))

Заюша-пони лошадка
#17
Кнопка

Девушки, мне интересна именно финансовая сторона и практичная дела, вот по поводы еды писала свои соображения, что экономия будет.

есть такое..главное полезно и по часам есть не получается на работе-попробуй там 5 раз поесть до 18??? чтоб перекусы и полноценно,дадут два перерыва и как хочешь...я когда работала-так и умудрялась фаст фудом насытиться...у нас даже на тренировке женщины работающие систему питани я не соблюдают в основном-некогда,пашут до 18-21,потом едят под ночь

Заюша-пони лошадка
#18
Гость

на вумене три часа-уже деградация)))))))))))))))))))))

не всегда успеваю сюда-сегодня вот минут 40 утром и сейчас минут 30...а так да-затягивает..2 года назад больше сидела-потом смотрю темы повторяются...

#19
Кнопка

Девушки, мне интересна именно финансовая сторона и практичная дела, вот по поводы еды писала свои соображения, что экономия будет.

нннну, если вся ваша зп уходит только на еду, то сидите дома))) Но это ведь не так - и на зал, и на одежду остается. Деньги лишними не бывают. Мне когда-то около года пришлось работать за маленькую зарплату на мерзкой-премерзкой работенке, которая шла вразрез не только с понятием обеспеченности, но и с моими моральными принципами. Но все равно не бросила, и на косметику и одежду у мужа не просила))) Как по мне, это лучше, чем сидеть дома и клянчить на "развитие своего хобби")))

Кнопка
#20
Заюша-пони лошадка

есть такое..главное полезно и по часам есть не получается на работе-попробуй там 5 раз поесть до 18??? чтоб перекусы и полноценно,дадут два перерыва и как хочешь...я когда работала-так и умудрялась фаст фудом насытиться...у нас даже на тренировке женщины работающие систему питани я не соблюдают в основном-некогда,пашут до 18-21,потом едят под ночь

То же самое! о правильном питании на работе можно забыть, перекусываю когда и чем попало, и проблемы бывали с желудком от этого.

Кнопка
#21
Bela L

нннну, если вся ваша зп уходит только на еду, то сидите дома))) Но это ведь не так - и на зал, и на одежду остается. Деньги лишними не бывают. Мне когда-то около года пришлось работать за маленькую зарплату на мерзкой-премерзкой работенке, которая шла вразрез не только с понятием обеспеченности, но и с моими моральными принципами. Но все равно не бросила, и на косметику и одежду у мужа не просила))) Как по мне, это лучше, чем сидеть дома и клянчить на "развитие своего хобби")))

я на еду не трачусь, всё содержание и ед на муже, но знаете.. моя зарплата МЕНЬШЕ, чем суммы, уходящие на еду у нас..

Гость
#22

Дома можно сидеть если у тебя родители миллионеры. Больше ни при каких обстоятельствах. Нельзя рассчитывать на мужика и засесть дома, теряя квалификацию, да тупо навыки общения с людьми. Если случится так, что вы расстанетесь, то вы окажетесь на улице без стажа, сбережений да еще и с ушедшей, потраченной на безделье молодостью. Я бы на вашем месте время не теряла, раз обстановка позволяет - пошла и получила нормальное образование, с которым можно найти хорошо оплачиваемое место.

Гость
#23
Кнопка

То же самое! о правильном питании на работе можно забыть, перекусываю когда и чем попало, и проблемы бывали с желудком от этого.

Можно просто было сварить суп на неделю и экономия, и желудок доволен

Заюша-пони лошадка
#24
Кнопка

То же самое! о правильном питании на работе можно забыть, перекусываю когда и чем попало, и проблемы бывали с желудком от этого.

на одной из работ помню пристрастилась бегом бегом есть пюрешки быстрозавариваемые...ужос,а некогда было шеф подгонял:быстро быстро делаем фотки-фотошопим....заказы

Гость
#26
Кнопка

я на еду не трачусь, всё содержание и ед на муже, но знаете.. моя зарплата МЕНЬШЕ, чем суммы, уходящие на еду у нас..

так прожрать можно все!а обед можно и с собой в офис брать.а не по ресторанам бегать

Заюша-пони лошадка
#27
Гость

Дома можно сидеть если у тебя родители миллионеры. Больше ни при каких обстоятельствах. Нельзя рассчитывать на мужика и засесть дома, теряя квалификацию, да тупо навыки общения с людьми. Если случится так, что вы расстанетесь, то вы окажетесь на улице без стажа, сбережений да еще и с ушедшей, потраченной на безделье молодостью. Я бы на вашем месте время не теряла, раз обстановка позволяет - пошла и получила нормальное образование, с которым можно найти хорошо оплачиваемое место.

это по разному бывает....есть такие работы-где и в 45 ждут....там где я работала например-продавцом и менеджером...

Гость
#28
Гость

Дома можно сидеть если у тебя родители миллионеры. Больше ни при каких обстоятельствах. Нельзя рассчитывать на мужика и засесть дома, теряя квалификацию, да тупо навыки общения с людьми. Если случится так, что вы расстанетесь, то вы окажетесь на улице без стажа, сбережений да еще и с ушедшей, потраченной на безделье молодостью. Я бы на вашем месте время не теряла, раз обстановка позволяет - пошла и получила нормальное образование, с которым можно найти хорошо оплачиваемое место.

++++++++++++а потом,через нное кол-во лет появится запись на форуме,о том,что лучшие годы отдала семье,бла-бла,теперь муж ушел,я никому не нужна,нет ни опыта работы,ни навыков,да и вообще себя обеспечить не могу...и обязательно подпись-муж КОЗЕЛ)))))))))))))

Кнопка
#29
Гость

Можно просто было сварить суп на неделю и экономия, и желудок доволен

Суп недельный - это вы называете нормальным? В общем тема не об этом. Да и муж мой очень привередлив, любит хорошую, вкусную еду, и одно и то е есть не будет неделю.

Гость
#30

То есть, уволившись, вы перестанете тратить деньги на одежду, спортзал, косметику, верно? Вы точно готовы к такому понижению уровня жизни? Не думаю, что бизнес-ланчи в провинции стоят по 30 баксов единица. И не думаю, что вы или ваш муж будете согласны питаться вермишелью и манкой, захочется качественной еды, а она недешевая. То есть реально вы на обедах сэкономите пару тысяч максимум.

вау
#31
Гость

да,если хобби будет приносить деньги,почему муж должен пахать,а жена на шее сидеть-то?)))

Муж же не против.

Кнопка
#32
Заюша-пони лошадка

на одной из работ помню пристрастилась бегом бегом есть пюрешки быстрозавариваемые...ужос,а некогда было шеф подгонял:быстро быстро делаем фотки-фотошопим....заказы

О, я тоже эти гадкие пюрешки одно время ела! Тоже времени не было на нормальную еду.

Гость
#33
Заюша-пони лошадка

это по разному бывает....есть такие работы-где и в 45 ждут....там где я работала например-продавцом и менеджером...

в 45 продавцом можно будет устроиться только на рынок или в овощной киоск,но там зп еще меньше,чем у секретаря,а главное,очень престижно к 45 годам работать на такой должности.Опять же.если будет выбор между 25 и 45 летней.выберут молодую,ибо энергичнее и выносливее

Гость
#34
вау

Муж же не против.

это пока что...пока молодая,самое время работать,развиваться,приобретать новый опыт,детей нет,ну все условия))в декрете насидишься еще))

Кнопка
#35
Гость

так прожрать можно все!а обед можно и с собой в офис брать.а не по ресторанам бегать

А когда готовить то? я готовлю дома, когда есть время. но не всегда оно есть

Гость
#36
Кнопка

О, я тоже эти гадкие пюрешки одно время ела! Тоже времени не было на нормальную еду.

что мешает брать еду из дома?

Гость
#37
Кнопка

А когда готовить то? я готовлю дома, когда есть время. но не всегда оно есть

после работы,офис работает максимум до 6,чем вечер-то занят?а мужа чем кормишь?

вау
#38
Гость

это пока что...пока молодая,самое время работать,развиваться,приобретать новый опыт,детей нет,ну все условия))в декрете насидишься еще))

пишет же работ нет у них нормальный, провинция

Гость
#39
вау

пишет же работ нет у них нормальный, провинция

провинция провинции рознь,прям интересно,что у них за город,у меня тоже считается провинцией,по МСК меркам,но работы валом,не бывает,что нет работы,если конечно,не совсем там у них село...

Кнопка
#40
Гость

То есть, уволившись, вы перестанете тратить деньги на одежду, спортзал, косметику, верно? Вы точно готовы к такому понижению уровня жизни? Не думаю, что бизнес-ланчи в провинции стоят по 30 баксов единица. И не думаю, что вы или ваш муж будете согласны питаться вермишелью и манкой, захочется качественной еды, а она недешевая. То есть реально вы на обедах сэкономите пару тысяч максимум.

Нет, я буду тратить те же суммы на себя. Экономить буду на еде в ресторанах и рабочей одежде.

Гость
#41

Я, когда работала 5 дней в неделю, с 9 до 6, тратила почти всю зарплату на проезд,еду и одежду для офиса. На хобби и фитнес не было ни сил, ни времени.Потом уволилась, плюсов море- больше внимания мужу, стала спокойнее(нет этого стресса). На счет еды- дешевле готовить самой, еще и полезнее. Раньше я тратила около тыс. в день на еду "вне дома" , плюс пару раз в месяц(а то и чаще- большая организация), "поборы" на дни рождения сотрудников.

Кнопка
#42
Гость

провинция провинции рознь,прям интересно,что у них за город,у меня тоже считается провинцией,по МСК меркам,но работы валом,не бывает,что нет работы,если конечно,не совсем там у них село...

а у меня провинция не по московским меркам, а самая настоящая. Не село, город в Белоруссии.

вау
#43

Автор, вот слушай меня. Я терпеть не могу офисный дресс код, а с моим образованием можно только в офисе работать было. Так что уже нет расходов на одежду мне на работу. Это тысяч 10-15 в месяц. Еда, тут само собой, кафешка минимум 300 р в день, это 6000 в месяц. Проезд. Я общественный транспорт не люблю, а сама машину не вожу, не мое это. То есть я бы еще на такси тратила порядка 30 тысяч в месяц. В выходные вместо досуга, отдыха - сортировка белья, стирка, варка борща на неделю и т.д.. вот оно мне надо? 50 тысяч как минимум из бюджета и отсутствие выходных. И испорченное настроение нелюбимой работой, буэ.

Кнопка
#44
Гость

Я, когда работала 5 дней в неделю, с 9 до 6, тратила почти всю зарплату на проезд,еду и одежду для офиса. На хобби и фитнес не было ни сил, ни времени.Потом уволилась, плюсов море- больше внимания мужу, стала спокойнее(нет этого стресса). На счет еды- дешевле готовить самой, еще и полезнее. Раньше я тратила около тыс. в день на еду "вне дома" , плюс пару раз в месяц(а то и чаще- большая организация), "поборы" на дни рождения сотрудников.

Вы полностью описали всё, что я хотела сказать)

Гость
#45
Гость

что мешает брать еду из дома?

нет ничего хуже запаха домашней еды в офисе

Гость
#46
вау

Автор, вот слушай меня. Я терпеть не могу офисный дресс код, а с моим образованием можно только в офисе работать было. Так что уже нет расходов на одежду мне на работу. Это тысяч 10-15 в месяц. Еда, тут само собой, кафешка минимум 300 р в день, это 6000 в месяц. Проезд. Я общественный транспорт не люблю, а сама машину не вожу, не мое это. То есть я бы еще на такси тратила порядка 30 тысяч в месяц. В выходные вместо досуга, отдыха - сортировка белья, стирка, варка борща на неделю и т.д.. вот оно мне надо? 50 тысяч как минимум из бюджета и отсутствие выходных. И испорченное настроение нелюбимой работой, буэ.

ну ничего себе королевы,на такси на работу еще)))тогда да,сидите дома,потом только на старости лет пожалеете,что в жизни не состоялись...

Гость
#47
Гость

Можно просто было сварить суп на неделю и экономия, и желудок доволен

Ну тогда сидите дома, варите супы каждый день разные, вам же это хочется тут услышать. Сама сидела дома, не могла работу найти в маленьком городе, насиделась до тошноты.

Кнопка
#48
вау

Автор, вот слушай меня. Я терпеть не могу офисный дресс код, а с моим образованием можно только в офисе работать было. Так что уже нет расходов на одежду мне на работу. Это тысяч 10-15 в месяц. Еда, тут само собой, кафешка минимум 300 р в день, это 6000 в месяц. Проезд. Я общественный транспорт не люблю, а сама машину не вожу, не мое это. То есть я бы еще на такси тратила порядка 30 тысяч в месяц. В выходные вместо досуга, отдыха - сортировка белья, стирка, варка борща на неделю и т.д.. вот оно мне надо? 50 тысяч как минимум из бюджета и отсутствие выходных. И испорченное настроение нелюбимой работой, буэ.

То же самое. Я, правда, на авто езжу, но это тоже расход на бензин, да и в выходные - уборка, а не отдых. И да, настроение после работы - ацтой.

Заюша-пони лошадка
#49
Гость

в 45 продавцом можно будет устроиться только на рынок или в овощной киоск,но там зп еще меньше,чем у секретаря,а главное,очень престижно к 45 годам работать на такой должности.Опять же.если будет выбор между 25 и 45 летней.выберут молодую,ибо энергичнее и выносливее

у меня две знакомые прекрасно в магазине игрушек работают...если есть карьера если есть огромная зарплата-возможно есть резон...мои же движения не привели ни к чему-начальником отдела не сделали-работала на энтузиазме...продавцом тупить за три копейки тоже не захотелось...для этого будет время не дай бог...мега супер образования и связей благодаря которым я б в офисе три бумажки за 40 тыщ перебирала нету...нервы за 8-15 тыщ??????нет уж,пока есть хоть малейшая зацепка не работать-туда я не вернусь..может только не в напряг моим основным занятиям-на пол ставки...так не предлагают-видимо заняты места

Гость
#50
Гость

ну ничего себе королевы,на такси на работу еще)))тогда да,сидите дома,потом только на старости лет пожалеете,что в жизни не состоялись...

*****, согласна