Гость
Статьи
Современное общество и …

Современное общество и деревни в прошлом. Хочется посиделок по вечерам, природы.

Я родилась и выросла в городе, в деревню ездила к бабушке, на лето. Плюс еще наложили отпечаток поездки на море, там же тоже свои дома, лавочки у домов, посиделки с соседями.
И сейчас я поняла, что мне так не хватает этого. Мы сидим в каких то клетушках, на улицу только погулять, соседей не знаем, все нервные...
В общем, какая то душевность есть в своём доме, в посиделках по вечерам, разговорах с друзьями, когда соседи здороваются... Я не хочу переехать в деревню, меня устраивает мой город, но как вот приблизиться к этому? Построить свой дом, купить коттедж?..
Не хватает душевности, посмотрела на днях фильм старый "Белые росы".. И прям на душе так печально стало.(
Блага благами, а не вернешь уже той радости, общения, природы((

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
веселый гусь
#1

ах, эти идиллические посиделки с друзьями на свежем воздухе!..

дачные воспоминания: свежее молоко и деревенская сметанка, душистый хлеб, суп из белых грибов и варенье из клубники с чаем! )

Гость
#2

Детские мечты(

Я бы тоже хотела все совместить. И город и душевность.

Очень уж надоела суета.

Может быть коттеджный поселок поможет?

Мармотка
#3
веселый гусь

ах, эти идиллические посиделки с друзьями на свежем воздухе!..

дачные воспоминания: свежее молоко и деревенская сметанка, душистый хлеб, суп из белых грибов и варенье из клубники с чаем! )

растравил душу. вот гусь!)

Гость
#4

Да и как то добрее там все. Нет желчи, алчности, люди мудрые, пожилых слушаются, но только потому что они действительно мудрее и опытнее. А наши же (городские пожилые) все какие то жесткие, угрюмые. испорченные, каждая вторая тема "как отобрать квартиру", "какие невестки сво" и плюс вечная депрессия.

веселый гусь
#5
Мармотка

веселый гусьах, эти идиллические посиделки с друзьями на свежем воздухе!..

дачные воспоминания: свежее молоко и деревенская сметанка, душистый хлеб, суп из белых грибов и варенье из клубники с чаем! )

растравил душу. вот гусь!)

)) а еще походы на речку через поля с васильками или через луга, которые пряно пахнут под июльским солнцем..

веселый гусь
#6
Гость

Да и как то добрее там все. Нет желчи, алчности, люди мудрые, пожилых слушаются, но только потому что они действительно мудрее и опытнее.

ну, это уже перебор )

Гость
#7
веселый гусь

ну, это уже перебор )

да ладно вам.там люди действительно менее развращенные

#8

При переезде за город такого добавилось. Я в Мск ни в одном месте проживания соседей не знал как зовут. Сейчас знаю почти всех в нашем микрорайоне. Со многими дружески общаемся - в гости ходим, на улице поболтать собираемся.

Гость
#9
Димыч

При переезде за город такого добавилось. Я в Мск ни в одном месте проживания соседей не знал как зовут. Сейчас знаю почти всех в нашем микрорайоне. Со многими дружески общаемся - в гости ходим, на улице поболтать собираемся.

Обычный поселок или какой то элитный?..

#10
Гость

Обычный поселок или какой то элитный?..

Наиобычнейший. На краю поселка городского типа 20 лет назад бесплатно нарезали участки под индивидуальное жилищное строительство работникам завода. Сейчас там примерно 50% местных, 50% пришлых, которые у местных участки купили. Я сам из пришлых - в 2008г туда жить переехал.

Куда ж мне в элитный - я простой человек :)

#11

Соседи, конечно, не все милейшие люди, но конкретных долболюбов на 40 домов пара-тройка. И все они, по счастью, от меня достаточно далеко :) Но я и участок так выбирал - он у меня в углу района на тупиковой улочке.

С десятком соседей у меня отношения дружеские, с остальными - нейтрально-положительные.

Гость
#12

Душевность это хорошо, но вы забываете оборотную сторону таких посиделок - это сплетни, перемывание косточек друг другу, блаблабла, фу((((

#13
Гость

Душевность это хорошо, но вы забываете оборотную сторону таких посиделок - это сплетни, перемывание косточек друг другу, блаблабла, фу((((

Мы друг другу косточки не перемываем.

Гость
#14
Димыч

Соседи, конечно, не все милейшие люди, но конкретных долболюбов на 40 домов пара-тройка. И все они, по счастью, от меня достаточно далеко :) Но я и участок так выбирал - он у меня в углу района на тупиковой улочке.



С десятком соседей у меня отношения дружеские, с остальными - нейтрально-положительные.

Не страшно? Или вы только летом там живете?

Удобно жить?

Мы сами подумываем купить дом, но у нас Петербург. Пробок таких нет, но все равно опасаюсь-будет ли удобно жить за городом. Все таки детей в школу возить надо будет, да даже элементарно продуктов купить неудобно.

Только на машине до магазина. Меня это раздражает немного.

#15

Живем постоянно. Не страшно. Кстати, со слов дружественного следователя, стать жертвой преступления в многоэтажной застройке значительно проще.

Насчет удобства - нам нравится :) С продуктами особых проблем нет. Мы в поселке городского типа живем - не совсем дебри уж :) У нас в пешей доступности дикси есть, пятерочка, пара местных продовольственных, три хозяйственных, рынок ежедневный и т.д. Строят довольно большой ТЦ. Мы в город, до которого 15 минут ехать, катаемся не чаще раза в неделю - какие-нибудь "премиальные" продукты купить, которых в местных незамудреных магазинах нет.

Тема школы нас не напрягает по трем причинам. 1. У нас в поселке школа есть и она по отзывам там учившихся соседей, у многих из которых там и дети отучились или учатся сейчас, неплохая. 2. Мы считаем, что при современной доступности информации первична не школа, а желание ребенка учиться. 3. Я - сторонник домашнего обучения, а жена не возражает.

Гость
#16
Димыч

Живем постоянно. Не страшно. Кстати, со слов дружественного следователя, стать жертвой преступления в многоэтажной застройке значительно проще.



Насчет удобства - нам нравится :) С продуктами особых проблем нет. Мы в поселке городского типа живем - не совсем дебри уж :) У нас в пешей доступности дикси есть, пятерочка, пара местных продовольственных, три хозяйственных, рынок ежедневный и т.д. Строят довольно большой ТЦ. Мы в город, до которого 15 минут ехать, катаемся не чаще раза в неделю - какие-нибудь "премиальные" продукты купить, которых в местных незамудреных магазинах нет.



Тема школы нас не напрягает по трем причинам. 1. У нас в поселке школа есть и она по отзывам там учившихся соседей, у многих из которых там и дети отучились или учатся сейчас, неплохая. 2. Мы считаем, что при современной доступности информации первична не школа, а желание ребенка учиться. 3. Я - сторонник домашнего обучения, а жена не возражает.

а работаете вы где? в городе или в поселке?

#17
Гость

в городе или в поселке?

В Москве.

Гость
#18
Димыч

В Москве.

и удобно постоянно ездить из города в поселок?

#19
Гость

и удобно постоянно ездить из города в поселок?

Не особенно. Но не настолько, чтобы менять дом, оба участка (не говоря уже о том, что второй участок с недостроем убыточно очень продавать будет) и однушку в Мск на московскую же трешку.

Гость
#20

Ну... деревню идеализировать не надо. Для душевных посиделок нужна достаточно культурная публика. А то... да, посиделки по вечерам на брёвнах в рощице, мошкара-комары... Пьяные вонючие парни, хватающие за сиськи и ляжки таких же пьяных визжащих девок... Матерные частушки-нескладушки с визгом по-кликушески... и - "Манькяяяя! Домой, бесстыжая! Где ты сyчка драная, знаю ведь, что в сено на чердак с Колькой намылилась! что - в подолЕ принести захотела? Я тя щас метлой попользую!". И семки-семки-семки - с одного угла губ цепочкой ко рту- и слюнявая лузга с другой стороны изо рта на землю... и чей-то первач, прямо из горлА литровой банки... Красота!

Гость
#21
Димыч

Наиобычнейший. На краю поселка городского типа 20 лет назад бесплатно нарезали участки под индивидуальное жилищное строительство работникам завода. Сейчас там примерно 50% местных, 50% пришлых, которые у местных участки купили. Я сам из пришлых - в 2008г туда жить переехал.

Куда ж мне в элитный - я простой человек :)

Вам повезло, Димыч.

Гость
#22
Димыч

Соседи, конечно, не все милейшие люди, но конкретных долболюбов на 40 домов пара-тройка. И все они, по счастью, от меня достаточно далеко :) Но я и участок так выбирал - он у меня в углу района на тупиковой улочке.

С десятком соседей у меня отношения дружеские, с остальными - нейтрально-положительные.

Димыч, а это район какой-то Подмосковья?

Вячеслав
#23

А ты приезжай в гости, так сказать на тест-драйв. Я сам с Москвы, уехал в деревню в 2010, Сечас вот нужны помощники - единомышленники. ttimm@rambler.ru

Ольга
#24

В Экодом обратились по поводу строительства коттеджа из sip-панелей. Здесь нам понравились очень оригинальные проекты в стиле Хайтек. Невероятно, смотришь, и никогда не подумаешь, что такой красивый коттедж можно построить за месяц! Очень довольны. Цена, конечно, не дешевая, но и не астрономическая. Платим ведь за качеством - самим жить. Вот, к этому качеству, как раз никаких претензий. Отличная, ответственная компания.
http://ecodom.su/

лисичка
#26

поезжайте в с. Чумикан, тугуро чумиканский район Хабаровский край, или сразу вТугур. сразу город любой раем покажется. ......

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем