Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать квартиру в Бельгии?

Я с мужем живу в Бельгии уже 5 лет. Все это время снимаем квартиру. А на Родине у нас квартира в кредит. Подумываем о том, чтобы продать квартиру на Родине и купить в Бельгии, НО:
1. мы не знаем, как долго еще проживем в Бельгии. Дело в том, что страна не предел наших мечтаний. У меня каждый год начинаются метания, что хочу вернуться на родину. Правда съездив на месяц, еду с удовольствием в Бельгию. Хотя, я бы предпочла жить на родине, если бы там был хороший заработок. Дело в том, что мало того, что в стране мы чужие, хуже всего, что чувствую себя здесь обессиленной! Будто из меня кто-то высасывает энергию. По энергетике Бельгия мне не подходит. Страна без Драйва.

2. При покупке жилья нужно уплатить налог государству, а это весьма приличная сумма. Если мы проживем всего пару лет, то потеряем деньги при покупке жилья.

Жилье в Бельгии гораздо дороже, чем у нас на родине. Хотелось бы определиться, тк мы хотим детей. Но пока точно не знаем, где будем жить.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас на родине это где?

Гость
#2

Девушка, я зхиву в Голландии 10 лет , и тол'ко тол'ко решилас...но сеьчас хорошиь момент с ценами.

Гость
#3
Гость

У вас на родине это где?

Раша наверно...

Гость
#4

автор, вы уже для себя все решили. ваша тема прямо кричит о нежелании ее покупать

Гость
#5

Я советую купить,для будущих детей это шикарная страна. Я была в Бельгии и мне она очень понравилась,именно по энергетике, по сравнению с Голландией. Если бы была у меня возможность,я бы там и осталась жить.

Гость
#6

драйва вишь там ей не хватает. Выпейте видки или покурите травки - будет драйв что надо. Или езжайте в Москву. Обхамят, на ногу наступят .... и будет вам драйв

Гость
#7

некоторым если жизнь благополучная и "без драйва", то хоть на стенку лезь. От этого в психушке лечат успешно

Гость
#8

За драйвом приезжают в Россию, а потом полгода отходят от него в Бельгиях..

Гость
#9

В Бельгии 95 % населения живет на съмных квартирах, так что не рыпайтесь иметь собственную.
Если чо я в Германии, у нас съемные почти у всех.

Гость
#10

Автор нашли где спрашивать.На этом сайте не все знают какая эконимака в Бельгии,преимущества,недостатки en etc. А на сайте "русские в Бельгии" не пробовали спросить?
Я живу в Бельгии и очень нравится,за впечатлениями можно и на Родину махнуть. Тут стабильно,даже если без работы останешься,то на квартиру и кусок хлеба денег дадут.

7788
#11

Автор, я в Голландии. В вашем положении я бы не покупала квартиру там, зачем? Чтобы было? Снимаете или купили - комфорт от этого не меняется

Гость
#12
Гость

В Бельгии 95 % населения живет на съмных квартирах, так что не рыпайтесь иметь собственную.
Если чо я в Германии, у нас съемные почти у всех.

странно, но ети ваши с'емные кому-то принадлезхат частным образом. И в частных домах тозхе кто-то зхивет.А вед' их тозхе не мало

Гость
#13
Гость

В Бельгии 95 % населения живет на съмных квартирах, так что не рыпайтесь иметь собственную.Если чо я в Германии, у нас съемные почти у всех.

Что за ерунду вы написали?:)

Автор, идите на местный сайт русскоговорящих в бельгии и читайте темы про жильё.
Чтобы у вас понятие было какие налоги на жильё, как сдавать - если уедете из страны.
И в каком вы там качестве ещё.
Не там вы вопрос задали.

Гость
#14
Гость

Я советую купить,для будущих детей это шикарная страна. Я была в Бельгии и мне она очень понравилась,именно по энергетике, по сравнению с Голландией. Если бы была у меня возможность,я бы там и осталась жить.

Чем шикарная- то? Количеством черного и арабского населения? Вы бы хотели, чтобы ваши дети учились с теми, чьи родители писать- читать еле умеют? Автор, на кой вам квартира если вас могут попросить из страны? Чтобы была? Или у вас есть деньги на инвестиционно привлекательное жилье, в нормальном районе без хиджабов и сомали в ближайшие 10 - 15 лет?

Гость
#15
Гость

Чем шикарная- то? Количеством черного и арабского населения? Вы бы хотели, чтобы ваши дети учились с теми, чьи родители писать- читать еле умеют? Автор, на кой вам квартира если вас могут попросить из страны? Чтобы была? Или у вас есть деньги на инвестиционно привлекательное жилье, в нормальном районе без хиджабов и сомали в ближайшие 10 - 15 лет?

Точно приехала, как турист на НГ в Брюссель, было ощущение, что я на Востоке причем жили в гостинице в центре. Многое что обшарпанное и реально ветхое, если уйти с туристических маршрутов, но больше всего поразила то, что с мужем мы могли остаться одними белыми, а вокруг черные/азиаты какого-то бомжеватого агрессивного вида, ездили в метро и не далеко от центра гуляли, что происходит в "черных" кварталах страшно подумать.

Автор, сдать квартиру на родине и получать деньги возможно?
2 вариант-поменять кв-ру на родине на лучший город и сдавать, а пока осматриваться в других странах.

П.С Европа мне вообще для жизни не нравится т.к. я не олигарх, а за достойную жизнь там надо дорого платить и за район и за образование и.т.д.

Гость
#16

Автору я не могу советовать, так как не живу в Бельгии и не знаю ее обстоятельства. Но не путайте туризм с эмиграцией. Вполне возможно, что "черные" кварталы как раз недалеко от центра. В Англии, в городе, где я живу, как раз так. Арабы и китайцы живут в кварталах на пешеходном расстоянии от центра. Еще многие дома в центральной части сдаются, старые викторианские дома разделены на несколько квартир, в которых живут квартиранты - студенты, молодые пары, молодые специалисты. Средний класс живет в пригородах, где детей не страшно оставить играть на улице, трафика там нет, только люди, которые живут на той же улице. Где как правило к каждому дому прилагается гараж и еще дополнительное место для парковки, небольшой садик перед домом, садик побольше за домом. Лучшие школы тоже не в центральной части.

Мы, например, сразу решили покупать. Узнали какие школы хорошие, выбрали где дочь записать, купили дом на пешеходном расстоянии от школы. С тех пор прошло много лет, я развелась, сменила ***** дома, единственный период, когда жила в центре было непосредственно после развода, пока искала мой следующий дом, потому что съемная квартира была в 10 минут пешком от работы, и потому что это был временный вариант. Ни за что не хотела бы жить постоянно в центре.

Гость
#17

О боже, забыла что сайт тупит. "Три" дома сменила, а не звездочки.

Гость
#18
Гость

Автор нашли где спрашивать.На этом сайте не все знают какая эконимака в Бельгии,преимущества,недостатки en etc. А на сайте "русские в Бельгии" не пробовали спросить?
Я живу в Бельгии и очень нравится,за впечатлениями можно и на Родину махнуть. Тут стабильно,даже если без работы останешься,то на квартиру и кусок хлеба денег дадут.

Да на русских в Бельгии тоже ничего путного не посоветуют. Если люди живут в стране не первый год, то наверное знают, где какой район и об условиях покупки интересовались.
Весь вопрос лишь в том, будут люди жить в стране и как долго. Если в скором времени сменят страну проживания, то покупать не стоит, тк в деньгах потеряют. А если проживут например лет 10 и больше, то покупать стоит.

Гость
#19

Некоторые пытаются зацепиться в Бельгии всеми зубами и когтями и конечно, при удобном случае, покупают жилье. У них такого вопроса не стоит: покупать, или нет. Даже если будут на пособии сидеть и еле еле концы с концами сводить. Смотря откуда приехали.. Не все же едут заграницу из деревни с поваленным заборчиком.

Форум: Развлечения
Всего: 41 066 тем
Новые темы за все время: 32 123 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем