Гость
Статьи
Свадьба в пост

Свадьба в пост

Чем конкретно чревато такое бракосочетание, если верить данному запрету? Молодые быстро разбегутся? Будут болеть? Будут бедны? Может что-то иное?
P.S. Замуж сейчас не собираюсь, просто нужно знать.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Православие головного мозга успешно лечится, попробуйте

Ваше+имя
#2

У меня свадьба в пост обернулась 10-ти летним браком и двумя детьми.

Ваше+имя
#3
Автор

Чем конкретно чревато такое бракосочетание, если верить данному запрету? Молодые быстро разбегутся? Будут болеть? Будут бедны? Может что-то иное?
P.S. Замуж сейчас не собираюсь, просто нужно знать.

Бабско-религиозные прибамбахи. Не думайте, выходите замуж и счастливо живите.

Штучка
#4

У верующего человека таких вопросов не возникает. А неверующим своя хотелка указ :)))) Вам расскажешь - вы ж не поверите ))))

Гость
#5

автор, можно разводку получше

Даша
#6

В церкви просто не венчают в пост.Это посто считается грехом, чем именно чревато никто не скажет.

Ваше+имя
#7
Даша

В церкви просто не венчают в пост.Это посто считается грехом, чем именно чревато никто не скажет.

Ну да... Жировать на подаяния прихожан попам, покупать дорогие тачки и часы, строить себе резиденции, а не помогать неимущим, не строить сиротские приюты, больницы - это не грех., это норма. А вот сочетать браком в пост, который сами попы не держат - это смертный грех.

Даша
#8
Ваше+имя

Ну да... Жировать на подаяния прихожан попам, покупать дорогие тачки и часы, строить себе резиденции, а не помогать неимущим, не строить сиротские приюты, больницы - это не грех., это норма. А вот сочетать браком в пост, который сами попы не держат - это смертный грех.

И то, и то грех. И я за то, чтоб каждый помнил о своих грехах, если это что-то для него значит. Если что, я не православная.

Сара Барабу
#9

Чревато тем, что половина приглашенных, более религиозные, чем вы с мужем, на вашу свадьбу не придут, и ваша свадьба будет в ну очень узком кругу, а кому-то по нраву более шумное веселье.
У религиозных жениться в пост не принято. А если вы атеисты, то вполне можете играть свадьбу в любое время, только учтите, что некоторые могут не согласиться с вами и вместе с ними гулять на ней не будете, а можете и поругаться на этой почве. Других причин не вижу.

Ваше+имя
#10

В пост можно есть определенную пищу и нельзя развлекаться. Поэтому так. Я бы не стала в пост замуж выходить.

Гость из Подмосковья
#11

Мы женились на неделе, когда пасха.Честно говоря, я не знала про нее. Тема религиозных праздников меня не интересует. Потом бабки во дворе выссказались. Я и в этом году понятия не имею когда она. Женаты 15 лет, все нормально. Не все же в этом мире обязаны верить в бога.

женщина
#12

Единственное, что знаю - в это время не венчают в церкви. Сам обряд венчания содержит в себе какое-то таинство потому, что в определённый момент у нас на свадьбе на всех фотиках и камерах плёнка засветилась. Именно один кусок церемонии))) до все нормально и после тоже))))

ВЕТКА
#13
Ваше+имя

Ну да... Жировать на подаяния прихожан попам, покупать дорогие тачки и часы, строить себе резиденции, а не помогать неимущим, не строить сиротские приюты, больницы - это не грех., это норма. А вот сочетать браком в пост, который сами попы не держат - это смертный грех.

не судите так про всех) и батюшки разные бывают!

ВЕТКА
#14

если верующий не выходите) а если нет то зачем и спрашивать) так можно и еше думать что на луне только растущей свадьбу надо или полной) а на убывающей к бедности)

Форум: Развлечения
Всего: 40 941 тема
Новые темы за все время: 32 003 темы
Популярные темы за все время: 15 212 тем
Следующая тема