Гость
Статьи
А вы считаете …

А вы считаете нормальным ходить в рваной старой одежде, но ездить на дорогой машине?

Речь не о дизайнерской одежде, а просто драной затертой до дыр. Друг так ходит. Меняет тачки, вот сейчас на новую кредит берет, а ходит как бомж. Нет, я не говорю о какой-то модной одежде, но просто ходить опрятным разве не приятно? Просто интересно ваше мнение. Деньги позволяют купит одежду.

Ирсен
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если тачки покупаются на последние деньги или даже берется кредит-т.е потом приходиться голодать и ходить в отрепье-то конечно это глупо! а если денег дохрена, и человек просто не заморачивается по поводу внешнего вида, т.к есть другие приоритеты-то это другое

Гость
#2

Мы предпочитаем не совать свой длинный нос в чужие дела. И вам советуем.

Ирсен
#3
Гость

если тачки покупаются на последние деньги или даже берется кредит-т.е потом приходиться голодать и ходить в отрепье-то конечно это глупо! а если денег дохрена, и человек просто не заморачивается по поводу внешнего вида, т.к есть другие приоритеты-то это другое

Ну какие приоритеты? он в таком виде не только в машине сидит, но и в общество ходит. Почему бы не одеваться просто опрятно? Просто интересуюсь, это нормально для мужчин. Такой знакомый у меня не один. А вот за женщинами такого не замечала.

Гость
#4

У меня муж такой же. Ну а что делать, ему на одежду наплевать вообще, зато 3 машины в семье. А я наоборот лучше на метро, но в дольчегаббана (условно))).

Ирсен
#5
Гость

Мы предпочитаем не совать свой длинный нос в чужие дела. И вам советуем.

Прошу без агрессии. Просто тема для обсуждения.

Ирсен
#6
Гость

У меня муж такой же. Ну а что делать, ему на одежду наплевать вообще, зато 3 машины в семье. А я наоборот лучше на метро, но в дольчегаббана (условно))).

Не знаю, для меня это довольно странно, даже дико.

Гость
#7

У меня другой вопрос: как ему в рваной одежде кредиты на тачки дают?;))))

Гость
#8

Тебе какое дело?
Нос у тебя очень длинный.

Джимми
#9

Ну вот и какое ваше дело? Если бы человеку было некомфортно, он бы так не ходил, а так....
Сама грешна, часто ношу на себе 4 дорогих бриллианта: 2 в ушах по 1,5 карата, один на шее 2кр, один на пальце 1,5. Все вместе стоит более чем прилично. При этом могу быть в любимом сарафане за тысячу рублей и сандаликах. И на дорогой машине

Ирсен
#10
Гость

У меня другой вопрос: как ему в рваной одежде кредиты на тачки дают?;))))

Ну у него есть пару приличных кофт, а штаны рваные снизу, может не замечают. А почему бы ему не давать, если зп перечисляется на карту сбера и зп неплохая.

Ирсен
#11
Джимми

Ну вот и какое ваше дело? Если бы человеку было некомфортно, он бы так не ходил, а так....
Сама грешна, часто ношу на себе 4 дорогих бриллианта: 2 в ушах по 1,5 карата, один на шее 2кр, один на пальце 1,5. Все вместе стоит более чем прилично. При этом могу быть в любимом сарафане за тысячу рублей и сандаликах. И на дорогой машине

Ну у вас же не рваный сарафан!

Гость
#12

Сижу как то на парковке у торгового центра. Вижу идет бомж старый. Я полезла за мелочью в карман, так как думала, что он деньги у водителей просит на опохмел. А он мимо меня прошаркал в Лексус огроменный. Достал из рваных трикошек ключики и уехал.

Ирсен
#13
Гость

Тебе какое дело?
Нос у тебя очень длинный.

Нос нормальный. Просто интересно. Для меня дико не купить себе нормальных штанов хотя бы за 2 тр.

Ирсен
#14
Гость

Сижу как то на парковке у торгового центра. Вижу идет бомж старый. Я полезла за мелочью в карман, так как думала, что он деньги у водителей просит на опохмел. А он мимо меня прошаркал в Лексус огроменный. Достал из рваных трикошек ключики и уехал.

А у этого рваные джинсы снизу и затертые кофты. Причем машина у него и сейчас нормальная, просто хочет для понта джип ауди. А выглядит как чамо.

Гость
#15

Так дело же не в деньгах

Гость
#16

Молодые суперзвезды мирового уровня ходят как бомжики. Не бедные должно быть ребята. С шоферами, не то что с машинами. По мне лиш бы чистые.

Ирсен
#17
Гость

Молодые суперзвезды мирового уровня ходят как бомжики. Не бедные должно быть ребята. С шоферами, не то что с машинами. По мне лиш бы чистые.

не сказала бы. у них почти всегда дизайнерская одежда, а не продранные дырки в каплях масла.

GV
#18

*** он эту вашу одежду..

Гость
#19
GV

*** он эту вашу одежду..

Автоцензор накрылся.

Гость
#20
Ирсен

не сказала бы. у них почти всегда дизайнерская одежда, а не продранные дырки в каплях масла.

Разные они.

Ирсен
#21
GV

*** он эту вашу одежду..

Может и е.ал, однако девушку он 5 лет искал, хотя ездил на шикарных тачках. А сейчас эта баба от него просто родить хочет и больше ничего. Типа для себя.

Гость
#22

как только он оденется, начнете обсуждать почему не бритый и девушка ему не подходит. ему что, каждый день как на выставку? человек живет и не заморачивается

Ирсен
#23
Гость

как только он оденется, начнете обсуждать почему не бритый и девушка ему не подходит. ему что, каждый день как на выставку? человек живет и не заморачивается

Да дело не в нем конкретно. Ну разве на улице не принято ходить в чистой опрятной одежде? Есть нитки, в конце концов.

Гость
#24

21, это она вам прям лично сказала? Или вы влезли ей под черепок?

Гость
#25

ребят,мы по меркам нашего города ничего себе так живем
так вот с моего мужа хрен снимешь старые джинсы .К верху еще как-то лояльно относится,но штаны,джинсы,кеды кроссовки все стирается до дыр,до отодранных подошв.
лопается терпение,я выкидываю втихую-дома скандал.
охи-вздохи,панихида по "почти не надёваным" порткам.
мне от людей стыдно иной раз(((

Ирсен
#26
Гость

21, это она вам прям лично сказала? Или вы влезли ей под черепок?

он рассказывает, что хочет ребенка. Свадьбы не будет.

Джимми
#27
Ирсен

он рассказывает, что хочет ребенка. Свадьбы не будет.

Ой, автор, у вас определенно слишком длинный нос

Ирсен
#28
Джимми

Ой, автор, у вас определенно слишком длинный нос

Я не про этого человека конкретно, просто не понимаю, почему мужчины допускают неряшливый вид.

Гость
#29

У меня муж такой, ну не в рванье конечно, но он к одежде абсолютно равнодушен, лишь бы чистая. Может ходить в одном и том же годами, прирастает к вещам. Сколько раз было-купим новое, а он опять лезет в старое типа ему комфортнее. При этом он и покупать старается то же самое-присмотрел модель джинс и постоянно покупает ее, куртки однотипные, обувь.

Гость
#30

Автор, этот молодой человек не обращает на вас внимания, несмотря на все ваши старания? Мой муж покупает самые дешевые однотонные футболки и носит, пока дырки не появляются. Всё чистое, сам стирает и следит, но занашивает до потери всякого вида. Он работал одно время в Европе и с тех пор приобрел такой вот стиль. Более ценит путешествия и хорошую спортивную и туристическую экипировку.

В. Глаз
#31

И так нормально, и наоборот нормально. Главное -- не носить формальный костюм с кроссовками.

Ирсен
#32
Гость

Автор, этот молодой человек не обращает на вас внимания, несмотря на все ваши старания? Мой муж покупает самые дешевые однотонные футболки и носит, пока дырки не появляются. Всё чистое, сам стирает и следит, но занашивает до потери всякого вида. Он работал одно время в Европе и с тех пор приобрел такой вот стиль. Более ценит путешествия и хорошую спортивную и туристическую экипировку.

Зачем мне его внимание? Я его сама бросила. И начхать мне на его машину, если он выглядит как чамо. Я не говорила про цену одежды. Но когда видно, что она отжила свое, надо выкидывать и покупать новую.

Лилия долин
#33
Ирсен

Речь не о дизайнерской одежде, а просто драной затертой до дыр. Друг так ходит. Меняет тачки, вот сейчас на новую кредит берет, а ходит как бомж. Нет, я не говорю о какой-то модной одежде, но просто ходить опрятным разве не приятно? Просто интересно ваше мнение. Деньги позволяют купит одежду.

Ирсен, приветствую.
Вашего бывшего друга все-таки дожали (в смысле продолжения рода)?
По сабжу: для себя лично я считаю неприемлемым ходить в рваной одежде - да, собственно, у нас в доме такой и нет: если она порвалась - я ее либо зашиваю, либо выбрасываю. Что до других - это их дело, имеют право ходить как хотят. Машина тут как бы ни при чем, просто человек к себе относится пофигистически.
У нас, кстати, тоже есть такой друг - человек достаточно небедный, но вот что касается внешнего вида - скажем так, более чем равнодушный. Я иногда ему говорю - вот женился бы ты на мне, я бы тебя изменила. Он, разумеется, отвечает: вот поэтому и не женился - я не хочу, чтобы меня меняли. А мужик он вообще-то хороший. И машина у него хорошая, я бы от такой не отказалась)))

Гость
#34
Гость

Мы предпочитаем не совать свой длинный нос в чужие дела. И вам советуем.

+1

Елизовета
#35

У меня такие знакомые тоже есть, покупают на последние деньги тачки в кредит, а потом деньги на мобилу просят положить и дома мебель от родителей с 70-х годов. Сейчас главное понты и видимость успеха в тачках.

Ирсен
#36
Лилия долин

Ирсен, приветствую.
Вашего бывшего друга все-таки дожали (в смысле продолжения рода)?
По сабжу: для себя лично я считаю неприемлемым ходить в рваной одежде - да, собственно, у нас в доме такой и нет: если она порвалась - я ее либо зашиваю, либо выбрасываю. Что до других - это их дело, имеют право ходить как хотят. Машина тут как бы ни при чем, просто человек к себе относится пофигистически.
У нас, кстати, тоже есть такой друг - человек достаточно небедный, но вот что касается внешнего вида - скажем так, более чем равнодушный. Я иногда ему говорю - вот женился бы ты на мне, я бы тебя изменила. Он, разумеется, отвечает: вот поэтому и не женился - я не хочу, чтобы меня меняли. А мужик он вообще-то хороший. И машина у него хорошая, я бы от такой не отказалась)))

Нет, это не мой долгий сожитель. У меня и до него парни были. С этим мы встречались буквально пару месяцев, не сошлись в сексе, ну и вообще) Просто за эти 5 лет он изменился, одежда у него приличная появилась, но вот если рвется, он так и ходит. Вот похвалила за хорошие джинсы пока он сам не показал дырку, причем гордо так.

Гость
#37
Ирсен

Ну какие приоритеты? он в таком виде не только в машине сидит, но и в общество ходит. Почему бы не одеваться просто опрятно? Просто интересуюсь, это нормально для мужчин. Такой знакомый у меня не один. А вот за женщинами такого не замечала.

лишь бы не грязный, а отношение к одежде у всех разное

Гость
#38

какая тупость. автор, это для вас самое главное произвести приятное впечатление на других, а ему ср ать на это. он не закомплексован. посмотрите фото Абрамовича, периодически не понять где бомж где Абрамович, однако это совсем не мешает ему быть тем кто он есть. ему не надо доказывать Клаве с соседнего подъезда что он крутой мачомэн

Дальнобой
#39

В России сильно заморачиваются по поводу одежды, даже я бы сказал черезчур. Конечно, я не ратую за то, чтобы ходить как бомж, но и не делать такого акцента на одежду.

Ирсен
#40
Гость

какая тупость. автор, это для вас самое главное произвести приятное впечатление на других, а ему ср ать на это. он не закомплексован. посмотрите фото Абрамовича, периодически не понять где бомж где Абрамович, однако это совсем не мешает ему быть тем кто он есть. ему не надо доказывать Клаве с соседнего подъезда что он крутой мачомэн

Ну а че, зачем приличия? Давайте ходить грязными и рваными, раз так можно.

Гость
#41
Ирсен

Ну а че, зачем приличия? Давайте ходить грязными и рваными, раз так можно.

Рваный не есть грязный. Рваные вещи могут быть стильными. Но вообще, всегда поражаюсь, как люди циклятся на внешнем виде. Чаще всего те, у кого денег нет.

Ирсен
#42
Гость

Рваный не есть грязный. Рваные вещи могут быть стильными. Но вообще, всегда поражаюсь, как люди циклятся на внешнем виде. Чаще всего те, у кого денег нет.

Ну видно же, когда рваное специально,а когда нет. Там, поверьте, заметно. Ну да, денег у меня немного, так я ни у кого и не прошу. Зато выгляжу опрятно, хочу чистой. А сколько у меня мужиков знакомых, которые зарабатывают хорошо, но занашивают вещи до дыр и воняют еще, и девушки у них нет.

Гость
#43

А дорогая машина, это от скольких? По мне лично, от 2000 000 рублей.
У кого то может, от 1000 000 рублей Просто интересно. У каждого свои критерии. Автор уточнил бы хоть.

Ирсен
#44
Гость

А дорогая машина, это от скольких? По мне лично, от 2000 000 рублей.
У кого то может, от 1000 000 рублей Просто интересно. У каждого свои критерии. Автор уточнил бы хоть.

Да, больше 2 лямов, Ауди Ку 7

Гость
#45
Елизовета

У меня такие знакомые тоже есть, покупают на последние деньги тачки в кредит, а потом деньги на мобилу просят положить и дома мебель от родителей с 70-х годов. Сейчас главное понты и видимость успеха в тачках.

Это для вас-машина-для понтов. А для людей машина = средство передвижения

Гость
#46

Я хожу в драных джинсах и езжу на хорошей машине (1,5 млн). Иногда возникает комплекс от несоответствия меня машине. Но мне пофик, писали про пофигистов-это правда.

Гость
#47
Ирсен

Ну какие приоритеты? он в таком виде не только в машине сидит, но и в общество ходит. Почему бы не одеваться просто опрятно? Просто интересуюсь, это нормально для мужчин. Такой знакомый у меня не один. А вот за женщинами такого не замечала.

Я принадлежу к числу первых постсоветских людей бизнеса. Скажу за себя и свое окружение. Когда-то одежда и внешний вид были очень важны. Но это проходит, когда, придя в какой-нибудь бутик, понимаешь, что можешь купить все, что у них есть, включай складские запасы, а потом зайти в соседний и сделать то же самое. Становится безразлично во что ты одет (главное, чтобы было удобно). А машина (жилье, техника и т.п.) - это элемент комфорта. Это совсем другое. Это всегда выбирается с интересом, потому что от этого зависит качество жизни.

Гость
#48

у меня вот есть джинсы рваные.езжу на дачу в них, но все равно по дороге в маркеты заходим. Ну просто самые удобные джинсы:( нет больше таких. не могу найти

Ирсен
#49
Гость

у меня вот есть джинсы рваные.езжу на дачу в них, но все равно по дороге в маркеты заходим. Ну просто самые удобные джинсы:( нет больше таких. не могу найти

Ну а он в них каждый день ходит. На дачу то понятно.

Mermaid
#50

У меня есть джинсы рваные, спортивные брюки для дачи, старая любимая зашитая кофта и т.п, одеваюсь дешево. Есть иномарка, своя квартира в питере. Я девушка, 29 лет. Другая проблема что мужчины со мной вообще не знакомятся- может дело именно в одежде. А так не вижу разницы футболка за 200 руб или за 2000 на человеке, когда у него дорогая машина. Директора одного знала так он ходил в джинсах и сером хлопковом бадлоне почти все время, я в таком в школе ходила в 90-е), имел несколько заправок, свою большую фирму в питере и недвижимость в германии. Лично меня убивает когда неухоженные полные тетки ходят в брендовой дорогущей одежде, да еще бывает и не по возрасту/месту - лучше бы потратили на спортзал, массажиста, диетолога и косметолога. Или люди не имеют жилья, и покупают в кредиты айфоны, шубы и т.п. Сама очень парилась по поводу внешности лет до 20, старалась одеваться, макияж, укладка, потом в моем мозгу произошел переворот и это стало для меня неважно.