Гость
Статьи
Работа баристом

Работа баристом

Кто-нибудь работал? Как вам? По образованию экономист, но ничего не могу найти по специальности уже полгода как(((. Предлагают вакансию в одной известной кофейни, вот думаю - соглашаться или еще поискать. Расскажите про все + и минусы этой профессии, пожалуйста!

Юляшка
16 ответов
Последний — Перейти
софья
#1

баристом не работала, но вам не советую людей спаивать, может найдете работу по-честнее.

Гость
#2

Хосподяя!!! Вы даже название профессии не знаете! Вас и близко подпускать нельзя!!!

софья
#3
Гость

Хосподяя!!! Вы даже название профессии не знаете! Вас и близко подпускать нельзя!!!

))))))

Гость
#4

а кто такой барист? это бармен или я что-то упустила в этой жизни?

Юляшка
#5
Гость

а кто такой барист? это бармен или я что-то упустила в этой жизни?

Тот, кто кофе готовит

Юляшка
#6
Гость

Хосподяя!!! Вы даже название профессии не знаете! Вас и близко подпускать нельзя!!!

Не в этом суть

Гость
#7
Юляшка

Не в этом суть

Именно в этом.

Юляшка
#8
Гость

Именно в этом.

Ну вот что за люди, я не понимаю. Если нечего сказать по теме-можно просто молча пройти мимо, но нет! Обязательно надо докопаться до чего-нибудь, придраться...

Amy
#9

Там же нужно специальные курсы баристы проходить, или нет?
Если с чаевыми - то работа вполне нормальная.
Но, может стоит всё-таки поискать работу по специальности?
Или Вы именно баристой хотите работать?

Гость
#10
Amy

Там же нужно специальные курсы баристы проходить, или нет?
Если с чаевыми - то работа вполне нормальная.
Но, может стоит всё-таки поискать работу по специальности?
Или Вы именно баристой хотите работать?

Да не особо, но работать-то надо где-то. Тем более я с бабушкой живу...

Гость
#11
Amy

Там же нужно специальные курсы баристы проходить, или нет?
Если с чаевыми - то работа вполне нормальная.
Но, может стоит всё-таки поискать работу по специальности?
Или Вы именно баристой хотите работать?

Тут все китайцы?! Неужели никто не может правильно профессию назвать и просклонять?! Ужас какой. Тогда назовите кофевар, но только деревню свою не демонстрируйте.

Томат
#12
Гость

Тут все китайцы?! Неужели никто не может правильно профессию назвать и просклонять?! Ужас какой. Тогда назовите кофевар, но только деревню свою не демонстрируйте.

Называйте эту профессию просто: "низкоквалифицированный обслуживающий персонал", а то тут Гость обижается)

софья
#13
Гость

Amy Там же нужно специальные курсы баристы проходить, или нет?

Если с чаевыми - то работа вполне нормальная.

Но, может стоит всё-таки поискать работу по специальности?

Или Вы именно баристой хотите работать?


Тут все китайцы?! Неужели никто не может правильно профессию назвать и просклонять?! Ужас какой. Тогда назовите кофевар, но только деревню свою не демонстрируйте.

Эй палехче...я из деревни

Гость
#14

деревня не в физическом смысле, а как определение развития и общей грамотности конкретного персонажа. Деревня внутри нас, а не в коровнике рядом с домом.

По теме - есть термин барист . Википедия разъясняет :
Бари́ста[1] (итал. barista — буквально «человек, работающий за барной стойкой»[2][3][4], бармен[5], буфетчик[5]) — кофевар[6], специалист по приготовлению кофе (в основном именно эспрессо), умеющий правильно приготовить кофе (в том числе с использованием искусства латте-арт) или напитки на его основе и подать посетителю. Другими словами, это человек, выполняющий функции бармена, но работающий не с алкоголем и коктейлями, а с кофе или напитками на основе кофе.[7][8][9][10] По сути, бариста — это кофейный сомелье[3], кофейных дел мастер

Гость
#15

А я хочу работать программистой, что мне для этого надо сделать?

Гость
#16

Вообще то зарплата в кофейнях маленькая, там в основном студенты работают. И чаевых у бариста нет. Чаевые только у официантов, но у них зарплата ещё меньше.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем