Гость
Статьи
Можно ли выжить на …

Можно ли выжить на такую зарплату в Москве?

Можно ли выжить в Москве на зп 50 000 р на руки, снимая жилье за 23 000р.? Будет оставаться 27 000 р., даже это больше, чем ЗП в моем городе. Плюс, эта позиция на вырост.
Есть ли дешевые …

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Fox
#118
Гость

Димыч, а Вы всерьез считаете, что навальный не из продавшихся западу? Ну, Вы меня удивили!!)) человек, создавший Роспил, который еще никем не стал, уже погряз в скандалах, да и сам непрочь попилить бюджет, вот только ему никто не дает этого сделать..а почему же Вам, Димыч, так не повезло и Вы не добыли такую ценную инфу по роспилу? И мне, почему-то, не повезло, и еще многим и многим, которые не тупее Навального..так что - засланец этот товарищ навальный, засланец обыкновенный..))
Только не подумайте, что я так Путина люблю, просто, я думаю, что навальный - типичный продукт Кремля..

Навальный - продавшийся Западу? Второй вариант - проект Кремля. Как не хочется людям, которые нифига не делают для изменения жизни в стране признать, что есть человек, который много делает и многим рискует и уже многое потерял.

Гость
#119
Димыч

Гость

Это же при их непосредственном участии и медицина, и образование скатились в пропасть..

Солнцеликий уже 14 лет страной рулит. Сколько можно развал то на Немцова валить? При Немцове, кстати, скорые ездили с экипажем в 3 человека.

Димыч, ситуация в России за последние 10 лет существенно изменилась к лучшему. СУЩЕСТВЕННО. У Вас короткая память и Вы забыли лихие 90-е? Из такой полной ж..опы, да при наличии 5-ой колонны невозможно даже за 14 лет стать процветающим государством. Неужели это нужно объяснять? Как только что-то начинает изменяться к лучшему - звучат идеи национализации ЦБ и т.д. сразу начинается активная работа извне: взрывы, санкции и т.д.

Гость
#120

Снимайте не квартиру, а комнату за 13-15 т.р. 35 тысяч хватит на все, если не шиковать. Я так почти год жила, обстоятельства такие были и ничего, хотя з.п. была меньше вашей. Когда первое время долги раздавала, то, конечно, во многом себя ограничивала, а потом нормально, попривыкла. Да, шмотки, сумки, обувь и прочее часто покупать не получалось, но у меня и так всего достаточно. Все остальное покупала как обычно — косметика, быт. химия, телефон, интернет, проезд. Даже умудрилась на отдых какую-то сумму отложить + потом половину заняла (потом опять отдавала))) Вот на еде пришлось экономить, это да. Хотя ем я не особо-то много, а всякие вкусняшки, кафешки отвалились сами собой. Просто жрать поменьше надо, самая большая статья расходов - еда

#125
Гость

Димыч, ситуация в России за последние 10 лет существенно изменилась к лучшему. СУЩЕСТВЕННО. .

При этом никаких системных улучшений нет. Как регионы хрен посасывали - так и посасывают. Как врачам с учителями атомно не доплачивали - так и недоплачивают. Плюс всякие "оптимизации" здравоохранения пошли, когда под предлогом укрупнения закрывают 10 медицинских учреждений, а одиннадцатое, которому переходят их функции, хорошо если на 10% увеличивают (а то и вовсе не увеличивают). И т.д. и т.п. Несколько вырос размер пайки - да. К слову, далеко не так сильно, как многим кажется - всего раза в полтора относительно 95г (судя по данным Федеральной службы статистики). Но только потому, что бунт в концлагере никому не нужен. И пока лагерь находился в пределах целевой рентабельности - пайку можно было повышать. Т.е. весь рост происходил не благодаря каким-то там умелым действиям Путина (что неудивительно, ведь Путин - продолжатель дела Ельцина, т.е. дела продажи страны в обмен на возможность монетизации меры власти ее элиты), а только тем, что наше собственное недовольство росло. Сейчас, как видно из поведения оккупационной администрации, пределы минимальной целевой рентабельности лагеря достигнуты и вместо задабривая начинают применять другие методы сдерживания бунта - отвлечение и репрессии. Готовимся пояса затягивать.

#126
Рыжая Такса

И Вы считаете, что это здорово? Подвергать риску своих жену и дочь ради того, чтобы кого-то "прижать"? Мне этого не понять.

Никто там никого риску не подвергает. А что вороватый чинуша бесится - это хорошо. Кстати, этот чинуша очень на Путина похож. Вернее, Путин последние годы похож на него. Я, когда поздравление новогоднее смотрел, все непроизвольно ждал, когда же Путин скинуться предложит. Потому что риторика прям один в один.

Гость
#127
Димыч

Никто там никого риску не подвергает. А что вороватый чинуша бесится - это хорошо. Кстати, этот чинуша очень на Путина похож. Вернее, Путин последние годы похож на него. Я, когда поздравление новогоднее смотрел, все непроизвольно ждал, когда же Путин скинуться предложит. Потому что риторика прям один в один.

Зачем вы тут возню развели? Обменяйтесь телефонами-почтами и переписывайтесь сколько влезет. А еще можете лично встретиться и потрындеть за жизнь. Тема вообще о другом и никому ваша личная жизнь не интересна! Берега тоже надо видеть, ей богу!

Гость
#128

Как регионы хрен посасывали - так и посасывают. Как врачам с учителями атомно не доплачивали - так и недоплачивают. [/quote]

Да. Зп в регионах малы и зп у учителей тоже. НО В 90-е ИХ ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИЛИ МЕСЯЦАМИ. Жpать, извините, было нечего. Сейчас никто не голодает, кто работает. Пенсии платятся, зп тоже. А то, что народ в Москву едет, так они не от голода бегут, а просто хотят улучшить свой уровень жизни.

Гость
#129
Гость

Зачем вы тут возню развели? Обменяйтесь телефонами-почтами и переписывайтесь сколько влезет. А еще можете лично встретиться и потрындеть за жизнь. Тема вообще о другом и никому ваша личная жизнь не интересна! Берега тоже надо видеть, ей богу!

Не интересно - не читайте!!! В чем проблема? Нам тем, кто общается, интересно!

Гость
#130

Можно) если еще любовничка найти!!!

Гость
#131

Такса, где Вы были? Куда-то уезжали? Вас не было на форуме. Я уже хотела на форуме тему создать, типа: "Такса, вернись, мы всё простим)))" или "Помогите разыскать Таксу"...))

Елка
#132

"Хочу жить сразу около работы, чтобы не ездить в общ.транспорте. Проснулась и сразу на работе." - Автор, вот с таким подходом вам Москва не подойдет. Не надо. Я сама такая, живу здесь 12 год и с каждым годом все тяжелее...

Гость
#133
Гость

Не интересно - не читайте!!! В чем проблема? Нам тем, кто общается, интересно!

Проблема в том, что это хотя бы неуважение к автору! Развели тут сопли, вам интересно общаться — общайтесь в клубах по интересам или создавайте отдельные ветки. Никакого такта у людей!

Ренатта
#134
Автор

Можно ли выжить в Москве на зп 50 000 р на руки, снимая жилье за 23 000р.? Будет оставаться 27 000 р., даже это больше, чем ЗП в моем городе. Плюс, эта позиция на вырост.
Есть ли дешевые магазины продуктов, аля магнит? В общем, стоит ли?
Хочу жить сразу около работы, чтобы не ездить в общ.транспорте. Проснулась и сразу на работе.

на 27 можно жить! Без шика, но нормально...не только хлебушек есть) Найдите просто кафе недорогие для встреч с друзьями, и магазины со скидками для покупки продуктов) А вещи на сейле покупать можно) Так что всё ок! :)

Эдвард
#135

Я вот имею 2 высших,москвич,англ знаю без вредных привычек,не конфликтный- но не могу нормальную работу найти - мизер предлагают на уровне 25-40 т р - в Москве москвич изгой давно - город ***** и приезжих с регионов

Эдвард
#136

Я вот имею 2 высших,москвич,англ знаю без вредных привычек,не конфликтный- но не могу нормальную работу найти - мизер предлагают на уровне 25-40 т р - в Москве москвич изгой давно - город обезьян с азии и кавказа и приезжих с регионов

МаняПулятор
#137
Димыч

Солнцеликий уже 14 лет страной рулит. Сколько можно развал то на Немцова валить? При Немцове, кстати, скорые ездили с экипажем в 3 человека.

Димыч, по теме Скорых И сейчас бригады состоят из врача, фельдшера, водителя. Те. что приехали на автО, виденное Вами - дневная бригада, полусуточная, бывает, врач/водитель. Кстати, даже когда трое и человек под 100кг на 5 этаже хрущевки - прямая дорога к профессиональной болезни - радикулиту...

Натали
#138

Димыч абсолютно прав как насчет политики (в том числе Путина), так и насчет поднятого автором данной темы вопроса переезда активных молодых людей в Москву.

Димыч, пишите еще: Вас очень интересно читать:)

Такса, Вы немного не понимаете, что проблема заключается не в том, что Путина некому заменить и никто не захочет взять ответственность за руководство нашей страной, а в том что он сам, тов. Путин, никого не подпускает и не допустит к президентскому креслу даже не на расстоянии не то что пушечного выстрела, а вообще на расстоянии баллистической ракеты) Неужели вы наивно полагаете, то на территории такой огромной страны не найдется ни одного умного, порядочного и ответственного человека, способного руководить страной? Есть такие, только Путин и его команда ни за что не допустят их к своей кормушке.

Натали
#139

даже не на расстоянии не то что пушечного выстрела=даже на расстоянии не то что пушечного выстрела

Гость
#140

Знакомая с семьей переехала в Москву. Сама зарабатывает 40000, их полностью отдают за двухкомнатную квартиру. Муж на стройке зарабатывает 45т. сын студент подрабатывает вечерами, получается у него тысяч 20. Учится на платном, деньги от сдачи двух квартир на Родине уходят на оплату учебы. Итого на семью из трех человек получается 65 т. Ограничивают себя во всем, хватает только на еду, транспорт и минимум одежды. Перспектив никаких, но уезжать не собираются. Нравится в Москве))) Спрашиваю, а что именно нравится? Часто в город-то выезжаете погулять? Музеи, театры, парки? Они где-то на Щелковской живут. Не выезжаем, денег на развлечения, прогулки нет. Зачем тогда в Москве жить?

Гость
#141
Гость

Рыжая ТаксаНикто не сравнивал трудолюбие и целеустремленность приезжих и коренных москвичей кроме Вас. Эти качества зависят во многом от темперамента и воспитания.

Работодатель моего мужа выбирает работников СУГУБО по их профессиональным навыкам(минимальная ЗП сотрудника в его отделе 100 т.р./мес.) - у них работают ребята со всей России, в том числе и из Москвы. НО когда закрывали вакансию, на которую взяли моего мужа, сотрудника пытались найти в течении 3-х месяцев и человека с подходящей квалификацией не получалось найти.

Огорчи Вас: не нашел сотрудника-москвича, потому что, наверное, з/п, которую предложили, не подошла, ведь работодатели за три копейки хотят нанять работника, а не потому что среди москвичей не нашлось достойных..

Вот именно, участь приезжих пахать на той работе, на которой особо много не заплатят, на сэкономленный деньги квартиру не купишь все равно, так что поедет со временем Такса домой с мужем с накопленными деньгами))

Гость
#142
Гость

Знакомая с семьей переехала в Москву. Сама зарабатывает 40000, их полностью отдают за двухкомнатную квартиру. Муж на стройке зарабатывает 45т. сын студент подрабатывает вечерами, получается у него тысяч 20. Учится на платном, деньги от сдачи двух квартир на Родине уходят на оплату учебы. Итого на семью из трех человек получается 65 т. Ограничивают себя во всем, хватает только на еду, транспорт и минимум одежды. Перспектив никаких, но уезжать не собираются. Нравится в Москве))) Спрашиваю, а что именно нравится? Часто в город-то выезжаете погулять? Музеи, театры, парки? Они где-то на Щелковской живут. Не выезжаем, денег на развлечения, прогулки нет. Зачем тогда в Москве жить?

Знаете почему? Если бы жили на родине, то не сдавали бы квартиры и не было бы денег на учебу, потом сын учится и родители присматривают и в остатке выходит 65тр на троих, а на родине может выходило бы еще меньше

Гость
#143

Насчет Димыча - доля истины в большинстве его рассуждений всегда присутствует. Но беда в том , что он слишком категоричен, не гибок, тенденциозен. Поэтому (даже при изначальном верном посыле) от его постов возникает ощущение какой-то совковости в худшем смысле этого слова (все черное/белое, никаких полутонов, бесконечные претензии на истину в последней инстанции, прямо какие-то постановления Политбюро ЦК КПСС).

Гость
#144
Гость

Знакомая с семьей переехала в Москву. Сама зарабатывает 40000, их полностью отдают за двухкомнатную квартиру. Муж на стройке зарабатывает 45т. сын студент подрабатывает вечерами, получается у него тысяч 20. Учится на платном, деньги от сдачи двух квартир на Родине уходят на оплату учебы. Итого на семью из трех человек получается 65 т. Ограничивают себя во всем, хватает только на еду, транспорт и минимум одежды. Перспектив никаких, но уезжать не собираются. Нравится в Москве))) Спрашиваю, а что именно нравится? Часто в город-то выезжаете погулять? Музеи, театры, парки? Они где-то на Щелковской живут. Не выезжаем, денег на развлечения, прогулки нет. Зачем тогда в Москве жить?

Наверное, как и большинство приезжих, надеются на брак сына с какой нибудь квартирной москвичкой. И самим потом как-нибудь ко всему этому примазаться.

москвичка
#145

125, Димыч, вам надо с семьей на Украину сейчас переезжать -там для вас все условия и бунты регулярные и власть типо народная. и зарплаты ахренительные, а будут еще выше:)))

А то вы както засиделись в плохой России..

Насчет 90х годов -я даже сравнивать не могу жизнь тогда и сейчас, это земля и небо... Я помню драные нищие города России, обшарпанный Питер 90х, нищую жизнь даже в Москве, а в регионах даже копеечные зарплаты и те по полгода не выдавали. При том что Россия усиленно продавала свои ресурсы, поток углеводлродов на запад не останавливался не на минуту..

москвичка
#146

138, Натали, проблема заключается в коррупционном менталитете самого населения наших стран. Я лично оцениваю коррупционность россиян около 50% населения, украинцев 80% населения...

Если мне украинцы жалуются, что у них берут ВСЕ гаишники, менты, судьи и вообще ВСЕ, то устраивать переворот, громить страну и менять только проворовавшегося президента бесполезно-другой будет такой же.. Людей в стоане все равно заменить невозможно..

Почему я ЗА эту политическую элиту в стране -это уже СЫТЫЕ коты. У них уже все есть причем давно уже все есть и можно подумать о душе и России..

Если щас приведут к власти другую группировку молодых и голодных - они начнут воровать по новой , пока не обеспечат себя всех друзей, родных и пр.. Причем чем неувереннее они будут сидеть во власти -тем беспринципнее и наглее будут воровать, ибо понимают, что им надо успеть за короткий срок и смыться на запад..

А запад нам пока ни одного вора с капиталом не выдал -вся наша семибанкирщина из 90х там замечательно живет на наворованные в России деньги..

Украине впрочем тоже не выдает и не выдаст ни копейки:)))

Как говорил на эту тему какойто американский президент:" я знаю что он м е р з а в е ц. , но это НАШ м е р з а в е ц.."

москвичка
#147

Я кстати читала на эту тему англоязычную статью на американском ресурсе..

Там прямо говорилось, что СШа невыгодна постоянная политическая и экономическая элита в России, лучше чтобы менялись постоянно.. Когда российская элита постоянная, ее тяжелее подкупать -см пред пост почему..

Кстати в США политико-финансовая элита постоянная, идет смена только видимого президента, который выполняет чисто декоративные функции, за президентами стоят и их финансируют одни и те же люди..

Попытки независимых кандидатов провальны -тому пример обвинения КроссКана в изнасиловании, причем обвинения были сняты кактолько он отказался от политической карьеры..

москвичка
#148

Чем меня устраивает Путин -он очевидно сделал ставку на себя в России. Ему бежать если что НЕКУДА, в отличие от Практически всех бывших наших и соседних лидеров, которые если что смоются на Запад с деньгами и фсе..

Насчет дочек Путина-я перерыла весь инет и наш и ненаш и не нашла ни одного РЕаЛЬНОГО свидетельства того, что дочка Путина живет или хотя бы жила на Западе.. Возможно когда то отдыхала и все..

Путину убегать некуда, стало быть будет налаживать жизнь тут..

москвичка
#149

Я кстати поддерживаю наличие оппозиции в России и людей с менталитетом Димыча -это чтоп власть имущие всегда помнили и не зарывались.. Так что Димыч, жги и давай щороху!!

Пусть будет Навальный со своим роспилом, хотя очевидно, что он агент госдепа. Немцовы и пр- пусть будут, оппозиция в стране должна быть, ибо именно опозиция указывает на слабые места в стране, правда в гипертрофированном виде но тем не менее..

Но какой-то значительный процент населения России и Белорусии эту оппозицию не поддержат однозначно после того кошмара и развала, случившегося на Украине..

Щас американский госдеп скорее всего будет делать ставку на межнациональные отношения в России, искать слабые места, чтобы поджечь страну, деньги на развал России выделены большие - 30 миллирдов долларов, осваивать эти деньги будут однозначно... посмотрим..:)))

москвичка
#150
Рыжая Такса

ВВП не считаю идеальным политиком, но, по факту, кроме него нет никого
другого, кто хотя бы мог взять на себя ответственность за что-либо и принять нужное, но непопулярное решение.
Моя семья была вынуждена сбежать в 1992 из бывшей Российской республики, потому что никто ничего не предпринял, когда там началась гражданская война. Сейчас, кстати, те, кто там остался в 1992 году, гнал русских и хотели независимость в такой *****, что дальше уже не куда(. Поэтому не считаю, что украинцам нужно дать право развалить свою страну до основания.

от Украины надо в какомто виде отделить русскую восточную часть и из защитить. Остальных украинцев мне почемуто уже не жалко -я читала украинские форумы и считаю, что это не люди уже.. Пусть имеют именно ту жизнь которую они достойны..

Гость
#151
Гость

И на этом основании Вы предлагаете всей остальной России, от Калининграда до Южно-Сахалинска, переехать в Москву? А нам-то что делать, тем, кто здесь родился и вырос? Этого города уже не узнать, что с ним сотворили толпы приехавших "гениев", в том числе и от архитектуры, да что там архитектура - всё перевёрнуто с ног на голову..

И на том основании, что вы тут родились и выросли, предлагаете нам гнить в своём провинциальном болоте?

Да нас...ть мне на вашу тонкую московскую душевную организацию.

москвичка
#152
Лоли

Неоправданные ожидания, тяжелые обстоятельства, город вечного движения и суеты, в три раза больше стресса - особенно, если хотите чего-то достичь. Да и вообще морально тяжело осознавать, что нет рядом "тыла". На одном факультете с девочкой училась, прекрасный человек, не глупая, приехала из маленького сибирского городка. Большие планы, как я помню, были. Сейчас вернулась домой. Говорит, не выдержала, не ожидала, что так будет тяжело.

а я работала с девушкой, которя приехала в Москву из Сибири учится безо всякой поддержки, чисто полагаясь на свои силы. Сейчас она ОЧЕНЬ удачно устроена в жизни во всем отношениях -семья, блестящая карьера, дети..
эВы можете регулярно наблюдать ее фото в светскх хрониках и на в у м е н е тоже..А могла бы остаться в своем сибирском городке и ничего подобного у нее не было бы..

Это я к тому, что если парень или девушка имеют какието данные :ум, целеустремленность, внешность, какието таланты -ехать в Москву однозначно!!

Гость
#153
Гость

И не просто мужика. А лоха с квартирой.

Сейчас лоха с квартирой , кот туда приехавшую впишет, надо очень постараться, москвичи таких дамочек стороной обходят

Гость
#154
москвичка

138, Натали, проблема заключается в коррупционном менталитете самого населения наших стран. Я лично оцениваю коррупционность россиян около 50% населения, украинцев 80% населения...

Если мне украинцы жалуются, что у них берут ВСЕ гаишники, менты, судьи и вообще ВСЕ, то устраивать переворот, громить страну и менять только проворовавшегося президента бесполезно-другой будет такой же.. Людей в стоане все равно заменить невозможно..

Почему я ЗА эту политическую элиту в стране -это уже СЫТЫЕ коты. У них уже все есть причем давно уже все есть и можно подумать о душе и России..

Украине впрочем тоже не выдает и не выдаст ни копейки:)))

Как говорил на эту тему какойто американский президент:" я знаю что он м е р з а в е ц. , но это НАШ м е р з а в е ц.."

Москвичка, много букв, все не осилю. Отвечу про коррупцию. Коррупция, словно гидра, ведет свое начало из вертикали власти: от высших чиновников и далее ниже (судьи, чинуши мелкого розлива, врачи). То есть не слишком порядочные люди из низов видят, как делают в верхах и при этом остаются безнаказанными. Пресечь можно враз по принципу бей своих, чтобы чужие боялись. Сердюкова ведь не "побили" и прокурора Московской области, который крышевал казино и многих других. Нет воли и желания у Путина навести порядок и попытаться искоренить коррупцию. Кто же будет рубить сук, на котором сам сидит и друзья-родственники туда же пристроились? А народ? Не надо его обвинять в потакании коррупции по той простой причине, что никто добровольно свои кровно заработанные деньги дарить не хочет, ни чиновнику, ни менты, ни врачу. Из народа эти деньги просто вымогают за ту или иную беспланую услугу.

Гость
#155
Гость

Сейчас лоха с квартирой , кот туда приехавшую впишет, надо очень постараться, москвичи таких дамочек стороной обходят

Как ни удивительно, встречаются в Мск такие ***** и *****. А у понаехавших теток любимый сегмент для манипуляций - деторождение.

Гость
#156

155 - л о х и и л о х у ш к и.

Гость
#157
Гость

Как ни удивительно, встречаются в Мск такие ***** и *****. А у понаехавших теток любимый сегмент для манипуляций - деторождение.

плин, ну я понаехавшая, женаты 9 лет, не родила еще, что на это скажете? а все московские подружки родили в первый же год брака

москвичка
#158

154, попытаюсь пояснить: тут же на. в у м е н е была ветка, где некая дама жаловалась, что ее начальник отдела получил крупный откат , один раз поделился с коллективом, потом делится с людьми перестал. Вопрос форумчанки:как заставить начальника делится откатами?!!!

Тема прлучила большой рейтинг, народ предлагал свои методы, прождав пару дней с целью выявления хотя бы ЕДИНСТВЕННОй честной форумчанки в у м е н а - я не дождалась... Можете представить, что НИКТО не выступил против ВЗЯТОК (давайте называть все своими именами, откат=взятка)!!!

Через пару дней я выступила мол, народ, а ничего, что вы тут взяточничество обсуждаете? Причем в госконторе!!! Форум сразу замолчал и слился...

Вот так, на весь многочисленный форум В У М Е Н я оказалась единственной(!!!) кто осудил взяточничество.. все остальные сами взяли бы при удобном случае..

Чего вы хотите от правительства в таком случае? На себя в зеркало смотрели?

москвичка
#159

154, еще добавлю про Украину -там сформировалась, впрочем и всегда была коррупционная система сверху донизу.. Это просто уже национальные традиции такие, почитайте про образ жизни западных украинцев - там взятки откаты сверху донизу как образ жизни..

Было бы очень удивительно если бы они нашли некоррупционное правительство, у них людей то таких нет..

Воровали все и всегда, ну убрали путчем на майдане Януковича, привели к власти других олигархов -думаете что там коррупция уменьшилась хоть чуть? Щас украинские военкоматы имеют таксу за отмазку от призыва-все об этом знают и сделать ничего нельзя.. Всю страну не пересажаешь, да и сажать некому тогда..

Гость
#160
Гость

плин, ну я понаехавшая, женаты 9 лет, не родила еще, что на это скажете? а все московские подружки родили в первый же год брака

И что , прописали на свою жилплощадь?

Гость
#161

Автор все у вас получится, мыслите вы правильно, лучше дороже платить за комнату рядом с работой, но нервы будут в порядке + на обедах экономия.
Откладывайте небольшие суммы, ну мало ли что, удачи вам)

Гость
#167
Рыжая Такса

Москвичка, а что делать теми, кто живет в Западной части, но не поддерживает текущую ситуацию? Переехать всем? Это не выход. А если и выход, то с очень большими потерями(моя семья и семьи друзей моих родителей, как раз переехали в Россию из бывших Советских республик в такой ситуации в 90-х - было ОЧЕНЬ тяжело).
Обычным людям, как правило, нaфиг не нужны революции и смена власти.
Димыч, тоже думаю не хотел бы стрельбы на улицах, развала ЖКХ, взрывов и пустых магазинов.

Мое мнение о постах Димыча я изложила в 143. Типичное "за все хорошее против всего плохого". Вроде и есть доля истины, но все очень однобоко и плоско.

Гость
#168

Еще к 167 - в пресловутые 90-е Димыч был ребенком/подростком. А вот люди моего поколения в большинстве своем уже наелись революций, перемен и военных заварушек. А все эти знатоки истин в последней инстанций обычно вещают с высот своего личного благополучия. А чуть что - сливаются в "прекрасное далеко" и оттуда глаголят о борьбе за народное счастье.

Гость
#170
Рыжая Такса

Но практически ЛЮБОЙ из этого народа, попав в ситуацию, где может вымогать он сам, вымогает.

Такса, Ваши утверждения основаны на собственном желании или Вы опросили всех людей нашей страны, что каждый готов вымогать взятки? В Вашем окружении нет порядочных людей или судите по себе и своей готовности это делать? Всегда удивляют подобные суждения, когда один человек безапелляционно делает громкие утверждения, не подтвержденные фактами. Да и подтвердить, в принципе, невозможно, т.к. человек до конца даже себя не знает , не то что других, незнакомых ему людей. Правда, часто люди судят о других по себе.

Гость
#174

Москвичка, извините, сколько Вам лет? Уж очень Вы разумная и всё понимающая. Без сарказма. Серьезно.

гость
#175
Рыжая Такса

*****=укрaлa

хоррший Вы человек, Такса,

Гость
#176
Гость

Насчет Димыча - доля истины в большинстве его рассуждений всегда присутствует. Но беда в том , что он слишком категоричен, не гибок, тенденциозен. Поэтому (даже при изначальном верном посыле) от его постов возникает ощущение какой-то совковости в худшем смысле этого слова (все черное/белое, никаких полутонов, бесконечные претензии на истину в последней инстанции, прямо какие-то постановления Политбюро ЦК КПСС).

+++++ Согласна. Димыч во многих темах очень интересен, особенно в сугубо "практических" - где, почем, как снять жилье в Мск и т.д. Но что касается политики - Димыч, извините, складывалось ощущение, что Вы умнее. Поддерживать вора и конъюнктурщика Алешу Ор..ального (и разного рода других макаревичей) , да еще во времена, когда внешние враги страны активизировались как никогда - мерзостно это как-то.

Гость
#177
Гость

участь приезжих пахать на той работе, на которой особо много не заплатят, на сэкономленный деньги квартиру не купишь все равно, так что поедет со временем Такса домой с мужем с накопленными деньгами))

как раз таки Такса и накопят, у них тыс 150+, тыс по 80 000 откладывают. Год - миллион. Не первый год они копят.

Гость
#178

По моему скромному опыту, устраиваются хорошо пробивные незажатые красивые девушки. Примеры:
1. со мной училась в универе, высокая, безкомплексов, помню как сдала философию не готовясь мило поболтав посмеявшись с преподом, который не был особо приветливым. Потом устроилась в крупную фирму, после универа, на небольщую должность, но там тоже я так понимаю не тушуясь, общаясь, стала директором кредитного отдела, фирма оплатила перезд в Москву, сейчам она начальник, думаю тыс 300+ имеет, а может и больше, я далека от начальников. А я кто зубрил учил, диплом без троек, если б не пошла программистом, то получала бы щас 30-ку, так имею 85 000, что с 300-400 ни в какое сравнение не идет
2. знакомая - высокая, красивая, тоже не социофоб как я, закончила универ в Москве, приехала из маленького городка, через 2 года нашла работу за 100 000, бренд кем-то. Тоже наверно много желающих, но в такие места берут представителтных и активных.

Гость
#179
Гость

Конечно можно. Не шикарно конечно, но можно. Я с 19 по 21 год, на 20 000 жила

может это было 10 лет назад

Гость
#180
москвичка

от Украины надо в какомто виде отделить русскую восточную часть и из защитить. Остальных украинцев мне почемуто уже не жалко -я читала украинские форумы и считаю, что это не люди уже.. Пусть имеют именно ту жизнь которую они достойны..

Вот и отделяйте их , и содержите на деньги москвичей. Если вы так заботитесь, урезайте бюджет Москвы.
Остальные регионы оставьте в покое.
То, что скоро Дальний Восток с такой политикой сам отвалится, никого не колышет.