Гость
Статьи
Кинули с зарплатой

Кинули с зарплатой

Работала 2 недели официанткой, едва ли согласившись на такую должность. До этого стажировалась админом в том же ресторане. Поладить старалась со всеми, включая начальство, но.. видимо такой человек, что не могу понравиться в коллективе (именно в том). Долгая история, но так получилось, что работать перестала через 2 недели, так как ресторан, в котором проработала этот небольшой срок закрыли(он летний). Я была оформлена, но не ТД, а зарплата серая и выдают 15. Теперь звоню начальнику и интересуюсь, насчитали ли мне зарплату, так как уже начало октября и как правило зарплату насчитывают в первых числах след месяца. Он отнекивался, говорил, что ничего не знает, админы типа насчитывали, а потом и вовсе трубку бросил, сказал, что занят. Подскажите, как теперь забрать свои деньги?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
катрин
#1

никак, можете забыть)

Гость
#2

Ну да, никак...

Гость
#3

Какие деньги?

Гость
#4

в суд идите

Екатерина
#5

У меня подруга решила подработать официанткой, устроилась в "приличное" заведение (дело было летом), ей сказали,что стажировка 3 месяца и не оплачиваемая, поставили на летнее кафе, лето она бесплатно отработала, ей сказали, спасибо, вы нам не подходите. Оказывается, они так каждое лето молоденьких студенток на работу заманивают, и стажировку они, как правило, не проходят.

Автор
#6

Екатерина, со мной то же самое видимо

Автор
#7

Гость 3, те, котрые заработала за 2 недели, работая по 12 часов, выкладываясь на все 100 и не жалея сил(сказала без преувелич). Домой приезжала в 6 утра, с пунцовыми щеками и со звоном в ушах. Думаю, я их заслужила

lora
#8

Устрой кипиш в этом заведении прямо перед посетителями, и скажи, что в налоговую сообщишь про серые зарплаты.

Crystal
#9

Меня 3 раза наёбывали:

1 раз на 20 000 рублей - заработанные за 2 недели я пахала летом с 7 утра до 21 вечера каждый день. Когда пыталась выяснить в чем дело, вообще начали угрожать и намекали что в лес вывезут.
2 раз на 3500 рублей - так особо ненапрягалась, но эти деньги были бы мне не лишние.
3 раз на 1500 - за 2 дня работы в уличном киоске по продаже шашлыков. Резала и мариновала лук. Не заплатили, у меня на тот момент вообще ни копейки денег не было даже на проезд в автобусе - помню как я шла домой пешком после рабочего дня и плакала. Полтора часа шла.

*****, желаю им всем рака прямой кишки и чтобы их детей переехал камаз. Надо в церковь сходить всем свечку за упокой поставить.

Гость
#10
Гость

в суд идите

С чем?

Гость
#11
lora

Устрой кипиш в этом заведении прямо перед посетителями, и скажи, что в налоговую сообщишь про серые зарплаты.

Думаете, налоговики не знают? Не смешите.

Гость
#12

Ничего не выйдет. Никаких доказательств ни факта трудовых отношений, ни хотя бы размера зарплаты у Вас нет. примите как опыт на будущее.
Когда мой муж был молод и глуп, он оставил премию (довольно приличную) в ящике стола и ушел на обед. Вокруг все были свои. После обеда премия исчезла. Он не кипишил, но как-то проговорился начальнику. Начальник сказал замечательную фразу: ОБРАЗОВАНИЕ У НАС ПЛАТНОЕ.
Вот и считайте зарплату платой за образование. Вдругорядь не попадайтесь.

lora
#13
Гость

Устрой кипиш в этом заведении прямо перед посетителями, и скажи, что в налоговую сообщишь про серые зарплаты.

Думаете, налоговики не знают? Не смешите.
В любом случае попробовать можно, а там как получится.

Гость
#14

меня на.ли на серые 50% за 3 месяца в супер-пупер образцово-показательном старт-апе, где все знакомые и по рекомендациям, белую и трудовую через прокуратуру выбила
зато сейчас, наученная, при сокращении из серой шарашки. где зп в конце след месяца устроила песни и пляски, говорили - сначала бумажки, а деньги через ххх, ну, полдня переговоров, а когда уже деньги передавали, я держу бумажки, финдир деньги, он деньги выдернул, только у него руки тряслись, а я шустрее была. Но до драки не дошло ))))

гость
#15
Crystal

Меня 3 раза наёбывали:

1 раз на 20 000 рублей - заработанные за 2 недели я пахала летом с 7 утра до 21 вечера каждый день. Когда пыталась выяснить в чем дело, вообще начали угрожать и намекали что в лес вывезут.
2 раз на 3500 рублей - так особо ненапрягалась, но эти деньги были бы мне не лишние.
3 раз на 1500 - за 2 дня работы в уличном киоске по продаже шашлыков. Резала и мариновала лук. Не заплатили, у меня на тот момент вообще ни копейки денег не было даже на проезд в автобусе - помню как я шла домой пешком после рабочего дня и плакала. Полтора часа шла.

*****, желаю им всем рака прямой кишки и чтобы их детей переехал камаз. Надо в церковь сходить всем свечку за упокой поставить.

Вы лучше за себя помолитесь, безо всяких пожеланий зла, а таких как они Бог рассудит, каждому - свое.

Гость
#16
Crystal

*****, желаю им всем рака прямой кишки и чтобы их детей переехал камаз. Надо в церковь сходить всем свечку за упокой поставить.

*** что-ли?? Тебе все и вернется. Радоваться должна, что всего лишь какие-то деньги несчастные потеряла, которые всегда заработать можно, а не жизнь и здоровье свое и своих близких!

Гость
#17
Екатерина

У меня подруга решила подработать официанткой, устроилась в "приличное" заведение (дело было летом), ей сказали,что стажировка 3 месяца и не оплачиваемая, поставили на летнее кафе, лето она бесплатно отработала, ей сказали, спасибо, вы нам не подходите. Оказывается, они так каждое лето молоденьких студенток на работу заманивают, и стажировку они, как правило, не проходят.

Описанное вами типично (в разных проявлениях) для так наз. "малого бизнеса", который балансирует на грани рентабельности, при этом если еще и работникам платить, то хозяевам самим не хватит. Наплодили таких конторок люди с повышенным ЧСВ море. Лишь бы "не работать на дядю"

Гость
#18
Гость

*** что-ли?? Тебе все и вернется. Радоваться должна, что всего лишь какие-то деньги несчастные потеряла, которые всегда заработать можно, а не жизнь и здоровье свое и своих близких!

Ну давайте, работайте бесплатно. Лишь бы все здоровы были

Гость
#19
Гость

*** что-ли?? Тебе все и вернется. Радоваться должна, что всего лишь какие-то деньги несчастные потеряла, которые всегда заработать можно, а не жизнь и здоровье свое и своих близких!

можно и свои деньги еще самим принести и отдать, это всего лишь деньги

Гость
#20
Гость

Ну давайте, работайте бесплатно. Лишь бы все здоровы были

Ну вы тоже умом не отличаетесь...
Какой смысл проклинать кого-то, если все уже случилось и ничего изменить нельзя?

чуваг
#21
Екатерина

У меня подруга решила подработать официанткой, устроилась в "приличное" заведение (дело было летом), ей сказали,что стажировка 3 месяца и не оплачиваемая, поставили на летнее кафе, лето она бесплатно отработала, ей сказали, спасибо, вы нам не подходите. Оказывается, они так каждое лето молоденьких студенток на работу заманивают, и стажировку они, как правило, не проходят.

и он еще не сгорел?

Гость
#22
Гость

*** что-ли?? Тебе все и вернется. Радоваться должна, что всего лишь какие-то деньги несчастные потеряла, которые всегда заработать можно, а не жизнь и здоровье свое и своих близких!

чтоб ты побиралась по помойкам, милосердная ты наша...

Гость
#23
Автор

Гость 3, те, котрые заработала за 2 недели, работая по 12 часов, выкладываясь на все 100 и не жалея сил(сказала без преувелич). Домой приезжала в 6 утра, с пунцовыми щеками и со звоном в ушах. Думаю, я их заслужила

Договор хоть какой-то есть? Идите в инспекцию по труду.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы