Гость
Статьи
Испытательный срок без …

Испытательный срок без оформления, стоит ли?

Всем привет!
позвали в одну компанию, компания среднячок, поработала там недельку посмотрела что как, теперь говорю все нравится давайте устраивайте. А они говорят что на испытательный срок без оформления, Деньги платить будем как и оговорено в вакансии, но без оформления. а через 2 месяца оформление задним числом. Спросила у людей кто там работает, говорят да практика постоянная, некоторые сами уходят, кого то просят, но вроде деньги платят как обещали.
Как думаете стоит ли на такое соглашаться?
Или поставить им условие или оформление или ухожу?

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кинут вас и всё или заплатят меньше или ваще ниче не дадут и не докажете

Гость
#2

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Гость
#3

кинут
вообще как можно задним числом 2 месяца оформить - бред же

облака-белокрылые лошадки
#4

Я так работала, но тогда я была в безвыходной ситуации, вся в долгах, про фирму были хорошие отзывы, серые, но не кидают. Пахала как лошадь, все заплатили - немного, я на маленькую зп согласилась, срочно надо было. Трудовую забрали сразу. Оформили через два месяца. Потом вырулила свои вопросы, стала искать другую работу - и мне прибавили, причем задним числом. В кризис 2008 также работала, но там все по рекомандации, кинули они же позднее, когда оформили. А к незнакомым без оформления не пойду. Есть другие варианты оформления, договор, пусть без выплат в соцстрах и пр, но это хоть что-то.

Злата
#5

Я бы тоже не стала рисковать. Это изначально нечестно по отношению к работнику, так зачем добровольно на это подписываться?

Гость
#6

Если у вас есть выбор - не соглашайтесь. А я еле нашла хоть какую работу, так что первый месяц поработала без оформления. Ну, у нас-то вообще-то нежелание сразу оформлять объяснимо, текучка страшная, не успевают лица запоминать. Но я еще держусь).

Ольга
#7

.Спасибо за ответы. Действительно как то не безопасно.
Хотя там зарплата серая. И черную часть запросто могут не платить и с оформлением.

Гость
#8

Задним числом оформить никак нельзя.В конце каждого месяца заканчивается "отчетный период" по работникам в пенсионных фондах и в бухгалтерии организации. Период закрывается и прием "задним числом" становится невозможным. А ведь речь идет даже не об одном, а о двух месяцах! Не ведитесь на эту чушь. Скорее всего вас оформят месяцем, следующим за испытательным сроком. Вам самой нужно понять- есть ли необходимость и желание ввязываться в авантюру с испытательными сроками. Будете сидеть и гадать- а оставят ли вас или нет... Оно вам нужно? Есть масса организаций с более законными условия трудоустройства и работы в целом)

#9
Гость

Задним числом оформить никак нельзя.В конце каждого месяца заканчивается "отчетный период" по работникам в пенсионных фондах и в бухгалтерии организации. Период закрывается и прием "задним числом" становится невозможным. А ведь речь идет даже не об одном, а о двух месяцах! Не ведитесь на эту чушь. Скорее всего вас оформят месяцем, следующим за испытательным сроком. Вам самой нужно понять- есть ли необходимость и желание ввязываться в авантюру с испытательными сроками. Будете сидеть и гадать- а оставят ли вас или нет... Оно вам нужно? Есть масса организаций с более законными условия трудоустройства и работы в целом)

Если вас примут и оформят задним числом, то в пенсионный фонд и фонд социального страхования сдадут корректировки по отчетам - где будет учтена ваша зарплата и стаж. Поэтому если сотрудники говорят что если вас примут, то все оформят и вас все устраивает соглашайтесь. В небольших фирмах действительно есть такая практика, что принимают после испытательного срока.

Гость
#10

Нормальная практика. А если вы им не подойдете, нафига им потом лишний геморрой с увольнениями? Да и вам-то он зачем, если вдруг через 2 месяца поймете, что что-то не устраивает? Меня первые 3 месяца тоже не оформляли, зарплату платили в срок, после испытательного сразу оформили и зарплату повысили, как обещали.

Гость
#11

Меня так надули. Оформлять не стали и зарплату урезали под любым предлогом. Непонятные штрафы и т.п.
Идите, но рассматривайте это как временную подработку, чтобы потом не разочаровываться.

гость
#12
ЗлобныйМаленькийМышь

Если вас примут и оформят задним числом, то в пенсионный фонд и фонд социального страхования сдадут корректировки по отчетам - где будет учтена ваша зарплата и стаж. Поэтому если сотрудники говорят что если вас примут, то все оформят и вас все устраивает соглашайтесь. В небольших фирмах действительно есть такая практика, что принимают после испытательного срока.

А как же они проведут официальную за на карту? Сейчас нала нет, только на счёт. Да и заморачиваться никто не будет с корректировками и документами прошлых месяцев. Сама работаю начальником отдела кадров и бухом по зп и я бы так не сделала

Гость
#13

Автор, я так тоже беру на работу: на испытательный срок не оформляю. Мало ли мне человек не подойдёт или ему не понравится. Деньги плачу те, которые были обещаны. Оформляю через 1-2 месяца.
Просто если будет явная текучка, то у контролирующих органов возникнет законный вопрос : а почему это? Никто не хочет лишних проверок.
А вот насчёт оформления задним числом: это бред какой-то, как з/п провести потом?
Послушайте сотрудников, и работайте, если место неплохое.

Гость
#14

А почему бы работодателям не оформлять договор подряда на эти 2 испытательных месяца? И нет гиморра с пф и оформлено все и работник чувствует себя защищенным.

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем