Гость
Статьи
Можно ли летать одной …

Можно ли летать одной женщине 75 лет?

Я давно переехала за границу, мама еще была молода и хорошо себе жила одна. И вот сейчас решилась все таки переехать ко мне, но такая пролблема что ей ..75 лет! Вообще лететь то недолго, 2 часа. Нужны ли пожилым людям какие то справки чтоб допустили на борт? не потеряется ли она в аэропорту? (лететь из Домодедова). Я там не была уже 15 лет и потому подсказать ей ничего не могу! Как ей ориентироваться в Домодедове, там сейчас же новые терминалы? Пустят ли ее на борт в ее возрасте? Я оплатила ей билет карточкой по интернету и выслала в СМС номер, этого номерка и паспорта ей достаточно что ее пропустили на борт? как быстрее всего добраться до домодедова? спасибо!

Оля
29 ответов
Последний — Перейти
Armande
#1

Конечно, пустят, почему нет? Она же абсолютно дееспособный взрослый человек.

Гость
#2

а я бы приехала сама за своей мамулей)

Беллиссима
#3

Автор, а куда вы пееехали?..
Просто вопрос по меньшей мере странный для человека, живущего в какой-нибудь благополучной стране, где пожилые люди машины водят, путешествуют и т.д.
Как и кто может не пустить вашу маму на самолет?
Где, в какой стране допустят такую дескриминацию человека на основании возраста?
Ну подстрахуйтесь и попросите кого-то ее проводить и разобраться с терминалами, если это вызывает беспокойство.
И вообще - вы вашу маму лучше знаете и 75 лет - это тоже относительно. Она у вас, может, огурцом и молодцом. Моя соседка прилетела в воскресенье из Италии - гостила у брата. Летала одна, здесь уже сыновья ее встречали. И машину она водит без проблем. 82 бабусе, очень еще энергичная сеньора!

Гость
#4
Гость

а я бы приехала сама за своей мамулей)

Я бы с радостью да не могу - родила месяц назад)) а мылаша оставить пока не с кем, муж в командировьке....

Гость
#5

Автор, моей маме 89 дет. Да-да, я не ошиблась. Живет в Краснодаре.
Летает ко мне постоянно.
Вы вообще видели нормальных 75-летних женщин?
К примеру, Татьяне Дорониной - за 80.
Вы хотите сказать, что ее не пустят в самолет7

Гость
#6

Автор, вы из какой деревни? В Москве, к примеру, женщины такого возраста преспокойно работают, ездят отдыхать заграницу и ходят в спортклубы.
А вы и в 50 в старуху превратитесь.

Гость
#7

Моя шастает только так по разным странам, ей 72 года. И одна и с подругами.
У подруги мама одна полетела в Германию в 73 года, ее пригласила в гости приятельница, подруга все переживала, маме нужно было из аэропорта еще на электричке добраться два часа до города одной и подруга ее не встречала.
Ничего не знала и языка также.. Мы так смеялись, она нам говорит, ничего и добрые люди везде есть, помогли ей там билет купить, показали как пользоваться автоматом по продаже билетов, она слышала русскую речь и к людям подходила и просила помочь

Гость
#8
Гость

Автор, вы из какой деревни? В Москве, к примеру, женщины такого возраста преспокойно работают, ездят отдыхать заграницу и ходят в спортклубы.А вы и в 50 в старуху превратитесь.

типун вам на язык, Я напротив выгляжу моложе! ))) и в 50 буду как Деми Мур!))
А мама ну просто в России сами знаете какие женщины ее возраста... Ее она говорит уже везде называют "бабушка" на почте в банке и тд...

Горгона Б
#9

Шокирующий вопрос.И что значит " как она будет ориентироваться в Домодедово?" Читать и разговаривать умеет? А справка от врача ей понадобится только если она беременна, на больших сроках. Господи, 75 лет всего, Вы ее совершенно недееспособным человеком выставляете.Вот ссылка для Вас, загляните на досуге http://www.adme.ru/zhizn-dobro/20-lyudej-dokazyvayuschih-chto-vozrast-eto-tolko-cifry-787360/

512345
#10

75 лет все таки возраст. здоровье у всех разное. лучше пусть ее кто нибудь проводит. опять же багаж у нее будет. тяжело даже от такси донести.

вика
#11

вас послушать. так 75 детский возраст. сегодня на борту самолета барнаул москва. умерла женщина 63 лет.

Горгона Б
#12
вика

вас послушать. так 75 детский возраст. сегодня на борту самолета барнаул москва. умерла женщина 63 лет.

А недавно парень 24 года умер. Это может случиться с буквально каждым, как в самолете, так и дома на диване.

Гость
#13

Удобней ваще откуда в Дд ... если из Серебряных прудов то поездом до Ожерелья и дальше электричкой до пересадки на Аэроэкспресс в Коломенском, или до вокзала и на аэроэкспресс, или до Дд и далее обычной электричкой в аэропорт.
Если из Рязани, то электричкой до Раменского и дальше на такси.
Если из Орехово-Борисово, то на автобусе. Если из Старого Бутово, то автобус до Расторгуево и далее электричкой....

Гость
#14

Вот ни фига себе, 15 лет маму к себе не приглашала, а теперь родила, и тут же мама понадобилась.

Гость
#15

типун вам на язык, Я напротив выгляжу моложе! ))) и в 50 буду как Деми Мур!))
А мама ну просто в России сами знаете какие женщины ее возраста... Ее она говорит уже везде называют "бабушка" на почте в банке и тд...

Тяжелый случай.
Я Вам больше скажу, Автор. Это еще счастье, что мама-то Ваша в Москве живет! Потому что в остальных местах вообще у нас тут до 75 никто не доживает. Кого медведь помнет (это в Сибири), а кого волки загрызут (но то в Тамбове). Ну, уж про Крайний Север я вообще молчу. Там потому что толпами олени носятся и топчут всех подряд, кто на пути попался:))))
Ой, ну цирк - вот ей Богу, ну, неужто Вам самой-то не потешно? Ну, почитайте уже себя со стороны-то:) Ну, посмотрите, как люди на Вас реагируют:) Ну, сколько уже можно-то "у вас в России":) Ну, еще какое-то время назад это раздражало хотя бы немножко и некоторых еще удивляло. Но сейчас уже реально - просто хохот вызывает эта чушь. Вы с мамой 15 лет не виделись - это "у вас в цивилизованном мире" так нормально, да?:) Ой, девочки - ну вот не уже самооценки ради, а психического здоровья для... Вот в который раз уже я радуюсь, что тихо проживаю "за углом". Правда. И как справедливо замечает моя мама (кстати, ей под 70 - она крутой специалист в стратегической отрасли, работает прекрасно, мужиков молодых гоняет только в путь, они у нее там всей страной "по струнке" ходят) - чем дальше от всего от этого, тем лучше. Какой все-таки бред свирепствует вокруг периодически...

Гость
#16
Гость

типун вам на язык, Я напротив выгляжу моложе! ))) и в 50 буду как Деми Мур!))А мама ну просто в России сами знаете какие женщины ее возраста... Ее она говорит уже везде называют "бабушка" на почте в банке и тд...

В России !!!!!! Как раз в 75 полно отлично выглядящих и одетых женщин! Чтоб вы знали! А вот в Европе или мумии сушеные или коровы расползшиеся. Моя в 78 по всем курортам только так ездит, да еще и поклонников заводит.

Гость
#17

У нас соседки по даче в 75 лет ,как кони пашут,нам за ними не угнаться))) даже смешно,что этих бы коней тормознули в самолёте,они ж сами кого хошь снесут.

Гость
#18

75 вне Москвы - Директор школы, главврач, завуч, завлаб, главный агроном, уборщица, гардеробщица, дворничиха, кассир, кондуктор и т.д.

Гость
#19

я бы наняла кого-то, чтобы помогли маме добраться до аэропорта и посадили в самолет. если из родственников никого нет для этого, то хотя бы за деньги. лучше наверное другую женщину среднего возраста, но еще крепкую, а не мужчину или девушку

Гость
#20

Автор, ты настоящая tулица.

Гость
#21

автор, а вам самой сколько, если маме 75? вам сейчас же около 50?и вы ребенка в этом возрасте родили, ну даете!

плАхая
#22

гыгыгы
в таком возрасте выход один - летать на метле
там хоть справок нинада

ржу чота

автор, вы куда переехали то? в Ботсвану?
давно уже в таком возрасте чего тока народ не делает

Гость
#23
вика

вас послушать. так 75 детский возраст. сегодня на борту самолета барнаул москва. умерла женщина 63 лет.

Кошмар....Но они пожилые люди то, и так мрут, не знаю,
не в самолете думаю дело.........

в России средний возраст продолжительности жизни 60 лет!

Гость
#24
Гость

автор, а вам самой сколько, если маме 75? вам сейчас же около 50?и вы ребенка в этом возрасте родили, ну даете!

Мне 35, и попрошу ПОВЕЖЛИВЕЕ.
Или думаете, после 25 не рожают?!

Гость
#25
Гость

Мне 35, и попрошу ПОВЕЖЛИВЕЕ.Или думаете, после 25 не рожают?!

рожают, конечно)не обижайтесь)))

Гость
#26

Ну зачем так на автора наезжаете? У всех по разному складывается.
И в 75 лет здоровье разное. Одни спортом занимаются, а другие, кое как себя обслуживают. А есть, которые вообще из деревни давно не выезжали.
Автор не беспокойтесь, доедет ваша мама. Если,что не поймёт, спросит. Моя мама в 72 летала к внучки, в Германию, не заблудилась. Если беспокоитесь за маму, посоветуйте при регистрации пусть попутчикам "на хвост сядет". И вообще, пожилые меньше стесняются, спрашивают, что не знают.

Гость
#27
вика

вас послушать. так 75 детский возраст. сегодня на борту самолета барнаул москва. умерла женщина 63 лет.

Екатерина
#28
Гость

Ну зачем так на автора наезжаете? У всех по разному складывается. И в 75 лет здоровье разное. Одни спортом занимаются, а другие, кое как себя обслуживают. А есть, которые вообще из деревни давно не выезжали. Автор не беспокойтесь, доедет ваша мама. Если,что не поймёт, спросит. Моя мама в 72 летала к внучки, в Германию, не заблудилась. Если беспокоитесь за маму, посоветуйте при регистрации пусть попутчикам "на хвост сядет". И вообще, пожилые меньше стесняются, спрашивают, что не знают.

Екатерина
#28

Мне 64 года ,дочь приглашает к себе в Австрию погостить а я никогда не летала ,панически боюсь летать ,просто есть проблемы со здоровьем ,как быть не знаю ,а поездом долго

вера
#29

Я вот тоже хотела поинтерисоваться, есть ли в аэропорту специальные люди, чтоб помогли сесть в самолет, подняться по трапу, а по прилету спуститься, ноги больные, по лестнице плохо передвигаюсь.

Гость
#30
Оля

Я давно переехала за границу, мама еще была молода и хорошо себе жила одна. И вот сейчас решилась все таки переехать ко мне, но такая пролблема что ей ..75 лет! Вообще лететь то недолго, 2 часа. Нужны ли пожилым людям какие то справки чтоб допустили на борт? не потеряется ли она в аэропорту? (лететь из Домодедова). Я там не была уже 15 лет и потому подсказать ей ничего не могу! Как ей ориентироваться в Домодедове, там сейчас же новые терминалы? Пустят ли ее на борт в ее возрасте? Я оплатила ей билет карточкой по интернету и выслала в СМС номер, этого номерка и паспорта ей достаточно что ее пропустили на борт? как быстрее всего добраться до домодедова? спасибо!

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем