Гость
Статьи
Бухгалтера, какое у …

Бухгалтера, какое у вас образование?

Высшее? Среднее? Курсы?
Подскажите пожалуйста, возможно ли при опыте работы экономистом, закончить бухгалтерские курсы и успешно работать? Но не глав бухом, а удаленно, возможно вести несколько ип?
И вообще, буду благодарна если поделитесь отзывами о вашей работе, что нравится, что не очень).

Александра
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня начальница была экономистом по образованию, нормально работала, а ипэшников и школьник вести сможет. у меня высшее бух-аудитор. но на работе полно педагогов, химиков и проч. - работают.

Бухгалтер
#2

Бухгалтером может работать кто угодно. Главное, чтобы считать на калькуляторе умел.

Гость
#3

Бухгалтер - работа ***** и блатная (если речь не о Москве). Учитывая какая работа доступна обычной молодежи, бух - нормальная работа, тк ни талантов, ни большого ума она не требует - на такое теплое место пробиться без связей не возможно.

Гость
#4

БухгалтерЫ))) Мне моя работа нравится (я глав бух, начинала с обычного), те, кто считает, что эта работа не требует навыков, не имеют никакого отношения к бухгалтерии. В последнее время огромная проблема с кадрами, наверное потому что есть такие специалисты как выше отписавшийся "Бухгалтер" с умением считать на калькуляторе. Для работы нужны мозги особого склада, усидчивость, АНАЛИТИЧЕСКИЙ СКЛАД УМА, вы должны понимать что откуда и куда идет, плюс готовность постоянно учиться, т.к. законодательство и требования постоянно меняются, хорошее владение компьютером и умение работать в различных программах. От грамотности бухгалтера зависит во многом благополучие организации. Оптимизация налогообложения, снижение расходов. Хороший специалист никогда не останется без работы. Насчет образования. У меня высшее, но в последнее время, проводя собеседования при наборе бухгалтеров на участки, прихожу к выводу, что у претендентов с высшим образованием хорошая теоретическая база, но лучшие практические навыки дают в техникуме. По моему опыту курсы и заочное высшее не дают никаких знаний. Если у вас есть желание работать бухгалтером, то постарайтесь как можно больше приобрести опыта на практике, а образование - вещь вторичная.

Гость
#5

ФИНЭК.( Питерский)

Гость
#6

4, не надо ля-ля, проблемы с кадрами, потому что никто молодежь учить не хочет и при "наличии" очень аналитического склада ума не понимает что практика и теория - разные вещи. Бухгалтер работа явно для людей среднего ума, а вот пафоса у таких работников завались от чего, не понятно.

Гость
#7

Самый лучший специалист - тот, кто любит и умеет трудиться и учиться.

Увы, сейчас таких нечасто встретишь.

Maria
#8
Гость

. Если у вас есть желание работать бухгалтером, то постарайтесь как можно больше приобрести опыта на практике, а образование - вещь вторичная.

На деле ваш совет оборачивается тем, что на голову трудолюбивого и знающего специалиста сваливают хозяйскую дочку/жучку/внучку и прочее неученное шпионско-глупое барахло со словами "Она всё знает, только показать чуть-чуть." А в результатае - барахло получает зарплату в 2 раза больше знающего специалиста, доносит до хозяина каждый пук из бухгалтерии и за этим чудом нужно ещё все косяки устранять, ибо в налоговую отчетность нужно сдавать качественную, а не абы какую

Форум: Развлечения
Всего: 41 066 тем
Новые темы за все время: 32 123 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем