Гость
Статьи
Москвичи и жители …

Москвичи и жители ближнего Подмосковья, какая экологическая обстановка в вашем районе?

Сильно ли загрязнен воздух, на ваш взгляд?

Emma
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не больше чем в других городах

Гость
#2

Говорят, там проход в АД открылся.

Гость
#3

Ню да, если ветер дует с парков и этаж 4й, то экология 3,14здатая, а если с проспекта о1о-ёвая.
это не считая ипритового зяпаха в ЮВАО.

dorr
#4
Гость

Говорят, там проход в АД открылся.

Вот три раза вчера это слышала. Смердит, конечно же, редкостно.

Emma
#5
Гость

Говорят, там проход в АД открылся.

На территории нефтеперерабатывающего завода)))

Emma
#6
dorr

Вот три раза вчера это слышала. Смердит, конечно же, редкостно.

Интересно, это действительно МНПЗ или нет.

Emma
#7

это не считая ипритового зяпаха в ЮВАО.[/quote]

Кузьминки?

Алиса
#8

Живу в подмосковье (южное направление от Москвы), есть в городы действующие промышленные предприятия. Но не считаю воздух загрязненным, раньше - в советские времена - заводов в городе было больше, и то люди не задыхались.

А сейчас половина производств давным-давно позакрывались, и отлично. Зелёных посадок в городе очень много, мне здесь нравится. Всю жизнь здесь живу, переезжать не планирую.

Гость
#9

Ничего не чувствую, насморка вроде нет.
СВАО.

Гость
#10

а мне Москва перестала нравится! если и приезжать туда, либо на концерт сходить/театр/ТЦ. а так город грязный и из жестоких людей. мне в моем маленьком городе живется спокойнее и лучше!

Гость
#11

да и люди все время куда-то спешат. а хочется спокойствия! и меньшей нервотрепки.

Пряник
#12

СВАО. Нормально всё. Запаха ада не было.

Гость
#14

Ужасная! У нас кругом заводы и постоянные выбросы!

Лунный житель
#15

ЮЗАО. На днях утонули в сероводороде.Аж голова разболелась и в горле першило.Не знаю, МНФПЗ или что еще выбросило.Причем накрыло конкретно.Да еще штиль...Вообще часто замечаю тухлый воздух,особенно по утрам,в безветрие.Поэтому очень люблю ветреные дни и осадки- они очищают воздух. Когда уезжаю из Москвы в чистые места,где воздух "пьется",как свежая вода - сразу оживаю.Разница огромная.

Гость
#16
Гость

а мне Москва перестала нравится! если и приезжать туда, либо на концерт сходить/театр/ТЦ. а так город грязный и из жестоких людей. мне в моем маленьком городе живется спокойнее и лучше!

кстати в нашем городе воздух намного чище!когда с Москвы приезжаешь сразу вдыхаешь воздух,даже места в легких не хватит и гольва закружится!а Москве грязь,суета, большинство актеры,не отдыхаешь!такое ощущение как будто живу в игрушочном мире.

Гость
#17

нормальная обстановка. я про какой то запах,только из новостей узнала.не чувствую!(нос не забит)).ювао

Гость
#18

Я думала утечка газа в доме на днях была. Жутко перепугалась, запах оказался с улицы в новостях потом сказали, что выброс был. Но это ЧП. Я из Гагаринского района ЮЗАО. Ссвежий воздух в Мытищинском районе. Я как приезжаю в Пирогово к бабушке, так в сон проваливаюсь на сутки опьяненная свежим воздухом. После него в Москву возвращаться так не хочутся. Очень ощутим контраст,(((

Бабушка
#19
Гость

Я думала утечка газа в доме на днях была. Жутко перепугалась, запах оказался с улицы в новостях потом сказали, что выброс был. Но это ЧП. Я из Гагаринского района ЮЗАО. Ссвежий воздух в Мытищинском районе. Я как приезжаю в Пирогово к бабушке, так в сон проваливаюсь на сутки опьяненная свежим воздухом. После него в Москву возвращаться так не хочутся. Очень ощутим контраст,(((

А еще у нас спится очень хорошо...

Гость
#20
Гость

нормальная обстановка. я про какой то запах,только из новостей узнала.не чувствую!(нос не забит)).ювао

может уже отнесло к Воскресенску, может атрофия обонятельных рецепторов :) для того, чтоб не чувствовать некоторые запахи (Иприт, чай, моча и т.д.)
' не обязательны ни заложенность, ни сопли бахромой

Житель Сайлент-Хилла
#21

По-моему,Москва последние 4 года больше напоминает Сайлент-Хилл. Неделями висит серый смог,гарь эта постоянная.Что летом,что осенью.Еще весной более-менее нормально бывает.Живешь,как под серым колпаком.Ни солнца,ни ветра,ни кислорода.Плюс отравляющие вещества.Вот чудесная картина.На днях была в Белгороде - солнце,небо,видимость кристальная! Даже вечером по городу едешь- чисто,красиво,видно на километры вперед! Наверное,только в Москве такой мрак.

Гость
#22

Да вообще-то у нас полно мест, где экология ужасная. С чего вдруг Москвой так озаботились?

плАхая
#23
Житель Сайлент-Хилла

По-моему,Москва последние 4 года больше напоминает Сайлент-Хилл. Неделями висит серый смог,гарь эта постоянная.Что летом,что осенью.Еще весной более-менее нормально бывает.Живешь,как под серым колпаком.Ни солнца,ни ветра,ни кислорода.Плюс отравляющие вещества.Вот чудесная картина.На днях была в Белгороде - солнце,небо,видимость кристальная! Даже вечером по городу едешь- чисто,красиво,видно на километры вперед! Наверное,только в Москве такой мрак.

угу
и толпы угрюмых людей в сером вокруг
плюс дороги зимой дрянью поливают
от этого мостовая и тротуар становятся кашей из химии со снегом

Житель Сайлент-Хилла
#24
плАхая

угуи толпы угрюмых людей в сером вокругплюс дороги зимой дрянью поливаютот этого мостовая и тротуар становятся кашей из химии со снегом

И всей этой химией мы дышим( А по весне,когда снег стает,тонны белого реагента лежат на тротуарах,на земле,ветер поднимает их в воздух...Раньше вроде солью посыпали - и нормально было, а реагенты очень вредные для дыхательных путей. А люди серые - и на лицо, и на одежду.Кожа у всех плохая,зубы тоже,волосы и у мужчин и у женщин - редкие и тусклые.Экологически обусловленное вырождение нации.

Гость
#26
Гость

может уже отнесло к Воскресенску, может атрофия обонятельных рецепторов :) для того, чтоб не чувствовать некоторые запахи (Иприт, чай, моча и т.д.)' не обязательны ни заложенность, ни сопли бахромой

да нее))нормально обычно все чувствую.

все сложно
#27

хм...если в ваших городах и воздух чище...и трава зеленей...за каким рожном в Москву переться?

Гость
#28
Лунный житель

ЮЗАО. На днях утонули в сероводороде.Аж голова разболелась и в горле першило.Не знаю, МНФПЗ или что еще выбросило.Причем накрыло конкретно.Да еще штиль...Вообще часто замечаю тухлый воздух,особенно по утрам,в безветрие.Поэтому очень люблю ветреные дни и осадки- они очищают воздух. Когда уезжаю из Москвы в чистые места,где воздух "пьется",как свежая вода - сразу оживаю.Разница огромная.

+10000! Пыталась создать тему в тот день, что нас планомерно травят, но какой там! Вуман превратился в чертичто, темы пропускает по непонятной логике. Выскажусь хоть здесь. Если бы этот выброс был единичным! Такая история (на Востоке, по крайней мере) регулярно в последнее время :( И так экология ни к черту, на каждом шагу сплошной выхлоп от машин, а тут еще и жгут что-то постоянно. В безветренные дни эта гарь или химия висит туманом везде так, что кажется, ты именно в аду, или на подходах. В новостях потом слышала, что сжигали древесину какую-то. Совсем офонарели! Реально надо бежать отсюда, сломя голову, если хочется сохранить хотя бы остатки здоровья. Вопрос только куда бежать! :((

Гость
#29
Житель Сайлент-Хилла

По-моему,Москва последние 4 года больше напоминает Сайлент-Хилл. Неделями висит серый смог,гарь эта постоянная.Что летом,что осенью.Еще весной более-менее нормально бывает.Живешь,как под серым колпаком.Ни солнца,ни ветра,ни кислорода.Плюс отравляющие вещества.Вот чудесная картина.На днях была в Белгороде - солнце,небо,видимость кристальная! Даже вечером по городу едешь- чисто,красиво,видно на километры вперед! Наверное,только в Москве такой мрак.

Точно!! Именно так я себя тут чувствую последнее время. Выхожу на улицу вдохнуть хоть немного воздуха после дня в офисе, а воздух как отравляющий газ. Я давай головой мотать по сторонам, смотрю, все как в порядке вещей идут. Сначала подумала, что у меня одной что-то с головой, пришлось через шарф дышать. Иногда кажется, что местые жители - это мутанты, которые настолько адаптировались к этим загрязнениям, что им все непочем, пока не будет явных необратимых последствий для здоровья, они будет еще и закуривать в этом плотном смоге :)

Гость
#30
Житель Сайлент-Хилла

И всей этой химией мы дышим( А по весне,когда снег стает,тонны белого реагента лежат на тротуарах,на земле,ветер поднимает их в воздух...Раньше вроде солью посыпали - и нормально было, а реагенты очень вредные для дыхательных путей. А люди серые - и на лицо, и на одежду.Кожа у всех плохая,зубы тоже,волосы и у мужчин и у женщин - редкие и тусклые.Экологически обусловленное вырождение нации.

Что же делать? Давайте подумаем, что можно сделать в этой ситуации? Пока не созрели до переезда :( точнее я уже созрела, держит только работа и неопределенность с местом, куда податься...но я буду работать в этом направлении

Лунный житель
#31
Гость

+10000! Пыталась создать тему в тот день, что нас планомерно травят, но какой там! Вуман превратился в чертичто, темы пропускает по непонятной логике. Выскажусь хоть здесь. Если бы этот выброс был единичным! Такая история (на Востоке, по крайней мере) регулярно в последнее время :( И так экология ни к черту, на каждом шагу сплошной выхлоп от машин, а тут еще и жгут что-то постоянно. В безветренные дни эта гарь или химия висит туманом везде так, что кажется, ты именно в аду, или на подходах. В новостях потом слышала, что сжигали древесину какую-то. Совсем офонарели! Реально надо бежать отсюда, сломя голову, если хочется сохранить хотя бы остатки здоровья. Вопрос только куда бежать! :((

Мое мнение- гарь не от сжигания древесины.Это отмазки все.Лесники якобы виноваты- сжигают порубочные остатки.Бред сивой кобылы! Они там сожгут на 3-6 Га,это ни о чем вообще.Чтоб так планомерно накрывало Москву,надо на 150000 Га сжечь, и еще умудриться сделать так,чтоб дым сам вполз в город и окутал его,как одеялом- что мы и наблюдаем постоянно.А нам вещают,то про борьбу с короедами,то торфянники под Брянском,то порубочные остатки,да ,еще желтая пыль - из пустыни Сахары! - помните, в апреле 2012 желто-зеленые облака и машины? Еще версия была- пыльца березовая!!! Отпад.Всю жизнь живу здесь,уже 38 весен видела,никакой пыльцы такого типа не было!

Лунный житель
#33
Гость

Что же делать? Давайте подумаем, что можно сделать в этой ситуации? Пока не созрели до переезда :( точнее я уже созрела, держит только работа и неопределенность с местом, куда податься...но я буду работать в этом направлении

Мне помогало часто выезжать - на природу,на отдых.Хоть подышать нормальным кислородом.Тоже - куда податься? Я родилась здесь,работа...Но так хочется уехать,причем не только из Москвы,но и из страны тоже! В Австралию куда-нибудь) Может,из замученного зеленого зомби в человека превращусь)

Житель Сайлент-Хилла
#34
Гость

+10000! Пыталась создать тему в тот день, что нас планомерно травят, но какой там! Вуман превратился в чертичто, темы пропускает по непонятной логике. Выскажусь хоть здесь. Если бы этот выброс был единичным! Такая история (на Востоке, по крайней мере) регулярно в последнее время :( И так экология ни к черту, на каждом шагу сплошной выхлоп от машин, а тут еще и жгут что-то постоянно. В безветренные дни эта гарь или химия висит туманом везде так, что кажется, ты именно в аду, или на подходах. В новостях потом слышала, что сжигали древесину какую-то. Совсем офонарели! Реально надо бежать отсюда, сломя голову, если хочется сохранить хотя бы остатки здоровья. Вопрос только куда бежать! :((

Сегодня немного сдуло этот мрак,даже свежесть с утра появилась небольшая.Я не думаю,что гарь- от сжигания пеньков.Гарь похожа на смог или на что-то химическое.Когда в 2010 горели торфянники- мне тоже странно было- два месяца гари при полном каждодневном штиле -это ненормально! Реально- как будто накрыли невидимым куполом и впустили газ ((( Может,это какое-то новое климатическое оружие? О_0 у меня паранойя уже((

Житель Сайлент-Хилла
#35
Гость

Что же делать? Давайте подумаем, что можно сделать в этой ситуации? Пока не созрели до переезда :( точнее я уже созрела, держит только работа и неопределенность с местом, куда податься...но я буду работать в этом направлении

Проблема в том,что люди инертные и пассивные.Все терпят,молчат.После лета 2010 надо было в мировой суд подать на "главных менеджеров"за халатность, причинение вреда здоровью и смерть в результате неправильных действий властей.Только вот умершие от дыма уже ничего не скажут, а выжившие молчат. Мне вообще странно - почему право на нормальную жизнь и здоровье я должна отвоевывать у государства?

Гость
#36
все сложно

хм...если в ваших городах и воздух чище...и трава зеленей...за каким рожном в Москву переться?

Выжить легче. Вот и все. А экология и у нас ( в том городе, где родились) плохая.

Форум: Развлечения
Всего: 41 084 темы
Новые темы за все время: 32 140 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем