Гость
Статьи
Кто собирается за 15 …

Кто собирается за 15 мин , а кто больше часа?

Я - больше часа) По утрам - умыться, накраситься, спокойно позавтракать. Уложить волосы, сориентироваться по погоде и настроению, выбрать одежду. Как за 15 мин - не представляю) А как у вас?

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Веснушка

Встаю, иду делать себе кофе. Пью растворимое, это минут пять (вода греется).За это время - в туалет.Пью кофе, курю - еще минут пять. Потом душ - минут 10-ть. Потом "просохнуть" - минуты три, за это время можно нанести крем на морду лица. Это уже больше 20-ти минут с момента будильника, заметьте. А я еще не одета. В идеале, после душа я опять пью кофе и курю, потом убираюсь. Потом опять пью кофе и курю, читаю почту, новости. Потом одеваюсь - пара минут.Если идеал недостижим (проспала) - все равно, меньше двадцати минут не получится. Хотя, бывало, что и минуты три - но это в командировках, тогда я пью кофе и расчесываюсь в машине. Как я выгляжу и чем я пахну - стараюсь не думать.

Если я выпью кофе спросонья, то меня сразу ***** приспичит. У вас нет такой реакции организма?

Гость
#52

с*р*а*т*ь*

Веснушка
#53
Гость

2 часа собираюсь

Да, как-то так. 1,5 - 2 часа.

Веснушка
#54
Гость

Если я выпью кофе спросонья, то меня сразу ***** приспичит. У вас нет такой реакции организма?

Не поняла.... У вас там звездочки.
В туалет? Ну, конечно, приспичит. Но я же туда и пойду.

Веснушка
#55

А, cрать?
Ну да. Вы же не думаете, что я какаю бабочками?

Веснушка
#56

Кстати, на "бабочек" - еще минуты три. Но я их совмещаю с походом в душ.
Девушки, у которых на все уходит пятнадцать минут - где в вашем расписании бабочки?

Гость
#57
Веснушка

Встаю, иду делать себе кофе. Пью растворимое, это минут пять (вода греется).За это время - в туалет.Пью кофе, курю - еще минут пять. Потом душ - минут 10-ть. Потом "просохнуть" - минуты три, за это время можно нанести крем на морду лица. Это уже больше 20-ти минут с момента будильника, заметьте. А я еще не одета. В идеале, после душа я опять пью кофе и курю, потом убираюсь. Потом опять пью кофе и курю, читаю почту, новости. Потом одеваюсь - пара минут.Если идеал недостижим (проспала) - все равно, меньше двадцати минут не получится. Хотя, бывало, что и минуты три - но это в командировках, тогда я пью кофе и расчесываюсь в машине. Как я выгляжу и чем я пахну - стараюсь не думать.

Даже при наличии душа и времени, все равно куревом пахнет. Как сапожник с утра.

Веснушка
#58

А чистка зубов?
Понимаю, только зануды чистят зубы 10 минут (хотя, стоматологи говорят, что это норма). Но даже 2-3 минуты - где?

Веснушка
#59
Гость

Даже при наличии душа и времени, все равно куревом пахнет. Как сапожник с утра.

Естественно, я же курю.

Гость
#60

Около 2х часов. Встаю, туалет, на весы, потом стакан воды - 5 минут. Душ - 15 минут, зубы - еще 5. В это время кипит чайник. Крем на лицо - 3 минуты, делаю растворимый кофе, заливаю мюсли йогуртом или бутерброд с сыром- 3 минуты. Завтрак с форумом/новостями - 20 минут. Макияж - 15 минут, волосы сушить - еще 15. Подбор одежды, глажка, примерка - минут 30-40. Протереть обувь, докинуть необходимое в сумку - еще 5. Собственно верхняя одежда и обувь - 5 минут. Даже больше 2-х часов.

Гость
#61

Я могу собраться за любое время, минимум 10 минут и максимум 2 часа))
В первом случае голова помыта с вечера, одежда подготовлена, максимум чашка кофе закидывается, крашусь в машине)
Честно и все посчитано, на этом светофоре один глаз и и на этом второй, тут глаза подвожу, тут губы крашу, тут пудра)
Без проблем

Веснушка
#62
Гость

Без проблем

Ха, у меня такое в Алмаате было.
Выплываю из гостиницы, говорю - в институт энергетики. На пересечении того-то и того-то.
Кто же знал, что "институтов энергетики" в городе - как грязи?
Ну ничего, побегала по городу, научилась ориентироваться.

Гость
#63

Я с вечера знаю что я надену утром. Все поглажено, почищено, сумка сложена с вечера кроме мобильника.Голова вымыта вечером. Очень люблю поспать и утром для меня каждые 5 минут сна на вес золота. Поэтому максимально сделано вечером что бы утром не вскакивать. Завтрак обычно каша.из мультиварки на таймере. Посуду убирает дочь перед школой( ей выходить позже).
У меня короткая стрижка которой почти не требуется укладка.Чуть воска на кончики и чуть мусса для объема на темени- это пара минут. Из декоративки :тушь и блеск для губ. Это быстро потому что брови и ресницы прокрашены в салоне, стралки и контур для губ- татуаж. Кожа, слава богу, без проблем, корректировать ничего не надо. Поэтому сильно краситься не нужно.
Получается минут 20 с завтраком.

Гость
#64

да без разницы, и 2 часа собираюсь, и 10 минут, в зависимости от наличия времени. но чаще всего минут за 30 полностью, с мытьем, макияжем и кофе

Гость
#65

По быстрому 15 минут, с макияже 30.
А вот с детьми весь час, пока одного оденешь, пока второго, первый заливается чем, переодевать, пока муж с рыбаками достанет какую лучше.... я и идти никуда из-за этих сборов не люблю, а скоро куча праздников и хождений по гостям....

Гость
#66

Рубашками, а не рыбаками

Гость
#67

Мне надо минут сорок. Умыться, намазаться кремом, сварить овсянку, позавтракать.
Минут пять потупить у телика. Надеть то, что приготовлено еще вчера и висит на вешалке. Чуть подкраситься, причесываюсь уже у входной двери.

Lika
#68

Lika
я встаю за 30 минут до выхода (в 5 утра) собираюсь и вперед..завтрак в трамвае ну или после раоты, часов в 10 ))




по-моему это ужас - 5 утра и трамвай,фиии

пост 39, вы что принцесса на горошине? то ва фии...это фее :)
работа есть работа. и до нее надо как-то добираться. сейчас холодно - поэтому на трамвае, так если потеплее и нет дождя то я на велосипеде езжу. правда тогда приходиться вставать пораньше, потому что на велосипеде верхом не сжуешь бутерброд :)
а 5 утра - это нормальное время. особенно если потом нужно идти в универ на пары и на репетицию. работать есть возможность только утром.

кстати, в душ я хожу всега вечером, после тренировки. а что еще и сутра нужно идти? в кровати особо не запачкаешься :) голову мою раз в 4 дня. у меня волосы нормальные. не делаю никаких укладок - заплетаю косы, делаю кичку. и не крашусь - считаю, что это делает старее и для кожи вредно. и еще столько времени занимает - лучше уж поспать лишние 15 минут. :) только крем и немного пудры если есть какие-то пятнышки.
у нас на работе униформа. так что особо париться не надо. сумку успеваю тоже собрать утром за эти 30 минут.

Януша
#69
Керен

Это не всем дано, утром помылся, расчесался и пошел. Для этого надо некоторые данные физические а главное психологические.

"Помылся,расчесался и пошел"))))оно и видно по серым неухоженным мышкам!

Януша
#70
вера

а почему кто-то выглядит отлично, а кто-то "встала и пошла"

Ну это типа Керен,"встала и пошла"))))а нам любоваться на эту "красоту".

Януша
#71
Керен

11, никому не в обиду, мне вообще не нравятся крашеные морды. И волосы.

Наверное ты просто кроме яркого базарно-колхозного макияжа не видела, а тем более не владеешь классическим естественным макияжем)))

Lika
#72
Януша

Наверное ты просто кроме яркого базарно-колхозного макияжа не видела, а тем более не владеешь классическим естественным макияжем)))

а зачем он вообще? нужно соблюдать режим питания и прятать за макияжем ничего не нужно будет :)

Гость
#73
Веснушка

Кстати, на "бабочек" - еще минуты три. Но я их совмещаю с походом в душ.Девушки, у которых на все уходит пятнадцать минут - где в вашем расписании бабочки?

от них селедкой пахнет, фу

Гость
#74

блин реально столько вонючек.. понятно, что и вечером моются
но как с утра идти на работу, не помыв там??? вы же женщины, понятно теперь почему в ОТ такие запахи к вечеру, что аж тошнит...

Яна
#75
Lika

а зачем он вообще? нужно соблюдать режим питания и прятать за макияжем ничего не нужно будет :)

Причем тут прятать?Я не говорю о естественном макияже по всем правилам,он труден и долог,мне хватает чуть подвести глаза и накрасить ресницы да блеск на губы,не совсем же бледной поганкой идти на работу!

Яна
#76
Гость

блин реально столько вонючек.. понятно, что и вечером моютсяно как с утра идти на работу, не помыв там??? вы же женщины, понятно теперь почему в ОТ такие запахи к вечеру, что аж тошнит...

Зато тут некоторые дамочки бьют себя в грудь "не красимся не расчесываемся
не моемся всё естественно всё натурально".

Гость
#77
Яна

Зато тут некоторые дамочки бьют себя в грудь "не красимся не расчесываемся не моемся всё естественно всё натурально".

может они работают в соответствующих местах.

Гость
#78

я собираюсь за 30 мин
с мытьем, причесыванием( но у меня стрижка) жратвой и одеванием. но я не крашусь. даже глаза, хотя где я живу это принято.

Lika
#79
Яна

Причем тут прятать?Я не говорю о естественном макияже по всем правилам,он труден и долог,мне хватает чуть подвести глаза и накрасить ресницы да блеск на губы,не совсем же бледной поганкой идти на работу!

ну вот бледность и скрывать))
если макияж естесственный то смысл им скрывать естесственность? не зря наши русские куклы барби в европе вызывают только усмешки) красится за три часа перед походом в магазин, напялить на себя кучу украшений как сороки..ногти подлиннее :)

Гость
#80
Керен

11, никому не в обиду, мне вообще не нравятся крашеные морды. И волосы.

а мне ненакрашеные. такие прям хари бичевские. а если седину не закрашвиать - это уже за гранью...

валентность
#81

Какие-то странные проблемы. Душ 5 мин (если утром секса нет, а я в 7 утра не хочу, то мыться тщательно не требуется), волосы расчесать (мойте с вечера, особенно длинные) 2 мин, зубы-крем-мазнуть помадой по губам 5 мин, одеться в выглаженное и положенное на стул с вечера 3 мин, взять сумку и закрыть дверь 2 мин. Итого получаем 17 мин, а завтракаю лично я в машине, йогурт и банан.

Гость_М
#82

Могу за 20 минут собраться, но это ужас, никакого удовольствия от утра. Встаю за 50 минут. Встать, почистить зубы - 10 минут, расчесать волосы - 5 минут, накрасить глаза (тушь+карандаш)-5 минут. Далее 5 минут на привести в порядок постель, чтобы проветривалась (не заправить) + разгрузить посудомойку (муж на стол накрывает в это время), минут 15 пьем чай/кофе, перекусываем, одновременно смотрим телевизор, потом 10 минут на одеться, цветочкам шторы открыть, закинуть все в сумку (мобильник, мож еще что). Можно выходить со спокойной душой =) Я даже не знаю, где сократить можно =) 50 минут -это упор. Вообще люблю собираться час.

Гость
#83
Гость_М

Могу за 20 минут собраться, но это ужас, никакого удовольствия от утра. Встаю за 50 минут. Встать, почистить зубы - 10 минут, расчесать волосы - 5 минут, накрасить глаза (тушь+карандаш)-5 минут. Далее 5 минут на привести в порядок постель, чтобы проветривалась (не заправить) + разгрузить посудомойку (муж на стол накрывает в это время), минут 15 пьем чай/кофе, перекусываем, одновременно смотрим телевизор, потом 10 минут на одеться, цветочкам шторы открыть, закинуть все в сумку (мобильник, мож еще что). Можно выходить со спокойной душой =) Я даже не знаю, где сократить можно =) 50 минут -это упор. Вообще люблю собираться час.

и вы тоже не подмываетесь с утра? блин тут форум грязнуль

гость из Италии
#84

Мой рабочий день начинается в 8 утра. Будильник звонит обычно в 6.50 Первым делом 2 стакана теплой воды с выжитым лимоном, за это время закипает вода для овсянки, которой я завтракаю на недели каждый день. .Пока готовится завтрак, бужу детей, затем завтракаю, умываюсь, зубы-волосы, крашусь только по выходным и то, если куда-то выходим. Одежда готова уже с вечера. Все продумано до мелочей. Работаю в сфере моды в очень известной компании, в офисе. Надо быть всегда на высоте. Коллеги одеваются очень элегантно. Красятся редко, поэтому никто не заморачивается. Коллектив в основном женский. В 7. 30 поднимаю мужа, его задача проследить, расчесаны ли волосы у детей и почищены ли зубы, накормить их завтраком, а потом отвезти их в школу, потому что я уже в 7.35 выхожу из дома. Ехать мне до работы мин. 15, если нет пробок и дедков за рулем, которые едва плетутся.

Яна
#85
Гость

может они работают в соответствующих местах.

Если бы!Так они среди нас!и любуйся блин на них!

#86

Нууу за 15 минут это так тяп-ляп, как говорится галопом по Европе! Чтобы по-нормальному собраться, встаю в 6-50, выхожу из дома в 8-05. Итого: 1.15 минут. Это при учете того, если с вечера вещи НЕ глажу. И то кстати не всегда даже позавтракать успеваю. И это при учете, что детей у меня пока нет. Чувствую, как рожу надо будет точно в 6 вставать. А подруга моя так вообще за 2,5 часа встает, капуша редкостная=))))))) Мужчинам в этом плане проще, от 15 до 30 минут достаточно. Мой сейчас по утрам отжимается, пресс качает, поэтому времени стало уходить как раз примерно 30 минут.

Гость
#87

Я терпеть ненавижу спешку. Поэтому утро расписано по минутам. Муж, приоткрыв глаз, по тому, что я делаю, определяет время.
У меня подъем в 7:30. Автоматически включается телевизор. 5 минут туплю, просыпаюсь, слушаю и пытаюсь смотреть новости и погоду.
Бреду на кухню, включаю чайник, завариваю овсянку себе и кошке, кошке еще мясо из морозилки размораживаю. Идем в туалет-ванную (с кошкой): бабочки, душ, зубы, крем. Завтракаем: я кофе с овсянкой, кошка мясо с овсянкой. Дальше макияж, у меня мало времени уходит, т.к. ресницы и брови в салоне крашу, губы татуаж. В это время кошка будит мужа. И вот тут смотрите: я уже час на ногах, муж только встал. Я одеваюсь, причесываюсь (волосы длинные, надо выпрямить, мою с вечера), а муж за это время успевает в душ, бабочки, какао выпить(он не завтракает по утрам) и одеться. Выходим вместе в 8:45)

Гость
#88
Яна

Если бы!Так они среди нас!и любуйся блин на них!

дак даже гость из Италии не моется с утра) еще и в каком-то крутом месте работает, аха ха)))

Гость
#89
Гость

Я - больше часа) По утрам - умыться, накраситься, спокойно позавтракать. Уложить волосы, сориентироваться по погоде и настроению, выбрать одежду. Как за 15 мин - не представляю) А как у вас?

Если не завтракать то 1,2 часа. Если ещё и кушать то 2.

Гость
#90
Гость

Я терпеть ненавижу спешку. Поэтому утро расписано по минутам. Муж, приоткрыв глаз, по тому, что я делаю, определяет время.У меня подъем в 7:30. Автоматически включается телевизор. 5 минут туплю, просыпаюсь, слушаю и пытаюсь смотреть новости и погоду.Бреду на кухню, включаю чайник, завариваю овсянку себе и кошке, кошке еще мясо из морозилки размораживаю. Идем в туалет-ванную (с кошкой): бабочки, душ, зубы, крем. Завтракаем: я кофе с овсянкой, кошка мясо с овсянкой. Дальше макияж, у меня мало времени уходит, т.к. ресницы и брови в салоне крашу, губы татуаж. В это время кошка будит мужа. И вот тут смотрите: я уже час на ногах, муж только встал. Я одеваюсь, причесываюсь (волосы длинные, надо выпрямить, мою с вечера), а муж за это время успевает в душ, бабочки, какао выпить(он не завтракает по утрам) и одеться. Выходим вместе в 8:45)

а кошка что - не расчесывается и брови не красит даже??

Гость
#91
Гость

а кошка что - не расчесывается и брови не красит даже??

))) зато она умывается дольше меня))
а расчесывается (вычесывается) мужем) хорошо устроилась, за.с.р.анка)

Гость
#92

Обычно час собираюсь

Гость_М
#93
Гость

и вы тоже не подмываетесь с утра? блин тут форум грязнуль

Нет, я моюсь на ночь. За ночь со мной ничего жуткого не случается, чтоб пахло утром. (Месячные исключение, там утром моюсь).

гостья
#94

раньше когда ходила на работу, то собиралась 1,5 часа и выходила в 9.15, и при этом не красилась, т.к. с утра не могу. сейчас просыпаюсь в 9-10 утра, никуда не бегу, мне даже в 12 выйти проблема. Самое то после того как пообедаю. Не замужем, детей нет, живу одна, не работаю (свой бизнес, где рано и каждый день появляться не надо). Знаю, что совсем обленилась, а смысл мне рано поддергиваться? Зато всегда свеженькая, выспавшаяся, довольная. К обеду уже и макияж хороший и укладка. Даже вечером в клуб с подругами не хочу,потому что мне уже к 11-12 спать хочется, а не до 5 утра гулять.

Настоящая леди
#95

Просыпаюсь в семь и сразу мою под мышами и подмываюсь. Потом умываюсь и чищу зубы. Одеваюсь (обычно с вечера все готово). Это всё делается быстро.Но когда начинаю красится то это надолго. Потом сама на себя сержусь (что долго копаюсь. Иногда, если после макияжа есть время (то завтракаю.

Настоящая леди
#96

мою подмышки

Иина
#97

Если не мою голову - 55 минут. С мытьем головы 1 час 15 минут.
Подъем в 6:20. Туалет, умыться, почистить зубы, вставить линзы. У меня работа офисная, я не потею - в душ каждое утро мне не надо. И у меня нет вагинитов - от меня не пахнет селедкой.
Иду в кухну, включаю кофе-машину. Пока она нагревается (2 минуты), кормлю щенка и убираю из лотка его ночные делишки. Пью кофе и завтракаю (обычно овсянкой). Параллельно с завтраком крашу ресницы и отбиваюсь от щенка, который так и норовит сунуть нос в мою тарелку (сидит у меня на коленях).
Посуду оствляю мужу (он встает и уходит позже), собираю обед в онтейнер.
В 7 часов ухожу с кухни. Волосы у меня вьющиеся и стрижка, особого ухода не требуют. Высохли сами - и хорошо.
Одежда - трикотаж (платья, юбки), гладить каждый день не нужно. Одеваюсь в то, на что взгляд упал.
В 7:10 бужу мужа (верее, сажаю к нему в постель щенка, тот мертвого из гроба поднимет), чтоб закрылся за мной и подал врхнюю одежду.
В 7:15 уже бугу на электричку.

Гость
#98
Иина

Если не мою голову - 55 минут. С мытьем головы 1 час 15 минут.Подъем в 6:20. Туалет, умыться, почистить зубы, вставить линзы. У меня работа офисная, я не потею - в душ каждое утро мне не надо. И у меня нет вагинитов - от меня не пахнет селедкой.Иду в кухну, включаю кофе-машину. Пока она нагревается (2 минуты), кормлю щенка и убираю из лотка его ночные делишки. Пью кофе и завтракаю (обычно овсянкой). Параллельно с завтраком крашу ресницы и отбиваюсь от щенка, который так и норовит сунуть нос в мою тарелку (сидит у меня на коленях).Посуду оствляю мужу (он встает и уходит позже), собираю обед в онтейнер. В 7 часов ухожу с кухни. Волосы у меня вьющиеся и стрижка, особого ухода не требуют. Высохли сами - и хорошо.Одежда - трикотаж (платья, юбки), гладить каждый день не нужно. Одеваюсь в то, на что взгляд упал. В 7:10 бужу мужа (верее, сажаю к нему в постель щенка, тот мертвого из гроба поднимет), чтоб закрылся за мной и подал врхнюю одежду. В 7:15 уже бугу на электричку.

подскажите, как связана офисная работа и отсутствие необходимости по вашему мнению в утреннем душе? вы и вечером что ли не моетесь каждый день после своего офиса, раз не потеете?

Гость
#100

а что все душ с утра принимают? холодно же, а что такое бабочки утром?

Форум: Развлечения
Всего: 41 724 темы
Новые темы за все время: 32 649 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем