Гость
Статьи
Переехав в США, …

Переехав в США, храните ли Российские документы, полисы, ИНН и тд?

Переехав в США, храните ли Российские документы, полисы, снилсы и тд
Вот я переезжаю скоро, не знаю брать ли с собой и хранить ли мне все эти документы российские? мед полис, инн, снилс? ну загран и паспорт ясно оставлю а все прочее?

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы хранила. Много места эти документы не занимают. А вдруг придется вернуться.

Гость
#2

Еще вопрос в возрасте переезда. Знаю людей, которые, переехав ближе к пенсионному, и получив гражданство, еще и получали пенсию от РФ (с конвертацией в валюту) на дебетовую банковскую карточку. Причем для оформления этих дел- ездили в РФ как раз с пакетом документов из числа описанных в теме автора. Если до пенсии еще как до Китая пешком- то может и нет смысла, если только, как пишут в 1, нет уверенности в том, что уже точно не вернешься

Гость
#2

Умные люди хранят, потому что знают, что скоро США не станет...

Гость
#4
Гость

Умные люди хранят, потому что знают, что скоро США не станет...

Собьет из космоса метеорит? Или Желтый Камень рванет?

Гость
#3
Гость

Собьет из космоса метеорит? Или Желтый Камень рванет?

Ну, Желтый камень действительно в последнее время начинает "бухтеть" периодически. Проблема в том, что если он "рванет"- континент может попросту разломиться по карстовым полостям, наподобие того, как почтовые марки раньше отрывались от блока по линии дырочек. И половины континента под некоторым углом погрузятся в океан частично

Гость
#6

Ну да сша не станет, лет через несколько миллиардов) Вобще по предсказаниям первой не станет России и это мы видим уже, будет до Урала Англия и после Урала - Китай!

Kot
#5

Вы в США только переехали. Вам надо ещё гражданство получить. А так вы пока российская гражданка. Так с какой стати избаляться от документов, чтобы вы как в том мультфильме были: вот мои усы и хвост, вот и все документы. Странная вы какая то. Я уже давно гражданка и в Россию не собираюсь возвращаться никогда, и то храню все русские доки: и трудовую и пенсионное удостоверение и т. д.

Гость
#8
Гость

Умные люди хранят, потому что знают, что скоро США не станет...

Мда,.... США спит и видит как начать войну с Россией. ПОКА- чужими руками, а они валят с родины, во вражью америку.....
А вот интересно, если таки война развяжется, вы тоже автоматы возьмете и на Россию попрете?

Гость
#9
Гость

Ну да сша не станет, лет через несколько миллиардов) Вобще по предсказаниям первой не станет России и это мы видим уже, будет до Урала Англия и после Урала - Китай!

Вообще, по предсказаниям, ядерная война БУДЕТ. И не станет америки так в первую очередь, как впрочем и всего мира (живые позавидуют мертвым)

Гость
#7
Гость

Вообще, по предсказаниям, ядерная война БУДЕТ. И не станет америки так в первую очередь, как впрочем и всего мира (живые позавидуют мертвым)

Если она таки будет- ее картина вообще будет резко отличаться от привычной нам по фильмам и литературе жанра постапокалипсис. Я по работе имею отношение к оценке последствий применения СОВРЕМЕННОГО оружия. Так вот, подрыв в атмосфере и на поверхности всего нескольких (не десятков и не сотен даже) СОВРЕМЕННЫХ боевых блоков- уже приведет к прекращению всяческой биологической активности на планете. Причем почти все равно- ГДЕ именно будут эти подрывы на поверхности "глобуса"

Гость
#10
Гость

Если она таки будет- ее картина вообще будет резко отличаться от привычной нам по фильмам и литературе жанра постапокалипсис. Я по работе имею отношение к оценке последствий применения СОВРЕМЕННОГО оружия. Так вот, подрыв в атмосфере и на поверхности всего нескольких (не десятков и не сотен даже) СОВРЕМЕННЫХ боевых блоков- уже приведет к прекращению всяческой биологической активности на планете. Причем почти все равно- ГДЕ именно будут эти подрывы на поверхности "глобуса"

Не чуть не сомневаюсь.

Гость
#12

На самом деле, вместо того, чтобы разглагольствовать и прогнозировать катастрофы штатам, лучше бы все о своей душе подумали.

Гость
#11
Kot

Вы в США только переехали. Вам надо ещё гражданство получить. А так вы пока российская гражданка. Так с какой стати избаляться от документов, чтобы вы как в том мультфильме были: вот мои усы и хвост, вот и все документы. Странная вы какая то. Я уже давно гражданка и в Россию не собираюсь возвращаться никогда, и то храню все русские доки: и трудовую и пенсионное удостоверение и т. д.

у США с Россией естественно нет договора о двойном гражданстве и я хочу отказаться от гражданства России и оставить только лишь гражданство США, все же это мечта моя жить там а от России хочу откреститься навсегда! (прощу прощния у патриотов)

Гость
#13
Гость

Собьет из космоса метеорит? Или Желтый Камень рванет?

Налетит на небесную ось:)

Гость
#15
Гость

На самом деле, вместо того, чтобы разглагольствовать и прогнозировать катастрофы штатам, лучше бы все о своей душе подумали.

А вы уже подумали?

Гость
#16

От того что вы выкинете снислс с инном и медполис ровным счетом ничего не изменится - снилс и инн у вас останутся те же, так же как и право на медстраховку. Хотите храните, хотите в унитаз спустите - это абсолютно все равно. Документ можно хотьс коноплей раскурить, но номер от этого не исчезнет.

Гость
#17
Гость

А вы уже подумали?

Я всегда об этом думаю, и не только об этом)
А не о том, как Америку смоет или сожжет метеоритным огнем.

Гость
#18
Гость

Я всегда об этом думаю, и не только об этом) А не о том, как Америку смоет или сожжет метеоритным огнем.

Ну так молодца!!! Возьми соленый огурчик с полочки (пирожок не предлагаю, пост же))))))

Гость
#19
Гость

Ну так молодца!!! Возьми соленый огурчик с полочки (пирожок не предлагаю, пост же))))))

Соленые огурчики как основное блюдо - это для беременных)

Гость
#20
Гость

Соленые огурчики как основное блюдо - это для беременных)

Им как раз НЕЛЬЗЯ!!! Отеки и риск многоводия как следствие.

Гость
#21
Гость

Им как раз НЕЛЬЗЯ!!! Отеки и риск многоводия как следствие.

О, а вы спец в этом) Врач на форуме?

Гость
#22
Гость

О, а вы спец в этом) Врач на форуме?

Ну, бывает...

Гость
#23
Гость

Ну, бывает...

)))))))

Гость
#24

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Гость
#25

Знаете, как-то недавно я читал на медицинском сайте, что через десять лет все дети США будут больны аутизмом из-за генно-модифицированных продуктов. Ну, в это можно верить, а можно нет. Но через 25 лет белых в США будет меньшинство. Удачи.

Гость
#26

Я храню все документы, потому что когда-нибудь они могут пригодиться.

Гость
#27
Гость

Знаете, как-то недавно я читал на медицинском сайте, что через десять лет все дети США будут больны аутизмом из-за генно-модифицированных продуктов. Ну, в это можно верить, а можно нет. Но через 25 лет белых в США будет меньшинство. Удачи.

Пфф, как и в России :)))

Гость
#28
Гость

Я храню все документы, потому что когда-нибудь они могут пригодиться.

ИНН дубликат получить 2 минуты, СНИЛС - 3 дня.

#14

хранить без вариантов. И следить, чтобы все ап ту дейт было. Оформлял загранник в консульстве, насмотрелся на тех, кто проимел российские документы.

Гость
#29
Гость

Знаете, как-то недавно я читал на медицинском сайте, что через десять лет все дети США будут больны аутизмом из-за генно-модифицированных продуктов. Ну, в это можно верить, а можно нет. Но через 25 лет белых в США будет меньшинство. Удачи.

Так и России через 30 лет, РУССКИХ будет меньшинство))) Большинство будет мусульман ( с Кавказа и Азии) По тому как белое население не рожает (максимум одного в семье) А те, плодятся как тараканы, по 5-8 детей в семьях)

Гость
#31
Гость

Так и России через 30 лет, РУССКИХ будет меньшинство))) Большинство будет мусульман ( с Кавказа и Азии) По тому как белое население не рожает (максимум одного в семье) А те, плодятся как тараканы, по 5-8 детей в семьях)

Так рожайте, что сидите и прохлаждаетесь.

Гость
#32
Гость

Так рожайте, что сидите и прохлаждаетесь.

Он о мне надо?
Я, надеюсь просто не дожить до того "светлого" времени)))

Гость
#33
Гость

Так и России через 30 лет, РУССКИХ будет меньшинство))) Большинство будет мусульман ( с Кавказа и Азии) По тому как белое население не рожает (максимум одного в семье) А те, плодятся как тараканы, по 5-8 детей в семьях)

Вы кстати рабочие места уже приготовили для будущих новых людей?
И школы, поликлиники, больницы и др.?

Гость
#34
Гость

Он о мне надо?Я, надеюсь просто не дожить до того "светлого" времени)))

Ну и зачем тогда поднимать этот вопрос в таком случае?)

Гость
#35
Гость

Вы кстати рабочие места уже приготовили для будущих новых людей? И школы, поликлиники, больницы и др.?

А я думаю, все будет куда проще, и менее гуманно...

Гость
#36
Гость

Ну и зачем тогда поднимать этот вопрос в таком случае?)

Я его подняла??????? О_О
Я лишь ответила на комментарий, про то, что в США, скоро белых будет меньшинство)))))

Керен
#30

Белые и цветные смешаются по моему мнению. Это тенденция. Очень хорошо кстати. Давно пора. Дурной расизм хоть полегчает.

Керен
#38

В Америке тоже кстати 50 лет назад сжирали людей поедом за смешанные браки. прекратили однако... Учатся медленно, но хоть кто-то учится. Бояться надо меньше потому как.

Гость
#37
Гость

Я его подняла??????? О_ОЯ лишь ответила на комментарий, про то, что в США, скоро белых будет меньшинство)))))

Ну не вопрос, проблему)
Вы же ни на что повлиять не сможете, какой смысл тогда высказываться?)))

Гость
#40

Все равно все помрут, и те и другие)

Гость
#41
Гость

Большинство будет мусульман ( с Кавказа и Азии)

На Кавказе, кстати, большинство население христиане.

Гость
#42
Гость

На Кавказе, кстати, большинство население христиане.

Да, а источник мусульман в России не Кавказ с Азией, а Поволжье.
Одних татар с башкирами сразу, хась!, 8 млн.

Гость
#43
Гость

Да, а источник мусульман в России не Кавказ с Азией, а Поволжье.Одних татар с башкирами сразу, хась!, 8 млн.

)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#39
Гость

Умные люди хранят, потому что знают, что скоро США не станет...

с чего бы это сша не станет?

Гость
#44
Гость

ИНН дубликат получить 2 минуты, СНИЛС - 3 дня.

Насколько мой опыт показывает, в России ничего быстро не получишь. При этом надо еще массу нервов потратить, чтобы что- то свое выбить. Недавно паспорт внутренний делала, и заняло это все дело с ноября по май. Пришлось 3 раза приехать.

Гость
#46
Гость

Насколько мой опыт показывает, в России ничего быстро не получишь. При этом надо еще массу нервов потратить, чтобы что- то свое выбить. Недавно паспорт внутренний делала, и заняло это все дело с ноября по май. Пришлось 3 раза приехать.

А я неделю паспорт внутренний делал. ИНН на месте выдают сразу. СНИЛС норматив 2 недели, но реально в городе дня через 3 готов уже.

Ольга
#45

Эх, завидую вам белой завистью!!!! Моя мечта уехать в США. Там много друзей, но боюсь визу не дадут, потому что не замужем (((((( Не могу придумать как уехать.

Гость
#47
Гость

Насколько мой опыт показывает, в России ничего быстро не получишь. При этом надо еще массу нервов потратить, чтобы что- то свое выбить. Недавно паспорт внутренний делала, и заняло это все дело с ноября по май. Пришлось 3 раза приехать.

В США, поверьте, еще хуже. Некоторые документы можно ждать месяцами. Единственное, по почте присылают.

Гость
#49
Ольга

Эх, завидую вам белой завистью!!!! Моя мечта уехать в США. Там много друзей, но боюсь визу не дадут, потому что не замужем (((((( Не могу придумать как уехать.

Не путайте туризм с эмиграцией

Гость
#50
Гость

А я неделю паспорт внутренний делал. ИНН на месте выдают сразу. СНИЛС норматив 2 недели, но реально в городе дня через 3 готов уже.

Что- то невероятное. У меня приняли документы и несколько месяцев проверяли, не получала ли я паспорт в других регионах страны. Потом еще надо было приехать, чтобы расписаться, когда проверку прошла, а потом еще раз, чтобы паспорт получить. Но я уже давно в России не живу, внутренним паспортом не пользовалась, и он у меня был просрочен.