Гость
Статьи
А, Вы, любите 8 марта? …

А, Вы, любите 8 марта? (тема в преддверии)

Женщины, вам нравится этот праздник? Вот, например у меня с ним связаны негативные ассоциации (глазами ребенка): Мужики стоят в очереди за цветами, каждый выбирает по своему карману...женщины пилят тех, кто их не поздравил, алкаши напиваются, тосты за женщин, но как-то не трогает..возня застолья суета). Так мне в детстве запомнился этот праздник. Это фрагменты не только из моей семьи, обычно я собираю картину своего мировоззрения... Спасибо.

Автор-Веснуш707
184 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да так что угодно можно опошлить.. у меня иные ассоциации.. это, вообще, хороший праздник.. думаю даже лучше чем НГ и ДР..

Авенида
#2

Ничего негативного с этим праздником у меня не связано. Когда работала, в преддверии этого дня на работе царило праздничное настроение: мужчины дарили нам цветы, накрывали стол. Было здорово)) За великий праздник я 8 Марта не считаю. В этот день у меня муж как раз вернется из командировки. Если не очень устанет, поужинаем в ресторане.

Малина
#3
Автор-Веснуш707

Женщины, вам нравится этот праздник? Вот, например у меня с ним связаны негативные ассоциации (глазами ребенка): Мужики стоят в очереди за цветами, каждый выбирает по своему карману...женщины пилят тех, кто их не поздравил, алкаши напиваются, тосты за женщин, но как-то не трогает..возня застолья суета). Так мне в детстве запомнился этот праздник. Это фрагменты не только из моей семьи, обычно я собираю картину своего мировоззрения... Спасибо.

У афтара - Жизнь га в но и солнце - иопаный фонарь.

Гость
#4
Малина

У афтара - Жизнь га в но и солнце - иопаный фонарь.

А ещё они с бывшим парнем постоянно друг над другом подтрунивали и ей сейчас этого не хватает с мужем

Анна
#5

Конечно нравится! В моих воспоминаниях - это праздник МАМ и бабушек! Мы с сестрой делали открытки, готовили выступления...
Сейчас это тоже праздник )))

Гость
#6
Малина

У афтара - Жизнь га в но и солнце - иопаный фонарь.

)))))))))))))))))))))

Гость
#7
Гость

А ещё они с бывшим парнем постоянно друг над другом подтрунивали и ей сейчас этого не хватает с мужем

точно! с предыдущей темы зашла...

ЙЙЙЙЙЙ
#8

а я от 8 марта жду приятных сюрпризов.. ну, там.. цветы с утра.. блинчики с икрой.. потом прогулка, скаладром.. может вечером в кино-театр-ресторан... духи себе присмотрела.. ну, это так... для поднятия настроения.. а вообще, у меня каждый день - "8 марта"... особенно последний год.. похвасталась.. ловлю помидоры и тапки...

Гость
#9

не люблю, муж дарит формальные букеты, раздражает

Анна
#10
Гость

не люблю, муж дарит формальные букеты, раздражает

А что мужу на 23 подарили? Пенку, носки... Может он из-за вредности? )))

Катя
#11

С детства люблю! Правда, один раз мне в детстве бабушка по маме (Царство ей Небесное) сказала, что не принесла мне подарок, потому что этот праздник не для меня, а только для взрослых женщин... Но я не в обиде. От одноклассников мальчиков всегда были принудительные поздравления, от родителей - добровольные, лишний выходной в году - это вообще великолепно! А уж когда вышла замуж, и муж начал дарить золото на 8 марта, тут уже совсем вошла во вкус:)

Авенида
#12

Я помню, как мы в садике подписывали открытки мамам с 8 Марта, мне было года 4. Но нам не объяснили, что это праздник женщин (или я просто слушала невнимательно). Мне стало обидно, что папе открытку не подписали, я нашла открытку дома и подписала сама, печатными буквами (других я в 4 года не знала), подарила папе. Он обрадовался, но потом вместе с мамой тактично объяснил мне, что это женский праздник))

Гость
#13

Терпеть не могу 8 марта с детства. Никогда его не отмечаю, и даже стараюсь в этот день из дома не выходить.

Гость
#14
Гость

не люблю, муж дарит формальные букеты, раздражает

А вы скажите ему, что вам не нужны букеты. Бюджет семейный целее будет.

Авенида
#15

А еще помню, на работе мальчики (или лучше сказать мужчины) подарили нам открытки, которые сделали сами. Они были люди творческие, хорошо рисовали. И естественно, все открытки были разные, у каждой был свой авторский почерк.

Рыжая Такса
#16

Отношусь равнодушно - нелепый праздник - букеты дарят - это, конечно, неплохо.

#17

Я в этот день "праздника" не чувствую. Но настроение хорошее, так хоть чувствую приближение весны.

Гость
#18
Автор-Веснуш707

Женщины, вам нравится этот праздник? Вот, например у меня с ним связаны негативные ассоциации (глазами ребенка): Мужики стоят в очереди за цветами, каждый выбирает по своему карману...женщины пилят тех, кто их не поздравил, алкаши напиваются, тосты за женщин, но как-то не трогает..возня застолья суета). Так мне в детстве запомнился этот праздник. Это фрагменты не только из моей семьи, обычно я собираю картину своего мировоззрения... Спасибо.

Да ЛЮБЛЮ! У нас сеть ЦВЕТОЧНЫХ САЛОНОВ!

Гость
#19

а у меня вообще никаких ассоциаций нету

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20
Автор-Веснуш707

Женщины, вам нравится этот праздник? Вот, например у меня с ним связаны негативные ассоциации (глазами ребенка): Мужики стоят в очереди за цветами, каждый выбирает по своему карману...женщины пилят тех, кто их не поздравил, алкаши напиваются, тосты за женщин, но как-то не трогает..возня застолья суета). Так мне в детстве запомнился этот праздник. Это фрагменты не только из моей семьи, обычно я собираю картину своего мировоззрения... Спасибо.

Да самый, что ни на есть наипримерзичайший праздник.

Худшее наследие Советского Союза.

Как можно вообще любить это лицемерное действо.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21

И главное, за что и поздравлять, за то что тетками родились.

Нет ну вы подумайте тока.

Вот 23 февраля нормальный праздник, поздравляют за то что родился защитником отечества, а 8 марта это ж какой-то нонсенс, а не праздник, плохой анекдот.

_

Алиса
#22

Такой странный вопрос - любите ли? Никогда об этом не думала, просто принимала как даность, что есть такой праздничный день 8 марта.

У нас в семье принято в этот день женщин поздравлять, дарить подарки, цветы само собой (не смотря на их безумную дороговизну в этот день). Даже маленькой девочкой родные поздравляли меня с этим праздником, тоже подарочки всегда дарили - первые воспоминания, это что-то для кукол было. Радовалась конечно :)
И всегда в этот день наши мужчины - отец и брат - полностью готовили праздник. Праздничный завтрак, праздничный обед переходящий в праздничный ужин. Всякие вкусности накупались, как на любой другой праздник - НГ или день рождения.
В общем, у меня только положительные эмоции от этого праздника. В принципе как и от всех других праздничных дней, которые отмечаем семьей в течение года.

Гость
#23
Автор-Веснуш707

Женщины, вам нравится этот праздник? Вот, например у меня с ним связаны негативные ассоциации (глазами ребенка): Мужики стоят в очереди за цветами, каждый выбирает по своему карману...женщины пилят тех, кто их не поздравил, алкаши напиваются, тосты за женщин, но как-то не трогает..возня застолья суета). Так мне в детстве запомнился этот праздник. Это фрагменты не только из моей семьи, обычно я собираю картину своего мировоззрения... Спасибо.

точно такой же омерзенный праздник Новый Год. Все сметают продукты с полок магазинов, крошат салаты, как перед голодовкой, потом они сутками киснут под майонезом, водружают в гостинной кривую ёлку, на которую все смотрят и восклицают :"Ах, красавица, ниукого такой!", с неё сыплются иголки, которые впиваются в ноги аж до 14 числа, потом садятся за стол, нажираются-напиваются, а утром блюют, болеют, путают день с ночью, моют горы посуды и т.д.
ТАК ОБГ\ОВНЯТЬ МОЖНО АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ ПРАЗДНИК!
жИВИТЕ КАК СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, ТЕ ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРАЗДНИКОВ НЕ ОТМЕЧАЮТ!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Гость

точно такой же омерзенный праздник Новый Год.

Нет, новый год хороший праздник. А 8 марта *****.

_

She
#25
ЧелЛoв ★ ★ ★

И главное, за что и поздравлять, за то что тетками родились. Нет ну вы подумайте тока.Вот 23 февраля нормальный праздник, поздравляют за то что родился защитником отечества, а 8 марта это ж какой-то нонсенс, а не праздник, плохой анекдот. _

Пошёл ты вон отсюда!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нет, новый год хороший праздник. А 8 марта *****. _

oтcтoй

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
She

Пошёл ты вон отсюда!

Сами идите.

_

She
#28

Люблю цветы, люблю 8 марта, Значит, пришла долгожданная весна!

Гость
#29
Гость

не люблю, муж дарит формальные букеты, раздражает

ПО МОРДЕ, ПОМОР\ДЕ ЕГО БУКЕТАМИ!
иШЬ СЦУ\КО, БУКЕТЫ ДАРИТ!
РАСПОЯСАЛСЯ ВКРАЙ!

Злая
#30

Двойственные чувства всегда вызывал. С одной стороны - это праздник по сути таких как я, кого передергивает от тупизны типа "сила женщины в ее слабости" и прочего апофеоза гендерных стереотипах. Это праздник феминизма вообще-то, а не новый год в курятнике, как у нас это повсеместно. Так, что праздник хороший. Но его воплощение всю жизнь. В прошлом году было даже обидно - на ***** мне крем для рук? Если я им не пользуюсь, а коллегам мужикам дарили чёто нужное, я переживала, офис менеджер сменила крем на мужской подарок:)) а так традиции наши - цветы, подарки, рестораны? Это должно быть регулярно в обычной жизни - всякие приятные штуки взаимно, по мне так изощренное издевательство, когда тетка 364 дня хреначит на кухне, а в 365 ее жрать повели. Это праздник женщин, которые на фразу "тыж женщина, тыж должна" напоминает дорогу к вполне мужскому органу. И не надо путать,

Ходячая Катастрофа
#31

8-е Марта - День цветочного спекулянта.

лисичка
#32
Автор-Веснуш707

Женщины, вам нравится этот праздник? Вот, например у меня с ним связаны негативные ассоциации (глазами ребенка): Мужики стоят в очереди за цветами, каждый выбирает по своему карману...женщины пилят тех, кто их не поздравил, алкаши напиваются, тосты за женщин, но как-то не трогает..возня застолья суета). Так мне в детстве запомнился этот праздник. Это фрагменты не только из моей семьи, обычно я собираю картину своего мировоззрения... Спасибо.

19 ноября- вот мой будет праздник этого года. А 8марта- просто восьмой день весны, и ненадо его усложнять.

Гость
#33

я хочу на 8 марта 8 банок красной икры и 8 кг тендерлойн стейка

Татьянка
#34

Мне нравится что можно повыбирать цветочки и безделушки и подарить их, карму улучшает) А то как женщины друг друга поздравляют мне не нравится - дескать, "крепись, дорогая подруга, кто ж тебе ещё цветы и бутылку красного принесёт - не балбес же твой". И многозначительно вздыхая обмениваются сувенирами. Вот такой 8 марта я не люблю.

лисичка
#35
Гость

я хочу на 8 марта 8 банок красной икры и 8 кг тендерлойн стейка

Дуйте рыбачить на Шантары)))))

Гость
#36

Не могу сказать, что не люблю этот праздник. Просто он мне не понятен с детства.
День, когда многие мужчины готовят еду и дарят дежурные цветы. Подарки в коллективах дарятся с оглядкой на то, что мужскому полу подарили на 23 февраля.
Продавцы цветов наживаются на обязаловке дарить цветы.
Лично мне цветы безразличны. Считаю, что ради одного дня не стоит переплачивать за них. А подарки и сюрпризы у нас, конечно, не каждый день, но весь год. Вообще не люблю обязаловку.

Гость
#37

Считаю этот псевдопраздник унизительным и оскорбляющим женщин. Начните с истории. День МЕЖДУНАРОДНОЙ солидарности женщин!!!! Матери-основательницы 2 мерзкие *** ,развратницы и некрофилки - роза и клара, ратовавшие за искоренение семьи, как таковой! Далее , назначен этот день на день празднования пурима, когда надо напиваться до свиного образа ( так заповедано). Как-то зная это не хочется " праздновать" данный день полового признака. Уж лучше 7 ноября, и то значительнее:( А повод показать мужу, что меня любит есть всегда, а не в этот " праздник". У нас много своих дорогих и значимых дней, а в стаде никогда не ходили:).

Гость
#38

Мне нравится праздник. Из детства запомнила один, когда я тщательно готовилась поздравлять маму, рисовала ей кучу картин, делала вышивки и т.д. Утром 8 марта раненько встала, чтобы ее поздравить, а ее нет в постели - оказалось, что увезли в роддом, и родился мой брат... Было обидно.

Гость
#39
She

Люблю цветы, люблю 8 марта, Значит, пришла долгожданная весна!

Лучше День Кота праздновать 1-ого марта, если уж о приходе весны так впечатляться:))

Гость
#40

О приходе= от прихода.

лисичка
#41
Гость

Считаю этот псевдопраздник унизительным и оскорбляющим женщин. Начните с истории. День МЕЖДУНАРОДНОЙ солидарности женщин!!!! Матери-основательницы 2 мерзкие *** ,развратницы и некрофилки - роза и клара, ратовавшие за искоренение семьи, как таковой! Далее , назначен этот день на день празднования пурима, когда надо напиваться до свиного образа ( так заповедано). Как-то зная это не хочется " праздновать" данный день полового признака. Уж лучше 7 ноября, и то значительнее:( А повод показать мужу, что меня любит есть всегда, а не в этот " праздник". У нас много своих дорогих и значимых дней, а в стаде никогда не ходили:).

НЕКРОФИЛКИ??!!,- это вы о чём???

лисичка
#42
Гость

Люблю цветы, люблю 8 марта, Значит, пришла долгожданная весна!

Лучше День Кота праздновать 1-ого марта, если уж о приходе весны так впечатляться:)) день кота♡♡♡♡♡♡

Гость
#43

Главное, что это выходной. Выспаться можно.

Гость
#44

Я его как праздник не воспринимаю. Обычный день, ничего особенного.

Гость
#45
лисичка

НЕКРОФИЛКИ??!!,- это вы о чём???

".Некрофилию можно определить как страстное влечение ко всему мертвому, больному, гнилостному, разлагающемуся, одновременно это желание превратить все живое в неживое, страсть к разрушению ради разрушения, а так же исключительный интерес ко всему чисто механическому..." Ну это не я, это вроде Фромм сказал. Но то что главный принцип некрофилов насилие и разрушение -это однозначно.

GV
#46
Гость

Считаю этот псевдопраздник унизительным и оскорбляющим женщин. Начните с истории. День МЕЖДУНАРОДНОЙ солидарности женщин!!!! Матери-основательницы 2 мерзкие *** ,развратницы и некрофилки - роза и клара, ратовавшие за искоренение семьи, как таковой! Далее , назначен этот день на день празднования пурима, когда надо напиваться до свиного образа ( так заповедано). Как-то зная это не хочется " праздновать" данный день полового признака. Уж лучше 7 ноября, и то значительнее:( А повод показать мужу, что меня любит есть всегда, а не в этот " праздник". У нас много своих дорогих и значимых дней, а в стаде никогда не ходили:).

У вас с историей большие проблемы. Нужно не только где-то что-то слышать, но и еще осознавать.

Гость
#47

Я люблю. Но у меня совсем другие ассоциации с праздником, не такие негативные, как у вас, автор. Охотно соглашусь, что мне просто повезло с родителями.

Гость
#48

А еще очень смешно . Большинство вуменских дамочек слюной бешенства начинают исходить, когда речь заходит о советских временах, все-то было ужасно: голод, нищета и прочие бредни...но уж БОЛЕЕ СОВЕТСКОГО праздника придумать трудно. По замыслу большевиков женщина становилась не ЖЕнщиной , а ТОварищем Ивановой, Петровой, Сидоровой, обретающей право пахать как лошадь, рожать и сдавать детей в госучреждения. И именно такой женщине- товарищу посвящен сей " праздник".А посему оооочень смешно слышать вопеж не вылезающих из салонов не работающих содержанок о том , что это их праздник, гоните золото- брюлики :-)) а еще в этот день праздновала свой день рождения Роза Люксембург. Нус, с праздничком вас, ее почитательницы!

Гость
#49
GV

У вас с историей большие проблемы. Нужно не только где-то что-то слышать, но и еще осознавать.

У меня с историей все ОЧЕНЬ серьезно, в отличие от вас.

Гость
#50
лисичка

Лучше День Кота праздновать 1-ого марта, если уж о приходе весны так впечатляться:))

день кота♡♡♡♡♡♡
Вот я считаю, что День Кота - радостный веселый праздник пробуждения жизни, смешной и ироничный, дающий простор для фантазии и разных приколови и гораздо более близкий к весеннему предчувствию, нежели политический ДЕНЬ ПОЛОВОГО ПРИЗНАКА.