Гость
Статьи
интеллигентные девушки

интеллигентные девушки

есть ли еще такие девушки, которые домашние, читающие классику, слушающие классику, не приемлющие джинсы. консерватория, игра на пианино, виолончель, скрипка на худой конец
каково им в такое время? ведь девушки-не современные...

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это которые член вилкой направляют?

Гость
#2

Все, что вы написали, сейчас достаточно модно. И классические произведения в литературе и музыке и игра на музыкальном инструментеи хождение по музеям. Вот только все это легко сочетается как в легкими платьями, пиждаками, лодочками, так и с дырявыми джинсами, кедами и тд.

Гость
#3

ну вы собрали образ самый крайний. вот закончила муз.школу по классу фортепиано. слушала в юности классику, да и сейчас мне нравится. домашняя девушка. мне приятнее посидеть дома - фильм посмотреть, чем в клуб идти и плясать до утра. но книги читать не люблю, много времени провожу за компом, и весёлая общительная. это не значит что я сера мышка.

Гость
#4
Гость

это которые член вилкой направляют?

Ну ты пошутил! Класс! Обхохотались все! Ну очень смешно!
Есть же .... на этом свете. У вас явные проблемы с чувством юмора. Вы такое нигде вслух не говорите, никто не оценит.

Гость
#5
Гость

Ну ты пошутил! Класс! Обхохотались все! Ну очень смешно!Есть же .... на этом свете. У вас явные проблемы с чувством юмора. Вы такое нигде вслух не говорите, никто не оценит.

это из классического анекдота про петьку и василь иваныча. так что проблемы у вас.

Гость
#6

Я такая, кроме одного пункта - джинсы приемлю, уже не интеллигентная?(

Гость
#7
Гость

Я такая, кроме одного пункта - джинсы приемлю, уже не интеллигентная?(

Конечно, интеллигенция джинсы не носит.

Гость
#8
Гость

Конечно, интеллигенция джинсы не носит.

еще они книжки читают и очки носят, женщины носят байковые трусы и рейтузы и не бреют ноги, макияжем не пользуются и работают в библиотеке или музее.

Гость
#9

Я не кончала муз школу,но театры,книги,классическая музыка это лучшее что может преподнести мир для жизни в целом,джинсы правда не ношу,но че то это совсем не показатель,стиль одежды современно-классический. Ну и есть такие девушки,нет таких девушек...посмотрите фильм Пианистка,там как раз подобный образ главной героини,фильм стоящий))

Гость
#10
Гость

Я не кончала муз школу,но театры,книги,классическая музыка это лучшее что может преподнести мир для жизни в целом,джинсы правда не ношу,но че то это совсем не показатель,стиль одежды современно-классический. Ну и есть такие девушки,нет таких девушек...посмотрите фильм Пианистка,там как раз подобный образ главной героини,фильм стоящий))

я не кончала:-) но че то это совсем не показатель:-) интиллихенция, млятть

Гость
#11

Мышление у автора шаблонное. Интеллигентный человек - это не синий чулок. Одежда и увлечение музеями тут ни при чем вообще. Интеллигентность это скорее поведение, отношение к людям и мировосприятие. И кстати, в нынешний хищный век это сомнительное достоинство.

Бабко Светко.
#12

как вам ваша интеллигентность позволяет сидеть на вумане, а ?

В смятении
#13

я закончила музшколу по классу скрипки - на ней играть гораздо сложнее, чем на фортепиано.

Скрипка "на худой конец", ну-ну.

Гость
#14

а надо слушать гагу, курить и бухать, иметь дофига партнеров чтобы быть как все и быть модной и современной?
очень люблю классику, как музыку так и литературу, живопись, а барокко прям обожаю, но еще я люблю смотреть хорошие фильмы и современные сериалы, ношу джинсы и майки и меня не ***** что я не современная и тд

Гость
#15

кстати Ганнибал Лектор очень интеллигентный человек, не находите?

Гость
#16

стал настоящим чуваком, жует резину, тянет крепкий самогон через соломину.

Гость
#17
Гость

Ну ты пошутил! Класс! Обхохотались все! Ну очень смешно!Есть же .... на этом свете. У вас явные проблемы с чувством юмора. Вы такое нигде вслух не говорите, никто не оценит.

какая вы глупая

Гость
#18

Интеллигентность вы спутали с ограниченностью... Чем более человек интеллектуально развит, тем он более разносторонен. Сегодня он может пойти в консерваторию в костюме, а завтра в кожаной куртке на рок концерт, послезавтра на лекцию в Эрмитаж, а следующие выходные травку покурить или водку попить под интеллектуальные беседы с друзьями. Интеллигентность это прежде всего воспитанность, умение себя держать, тактичность и я бы сказала благородство, как правило сочетаемое с высоким интеллектом и широтой взглядов. Таких людей в России в наше время встретить не так просто, но они есть и кстати среди англичан я таких встречала тоже, люди не способные на подлость и низкие поступки, с достаточно высокими моральными принципами. А атрибутикой интеллигентного человека сейчас многие прикрываются, но суть человека от этого не меняется

Гость
#19

Феерическая каша в голове у автора. Она еще забыла написать, что интеллегентный этот тот, кто носит очки.

Гость
#20

Автор, что за фигню Вы пишете? Почему девушки, которые читают классику, не носят джинсы? Вы когда-ни будь были в консерватории или другом концерном зале, где проходят классические концерты. Многие по московской привычке ходят в концерт в джинсах. И девушки там есть. Даже в метро видно, что некоторые джинсовые девушки читают классику (любовные романы уже "не в тренде"). Образованность и интеллигентность всегда современные. А не образованные и неинтеллигентные были во все времена.

Гость
#21
Гость

есть ли еще такие девушки, которые домашние, читающие классику, слушающие классику, не приемлющие джинсы. консерватория, игра на пианино, виолончель, скрипка на худой конец каково им в такое время? ведь девушки-не современные...

не современная вы, тк классика всегда в моде

Гость
#22

Я была интеллигентной ровно до тех пор, как подсела на вумен. В хабалку я еще не превратилась, но милой тихой девочки уже давно нет.
А в заглавном посте действительно глупость написана.

Гость
#23

При джинсы не поняла.
В них на виолончели играть гораздо удобнее ))))))))
Мы современные, не переживайте.
Консерватория джинсам никак не мешает.
Музыку народ в наушниках слушает, и никто не указ кому что слушать.
Так что успокойтесь, автор.
Всё хорошо.

Гость
#24
Гость

Феерическая каша в голове у автора. Она еще забыла написать, что интеллИгентный этот тот, кто носит очки.

Ага )))))))))
Ну с возрастом все интеллигентными станут по этому признаку )))))

Евгения
#25

Автор видимо сам не интеллигент - не знает где такие девушки водятся)), видимо совсем таких мест не посещает, а то удивился бы очень!!! Стоит сходить в театр, на авторский кинопоказ, библиотеку на худой конец. Там такие - просто убьют вас на повал своим багажом культуры.

ветка
#26

за все время была знакома только с одной интелегентной дамой) звали ее елезавета адольфовна) к ней я в дом ходила как на экскурсию) это теперь я понимаю что надо бы больше смотреть и слушать было)она из старого дворянского рода ) училась в смольном) послушать ее речь вот это эталон грамотности ) голос никогда не повышала) играла на старом пианино) всегда в доме звучали пластинки классики ) а какие она пекла пироги))))а варенье из ревеня)) я такое и не ела) замужем она не была ) была девицей) родственники приезжали из питера редко она говорила что это кузен) иногда говорила фразу на французком) занесло в нашу глушь ее война как она сказала)как сейчас помню вся такая чистенькая маленького роста в каких то замысловатых кофточках под самый подбородок) работала она корректором в местной газете) ее считали у нас странной) по уличному кличку даже дали* голубка*
умерла она в 70 годы ( приехали родственники забрали нехитрые пожитки а дом продали за копейки(
потом в 80 годах там весь двор и огород раскопали) в доме даже печь разобрали и полы) искали как передавали друг другу несмертные сокровищя) как оказалась она была фрейлиной при последнем царе)а фамилия и отчество было не ее) в годы революции она поменяла утеренные или спрятанные документы) кто она была я так и не знаю) может красивая сказка а может и правда) слишком уж елизавета адольфовна была не с нашей жизни и нашего времени)

Гость
#27

Я люблю джинсы.
И классику редко слушаю,надоела она мне,пока училась.)
И как это интеллигентность несовременна?С образованным и воспитанным человеком всегда приятно общаться,а кто не такой,так модно) посплетничать.)
Или вы думаете интеллигентные люди ходят с плакатами "всем быть как мы!" и за это вечно получают?Если вы человек не глупый,то наоборот будете тянуться к тем,кто ведет себя лучше вас и знает больше вас.Так что никакой трагедии нет.
Одни плюсы.

Гость
#28

Моя крестница такая. Ей 23 года. Все у нее в порядке. Закончила университет, сейчас работает и параллельно учится в магистратуре в другом вузе. Летом свадьба. С парнем встречаются уже года 2-3. У нее много друзей, среди которых есть и такие же девушки, как она, и современные девушки в джинсах с ярким макияжем. Жениха ее я мало знаю, но говорят, серьезный парень из интеллигентной семьи.

Любася
#29

Классика в моде )

Гость
#30
Гость

Все, что вы написали, сейчас достаточно модно. И классические произведения в литературе и музыке и игра на музыкальном инструментеи хождение по музеям. Вот только все это легко сочетается как в легкими платьями, пиждаками, лодочками, так и с дырявыми джинсами, кедами и тд.

+++
автор, вы описали не интеллигентного человека, а задр-ота какого то с психологическими проблемами. не мешают кеды закончить консерватори, слушать и читать классику.
вы свои проблемы на классику не перекладывайте.

Эмма
#31
Гость

Ну ты пошутил! Класс! Обхохотались все! Ну очень смешно!Есть же .... на этом свете. У вас явные проблемы с чувством юмора. Вы такое нигде вслух не говорите, никто не оценит.

Мужики уже других тем не знают, все скатывается к нижнему этажу.
Унылые примитивные приматы.

Смиловская
#32

Самый толковый 18 пост!

Олеся
#33
Гость

ну вы собрали образ самый крайний. вот закончила муз.школу по классу фортепиано. слушала в юности классику, да и сейчас мне нравится. домашняя девушка. мне приятнее посидеть дома - фильм посмотреть, чем в клуб идти и плясать до утра. но книги читать не люблю, много времени провожу за компом, и весёлая общительная. это не значит что я сера мышка.

Я такая же))

гость
#34
Гость

Мышление у автора шаблонное. Интеллигентный человек - это не синий чулок. Одежда и увлечение музеями тут ни при чем вообще. Интеллигентность это скорее поведение, отношение к людям и мировосприятие. И кстати, в нынешний хищный век это сомнительное достоинство.

++++++.....Интелллигентность как нравственно-интеллектуальный сплав, составляющая человеческой личности, а не "тиатры"..

Гость
#35

Счас нет понятий, что не модно быть такой, как вы описали. Ощущение, что вы с деревни. Как будто даже сериалы русские не смотрите. Там сплошь и рядом героини с судьбой несчастной скромницы золушки ))

Гость
#36
Гость

Интеллигентность вы спутали с ограниченностью... Чем более человек интеллектуально развит, тем он более разносторонен. Сегодня он может пойти в консерваторию в костюме, а завтра в кожаной куртке на рок концерт, послезавтра на лекцию в Эрмитаж, а следующие выходные травку покурить или водку попить под интеллектуальные беседы с друзьями. Интеллигентность это прежде всего воспитанность, умение себя держать, тактичность и я бы сказала благородство, как правило сочетаемое с высоким интеллектом и широтой взглядов. Таких людей в России в наше время встретить не так просто, но они есть и кстати среди англичан я таких встречала тоже, люди не способные на подлость и низкие поступки, с достаточно высокими моральными принципами. А атрибутикой интеллигентного человека сейчас многие прикрываются, но суть человека от этого не меняется

про курить траву вы уже загнули.

Гость
#37

еще б наркоту кольнуть и нтелегенту для общего удовольствия в компашке нариков описали.

Иви
#38

Учусь в консерватории, играю классику, читаю литературу, большую часть времени провожу дома , но вот только... матерюсь я как сапожник, курю, джинсы ношу и тяжелый рок слушаю.

Гость
#39

Автор написала какого-то задрота простите. Ношу джинсы, макияж яркий, даже пирсигн и тату, занимаюсь экстримальным спортом,но считаю себя интелигентной- сама закончила вуз, работаю по специальности, матом не ругаюсь, до хамства не опускаюсь, сплетни не развожу,читаю много, в том числе на английском и немецком.

Гость
#40

А я наоборот целиком и полностью поддерживаю автора. Окружающее население стало совсем ограниченным. Ладно с джинсами перебор. Но вот первый комментарий про вилку ПРЕКРАСНО отражает вышеуказанную ограниченность. Даже поговорить не с кем, потому что никто ничем не интересуется. Это печально!

Ирина
#41

мдаааа....а про интеллектуальность и разносторонность это ваще супер - сегодня опера а завтра травка, сегодня музей а завтра рок концерт.

Марла
#42
Ирина

мдаааа....а про интеллектуальность и разносторонность это ваще супер - сегодня опера а завтра травка, сегодня музей а завтра рок концерт.

Ненуачо, сегодня с женатиками за деньги и цацки, через -дцать лет внучку строить с вумным видом)

Марла
#43
Гость

Я была интеллигентной ровно до тех пор, как подсела на вумен. В хабалку я еще не превратилась, но милой тихой девочки уже давно нет.А в заглавном посте действительно глупость написана.

:) давно?

Гость
#44

Я много читаю (например, знаю наизусть Лермонтова "Мцыри") (да, да, я существую))))), классику слушаю, но не только ее. Джинсы...практически моя любимая одежда. Замужем, есть дочь 11 мес.

Р
#45

Я слушаю классику,играю на скрипке и пианино не люблю современную музыку,интересуюсь историей в средние века,не слушаю музыку со словами,читаю в основном классическую литературу,хожу на выставки,в театры,в музеи.Не матерюсь,пью изредка вино не курю,правильная.Меня устраивает,ах да и еще я православная христианка.И редко сижу в интернете,вот в обед сижу сейчас,пойду шить сейчас платье себе.

Гость
#46
Р

Я слушаю классику,играю на скрипке и пианино не люблю современную музыку,интересуюсь историей в средние века,не слушаю музыку со словами,читаю в основном классическую литературу,хожу на выставки,в театры,в музеи.Не матерюсь,пью изредка вино не курю,правильная.Меня устраивает,ах да и еще я православная христианка.И редко сижу в интернете,вот в обед сижу сейчас,пойду шить сейчас платье себе.

мне 25 и я девственница,общаюсь с парнем он тоже девственник.Но это уже лишнее и я лишусь девственности по любви и то когда выйду замуж.

Форум: Развлечения
Всего: 40 951 тема
Новые темы за все время: 32 013 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем