Гость
Статьи
Хочу продать квартиру …

Хочу продать квартиру в МО и купить у моря (Анапа или Калининград). Прошу совета.

Есть маленькая квартира в МО куплена в ипотеку, загашу уже за три года. Работаю в Москве, дорога измотала, что не подберу слов как! Есть мечта жить у моря.

Хочу к концу закрытия ипотеки определиться, где покупать. Пока думаю м\у Калининградом (балтийское море) и Анапой (чёрное море). В этих городах есть и + и - .
Конечно мне желательно побывать в них ни как турист, чтобы можно было оценить, сравнить. Это я сделаю.
Но возможно кто-то уже сделал выбор (если была подобная ситуация), подскажите и мне.
Спасибо!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

В Анапе скука жуткая, особенно в не сезон. Очень унылый город.

Electron John
#2

Зато в сезон в сто раз лучше. И вообще анапа - южный город, в нем на море плавать можно 3 месяца. В калининграде - хорошо если полтора

Гость
#3

А в Калининграде отрезаны от России будете. Как на острове. Хотя, живут люди, в Польшу за продуктами ездят, там дешевле. Ну и эта Балтийская сырость и ветра...

Гость
#4

Зависит от вашей специальности и есть ли у вас источник дохода какой-нить еще (потому что найти работу в этих городах - не так-то и просто. Хотя сейчас работу сложно найти везде)

Гость
#5

Лучше жить в Подмосковье у аэропорта, или иметь под окнами в Ожерелье прямой поезд до Анапы, или от Можайска одну пересадку на Калининград. И УМЕТЬ пользоваться подмосковным транспортом до работы, ну если это не Черноголовка или Руза.
НУ А за рулём конечно крут0, но укан.д0хаешься как за рабочий день.

Гость
#6

В Калининграде вы хоть были раз? Плохой там климат откровенно, холодный и сырой. Море хорошо только на юге.

Гость
#7

В анапе хорошо только в сезон, не в сезон скокота, с работой ж полная. В калининграде мерзкий сырой климат. Сама живу в МО и работаю в москве, но переехать в анапу мысли не посещают,точнее если все так достало,то лучше в отпуск съездить, планирую через 2-3 года подкопить и в москву перебраться.

Гость
#8

Я живу в Калининграде и честно говоря мало ощущаю радости от близости моря.Вчера у нас было 30 градусов,а сегодня обещают только 17 и такие скачки постоянно.Хорошо если неделя полностью теплая будет за лето,чтобы и море ,и песок прогрелись.

Гость
#9
Гость

В Калининграде вы хоть были раз? Плохой там климат откровенно, холодный и сырой. Море хорошо только на юге.

а мне наоборот нравится климат Калининграда. так что автор, сначала подумайте в каком климате вам будет хорошо, чтоб потом не мерзнуть или не париться

Гость
#10

В Калининграде прекрасный климат - можно сказать вечная весна. Не бывает ни сильных морозов, ни сильной жары. Город красивый, современный, чистый и зеленый. А вот после ЧМ по футболу станет еще краше.

Гость
#11

Анапа - юг! Калиниград - север! Пушкин любил Север и никуда из него переезжать не хотел!

Гость
#13

хорошие города для пенсионеров. если вы там собираетесь жить и работать,то готовьтесь,что работа будет только в сфере услуг,и то только в сезон.

вадим
#14

предлогаю к обмену свою 3 комн. в центре калининграда на вашу,опишите где именно

Катя
#15

Анапа-обычный город зимой и осенью.а летом куча приезжих местных людей раздражают жутко.сама живу в Анапе.тоже перебралась сюда ради моря.не жалею.с работой все удачно сложилось.

Гость
#16

[quote="Гость" ]А вот после ЧМ по футболу станет еще краше.[/quote]
Единственное, что более или менее точно - к 2019 году Кенигсберг не вернётся в состав Германии, как и к 2119му.
Если по Олимпиадам 1980 и 2014 года (за 3 года до) была уверенность, что их не отменят и не перенесут в другую страну, то по ЧМ такой уверенности нет - война санкций с очень высокой вероятностью будет вестись как после южнокорейского (1983г) Боинга - "до упора" (даже сменой СССР на СНГ мировое сообщество тогда не удовлетворилось, остановила лишь попытка раздела ядерного потенциала СССР между республиками, национальнами округАми, краями и областями).
Впрочем, красота городов зависит от А(К)ТОСов/муниципалитетов и постоянно проживающих, а не от госпринадлежности и федералов.

клубничный огурец
#17

я люблю Анапу, люблю этот климат, природу, Анапа- это маленькая уютная комната. А осень там просто сказочная. Ни за не променяла бы Черное море ни на какое другое, ну кроме Карибского. Я выросла у Чурного моря, поэтому безумно в него влюблена

клубничный огурец
#18
Катя

Анапа-обычный город зимой и осенью.а летом куча приезжих местных людей раздражают жутко.сама живу в Анапе.тоже перебралась сюда ради моря.не жалею.с работой все удачно сложилось.

А я скучаю по морю и по Анапе и др. городам у Черного моря. Завидую вам Приходится жить в Поволжье, ненавижу этот регион за холода, скачки температур, жесткий климат и отсутствие моря(( Уехать к обратно к Черному морю - моя голубая мечта((

клубничный огурец
#19

сейчас буду плакать, море хочу увидеть, услышать шум волн...прорыдаю всю ночь в подушку

Катя
#20
клубничный огурец

сейчас буду плакать, море хочу увидеть, услышать шум волн...прорыдаю всю ночь в подушку

Не рыдайте!лучше приезжайте в отпуск))я сама от холодов сбежала на побережье.закончила университет и решила,если не сейчас,то когда)))три года прошло.и понимаю,что не зря приняла такое решение.море успокаивает и завораживает))да и болеть здесь перестала.о простудах забыла)

Гость
#21

А я вернулась в Геленджик, уехала из Москвы не могу больше... почти 15 лет отдала Москве.
Все-таки южный человек - это диагноз.
Я люблю наше море, этот вкусный воздух, тут я каждый день кайфую. Какие сейча вкусные овощи и молочка после Москвы.
Приехала уже с концами сюда в апреле, тут родня.
А раньше приезжала один раз в год летом на 2 недели, пролетали как один миг.
Все-таки жизнь надо проживать в удовольствие.

Гость
#22

Анапа очень унылый город. Была летом. После Москвы не представляю как там вообще можно жить. В Калининграде не была, не знаю. Живу в Москве, считаю, что к Москве нужно приспосабливаться, тогда все будет нормально. Ищите работу ближе, или удаленную, или продумывайте варианты переезда ближе к работе, как-то так

anna
#23

Я недавно ездила на разведку в Таганрог, Анапу, Новороссийск. Ростов. Хотела переехать туда. Теперь передумала. Люди пишут про КК, что от этой жары просто помирают. Только Калининград! Нормальный там климат, я была зимой на Балтике, мне после севера раем показалось. Купаться можно там июль и половина августа - мне лично хватит. Некоторые даже еще в сентябре купаются. А зимой в Анапе тоже сыро и ветра очень сильные, прям сдувает реально!!! В первый раз такое почувствовала там в ноябре того года, так как раньше в КК была только летом на море. У нас тут тоже озера холодные на севере. А в жару в Анапе искупаешься в горячем море и нет облегчения, все равно жарко!!! Но и Анапа и Новороссийск сами не понравились вообще, ничего интересного кроме моря. Вот Таганрог да - старинная архитектура, все напоминает о Чехове, все посвящено ему. Жаль что там море в Таганроге летом цветет, кстати в Анапе тоже цветет, но не все лето, какое то время. Но летом там +45 бывает с утра в Таганроге. Мы выбрали более умеренный климат, Балтику я давно люблю!

гость
#24
Гость

В Калининграде прекрасный климат - можно сказать вечная весна. Не бывает ни сильных морозов, ни сильной жары. Город красивый, современный, чистый и зеленый. А вот после ЧМ по футболу станет еще краше.

Именно такой климат и есть самый лучший!

Гость
#25

Почитала что пишут мол Калининград для пенсионеров и климат плохой, хочется заткнуть их:-) уехала 2 года назад из Москвы сюда! Красивый европейский город, высокие зарплаты, цены ниже чем в остальной России, развивается производство, много молодежи из европейских стран, рядом границы, климат превосходный-лето прохладное,зима теплая! Всем рекомендую! Работаю инженером, зарплата 80 тысяч, квартиру купила еще 2 года назад крутую 4 комнатную за 3 ляма. Жизнь дешевле чем в Москве и комфортнее. Город-сад Калининград!:-)

Гость
#26

Если к морю, то в Крым ! Климат и природа- сказка).

гость
#27
Гость

Анапа - юг! Калиниград - север! Пушкин любил Север и никуда из него переезжать не хотел!

Точнее северо-запад! А север - это Сургут и Новый Уренгой!

гость
#28

А вообще написано Калинниград находится в самом центре Европы, так это скорее запад, а не север.

Гость
#29
гость

А вообще написано Калинниград находится в самом центре Европы, так это скорее запад, а не север.

На заборе тоже написано), а там дрова.
Конечно, северо- запад.

Автор
#30
вадим

предлогаю к обмену свою 3 комн. в центре калининграда на вашу,опишите где именно

Моя квартира в городе Чехове на симферопольском шоссе по направлению к Чепелево. Оставьте свои контакты.

Кому надо - знает
#31

Анапа, Геленджик и Новороссийск - города с сильными ветрами, норд-осты временами такие, что рекламные щиты сносит. В море у нас полоскаться можно не 3 месяца в год, как написал кто-то выше, а все 6. Новоросс - промышленный, Анапа и Геленджик - чисто курортные. Летом там не протолкнуться от туристов с мокрыми попами, а зимой - тишь да гладь, ничего не происходит. Если вы не южный человек, то вам тут не понравится, вот как девушке Анне. Ей жарко. И ничего особенного. А мы свои города обожаем. Новороссийск город-герой, город труда, здесь все дышит историей, стойкостью, победой. Геленджик - красавец, город чистейших улиц, набережная обалденная. Анапа напоминает тихий семейный пансионат.

Anna
#32

Вот только все пишут, что потом полоскаться все 6 месяцев в год ни у кого времени нет, работа. На море вообще не ходят. У нас родственники в КК так живут, оно им и не нужно вообще, что мне было конечно удивительно. Но ведь ценно не только море - чистый воздух, овощи и фрукты, природа.

Форум: Развлечения
Всего: 40 920 тем
Новые темы за все время: 31 984 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем