Гость
Статьи
Как встать на биржу …

Как встать на биржу труда?

Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске 1г.9м. Организацию, в которой я работала закрывают,увольняют по статье "Соглашению сторон" с выплатой 2-х заработных плат и неотгуленный отпуск,работу сейчас не найти,тем более с таким маленьким ребенком не каждый работодатель возьмет. Скажите,если я встану на биржу труда, сколько мне будут платить? Минималку, или же в % соотношении от заработной платы ?

Тая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в мск максимум для всех чуть меньше 7 тысяч если белая зп нормальная была и стаж более полугода на последнем месте.

Злата
#2

Там сначала платят % от ЗП, затем минималка...

#3

если предоставите справку о зарплате за последние три месяца то 4900, если нет то 850. думаю выплаты зависят от региона, но не сильно различаются наверно

Гость
#4

Без справки о зарплате вы вообще пособие получать не будете. Если вы в декрете, значит у вас за последний год нет отработанных 26 недель, пособие 850 рублей полгода

Гость
#5

Так позвоните на биржу и спросите.

Гость
#6

Скажите, в период обучения от ЦЗН выплачивают стипедию, в каком размере?

#7
Гость

Скажите, в период обучения от ЦЗН выплачивают стипедию, в каком размере?

выплачивают, опять же зависит от справки о зп, если есть то 4900, если нет то 850. после того как вы заканчивает обучение, вас автоматически снимают с учета, т.е. приходить на биржу смотреть по компьютеру вакансии вы можете, но вам за это платить не будут деньги. повторно встать на биржу, на учет чтобы платили деньги, после обучения, вы можете только через два три месяца

Гост
#8
Гость

Без справки о зарплате вы вообще пособие получать не будете. Если вы в декрете, значит у вас за последний год нет отработанных 26 недель, пособие 850 рублей полгода

К сожалению именно так.

Да Ладе если бы зп была - пособие по безработице гораздо меньше МРОТ и прожиточного минимума (почему то народ думает что платят МРОТ)

нижегородка
#9
Гость

в мск максимум для всех чуть меньше 7 тысяч если белая зп нормальная была и стаж более полугода на последнем месте.

оба на! А с чего это в мск аж 7 штук? Вообще пособие единое для всей страны - минимум 850 руб., максимум - 4900 руб.

Гость
#10
Гость

в мск максимум для всех чуть меньше 7 тысяч если белая зп нормальная была и стаж более полугода на последнем месте.

Интересно, а нормальная там сколько считается, от какой суммы? Мой оклад 20т это уже ...

Гость
#11
Гость

Скажите, в период обучения от ЦЗН выплачивают стипедию, в каком размере?

Лет 15 назад было так, равноценно вашему пособию за последний месяц на бирже. С какой пособия уходите на курсы столько же и платили на период обучения

#13

Зависит от вашего стажа и бывшей зарплаты, будут % скорее всего платить

Форум: Развлечения
Всего: 41 497 тем
Новые темы за все время: 32 470 тем
Популярные темы за все время: 15 388 тем