Гость
Статьи
Как сделать чтобы не …

Как сделать чтобы не ходить отмечаться на бирже труда ?

Вопрос возник в связи с тем, что случилось так, что я отпуск свой запланировала еще в феврале ( с работодателем был согласован отпуск и получено разрешение) и приобрела билеты , так как нужно отвезти ребенка на лето папе за границу.А в апреле меня "обрадовали " ,что меня сокращают, причем сокращают меня 9 июня , а 12 июня мы должны улетать., но у меня есть возможность провести в этой стране все лето с дочкой , а с осень хотела начать искать работу,.т.к летом как правило "мертвый сезон". Вопрос в том , что я хочу успеть за эти 2 дня встать на биржу труда, но как мне известно там надо отмечаться надо 2 раза в месяц , и как можно отмазаться от этих "отмечаний" и чтобы тебя не сняли с биржи ( не хочется иметь прерванный стаж, т.к. работы они там нормальной все равно не предоставляют, но хоть какие-то минимальные деньги можно получить,т.к. ребенка я воспитываю одна) ?Если у кого была такая ситуация в реальности. как решался этот вопрос и реально ли вообще не ходя отмечаться чтобы они не снимали с биржи? Если возможно подскажите пожалуйста какие документы надо предоставить на биржу труда и реально зарегистрироваться на ней за один день? Я проживаю в Москве.Заранее спасибо за ответы.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Леска
#1

Так на бирже труда же не только отмечаться надо, а ходить на собеседования к потенциальным работодателям, на которые вас будут отправлять из биржи. На биржу обычно встают те, кто не может самостоятельно найти работу. Можно, наверное, договориться с кем-нибудь там, но тоже не за бесплатно.

Дуняшка
#2

купить больничный лист. Что тоже незаконно.

Гость
#3

что значит, нужно отмечаться? вообще-то там приходят не для галочки, а вам дадут направления (или как там оно называется) и вы поедете по адресам, где вас возможно возьмут на работу. за отказ вас могут "снять с довольствия".

автор
#4
Гость

что значит, нужно отмечаться? вообще-то там приходят не для галочки, а вам дадут направления (или как там оно называется) и вы поедете по адресам, где вас возможно возьмут на работу. за отказ вас могут "снять с довольствия".

да я в курсе,просто я знаю, что сейчас там практически никаких вакансий не дают, знакомая уже с февраля стоит. Давали ей несколько вакансий от которых она отказалась ,но ее не сняли с довольствия ,т.к не по профессии работы были или требованиям работодателя не подходила. А я по профессии- юрист и я думаю, таких вакансий мне там вообще не предложат. а на сколько мне известно они должны только по профессии предлагать вакансию, или я не права ?

Я конечно понимаю, что все равно буду работу искать самостоятельно, но просто заграницей мне тоже нужно решить несколько дел, а решение их достаточно длительное время занимает,и когда я работала я могла туда поехать максимально на 3 недели в году. а так как сейчас есть возможность это решить и я не завишу от работы,да и денег я там сэкономлю ( т.к. я там денег своих практически не буду тратить), а тут приехать через 3 недели и жалеть , что не там не решила вопросы и тут все равно неизвестно когда появится работа)

Вот просто не знаю как быть?

#5

Я договорилась со знакомой, которая отдаленно была на меня похожа. Она ходила за меня на прием, подпись потренировалась ставить. Я ей из отпуска - подарок

автор
#6
Забава Путятишна

Я договорилась со знакомой, которая отдаленно была на меня похожа. Она ходила за меня на прием, подпись потренировалась ставить. Я ей из отпуска - подарок

А скажите пожалуйста , как вообще происходят эти отмечания там ?

Гость
#7

в Украине был предусмотрен как бы отпуск на бирже, если у вас есть дети. Но это было года 2 назад. Спросите на бирже, а больничный тоже выход.

Гость
#8

А можна не становится на биржу. Там и так хорошей работы нет.

автор
#9
Гость

А можна не становится на биржу. Там и так хорошей работы нет.

Так если туда не становиться стахж будет прерванный , и хоть какие то 6000 получать, которые безработному не помещают.

#10

В разных службах занятости правила могут чуть-чуть отличаться. Приходите с паспортом и трудовой книжкой, вам выдают распечатку с несколькими вакансиями, расписываетесь в бумажках и все. Когда я стояла на учете, ходить по адресам было не нужно. Достаточно на следующем приеме сказать, что типа звонила, мной не заинтересовались.

автор
#11
Забава Путятишна

В разных службах занятости правила могут чуть-чуть отличаться. Приходите с паспортом и трудовой книжкой, вам выдают распечатку с несколькими вакансиями, расписываетесь в бумажках и все. Когда я стояла на учете, ходить по адресам было не нужно. Достаточно на следующем приеме сказать, что типа звонила, мной не заинтересовались.

А у вас , если не секрет какой округ , может у нас одна служба занятости будет.

#12

ЮЗАО, район Черемушки. Но я стояла на учете 4 года назад, сейчас говорят ужесточились правила. Чуть что - в этом месяце не заплатят пособие. Если забыл взять с собой трудовую - снимают пособие, вроде как ты нашел работу, короче пользуются любой лазейкой, чтоб срезать.

сплин
#13

А зависит ли размер компенсации по временной нетрудоспособности от последней зарплаты? Если да, то тогда одной труд. книжкой и паспортом, наверно, не отделаешься...

Я тоже подумываю встать на биржу, хотя с момента увольнения прошло уже пару месяцев. Как думаете, меня на бирже могут послать под предлогом "а где вы раньше были?"

автор
#14
сплин

А зависит ли размер компенсации по временной нетрудоспособности от последней зарплаты? Если да, то тогда одной труд. книжкой и паспортом, наверно, не отделаешься...



Я тоже подумываю встать на биржу, хотя с момента увольнения прошло уже пару месяцев. Как думаете, меня на бирже могут послать под предлогом "а где вы раньше были?"

Ксати меня тоже этот вопрсо интересует. если все же я не буду вставать на биржу труда до моего приезда а встану потом по возвращению смогу ли я тогда встать на биржу труда

#15

Я говорю о том, что на прием нужно приходить в трудовой и паспортом. А при постановке на учет, конечно еще куча других бумаг. Все не помню, но справка с работы о зарплате обязательно. Точно в течение какого срока после увольнения нужно встать на учет я не помню, но вроде 2 недели. Потом встать на учет вы сможете, но размер пособия будет смешной. Раньше был 500 р. в месяц, сейчас не знаю.

сплин
#16

Забава, спасибо за инфо. Кто-нибудь знает есть ли у биржи труда веб-сайт? Посмотреть бы последние обновления.

ПыСы: 500рэ пособия - это круто! Вот это забота гос-ва, ничё не скажешь!!! (((

Гость
#17

забить на биржу и ехать отдыхать без заморочек,имхо

#18

Автор, выберете что вам важнее: спокойный отдух или получить небольшие деньги. Если бы вы в них действительно нуждались, то вряд ли бы отправлялись в поездку. Есть категория людей, кто реально ищет работу и готов искать ее через биржу труда, а не ездит отдыхать.

У меня сестра рассказывала, как она хитрит со справками, чтобы получить пособие или помощь от гос-ва. Мне было неприятно это слушать. Она уже 10 лет не работает, имеет 3-х детей, работает муж. Она прибедняется, а сама может пойти в солярий или покупает воду в бутылках питьевую (логичнее купить фильтр для воды) и пр. Реально бесит. Она (счастливая!) даже не представляет как это работать на кого-то по часам, подчиняться или наоборот отвечать за подчиненных и так далее.

Гость
#19

18, ну с тремя то детьми я бы и сама дома сидела. Тут с одним круговерть еще та! А вы хотите, чтобы она с тремя работала! И еще её осуждаете. На то оно и государство, чтобы предоставлять населению соц. обеспечение. Тем более тут речь идет о 3-х детях, а у нас кампания в пользу повышения рождаемости! А коль скоро гос-во у нас мудрое-премудрое, то и народ тоже мудрит, вот как ваша сестра со справками. С паршивой овцы - хоть шерсти клок!

автор
#20
Vizavi

Автор, выберете что вам важнее: спокойный отдух или получить небольшие деньги. Если бы вы в них действительно нуждались, то вряд ли бы отправлялись в поездку. Есть категория людей, кто реально ищет работу и готов искать ее через биржу труда, а не ездит отдыхать.

У меня сестра рассказывала, как она хитрит со справками, чтобы получить пособие или помощь от гос-ва. Мне было неприятно это слушать. Она уже 10 лет не работает, имеет 3-х детей, работает муж. Она прибедняется, а сама может пойти в солярий или покупает воду в бутылках питьевую (логичнее купить фильтр для воды) и пр. Реально бесит. Она (счастливая!) даже не представляет как это работать на кого-то по часам, подчиняться или наоборот отвечать за подчиненных и так далее.

Мной в предыстории было указано , что я уже купила билеты в феврале, и еду заграницу к родственникам поэтому тратиться я там буду по мелочи.

Ольга
#21

Сегодня была в центре занятости. Для постановки на учет надо:

паспорт + копия (ФИО, адрес)

труд. книжка + копия (1-ая стр., 1-ая стр. вкладыша, последнее место работы полностью)

страх. пенсионное сввид-во

сберкнижка + копия 1-ой стр (Сбербанк, вклад "Универсальный")

документы об образовании + копия

справка о среднем заработке за 3 месяца

Инна
#22

А не подскажете и мне? У меня ситуация аналогичная. В январе оплатила 2 месяца проживания за границей (июль и август), договорилась на работе, что дадут на это время отпуск (у меня 5 месяцев накопилось за все время). А в феврале мне дали уведомление о сокращении. Вот уже месяц сижу дома. 1 раз уже на биржу ходила. Завтра иду еще раз. Пока что мне выплаты идут от работодателя и будут идти до конца августа. Мне не нужны эти гроши от государства, мне главное получить 3 оклада с работы, а для этого тоже нужно отмечаться на этой бирже.

Не поехать не могу, ребенок аллергик, я уже второй год его туда вожу и есть заметные улучшения после поездок. Не поехать, значит лишить ребенка моря и усугубить аллергию.

Что делать? Могу я как-то полюбовно договориться, что не буду эти 2 месяца никуда ходить, а они мне все равно дадут справку для работы? К тому же работу я уже себе нашла, в сентябре выхожу. То есть биржевое пособие мне не нужно.

Макс
#23

Тут кто то сказал биржа для тех кто сам не может найти работу, я по профессии менеджер, но 5 лет работал компьютерным дизайнером. Сейчас у нас в Нижнем для Дизайнеров нет работы зато много работы для менеджеров, 3-5 тыс + процент вся зарплата, ясно дело что в кризисис жить остается только на ЗП...3-5 тыс ...да я больше на проезд потрачу.. Встал на биржу, дали два направление, по обоим берут...решил больше не ходить.

Сергей
#24

Ни одного толкового ответа. Седня иду с той же проблемой. Напишу, разрешили или нет.

Я спец по таможне, за 2 месяца ходьбы туда ни одного предложения о работе вообще - так что смысл ходить туда - нулевой. А зрп платят по сокращению бывшие работодатели.

П.С. пособие для сокращенных по приказу и официально - 4900р в месяц в течении года, это после 2х месяцев, которые платят с бывшей работы размер среднего вашего оклада. Встать нужно в течении 2х недель с момента сокращения.

Макс
#25

а если в "бегунке" попросить работодателя написать что не подошёл как работник а не отказался? Будут 4900 платить?

Гость
#26
автор

Вопрос возник в связи с тем, что случилось так, что я отпуск свой запланировала еще в феврале ( с работодателем был согласован отпуск и получено разрешение) и приобрела билеты , так как нужно отвезти ребенка на лето папе за границу.А в апреле меня "обрадовали " ,что меня сокращают, причем сокращают меня 9 июня , а 12 июня мы должны улетать., но у меня есть возможность провести в этой стране все лето с дочкой , а с осень хотела начать искать работу,.т.к летом как правило "мертвый сезон". Вопрос в том , что я хочу успеть за эти 2 дня встать на биржу труда, но как мне известно там надо отмечаться надо 2 раза в месяц , и как можно отмазаться от этих "отмечаний" и чтобы тебя не сняли с биржи ( не хочется иметь прерванный стаж, т.к. работы они там нормальной все равно не предоставляют, но хоть какие-то минимальные деньги можно получить,т.к. ребенка я воспитываю одна) ?Если у кого была такая ситуация в реальности. как решался этот вопрос и реально ли вообще не ходя отмечаться чтобы они не снимали с биржи? Если возможно подскажите пожалуйста какие документы надо предоставить на биржу труда и реально зарегистрироваться на ней за один день? Я проживаю в Москве.Заранее спасибо за ответы.

Гость
#27

скажи хочу переобучиться пох на кого...и все.а занятия мож пропускать

Гость
#28

Здравствуйте. Я не безработная, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ходила на биржу, т. к. не хочу возвращаться на прежнее место работы. Раньше там можно было встать на биржу, чтобы получать деньги и вакансии, а можно было взять информацию по вакансиям в информационном зале, выписать из компьютерной базы данных. Теперь даже в информационном заде требуют документы: паспорт, документ об образовании, трудовую и заполнение анкеты. А если я не хочу ради одной вакансии регистрироваться и отдавать свои персональные данные, за которые они не несут ответственности? Правомерно ли это? Очень возмущает, что все вокруг погрязло в бумажной волоките, ради одного № телефона нужно кучу бумаг и документов предоставить.

lapshinasascha@yandex.ru
#29

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Гость
#30
Инна

А не подскажете и мне? У меня ситуация аналогичная. В январе оплатила 2 месяца проживания за границей (июль и август), договорилась на работе, что дадут на это время отпуск (у меня 5 месяцев накопилось за все время). А в феврале мне дали уведомление о сокращении. Вот уже месяц сижу дома. 1 раз уже на биржу ходила. Завтра иду еще раз. Пока что мне выплаты идут от работодателя и будут идти до конца августа. Мне не нужны эти гроши от государства, мне главное получить 3 оклада с работы, а для этого тоже нужно отмечаться на этой бирже.Не поехать не могу, ребенок аллергик, я уже второй год его туда вожу и есть заметные улучшения после поездок. Не поехать, значит лишить ребенка моря и усугубить аллергию.Что делать? Могу я как-то полюбовно договориться, что не буду эти 2 месяца никуда ходить, а они мне все равно дадут справку для работы? К тому же работу я уже себе нашла, в сентябре выхожу. То есть биржевое пособие мне не нужно.

Гость
#31

Такая же проблема,как инны 20.подскажите решение пожалуйста.

Гость
#32
Гость

что значит, нужно отмечаться? вообще-то там приходят не для галочки, а вам дадут направления (или как там оно называется) и вы поедете по адресам, где вас возможно возьмут на работу. за отказ вас могут "снять с довольствия".

Год стою на бирже. За целый год-дали только 1но направление на работу. Поэтому получается, для галочки.

Гость
#33

Ни одного толкового совета.печаль.

Виктория
#34

Я встаю на учет на биржу труда, после уведомления меня о сокращении штатов. Могу ли я уехать на 3 недели , т.к. я не успела сходить в отпуск за этот год, пока работала? Не надо мне писать, чтобы не уезжала. Путевка была куплена за полгода до увольнения.

Гость
#34
Забава Путятишна

Я договорилась со знакомой, которая отдаленно была на меня похожа. Она ходила за меня на прием, подпись потренировалась ставить. Я ей из отпуска - подарок

Молодец

Автор
#36
Леска

Так на бирже труда же не только отмечаться надо, а ходить на собеседования к потенциальным работодателям, на которые вас будут отправлять из биржи. На биржу обычно встают те, кто не может самостоятельно найти работу. Можно, наверное, договориться с кем-нибудь там, но тоже не за бесплатно.

Не всегда, я вот состояла на учете в 18 году в Балашихе в МО, они даже вакансий не давали, потому что их не было. Только приходила отмечаться, чтобы получить деньги

Гость
#37
Забава Путятишна

Я договорилась со знакомой, которая отдаленно была на меня похожа. Она ходила за меня на прием, подпись потренировалась ставить. Я ей из отпуска - подарок

Интересно, как знакомая ходила на приём без вашего паспорта. При отметке требуют паспорт и трудовую книжку.

Гость
#38
Забава Путятишна

Я договорилась со знакомой, которая отдаленно была на меня похожа. Она ходила за меня на прием, подпись потренировалась ставить. Я ей из отпуска - подарок

Сейчас ходят с паспортом который смотрят!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: