Гость
Статьи
Кто работал или …

Кто работал или работает швеей, хочу спросить

Меня уволят по сокращению штата в конце месяца. Работу по специальности не могу найти. Но у меня возникла идея, не занятся ли шитьем, так как я умею хорошо шить и даже когда-то брала заказы. Могу моделировать, придумывать и воплощать различные фасоны женской одежды. Хотелось бы спросить у тех, кто шьет, можно ли сейчас прожить, зарабатывая шитьем, и вообще, сколько можно в среднем заработать в месяц в Москве?

Натали
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему тока и шитьем можно 100% заработать. Я в Питере уже 4 года этим занимаюсь, рекламу не даю, шью тока знакомым и через "сарафанное радио", зарабатываю как минимум 50000, а вообще можно больше (ленюсь много)

Гость
#2

и, да, кризис вообще не сказывается.

каетзчен
#3

схит' ето мойа мецхта, но науцхитсиа етому не реално, мне так казхетсиа

kaetzchen
#4

фу е..анный с..ка транслит, ***...

звеняйте

каетзчен
#5

иа Дйамсцхут

kaetzchen
#6

ёба...ые админы лучше бы транслит починили чем сайт по 2 раза на день переделывать пидо........ы

Гость
#7

kaetzchen ))))))))) какая экспрессия))))))

Гость
#8

это точно. Сегодня жесть какая-то, и вроде далеко не 1 апреля...

Гость
#9
Гость

По-моему тока и шитьем можно 100% заработать. Я в Питере уже 4 года этим занимаюсь, рекламу не даю, шью тока знакомым и через "сарафанное радио", зарабатываю как минимум 50000, а вообще можно больше (ленюсь много)

фигасе! я тоже так хочу. а то шью сама себе и детям бесплатно, как лох чилийский. :(

гость
#10

очень даже можно заработать шитьём, и во времена кризиса люди одеваются.... в начале девяностых годов зарабатывала в казахстане 5-6 тысяч, когда средняя зарплата была 300 рубликов.зависит конечно от умения и клиентуры

Натали
#11

Так малой швей на форуме!

Сразу видно, занятой народ ))), не то что местные бездельники

ирина
#12

работа швеи на производстве, это каторга!!!! расценки мизер,придирки по качеству,это нервы!без специальных швейных навыков, которые появляются только в процессе многолетней изнуряющей работы на производстве ,даже не стоит думать о работе швеи!!!!!швея с многолетним опытом на производстве.

андрей
#13

Добрый день . Ищем швею в дом быта на ремонт одежды . Андрей 89851916241

Гость
#14
ирина

работа швеи на производстве, это каторга!!!! расценки мизер,придирки по качеству,это нервы!без специальных швейных навыков, которые появляются только в процессе многолетней изнуряющей работы на производстве ,даже не стоит думать о работе швеи!!!!!швея с многолетним опытом на производстве.

это точно!!

Гость
#15

я работаю швеей уже лет как 5.Есть три постоянных клиента,своя группа вконтакте,небольшая реклама в газете,интернете и через знакомые.Получаю 30-50 тысяч в месяц.Но вот например перед новым годом был самый пик-я просто разрывалась на части,сшила 10 платьев за неделю до нового года,с ума посходила,плюс еще 7 карнавальных костюмов за неделю с половиной.Зато получила за 15 платьев побольше-так как они нарядные торжественные,почти каждое платье тысяча или две,а 5 платьев по 2 тысячи-они вообще торжественные более и 5 по тысячи,одно платье по 800 рублей простенькое и нарядное.Карнавальные костюмы по тысячи с половиной-там надо много деталей надо продумывать.Итого получилось 10 тысяч+5 тысяч 800 рублей+7 тысяч.22 тысячи 800 рублей так себе на нг заработала и отпраздновала.По разному бывает,то пик прям заказов то бывает вообще работы мало.Но при себе надо держать тысяч 5-10 на всякий пожарный вдруг кризис заказов будет,но я же еще две квартиры сдаю по 15 тысяч-я не пропаду.

#16

Самой сначала трудновато раскрутиться, но вообще швеи неплохо получают. Я згаю, потому что сама на авито недавно девушку нанимала, желающих много, т.к. я сразу расписала условия в объявлении, а они довольно неплохие)

Гость
#16

Привет как дела у тебя Что делаешь Сейчас

Гость
#16

Здравствуйте вы работаете швею?

Гость
#16

Ирина

Гость
#16
Гость

Ирина

Не Поняла

Гость
#16

Здравствуйте, я работала швеей на производстве.. Это что то, сейчас шью дома книги развивающие.. Пока так себе прибыль

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, я работала швеей на производстве.. Это что то, сейчас шью дома книги развивающие.. Пока так себе прибыль

Работа на производстве это жесть денег мало получаешь..

Гость
#23
Гость

Работа на производстве это жесть денег мало получаешь..

Так и везде пока ты на кого то работаеш денег не будет. А захочеш их заработать только себя угробиш заработаеш массу болячек .

Инна
#24

Все правильно вы придумали. Я когда-то также начинала и теперь у меня большая база своих клиентов. Начните с малого, а там сарафанное радио поможет.

Сергей
#25

Ищу швею, а лучше швей. Работа в чистом офисе с зарплатой 2 500 - 3 500 в день. Можете работать быстрее, без потери качества, будет и зп выше. График можете выбрать какой устроит.
Есть студенты с графиком 3-4 и 2-5, есть проф. швеи с производства 5-2, 6-1. Могу рассмотреть швею без опыта, но с желанием обучаться. Работа не сложная, всего нужно шить около 20 наименований в 2-3 размерах. Начальство адекватное, нет понятия "кто-то на кого-то орёт". Справляетесь с работой быстро, показываете, я проверяю, если все устраивает, доплачиваю за скорость.

Мой телефон 8 999 893 67 55 - Сергей.

Как работодатель, повидал много работников, могу сказать так, если человек хочет работать, то он согласен работать и за маленькие деньги в тесной каморке. Главный фактор - именно само желание работать. Нет желания, нет интереса, то такой человек мало где задержится...

Гость
#26

Записалась на марафон по шитью купальник, в беседе 170 человек, марафон стоит 300р, длится неделю вот и считайте.

Гость
#27
Сергей

Ищу швею, а лучше швей. Работа в чистом офисе с зарплатой 2 500 - 3 500 в день. Можете работать быстрее, без потери качества, будет и зп выше. График можете выбрать какой устроит.
Есть студенты с графиком 3-4 и 2-5, есть проф. швеи с производства 5-2, 6-1. Могу рассмотреть швею без опыта, но с желанием обучаться. Работа не сложная, всего нужно шить около 20 наименований в 2-3 размерах. Начальство адекватное, нет понятия "кто-то на кого-то орёт". Справляетесь с работой быстро, показываете, я проверяю, если все устраивает, доплачиваю за скорость.

Мой телефон 8 999 893 67 55 - Сергей.

Как работодатель, повидал много работников, могу сказать так, если человек хочет работать, то он согласен работать и за маленькие деньги в тесной каморке. Главный фактор - именно само желание работать. Нет желания, нет интереса, то такой человек мало где задержится...

Если кратко, то работать за спасибо(за идею)? Да ну нафиг)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: