Гость
Статьи
Не общаюсь с матерью, …

Не общаюсь с матерью, сестрой и родственниками.

Не общаюсь с матерью, сестрой и родственниками и нет желания вообще. Так уж вышло, что люди мы совершенно разные, и общение каждый раз заканчивалось криками и ссорами, причем на пустом месте, вот …

Инга
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лена
#106
Гость

Верю, потому что у родственников такая де беда - внешне высокодуховная и набожная мама банально исковеркала дочь. Лена, а конкретно, что мама делает?

Если вкратце, занимается психологическим насилием. С самого моего детства начинала разговоры "по душам" насильно, которые сводились к тому, что я плохая дочь, а она несчастная из-за меня мать. Что все ее несчастья и проблемы из-за меня, что я копия своего отца и валила бы я к нему жить, а она умрет и тогда может быть я пойму какая я плохая. А мне 7-8 лет, обычный ребенок... В 15 лет после того как в очередной раз мне сказали что мне надо валить к "своему папаше", я собрала вещи и ушла. Так вот до сих пор при любом удобном случае мне это припоминается как "великое предательство" с моей стороны. Доводит до истерик. просто звонит один раз нормально болтаем, второй раз начинает какие-то наезды в роде "тебе на меня все равно" ну и т.д. Потом звонит моей подруге и говорит что мой жених меня не достоин, он слишком нищий и не такой прынц как она ожидала и как бы нас разлучить,дай совет, и между делом наговорит ей гадости, у подруги начинается истерика. Потом звонит моему жениху и рассказывает какая я плохая. Потом звонит маме жениха и ей начинает что-то рассказывать. Потом мне. Все это часто бывает в нетрезвом состоянии. Мне просто стыдно. После этих разговоров может спокойно позвонить моему жениху и попросить что-то купить для нее или придти что-то ей в доме помочь сделать и в глаза улыбаться какой он хороший будет зять. Ну и много чего... Постоянные обиды на весь мир, сплошной негатив, все плохие, все не такие, никто ее не ценит. Всю жизнь она привыкла использовать людей вокруг себя. Люблю ее и страшно мучаюсь.

Гость
#107
Лена

Если вкратце, занимается психологическим насилием. С самого моего детства начинала разговоры "по душам" насильно, что мне надо валить к "своему папаше", я собрала вещи и ушла. Так вот до сих пор при любом удобном случае мне это припоминается как "великое предательство" с моей стороны. Доводит до истерик. просто звонит один раз нормально болтаем, второй раз начинает какие-то наезды в роде "тебе на меня все равно" ну и т.д. Потом звонит моей подруге и говорит что мой жених меня не достоин, он слишком нищий и не такой прынц как она ожидала и как бы нас разлучить,дай совет, и между делом наговорит ей гадости, у подруги начинается истерика. Потом звонит моему жениху и рассказывает какая я плохая. Потом звонит маме жениха и ей начинает что-то рассказывать. Потом мне. Все это часто бывает в нетрезвом состоянии. Мне просто стыдно. После этих разговоров может спокойно позвонить моему жениху и попросить что-то купить для нее или придти что-то ей в доме помочь сделать и в глаза улыбаться какой он хороший будет зять. Ну и много чего... Постоянные обиды на весь мир, сплошной негатив, все плохие, все не такие, никто ее не ценит. Всю жизнь она привыкла использовать людей вокруг себя. Люблю ее и страшно мучаюсь.

Так же моя сестра (она на 10 лет старше и мы от разных отцов) в 15 лет ушла из дома сначала к бабушке, потом в 17 выскочила замуж, связалась с плохой компанией и исковеркала себе жизнь(( Сестре 37 лет. 15 лет практически не общается с мамой, при очень редких их встречах мама очень унижает сестру. У сестры есть взрослый сын, мама ни одного дня не помогала его нянчить и вообще чем-либо. Сейчас когда он вырос, она считает что он ей обязан помогать и мчаться к ней по первому зову, т.к. он этого не делает - неблагодарный.

Гость
#108

Меня до поступления в вуз мать ремнём лупцевала до кровавых полос на попе.
Поэтому, я как только школу закончила, уехала в другой город.
Не общаемся уже 15 лет. Она и не знает, что я уже и замужем, и дети есть.
Я просто "обрубила" все контакты.

Манефа
#109
Гость

Меня до поступления в вуз мать ремнём лупцевала до кровавых полос на попе.Поэтому, я как только школу закончила, уехала в другой город. Не общаемся уже 15 лет. Она и не знает, что я уже и замужем, и дети есть.Я просто "обрубила" все контакты.

Подобными отношениями к ребенку родители уничтожают в нем ЛЮБОВЬ. Любовь к родителям присутствует от рождения и проносится через всю жизнь. Но вот некоторые родители на определенном этапе , сами того не понимая, начинают эту любовь у ребенка выжигать. Если человек вопреки всему вырастает более менее порядочным, у него к родителям остается только чувство долга ("звоню не потому что беспокоюсь, а потому что надо").
Но это редкий вариант. Обычно детей " ломают " и они в последствие или совсем не общаются или наоборот оказываются сломленными прислужниками родителям.О любви к родителям у таких детей и речи нет, она уничтожена в душе ребенка еще в детстве и заменена на страх, чувство неприязни, дискомфорта. ИХМО

Гость
#110
Гость

Я наоборот не поддерживаю. Просто такие фразочки, по-моему это уже край. Ну не будет же он клянчить айфон таким образом. Я просто не могу понять как вы строите разговор со своим ребенком, раз он так говорит. Но по вашим следующим комментам, я сделала вывод, что вы хорошая мама на самом деле. В большинстве случаев вину сваливают на детей, вот и высказалась.

Спасибо:) По тому случаю: он мой айфон клянчил, так как свой смартфон по своему разгильдяйству потерял (уже второй), а со старым ему стыдно перед одноклассниками появляться, видите ли:)) На новый денег у нас не было на тот момент, да и, каюсь, проучить хотелось. Ну и в 12 лет уже можно понимать причины отказа и что можно сказать родителям, а что нет.

#111
Гость

Спасибо:) По тому случаю: он мой айфон клянчил, так как свой смартфон по своему разгильдяйству потерял (уже второй), а со старым ему стыдно перед одноклассниками появляться, видите ли:)) На новый денег у нас не было на тот момент, да и, каюсь, проучить хотелось. Ну и в 12 лет уже можно понимать причины отказа и что можно сказать родителям, а что нет.

Я своего старшего (6 лет) уже приучаю зарабатывать и с умом тратить деньги. Истерики в магазинах прекратились, вместо "хочу-хочу-хочу" задаёт вопрос "что нужно сделать, чтобы заработать нужную сумму?".

Гость
#112
Lexmechanic

Я своего старшего (6 лет) уже приучаю зарабатывать и с умом тратить деньги. Истерики в магазинах прекратились, вместо "хочу-хочу-хочу" задаёт вопрос "что нужно сделать, чтобы заработать нужную сумму?".

Мой тоже вникал в объяснения, истерик не устраивал, но, наверно, мне тоже надо было ему с дошкольного возраста о значении денег разговаривать. Может, относился бы бережнее к вещам. Он, конечно, сейчас это понимает, но ценой стольких "потерь":))

Гость
#113
Lexmechanic

Я своего старшего (6 лет) уже приучаю зарабатывать и с умом тратить деньги. Истерики в магазинах прекратились, вместо "хочу-хочу-хочу" задаёт вопрос "что нужно сделать, чтобы заработать нужную сумму?".

Тратить с умом - это понятно. А как в 6-ть лет заработать?

#114
Гость

Тратить с умом - это понятно. А как в 6-ть лет заработать?

Я ему назначил стипендию за результаты в школе :)
Плюс, есть ещё ряд дел, за которые я его поощряю материально.

Гость
#115
Гость

Меня удивляют комменты к фразе ребенка "я не просил себя рожать". Если ваш ребенок мог вам такое сказать, это характеризует вас наверное, как плохого родителя.

Если ребёнок говорит: "Купите мне куртку, потому что не в чем ходить в школу и дайте денег на школьные завтраки", а на отказ объясняет, что он не просил себя рожать, это правильно. У меня в детстве, к сожалению не хватало ума привести такие аргументы родителям. Я только ревела, что не могу ходить в 14 лет в пальто, которое купили в 10.
А если ребёнок требует: " Купите мне новый айфон, я старые потерял, купите немедленно, я не просил себя рожать!", то при чём здесь плохие родители?

Гость
#116
Lexmechanic

Я ему назначил стипендию за результаты в школе :) Плюс, есть ещё ряд дел, за которые я его поощряю материально.

Система штрафов есть?

#117
Гость

Система штрафов есть?

Материально штрафую только если он что-то испортит. Например, когда он взял для своих "опытов" дорогой шампунь жены не спросив разрешения.

гость
#118

нам наши матери посланы оттуда,чтобы мы не
относились к своим детям,как они к нам.
если мы это поймём,то не должно быть проблем
вотнлшених с детьми.
простите матерей,они нас любили как могли и как
сами представляли своё ,,счастье,,.
простить,понять,принять-вот наше оешение
проблем с матерью.
я люблю свою маму,она нас боготворила,а мы
оказались не достойными этой любви.
ПРОСТИ ,МЕНЯ МАМА...

Гость
#119
гость

нам наши матери посланы оттуда,чтобы мы неотносились к своим детям,как они к нам.если мы это поймём,то не должно быть проблемвотнлшених с детьми.простите матерей,они нас любили как могли и как сами представляли своё ,,счастье,,.простить,понять,принять-вот наше оешениепроблем с матерью.я люблю свою маму,она нас боготворила,а мы оказались не достойными этой любви.ПРОСТИ ,МЕНЯ МАМА...

не поняла, кто кого и откуда послал?

Гость
#120
гость

нам наши матери посланы оттуда,чтобы мы неотносились к своим детям,как они к нам.если мы это поймём,то не должно быть проблемвотнлшених с детьми.простите матерей,они нас любили как могли и как сами представляли своё ,,счастье,,.простить,понять,принять-вот наше оешениепроблем с матерью.я люблю свою маму,она нас боготворила,а мы оказались не достойными этой любви.ПРОСТИ ,МЕНЯ МАМА...

Ваша мама не должна была вас "боготворить", адекватной любви вполне достаточно. На первом месте Бог, потом сам человек, потом все остальные (и дети в том числе).
А последняя фраза свидетельствует о навязанном (мамулей, видно) чувстве вины. Кто, кому, чего не достоин, непонятно... откуда столько самобичевания.
Не увидела тут любви, уж простите. У вас боль какая-то в семье, а не любовь.

Гость
#121

наши матери нам посланы ОТТУДА?
а мы им ОТКУДА?
то-то

Гость
#122
Гость

Идиoтcкaя заявка: "Я не просил себя рожать!". Однажды ответила на нее: "Все поправимо: вали в детдом, ищи других родителей, утопись - вариантов масса!". Больше я этой тynoй фразы не слышала.

плод секса родителей должен самостоятельно выходить из положения, в которое попал не по своей воле? утопиться,т.*****. совершить смертный грех? железная логика(

Гость
#123

мой муж любил маму и отца, как и положено сыну, но вот настал день\, когда потребовалось немного любви и понимания с их стороны - и он не нашел, просто эта любовь была односторонняя.

Гость
#124
Манефа

А надо просить? Вы лично просили? Или знаете способ, как это осуществить, т.***** попросить, чтоб тебя родили?

А мать рожала, чтоб потом этим детей попрекать? Она родила из своего эгоизма, потому что хотела ляльку, родную кровь передать. Только дети - отдельные личности, а не собственность матери.

Анна++
#125

А с тетей не общаюсь,у неё детей нет.Мне уже 37,двое детей.Иногда думаю,что это грех,надо простить,но не получается.

Андрей
#126
Анна

Полностью поддерживаю ваше единственно правильное мнение. Мать - это святое.

Вот уж в чём далеко не уверен… С НЕКОТОРЫМИ МАТЕРЯМИ лучше держать дистанцию, а то потом будешь локти кусать, что вовремя не искусал язык.

Ирина
#126

Моя мама оставила меня в 12 лет с отцом и уехала. И еще брата 9 летнего. Нам помогали родственники. Отец сильно пил. Я в 18 лет перестала обижаться на родителей и судьба моя сложилась благополучно. Потом я стала искать мать чтобы помочь ей в старости. Но нашла только ее могилу. Ухаживаю за могилой уже 16 лет и вспоминаю о ней только хорошее. Сама не знаю почему. Может потому что она дала мне свободу о которой другие мечтают?
Мои дети от меня тоже отдаляются. Я вот думаю может тоже дать им свободу и просто молиться за них. Так хочется оставить о себе хорошую память пока не поздно. Наверное истинная любовь это и есть уважение чужой свободы.

Оксана
#127
Гость

Я тоже не общаюсь с матерью. Она всю жизнь меня била и зло срывала. Вечно пила из меня все силы и энергию. Все ей было не так и я не такая. Не общаюсь уже много лет и счастлива. Абсолютно счастлива. Ни сколько не жалею, как многие пугают. Ну а те, кто не понимают, они просто в жо/пу зацелованные и не представляют, насколько разные бывают люди. И как страшно быть бесправным рабом матери-тирана. И никто тебя не защитит и никуда ты не сбежишь, ты по закону у ней до 18 привязана.

Абсолютно согласна с вами. Я тоже не общаюсь с мамой уже несколько лет. А сложности начались в глубоком детстве. (А сейчас мне 39 ) Закончились эти глупые выматывающие разговоры из разряда "ты меня уважаешь" или "Давай-ка вспомним все твои ошибки, и поговорим о том какая ты плохая" :-) к сожалению людей не поменять. А в наших отношениях уважение было только с моей стороны и абсолютно отсутствовало ко мне и моей семье. В один прекрасный день мне это все надоело. Я оборвала какое-либо общение. И ни капельки не жалею.

Капелька
#127
Гость

Я тоже не общаюсь с матерью. Она всю жизнь меня била и зло срывала. Вечно пила из меня все силы и энергию. Все ей было не так и я не такая. Не общаюсь уже много лет и счастлива. Абсолютно счастлива. Ни сколько не жалею, как многие пугают. Ну а те, кто не понимают, они просто в жо/пу зацелованные и не представляют, насколько разные бывают люди. И как страшно быть бесправным рабом матери-тирана. И никто тебя не защитит и никуда ты не сбежишь, ты по закону у ней до 18 привязана.

И моя мать такая. Склочная, сеет вокруг себя распри и скандалы. Постоянно всем недовольна, ворчит, ругается. На это, конечно, тошно смотреть.
Мелочь какая-то может вывести ее из себя, начинается обзываться и может закатить грязную истерику. Как можно чувствовать поддержку от такого человека?который то стелет мягко, когда на волне своего хорошего настроения, то меняется на 100 градусов. Я ей не верю. И такое поведение, как я стала думать недавно, почитав литературу - невралгия.
Жутко, но она живет с нами.и придется терпеть по долгу...что она сделала? Она рассорила окончательно меня с моей сестрой. Из-за неадекватного восприятия ситуации при малейшей ссоре бежит и рассказывает истории с приукрасами. Да так хитро. Я слушаю и фигею...сама верить начинаю.
Такой тип родителя называется "токсичный родитель"...
Пьет соки все из тебя.
Изменить и исправить ничего не возможно. Только выставить за дверь. Или послать ***** и надеяться, что упрет сама. Или умрет...мысли и такие посещают в моменты гнева. А потом перед иконой стоишь и за мысли прощения просишь.
Вот так родители бросают детей в объятия греха.
Дела хреновые....

Алексей
#127

Мы ненавидим своих родителей только по одной причине: мы не любим себя и не принимаем себя такими какие мы есть на самом деле, "как они посмели родить меня, я ведь не просил их об этом".

Гость
#127
Гость

А ничего, что твои родители тебе жизнь дали? А теперь они лишние и не нужные люди. Вот когда не станет их. тогда и поймешь. Да и для своих детей ты будешь лишней и не нужной!!! запомни это

Вы в своем уме. Если родители морально издевались над ребенком,то *** надо их уважать и любить за то что они дали тебе жизнь??? И если автор считает их не нужными и лишними людьми на то есть причина которая ВАС не касается. И ее/его дети не будут так считать если автор не вел себя с ними так как вели его родители с ним

Гость
#127
Гость

Идиoтcкaя заявка: "Я не просил себя рожать!". Однажды ответила на нее: "Все поправимо: вали в детдом, ищи других родителей, утопись - вариантов масса!". Больше я этой тynoй фразы не слышала.

Ваш ребенок просто еще глупый, а то, что Вы дура, не исправить...

Лера
#127

Да, Вы не одна такая. Совершенно такая же ситуация. Как у вас сейчас? Хотелось бы с вами пообщаться.

Елена
#128

У меня такая же ситуация очень понимаю вас. В 21 год вышла замуж и осталась в родном северноем городе родители с сестрой переехали в среднюю полосу. Пока приезжала с первым мужем было нормально потом сестра вышла замуж за "николанидвора" и стали жить они с родителями в результате старшая дочь виделась еще моя с бабушкой и дедушкой а младгую (8 лет) игнорят. Да тоже привыкла но как и Инга все равно переживаю все вокруг дружно живут мне не смотря на 40 лет тоже иногда хочется с мамой побыть а изза иого что у них болезненный (хотя это выдумки) ребенок нам путь в родительский дом закры.

Гость
#129

Общаюсь, но очень не хочется. После двухминутного разговора с кем-либо из родных, возникает желание повеситься. Хочу забыть всех, просто потерять память. Уже с мужем из-за этого ссоримся.

Гость
#130
Гость

А ничего, что твои родители тебе жизнь дали? А теперь они лишние и не нужные люди. Вот когда не станет их. тогда и поймешь. Да и для своих детей ты будешь лишней и не нужной!!! запомни это

Как дали, так могут и забрать теперь. А ничего, что вот такое токсичное общение может кончиться очень плохо - суицидом например или онкологией, или психологическими проблемами, проблемами в личной жизни и т.п. А вот такой менторский тон неприемлем к человеку, который обратился за советом и помощью!!! запомни это

Гость
#131
Гость

Автор, делайте, что хотите. Но всё же, это не нормально. Мама есть мама. Я МО своей тоже ругалась. Один раз полтора года не разговаривали. Но, чтоб навсегда , это перебор. Вы ведь тоже не будете идеальной по мнению своих детей. Подумайте об этом.

А Вы когда полтора года не разговаривали, то вот сразу решили, что именно полтора года? Вот интересно, как это было? Вот ссора произошла и Вы такая себе говорите: "Вот с этой минуты полтора года разговаривать не буду!". Так? Не включайте вы "мамочку" или "учительницу - синий чулок". Во вы правильные такие ж, всегда знаете как правильно, как нужно. Ей богу, тошно читать. У каждого свое!!! Семьи разные, люди разные, отношения разные - что ж вы судите всех со своей колокольни. То, что в вашей семье неприемлемо, в другой норма. То, что Вы стерпите, то другой не сможет никогда.

Гость
#132
рыбка mia

Так набросились на автора, но я за неё лично. Родители разные бывают и я лично знаю тех, кто издевается, манипулирует, орёт и иногда избивает. Мать - это не та, кто родила, родить может каждая, мать - это прежде всего та, кто воспитала достойно, уважает ребёнка своего и не орёт благим матом на него. В этой жизни никто никому не обязан,если автор не хочет общаться - пусть не общается, у неё семья, муж,в конце концов, зачем получать негативные эмоции? Все равно, кто и что подумает.

Правильно Вы сказали, некоторым вообще нельзя быть родителями. Вообще единицам.

Гость
#133

Тут многие рассуждают. "Мать, родители". И что? Когда мне было 13 лет моя мать со своим другом юубили моего отца. Старшая сестра оформила надо мной опекунство, потом спихнула в школу санаторного типа. Туда где я могла бы быть 7 дней в неделю. Мать оправдали. Она пришла и начала пить и водить в дом своих друзей. В холодильнике всегда было пусто, а в пьяном угаре меня вся материна шайка выгоняла из дома. Так прошол мой подростковый возраст. Мне одно и.нтерестно. Зачем все эти родственники? Я почти не общаюсь с ними. И полностью поддерживаю автора. Теперь у меня любимый муж и дети. Вот моя опора и поддержка.

Гость
#134

Я не общаюсь с сестрами.Раньше при встрече мы ругались,скандалил.Теперь я прекратила с ними общаться.С одной стороны стало легче,а с другой стороны я знаю все их действия.Когда зовут гостей меня не зовут.В общем на совместные семейные мероприятия меня не зовут.Обидно.Мама мирить нас не хочет.Чувствую иногда себя каким то изгоем.

Гость
#141
Гость

А у нас когда-то все сносно было. Правда, семья была женская (мать, старшая сестра, бабушка и тетя), все были эмоциональные, любили покричать, поскандалить, разные "театральные" действия любили. С годами все ухудшилось. У мамы начались возрастные изменения психики, а сестра - личность психопатического контролирующего типа, долгие годы жизни отдавшая педагогике. Мама и сестра похожи по характеру, обе властные личности, а я вся в папню пошла - безалаберная, слабая, но сесть на себя не дам. С мамой я общаюсь, хотя часто плачу после нашего общения. С сестрой не хочу общаться и стремлюсь свести все общение до поздравлений с ДР 1 раз в год. У нее лет в 45 началась мания пересмотра прошлого и переоценки ценностей, к тому же во всем и всегда хочет, чтобы все делали, как она считает правильным. (Типа я должн покупать продукты в ее супермаркете и те, что покупает она и т.д.) Общаться с ней для меня невозможно. После многих скандалов на пустом месте я боюсь с ней разговаривать.Да еще она и любит поскандалить, когда у меня какая-нибудь неприятность или проблема. Вместо помощи, любит обгадить. Я такое "шакальство" в людях не выношу. Даже когда она звонит в хорошем настроении, у меня начинает дрожать все внутри. Да вдобавок я очень долго жила в заграничной провинции, там отвыкла от часовых родственных разговоров по телефону ни о чем по нескольку раз в день. Я про себя называю эти рзговоры "Ты меня уважаешь?" (типа пьяных разборок, хотя все трезвы). Я вернулась в родной СПб, но пристращиваться к телефону не собираюсь. Привыкла говорить только по мобильному и только по делу, а мама и сестра не мыслят жизни без таких бесед. В общем, с мамой считаю себя обязанной общаться, а общение с сестрой желаю свести к самому минимуму. В идеале хотела бы не общаться с ней совсем, как, думаю, и она с мной, но связаны мамой, жилищными проблемами и племянником - сыном сестры, в воспитании которого я участвовала с его рождения и до сих пор мы с ним очень дружим.

А если дочь с матерью не общается ?

Гость
#142
Анна

Полностью поддерживаю ваше единственно правильное мнение. Мать - это святое.

Любимое выражение моего отца.который диктатор.деспот.унижал психологически меня всю жизнь.и говорил.Родители это святое.я ноги буду об тебя вытирать.я тебя породил я тебя и убью.Родители это святое.вот как то так.а я сама уже родитель давно.люблю своих детей.и на святость никакую не претендую

Гость
#143

Я не общаюсь с сестрами

Гость
#144

Автор, вы не одна такая. Я много лет пыталась быть милой, только потому, что " надо.в книгах так пишут"
Мать била целыми днями, до крови, просто злость срывала, а я и училась отлично , школа с золотой и все такое, весь дом на мне, как прислуга. Ни разу в жизни не обняла. Папа все это делал вид всю жизнь, что не замечает. Ни синяков, ни криков ее, ни меня в соплях от страха. Это было не раз, не два, это было системой. Маме оторваться на ком то, папе- лишь бы с ней не связываться. Ибо внешне наша семья всегда была " приличной".это не алколики , я даже их бы больше поняла.
Нет, приличные люди. На моей свадьбе и то по башке надавала она мне втихаря , я в платье уже стояла.
Всю свою жизнь я пыталась быть милой. Общалась, делала вид, что все ок. К старости они вообще обо всем напрочь забыли, ореол святых раскрашивали с каждым днем все ярче.
Но, я не рыбка. Каждый день помню.
Сейчас и семья , и карьера, и всего добилась. Но , " детей надо было еще больше шпынять", и теперь я слишком многого достигла ( а мы тобой заняты были), избивала , видимо, не до карьеры, все это бесит их и все такое
Я даже никогда не могла понять, что я им сделала, или могла даже теоретически
Тихая , училась сама, весь дом на мне, как минутка- читала запоями. Только в мире книг я могла отдохнуть
Сейчас мне за 40. И первый раз в жизни я решила, все, хватит. Я их всех заблокировала и больше не могу не видеть , не слышать. Я закончилась для всех них
И мне стало легко. Мне никогда так легко не было.
Я жалею, что в 18 так не сделала. Очень жалею.

Гость
#145
Гость

А она просила себя рожать разве? У меня вот родственники сделали подлость , наговорили про меня гадостей и подстроили некрасивую ситуацию ,чтобы лишить меня наследства.и речь идет не о третьей квартире,а о месте ,где я выросла и где прошли мои лучшие годы.послелняя попытка зайти в свою собственную комнату закончилась Рукоприкладством с их стороны.зато когда они своего добились и все "рассосалось" они пытаются обшаться как ни в чем не бывало , с праздниками поздравляют (я Игнорю), пытаются интересоваться моей жизнью.***** нужны такие родственники?!

Пошли на *** такие родственники

Гость
#146
Гость

Идиoтcкaя заявка: "Я не просил себя рожать!". Однажды ответила на нее: "Все поправимо: вали в детдом, ищи других родителей, утопись - вариантов масса!". Больше я этой тynoй фразы не слышала.

Глупая это вы

Гость
#147
Гость

А у нас когда-то все сносно было. Правда, семья была женская (мать, старшая сестра, бабушка и тетя), все были эмоциональные, любили покричать, поскандалить, разные "театральные" действия любили. С годами все ухудшилось. У мамы начались возрастные изменения психики, а сестра - личность психопатического контролирующего типа, долгие годы жизни отдавшая педагогике. Мама и сестра похожи по характеру, обе властные личности, а я вся в папню пошла - безалаберная, слабая, но сесть на себя не дам. С мамой я общаюсь, хотя часто плачу после нашего общения. С сестрой не хочу общаться и стремлюсь свести все общение до поздравлений с ДР 1 раз в год. У нее лет в 45 началась мания пересмотра прошлого и переоценки ценностей, к тому же во всем и всегда хочет, чтобы все делали, как она считает правильным. (Типа я должн покупать продукты в ее супермаркете и те, что покупает она и т.д.) Общаться с ней для меня невозможно. После многих скандалов на пустом месте я боюсь с ней разговаривать.Да еще она и любит поскандалить, когда у меня какая-нибудь неприятность или проблема. Вместо помощи, любит обгадить. Я такое "шакальство" в людях не выношу. Даже когда она звонит в хорошем настроении, у меня начинает дрожать все внутри. Да вдобавок я очень долго жила в заграничной провинции, там отвыкла от часовых родственных разговоров по телефону ни о чем по нескольку раз в день. Я про себя называю эти рзговоры "Ты меня уважаешь?" (типа пьяных разборок, хотя все трезвы). Я вернулась в родной СПб, но пристращиваться к телефону не собираюсь. Привыкла говорить только по мобильному и только по делу, а мама и сестра не мыслят жизни без таких бесед. В общем, с мамой считаю себя обязанной общаться, а общение с сестрой желаю свести к самому минимуму. В идеале хотела бы не общаться с ней совсем, как, думаю, и она с мной, но связаны мамой, жилищными проблемами и племянником - сыном сестры, в воспитании которого я участвовала с его рождения и до сих пор мы с ним очень дружим.

Я тоже не могу общаться с мамины братом, его женой и детьми. Просто в один прекрасный день прекратила общение. Противно их видеть

Helga
#148
Lexmechanic

Да, есть.

P.S. Я заметил, что в моём поколении (82 г.р.) очень много людей, которые не ладят с родителями.

Тлетворное влияние Запада:)

Гость
#149
Гость

А ничего, что твои родители тебе жизнь дали? А теперь они лишние и не нужные люди. Вот когда не станет их. тогда и поймешь. Да и для своих детей ты будешь лишней и не нужной!!! запомни это

Пусть возьмут эту бесполезную жизнь обратно. Детей заводить с таким семейным бекграунде- это преступление.

Гость
#150
Гость

Бы.дло вы, а она правильно сказала , все вы видно из неблагополучных семей
Узбагойтесь!
Я мать и знаю что я лишний и ненужный элемент в жизни сына буду как только он перешагнет 18 лет. И это норм.
Родители рожают, воспитывают и выпускают в мир своих детей. И это правильно.

Подностью согласна . Добавлю , что с человеком должны общаться потому что хотят и потому что он этого заслуживает , а не потому что он «родственник». Нужно быть таким человеком , к которому тянутся. Очень часто родственники чужие по духу люди и много лицемерия бывает в Родне . По мне - лучше не общаться , чем шипеть за спинами - не люблю такое .

Гость
#151
Гость

А ничего, что твои родители тебе жизнь дали? А теперь они лишние и не нужные люди. Вот когда не станет их. тогда и поймешь. Да и для своих детей ты будешь лишней и не нужной!!! запомни это

Если они портят тебе жизнь....дали жизнь,спасибо.но уничтожать меня не нужно....

Гость
#152
Гость

Общаюсь, но очень не хочется. После двухминутного разговора с кем-либо из родных, возникает желание повеситься. Хочу забыть всех, просто потерять память. Уже с мужем из-за этого ссоримся.

Такая же история

Гость
#153
Гость

Моя сестра не общается со мной и с мамой уже несколько лет. До 27 лет она жила с мамой. Отношения были очень близкие. Потом произошла крупная ссора с мамой из-за нового друга сестры. Сестра переменилась к маме, как будто стала в душе ненавидеть её. Потом сестра намухлевала с документами на квартиру за маминой спиной. После этого уже года 3 не общаемся. Мне больно за маму, она столько сил и любви вложила в нас, а сестра вот так предала. Как это можно исправить? Возможно у вас всё иначе, и ваша мама не дает вам любви и тепла. Тогда, конечно, не стоит поддерживать отношения искусственно. PS Я, кстати, после развода родителей с отцом не общалась по несколько лет. Но, повзрослев, пришла к выводу, что поддерживать отношения с ним буду, хотя он сложный человек. Теперь созваниваемся и встречаемся несколько раз в год. Мне так спокойнее. А год назад после 15летнего перерыва я возобновила общение с сестрой отца, моей тетей. Это всё странно по ощущениям - общаться после многолетнего перерыва, но, я чувствую, что так правильно. Я всех простила и отпустила старые обиды. В общем, дико это, не общаться с близкими, хотя сама я столкнулась с такой ситуацией в своей семье, и с сестрой, к сожалению, нет контакта сейчас. В каждой семье всё по-разному, но на примере моей, мне кажется важным, что нездоровая модель отношений, как заразная болезнь, может распростаняться дальше на детей и внуков.

Точная история произошла с моим братом и про резкое изменение характера и про мошенничества тоже отобрал квартиру у больной мамы. Что с людми происходит(((

Гость
#154
Гость

А ничего, что твои родители тебе жизнь дали? А теперь они лишние и не нужные люди. Вот когда не станет их. тогда и поймешь. Да и для своих детей ты будешь лишней и не нужной!!! запомни это

И, что теперь ноги целовать им. А, то что они не любят, не помогают никак, всю жизнь гнобила и обзывала, оскорбляла, ей плевать. Зато есть любимое дитятко.

Гость
#155
Гость

А ничего, что твои родители тебе жизнь дали? А теперь они лишние и не нужные люди. Вот когда не станет их. тогда и поймешь. Да и для своих детей ты будешь лишней и не нужной!!! запомни это

ну ну..