Гость
Статьи
Думаю об эмиграции в …
Обсуждение закрыто

Думаю об эмиграции в Россию, пожалуйста посоветуйте приличные Подмосковные города

Добрый день! Думаю об эмиграции в Россию, но совсем не знакома с Подмосковьем (в столице жилье не по карману). Пожалуйста, посоветуйте приличные Подмосковные города, в которых хорошая экология, красивая природа и парки, развитая инфрструктура, а также имеется хорошее транспортное сообщение.

Елена
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда едете?

#2

понаехать хотите, в нерезиновую?))

Гость
#3

Не езжайте даже с Подмосковье , вам здесь никто не рад , вас и так шавок очень много

Елена
#4

Из Риги.

Гость
#5

Краснознаменск. Закрытая территория, военный городок, детей смело отпускают одних на улицу. Чужих нет, въезд в город по пропускам.

Гость
#6
Гость

Краснознаменск. Закрытая территория, военный городок, детей смело отпускают одних на улицу. Чужих нет, въезд в город по пропускам.

кто ж ее туда пустит?)

плАхая
#7

Очень хочется гадость. Сказать

Гость
#8
Елена

Из Риги.

а чем в Риге плохо?
Не, мне правда интересно кто при нынешней экономической ситуации поедет в Россию из ЕС и зачем??

Гость
#9
Гость

Краснознаменск. Закрытая территория, военный городок, детей смело отпускают одних на улицу. Чужих нет, въезд в город по пропускам.

Да? и что, всем дают регистрацию?

Гость
#10
Гость

кто ж ее туда пустит?)

Если недвижимость купит, пустят.

Елена
#11

Плохо тем, что нет нормальной работы и бизнеса: уже 30% населения эмигрировали.

Гость
#13
Елена

Плохо тем, что нет нормальной работы и бизнеса: уже 30% населения эмигрировали.

думаете тут работы завались??

Гость
#14
плАхая

Очень хочется гадость. Сказать

Ну валяй, интересно же..

Гость
#16
Гость

Если недвижимость купит, пустят.

Цены на жилье в Краснознаменске Вам известны?:)))

Гость
#17

Дуйте - ка Вы, мадам, в Англию. В Подмосковье волком завоете , да поздно будет.

Эска
#18
Гость

а чем в Риге плохо?Не, мне правда интересно кто при нынешней экономической ситуации поедет в Россию из ЕС и зачем??

Так с евро в кармане в Россию сейчас ехать - самая тема.

Елена
#19
Гость

думаете тут работы завались??

По сравнению с Ригой в Москве Клондайк.

Гость
#21
Эска

Так с евро в кармане в Россию сейчас ехать - самая тема.

так евро то быстро закончатся

Гость
#22
Елена

По сравнению с Ригой в Москве Клондайк.

а Вы кто по специальности?

Гость
#23
Гость

Цены на жилье в Краснознаменске Вам известны?:)))

Ага, а вам?

Гость
#24

Вот я вам Елена насоветовала создать новую тему про подмосковье, а сейчас переживаю, что грязью польют)
в любом случае Краснознаменск - эт дорого

Елена
#25
Гость

Дуйте - ка Вы, мадам, в Англию. В Подмосковье волком завоете , да поздно будет.

Я хочу жить среди русских, работать на цивидизованной высококвалифицированной работе и говорить на русском языке.

Гость
#26

Елена, я Вам написала про цены на плохонькие однушки в теме про Прибалтику. И там же написала, что ежедневно ездить из МО в Мск ОЧЕНЬ тяжело. А городов неплохих много : Солнечногорск, Королев, Балашиха.

Гость
#27

А работать собираетесь? И где, в Москве? Потому что важно как добираться туда-сюда.

Гость
#28
Елена

Я хочу жить среди русских, работать на цивидизованной высококвалифицированной работе и говорить на русском языке.

Ну , если очень xотите, попутного ветра.

Гость
#29
Елена

Плохо тем, что нет нормальной работы и бизнеса: уже 30% населения эмигрировали.

Ах-хаха! В Россию, чо ль?

Гость
#30
Гость

Ага, а вам?

Более чем,у меня есть 2 квартиры в Краснознаменске

Гость
#32
Елена

Я хочу жить среди русских, работать на цивидизованной высококвалифицированной работе и говорить на русском языке.

нет, конечно если Вы высококлассный ускоспециализированный спец - то ехать в Москву отличная идея. Хотя, если бы Вы такой были - Вас бы в Европе с руками оторвали... А так... Средняя ЗП по Москве 35 тыс. Вот и думайте как будете жить при съеме квартиры тыс за 20.

Елена
#33
Гость

Ах-хаха! В Россию, чо ль?

Большинство в Англию, кто-то в Германию. Ряд знакомых уехали в Россию - Смоленск, Воронеж и т.п.

Елена
#34
Гость

нет, конечно если Вы высококлассный ускоспециализированный спец - то ехать в Москву отличная идея. Хотя, если бы Вы такой были - Вас бы в Европе с руками оторвали... А так... Средняя ЗП по Москве 35 тыс. Вот и думайте как будете жить при съеме квартиры тыс за 20.

Я хочу купить, а не снимать. Поэтому и спрашиваю о Подмосковье, а не о Москве.

Гость
#35
Гость

Вот я вам Елена насоветовала создать новую тему про подмосковье, а сейчас переживаю, что грязью польют) в любом случае Краснознаменск - эт дорого

Можайск не плохо но тухло. Экология 5+, отдых 5+, работа 5-.

Елена
#36
Гость

Можайск не плохо но тухло. Экология 5+, отдых 5+, работа 5-.

В какойм смысле "тухло"?

Гость
#37
Гость

А так... Средняя ЗП по Москве 35 тыс..

430 евро, автор!

Елена
#38

Зачем мне средняя зарплата? По моей специальности в Москве зарплаты отнюдь не в 35 тысяч рублей.

Гость
#39

В плане работы и перспектив. А в общем очень не плохой спокойный городок. Народ мирный, терпимый. Недвижимость приемлемая, до Москвы правда 2 часа, хоть автобус, хоть электричка.

Гость
#40
Гость

В плане работы и перспектив. А в общем очень не плохой спокойный городок. Народ мирный, терпимый. Недвижимость приемлемая, до Москвы правда 2 часа, хоть автобус, хоть электричка.

39 пункт про Можайск.

Гость
#41

Автор собирается из Подмосковья в Мск на работу ездить? ну-ну)

Гость
#42
Гость

Автор собирается из Подмосковья в Мск на работу ездить? ну-ну)

Это да...
Автор, Вы не ответили про свою специальность? Найдете на нее работу в подмосковье с ЗП выше 35 тысяч?

Белочка
#43

Но мы же не знаем на какую вы сумму рассчитываете?? Можно в новой Москве рассмотреть. Можно частный дом или таун. Вообще рассматривают города когда уже определились с местом работы. Запад, значит смотрят западное направление и.т.д.

Гость
#44

*****, из ЕС люди едут в РФ.................... я хуД.ею

Гость
#45

Автор, чем Юрмала рядом не устраивает? ЗАчем в Рашку вообще ехать?

Гость
#46

Звенигород, Сергиев Посад

Елена
#47

Мне надо такой город, чтобы было удобно ездить на работу в Москву на общественном транспорте.

Гость
#48
Гость

Краснознаменск. Закрытая территория, военный городок, детей смело отпускают одних на улицу. Чужих нет, въезд в город по пропускам.

вот именно, что это воен.городок. Насколько знаю, туда просто так не попасть. Была там, но у меня муж военный. Лучше в Наро-Фоминск, он открытый , симпатичный.

Гость
#49
Гость

Автор, чем Юрмала рядом не устраивает? ЗАчем в Рашку вообще ехать?

Чтобы "жить среди русских, работать на цивидизованной высококвалифицированной работе и говорить на русском языке." (с) Автор.
Мы вот с мужем мечтаем отсюда уехать, а люди сюда мечтают приехать((

Гость
#50

Истра, Подольск