Гость
Статьи
Кто живём в частном …

Кто живём в частном доме в 40-50 км от москвы

Серьезно думаем с мужем, чтобы переехать в частный дом за город, так как ребёнок астматик и ему легче на свежем воздухе, приступы не такие частые, да и мы всегда мечтали о своём доме. По деньгам …

Незабудка
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лейла
#51

Это один из лучших посёлков в этом направлении. Кроме того, он по-моему относится к новой Москве, да?

Орика
#52

Да, московская прописка прилагается)

Нина
#53

Кстати да, тетя моя из Таллинна переехала, то при переезде и она, и дети ее прописку жителей Москвы получили.

Лина
#54

Интересно, там еще можно что-то купить уже готовое?

Лейла
#55

Я когда узнавала, мне сказали, что в первой линии пару коттеджей осталось, в третьей все продано А во второй, четвертой, пятой очереди вполне реально выбрать.

#56
Незабудка

Серьезно думаем с мужем, чтобы переехать в частный дом за город, так как ребёнок астматик и ему легче на свежем воздухе, приступы не такие частые, да и мы всегда мечтали о своём доме. По деньгам получается только участок в деревне в радиусе 50 км от Москвы. Я работаю удаленно и на мне переезд не особо отразится, готова возить по кружкам-садам, но муж работает в центре Москвы и поменять работу не может. Хочется узнать у тех, кто переезжал из Москвы в частный дом, не жалеете ли вы и на сколько реально мотаться так далеко на работу? Мы не собираемся проживать там каждый день, но большую часть недели хотелось бы.
Опыт проживания в частном доме и ведение хозяйства есть, есть дача у свекрови, но в 130 км в другой области и ездим туда только по выходным, летом по 5 часов, так что хочется своё и поближе.
Заранее спасибо за ответы!))

Частный дом это круто! Если у вас есть стремление дышать чистым воздухом, не беспокоиться о соседях через стенку, спокойно заходить в подъезд, иметь все прелести городской жизни за городом обеспечив себя комфортом. Комфорт в области канализационной и водоснабжения инженерии вам предоставит компания МосЭкомонтаж septikprom.ru, парковать свой автомобиль где удобно вам и прочее. Проживая в собственном доме окружив себя всем необходимым вам останется лишь выбрать расстояние от вашего дома до мегаполиса например Москвы.

Гость
#56
Гость

Мама жила в 60 км от москвы, ездила всегда на машине без проблем по 6 дней в неделю. Год как живет в москве, но квартира в подмосковье осталась и туда нужно иногда ездить. Так вот она туда теперь только в выходной готова ехать, говорит, не представляет, как раньше там жила и как можно после работы еще стоять в пробке на выезде полтора часа, а потом еще час по загруженной дороге ехать.
Когда я там жила, выходила из дома в 6.30, чтоб к 9 по калужскому шоссе доехать до Беляево
Это очень тяжело. Если переедете, Вам потом еще и мужа лечить придется

Куда туда?

Гость
#58
Рина

Я бы не смогла так далеко жить от цивилизации...

Что ты подразумеваешь под цивилизацией?

Гость
#59
Гость

Ну зачем же так завистью исходить к жителям Москвы? :)) Расскажите мне поподробнее, что конкретно есть в вашей деревне, сколько школ, больниц, жду с нетерпением.

Знаешь я собаки свои и больше завидую чем тебе и тебе подобным которые живут в Москве.

Гость
#60
н

Даже если у нее элитный поселок, все равно школы есть только в Москве нормальные, ребенок же не будет учиться с истринскими за одной партой? А с балашихинскими? Детсады есть частные с мини-группами, а больничка только областная. Московская прописка не имеет значения для скорой. они везут в ближайшую и все. А там аппарат УЗИ такой старый, что камень в почке не видит.

А чем истринские и балашихинские плохи? Бред какой-то пишите. Можно подумать, что в московских школах сплош москвичи.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем